поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Перегон авто


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Перегон авто   #420254  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день. Плдскажите, хочу купить авто в другом городе (1000 км). Нужна ли страховка для перегона авто
  |  Поделиться:  
Re: Перегон авто   #420255  наверх
Автор: tm 
Дата:   

можно машину и сразу застраховать, но есть и

ФЗ "Об ОСАГО"

Цитата:

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
...
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
...

  |  Поделиться:  
Re: Перегон авто   #420256  наверх
Автор: Документы
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 96regionn

Добрый день. Плдскажите, хочу купить авто в другом городе (1000 км). Нужна ли страховка для перегона авто

В Новосибе покупал. Гнал в Екб. Дважды останавливали так как без номеров. Говорил что только купил ДКП показывал. Про страховку не спросили. Сказали что бы в 10 дней на учет поставил
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Перегон авто   #420259  наверх
Автор: Ushakov. 
Дата:   

Они еще ПТС просят, что бы вписан был, а то говорят перекупы по дкп гоняют.
  |  Поделиться:  
Re: Перегон авто   #420289  наверх
Автор: сергулетт
Дата:   

дак и гоняют, и будут гонять. можно переписывать дкп каждые 10дней и ездить так годами, мой друг так и делает))))
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода