поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Продажа авто не собственником


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Продажа авто не собственником   #421039  наверх
Автор: 
Дата:   

Ситуация такая - собственник авто мой отец, я собираюсь продать авто (отец не против), нужна ли нотариальная доверенность с правом продажи или достаточно ДКП заполненного собственником?
  |  Поделиться:  
Re: Продажа авто не собственником   #421041  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: albert_g

или достаточно ДКП заполненного собственником?

Обычно все так и делают.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа авто не собственником   #421042  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: albert_g

достаточно ДКП заполненного собственником?

с подписью прежнего собственника в ПТС (можно даже поддельной, главное что бы была похожа на подпись в предыдущей строке). В ГИБДД не будут разбираться, кто присутствовал на сделке купли-продажи автомобиля (по такой схеме сейчас кучу машин за долги отметают). Но закон требует генеральной доверенности (т.е. доверенность на продажу автомобиля от лица собственника). Хотя сейчас эта доверенность нигде, кроме как при совершении сделки для покупана, не указывается (ну если в ДКП не прописать, что сделка совершается по доверенности и реквизиты как собственника, так и представителя).
  |  Поделиться:  
Re: Продажа авто не собственником   #421050  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Я б такую машину не стал покупать без присутствия отца. А там уже и он сам может четыре подписи поставить.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Продажа авто не собственником   #421133  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

Продавал по доверенности оформленной у нотариуса , ее забрали с доками на продажу.
  |  Поделиться:  
Re: Продажа авто не собственником   #421141  наверх
Автор: RFX (ех. trevozhniy)  (О пользователе)
Дата:   

Люди, что б темы не плодить спрошу здесь. Взял тачку на продажу, в ПТС единственное свободное место, пока я туда не вписался есть подпись владельца, есть ДКП от владельца на меня и чистый ДКП с подписью владельца. Как лучше поступить, вписать нового собственника и сделать ему ДКП от владельца или вписаться самому, а нового собственника вписать на полях или не вписывать его на полях а сделать второй ДКП от меня на него? Проблема в том, что владелец сказал через 10 дней прекратит регистрацию.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода