поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Штраф за парковку у жилого дома.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Штраф за парковку у жилого дома.   #420041  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация следующая. Зайдя на сайт госуслуги, я обнаружил что судебный пристав, требует оплатить штраф, выписанный Кировской администрацией города Екатеринбурга. Само постановление я не видел, но 99 процентов, за парковку на газоне. Хочу обжаловать. Так как это придомовая территория, ставить машину на стоянку нет денег, где ставлю машину, ужасная грязь и всё в собачих фекалиях, трава там никогда не растёт, помоечное место вообщем. Как грамотно мне поступить? Пристав выложил постановление 22.03.17 Сколько у меня есть времени? Боюсь, что с меня спишут в двойном размере с зарплатной карты пока буду собирать бумаги и обращаться в суд. Такое уже было, обнаружил когда не дополучил две тысячи. Так же очень хочется подать в суд на администрацию, так как территория нашего дома вокруг, находится в ужасном состоянии, как буто идёт война. Так же страшно заходить в подъезд, так как всё облупилось, плитка на полу вся сошла. За капремеонт исправно платим.Люди ходят, и закрыают на это глаза. Мне противно. Вообщем накипело )). Если есть здесь грамотный юрист, готовый помочь в этом деле, то буду очень рад. Пишите в личку.
0/39 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за парковку у жилого дома.   #420042  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TIAMAT

за парковку на газоне. Хочу обжаловать



Цитата:
От пользователя: TIAMAT

Так как это придомовая территория

А что, парковаться на газоне на придомовой территории разрешаетя?


Цитата:
От пользователя: TIAMAT

ставить машину на стоянку нет денег,

Это аргумент, для стоянки на газоне?


Цитата:
От пользователя: TIAMAT

где ставлю машину, ужасная грязь и всё в собачих фекалиях, трава там никогда не растёт, помоечное место вообщем.

Из за тебя и тебе подобных.



Цитата:
От пользователя: TIAMAT

Если есть здесь грамотный юрист, готовый помочь в этом деле,

Это же денег стоит. А у тебя их даже на стоянку нет.
Решение проблемы на поверхности: заплатить штраф и больше никогда не парковаться на газонах.
Куда уж проще?
43/3 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за парковку у жилого дома.   #420043  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TIAMAT

Само постановление я не видел, но 99 процентов, за парковку на газоне. Хочу обжаловать.

Так надо знакомиться с делом и обжаловать, обычно это не сложно. Плохо только что срок пропущен. Можете даже не обжаловать, а, ради интереса, подать заявление о прекращении исполнения, так как ответственность за парковку на газонах в Екатеринбурге отменили с января.

Цитата:
От пользователя: TIAMAT

Боюсь, что с меня спишут в двойном размере с зарплатной карты

В двойном - не спишут.

Цитата:
От пользователя: TIAMAT

Так же очень хочется подать в суд на администрацию, так как территория нашего дома вокруг, находится в ужасном состоянии, как буто идёт война. Так же страшно заходить в подъезд, так как всё облупилось

Ну, это все уже ваша частная собственность, так что администрация тут не при делах.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за парковку у жилого дома.   #420044  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

подать
заявление о прекращении исполнения, так как ответственность

Хотя нет, это не получится, можете не пробовать. Это я спутал с законом, которым была признана утратившей силу статья 19-1.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за парковку у жилого дома.   #420048  наверх
Автор: TIAMAT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

В двойном - не спишут.

Спишут, ещё как. У меня уже такая ситуация была. При получении зарплаты по карте, не дополучил две тысячи. Стал разбираться, оказалось, что списали и даже не уведомили. Вот такая сейчас система.
Да, я и минусёры. Убирайте фекалии с газона от своих собачек. Собачья моча и фекалии, вот что разрушает газон. Ну и не будьте такими злобливыми :-)
0/15 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за парковку у жилого дома.   #420049  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TIAMAT

Спишут, ещё как. У меня уже такая ситуация была.

В двойном - не спишут. Это или ошибка, или исполнительский сбор с вас взыскали.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода