поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Подскажите что делать 12.15.4


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подскажите что делать 12.15.4   #420957  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите как поступить и с чего начать...

Ехал (утром спросонья, солнце в лицо) по дороге и встал в пробку, решил объехать по соседней улице,выехал на полосу для встречного движения(встречные автомобили в это время были примерно в 100 метрах), объехал несколько автомобилей и повернул налево.
В это же время, в 3-4 автомобилях позади меня стояли в пробке а/м ГИБДД, которые поехали за мной и оформили меня по 12.15.4.
После оформления, через небольшой промежуток времени я вернулся на то же место и до меня дошло что, разметка в этом месте из сплошной переходит в прерывистую, а потом снова становится сплошной до перекрестка.
В схеме ГИБДД я написал - "со схемой ознакомлен, подпись"
В протоколе написал "стоял в пробке, решил повернуть налево, и не заметил разметки".
В салоне а/м ГИБДД была видеокамера без экранчика, поэтому видео не видел и не знаю будет ли оно фигурировать - скорее всего нет, т.к. в протоколе написано "К протоколу прилагается схема, рапорт".

Стоит ли свои доводы привести на комиссии или придержать до суда ?
Как быть и что делать ? Посоветуйте люди добрые.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 08.09.2017 23:24]
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать 12.15.4   #420958  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Seeadler

а потом снова становится сплошной до перекрестка

9.1(1). На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева.
(п. 9.1(1) введен Постановлением Правительства РФ от 28.06.2017 N 761)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать 12.15.4   #420959  наверх
Автор: Seeadler
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75



Так есть в моих действиях 12.15.4 или нет ?

В протоколе написано
"пересек сплошную линию разметки 1.1 двигаясь по дороге с двухсторонним движением выехал(в) на полосу дороги предназначенную для встречного движения "
Но ведь по моему мнению я пересек не 1.1, а 1.6 - а это уже другая история или нет ?

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2017 00:23]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать 12.15.4   #420960  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Seeadler

Так есть в моих действиях 12.15.4 или нет ?

Есть.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать 12.15.4   #420961  наверх
Автор: Seeadler
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Есть.

Значит рано я обрадовался ((

Спасибо вам Jackal75 - за разъяснения.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать 12.15.4   #420962  наверх
Автор: Seeadler
Дата:   

То есть получается, даже если я 1.1 не пересекал и обратно через 1.1 не возвращался, то все равно действует 12.15.4 ?
Я просто не нашел прямого на это указания в ПДД...

я проехал Дорожный знак 1.11.1 «Опасный поворот» в этом месте разметка 1.1, поворот кончился и начинается разметка 1.6, я через нее выехал на полосу для встречного движения, далее перед нерегулируемым перекрестком разметка 1.6 почему то переходит в разметку 1.1 . . . , но я ее не пересекая повернул со встречной полосы налево, подобного случая я почему то не могу найти в инете - хотелось бы увидеть чем у других в этом случае кончилось . . .


[Сообщение изменено пользователем 09.09.2017 01:02]
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать 12.15.4   #420964  наверх
Автор: andi_79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Seeadler

Я просто не нашел прямого на это указания в ПДД...


Пару месяцев назад прямого указания не было, теперь однозначно разметка запрещает двигаться по встречной полосе. Раньше было неоднозначно.
  |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать 12.15.4   #420965  наверх
Автор: Бабай:
Дата:   

Seeadler): На самом деле, без просмотра видеофрагментов доказательств вашей вины говорить о факте правонарушения - бессмысленно. На самом деле могли бы быть иные обстоятельства: я не исключаю, что вы вообще не пересекали 1.1 а возможно пропустили её между колёс, вот как на этом фото:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

я не раз пытался привлечь сотрудников полиции за движение по встречке в районе линии 1.1 и никогда это не удавалось, например в данном случае мне сказали, что автомобиль не пересекает 1.1 а пропускает её между колёс, значит нет нарушения

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

на этом фото тоже нет якобы нарушения, так как линию водитель патрульки не пересёк, а выехал на встречку заранее, где был "пунктир"...
думаю, что наказание зависит лишь от должности или звания водителя

вот попытка привлечь гибонов за пересечение 1.1:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

мне сказали что по фото невозможно понять, едет автомашина или не едет, то, что у неё нет брызговиков. не горит стоп-сигнал и не пристёгнутые, значит она не нарушитель, стоять на линии 1.1 можно...

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2017 11:52]
3/15 |    |  Поделиться:  
Re: Подскажите что делать 12.15.4   #421155  наверх
Автор: mehanik-tam
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бабай:

На самом деле могли бы быть иные обстоятельства: я не исключаю, что вы вообще не пересекали 1.1 а возможно пропустили её между колёс


Бабай, ты заколебал уже везде постить эти фотографии с Н. Новгорода, причем в этой теме они совсем неуместны.

Тебе уже привели пункт ПДД, который прямо запрещает двигаться по встречке при наличии разметки 1.1, а тебе всё мало..... прочитай ещё раз ПДД.
5/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода