поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Вопрос по получению груза в транспортной компании


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вопрос по получению груза в транспортной компании   #421169  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогите кто знает. Проблема следующая: грузоотправитель допустил ошибку в имени грузополучателя.Вот такую: вместо "Иванов Иван" было "Ивано Виван". ТК отказалась выдавать груз,ссылаясь на якобы полный запрет ошибок в данных получателя. Прошло трое суток и сейчас нужно платить за хранение. Вопрос такой:правомерно ли ТК не выдает груз! ТК ссылается на внутренние правила и правила грузоперевозок вобщем. Инфа с сайта: для получения груза получателем необходим паспорт.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по получению груза в транспортной компа...   #421170  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   

так манагеры допустили ошибку в данных-по идее их и должны дрючить,там,где вы груз отправляли
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по получению груза в транспортной компа...   #421171  наверх
Автор: Aктар
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)

Автор: Blackston™(4х4forever)    (ЛС)  
Дата:   26 Окт 2017 20:59

так манагеры допустили ошибку в данных-по идее их и должны дрючить,там,где вы груз отправляли

я им тоже самое сказал.а они: давали грузоотправителю доки на проверку и роспись. Якобы грузооправитель должен был проверить сам!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по получению груза в транспортной компа...   #421180  наверх
Автор: Maverick  (О пользователе)
Дата:   

Не принимайте груз да и все. Его вернут грузоотправителю за его счет. Это ошибка отправителя. Однако, грузоотправитель может изменить грузополучателя-вот пусть и займется исправлением.



Цитата:
От пользователя: Autoнужно

Якобы грузооправитель должен был проверить сам!

Я больше скажу-он сам был обязан и заполнить документы, если договором не указано иного.
Менеджеры там типа секретарш-они не отвечают за правильность.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по получению груза в транспортной компа...   #421184  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

так пусть свяжется с транспортной и решит вопрос с ошибками, напишет в своем городе объяснительную, приложит доки об отправке, и получите вы свою посылку. Катать ее нафиг никому не охота.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по получению груза в транспортной компа...   #421190  наверх
Автор: MERIDIANVT  (О пользователе)
Дата:   

Сам отправлял, не посмотрел ошибка в фамилии получателя он приехал ,получать не выдают мне транспортная скинула бланк письма заявления я заполнил отправил скан в транспортную груз выдали ....
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по получению груза в транспортной компа...   #421242  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

а вот когда они сами отдают груз другому - в этом они ошибок не видят. Как-то было пару раз. У меня есть друг, мой однофамилец. Получал свой груз и случайно ему предложили мой забрать, он забрал. Мне, конечно, он груз отдал, а я приехал в ТК и спросил про груз... ответили ,что выдан, документы в архиве, начальство свяжется с вами. В итоге никто ни с кем не связался... :-D
В некоторых ТК меня знают и груз без доков отдают и принимают. В некоторых даже груз без начальство отдавали, потом они как бы его списывали. Грузчикам деньги отдавал, половину от доставки... ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода