поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Общение с юридической конторой


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Общение с юридической конторой   #421406  наверх
Автор: 
Дата:   

Приветствую, форумчане!
Извиняюсь, если не в той ветке пишу.
Случилось у меня небольшое ДТП не по моей вине - немного царапин на бампере, на которые можно и забить.

Приехали с виновником в ГИБДД, там послали оформлять европротокол. Однако нашей ситуацией очень заинтересовались мужики, которые постоянно там в ГИБДД тусят (как выяснилось, это сотрудники юр. компании). Заполнили нам европротокол (при этом сказали, что денег за это не берут). Ну ОК.

После того, как протокол был подписан мной и виновником, мне предложили сделать у них в офисе (тут же в ГИБДД) экспертизу повреждений. Тоже сказали, что платить не надо, а д.с. за экспертизу взыщут со страховой. Ну ОК, съездили на ближайший сервис, машину подняли (подъемник оплатил), сделали несколько фоток. Убедились в том, сто скрытых повреждений нет.

После подъемника вернулись в офис, и там мне предложили подписать договор на услуги экспертизы, а в договоре черным по белому написано, что они, Исполнитель, готовят экспертное заключение, а я, Заказчик, им стоимость экспертизы должен оплатить.

Я договор подписывать не стал и уехал, а вот сейчас задумался. Что если эти ребята подпись мою в договоре за меня поставят, заключение напишут, и на основании договора потребуют оплатить услуги? Или это паранойя?

Как можно обезопасить себя от такого? Может им заказное письмо какое-нибудь отправить, что мол не нужно мне никакого заключения?


[Сообщение изменено пользователем 28.11.2017 20:11]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общение с юридической конторой   #421407  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dan_keshot

Что если эти ребята подпись мою в договоре за меня поставят, заключение напишут, и на основании договора потребуют оплатить услуги?

Да не, не может такого быть.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Общение с юридической конторой   #421408  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dan_keshot

Что если эти ребята подпись мою в договоре за меня поставят, заключение напишут, и на основании договора потребуют оплатить услуги? Или это паранойя?

Я щас напишу бумажку, что ты мне миллион должен, и распишусь за тебя. А ну отдавай мои денежки!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Общение с юридической конторой   #421409  наверх
Автор: Nemus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dan_keshot


Я договор подписывать не стал и уехал, а вот сейчас задумался. Что если эти ребята подпись мою в договоре за меня поставят, заключение напишут, и на основании договора потребуют оплатить услуги? Или это паранойя?

Могут конечно, но перспектив в суде НОЛЬ.


Цитата:
От пользователя: Dan_keshot


После подъемника вернулись в офис, и там мне предложили подписать договор на услуги экспертизы, а в договоре черным по белому написано, что они, Исполнитель, готовят экспертное заключение, а я, Заказчик, им стоимость экспертизы должен оплатить.

Это стандартная схема.
Они бы потом со страховой взыскали стоимость.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Общение с юридической конторой   #421410  наверх
Автор: Dan_keshot
Дата:   

Спасибо за ответы.
По поводу стандартной схемы: судя по договору как раз получается что это я потом пытался бы со страховой компенсацию за их экспертизу получить а не они. Мне пытались объяснить, что это не так, но уж очень не внятно.
  |  Поделиться:  
Re: Общение с юридической конторой   #421422  наверх
Автор: Sh1zzZZzz[o]freN!CK   (О пользователе)
Дата:   

Если доверенностей никаких не выписывал и копию паспорта им не оставлял, то ничего они не сделают
  |  Поделиться:  
Re: Общение с юридической конторой   #421826  наверх
Автор: platoша
Дата:   

а если оставлял то,что смогут сделать?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода