поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Некачественное топливо


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Некачественное топливо   #421501  наверх
Автор:  
Дата:   

Случилась такая ситуация у родственников: заправились на ГПН 03.12.17. В баке было 10л, залили еще 25л. После чего проехали километров 40-50 нормально.
Вечером поехали снова - машина заводится и глохнет. За все время эксплуатации такого никогда не было.
Подумал на бензин как совпадение.
Отбуксировали машину в сервис 04.12.
06.12 машину сделали, сказали, что дело было в некачественном топливе.

Поменяли свечи, катушку зажигания, что-то еще, объяснив тем, что эти катушки от некачественного топлива вышибает сразу (стоят не оригиналы, может и так, не знаю).
Сервис не абы какой, чинили авто у автослесаря, у которого обслуживаются уже не первый год.

Попросил написать их в акте выполненных работ о том, что запчасти вышли из строя по причине некачественного топлива.
Отказались. Мотивируют тем, что они не эксперты и писать такого не могут, а даже если напишут, то нам это никак не поможет. Но все равно не написали.

В итоге мне непонятно одно - причем тут эксперты ? Я от них не ожидал заключения о том какие примеси были в топливе, просто просил написать, что причиной выхода деталей из строя послужило некачественное топливо.
Потому как без этих слов, на мой взгляд, все выглядит так будто мы просто поменяли запчасти.

Объяснили, что в таком случае надо в день заправки ехать на АЗС, брать там слив топлива, везти на экспертизу и т.п.
Но кто ж знал - за 13 лет эксплуатации авто с подобным сталкиваемся впервые.

Конечно, еще 06.12 оставил заявку на горячей линии ГПН, сказали, что сделают запрос на качество топлива и т.п.
Но по сути сейчас у меня никаких док-в, кроме того факта, что я действительно заправлялся на этой АЗС в тот день. Ну и ГПН соответственно могут просто соврать, даже если топливо действительно было некачественное.

Сам заезжал на ту же заправку в тот же день заправляться, но заливал 95й, а не 92й. Видел, что пистолет АИ-92 на колонке, где я заправлялся, не работал.

Такие дела.

То есть, сейчас ничего не доказать, как я понимаю ?
В будущем, если случится подобное, делать как посоветовали в сервисе ? Или как ?
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421503  наверх
Автор: сед-ов
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

за 13 лет эксплуатации авто

Наверно овна в баке :-D
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421504  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

Поменяли свечи, катушку зажигания, что-то еще, объяснив тем, что эти катушки от некачественного топлива вышибает сразу (стоят не оригиналы, может и так, не знаю).


а когда до этого обслуживали авто?.. 13 лет назад?

Ведро устало, и топливо тут непричём.

зы: подсказка - следите за искровым промежутком свечей внимательно. Ну и


Цитата:
От пользователя: сед-ов

Наверно овна в баке

не наверное, а точно!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421505  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

В будущем, если случится подобное, делать как посоветовали в сервисе ?

Надо ехать к тем, кто знает, как правильно произвести отбор топлива для экспертизы и т.д.. Теоретически официалы это должны уметь.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421506  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: &%$#@@1

а когда до этого обслуживали авто?.. 13 лет назад?

Авто обслуживается регулярно.

13 лет это мой личный опыт эксплуатации различных авто.

Авто, про которое идет речь, на текущий момент 14 лет. Пробег 116 тыс.
Сам я езжу на авто, которому 10 лет сейчас - пробег 132 тыс. Никогда с подобным не сталкивался на всех авто, что у меня были, поэтому не стоит умничать и говорить, что дело в автомобиле.
По вашей логике мое авто бы уже 10 раз так повело себя. Пробег-то больше. И в баке говна больше соответственно.


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Надо ехать к тем, кто знает, как правильно произвести отбор топлива для экспертизы и т.д.. Теоретически официалы это должны уметь.

Я в группе ВК у ГПН на удивление заметил кнопку "Проверить качество топлива", где можно оставить заявку на качество топлива в мобильной лаборатории ГПН :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421508  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   

Открылись новые подробности: знакомые заправлялись в тот же день на другой заправке ГПН и у них тоже машина перестала заводиться.

Будут пытаться разобраться или нет я не знаю. Но факт такой есть.

Мы заправлялись на Сибирском тракте, 24, они на Восточной, 7в. Заправки в 3 км друг от друга.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421510  наверх
Автор: сед-ов
Дата:   

Красно-сине-зеленый(покамало)срач
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421512  наверх
Автор: птиса щастья   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

Я от них не ожидал заключения о том какие примеси были в топливе, просто просил написать, что причиной выхода деталей из строя послужило некачественное топливо.

Что бы определить качество топлива надо делать экспертизу, все остальное это фантазии, не более того.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421513  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: птиса щастья

Что бы определить качество топлива надо делать экспертизу, все остальное это фантазии, не более того.

Не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы понять, что свечи просто не вышли из строя. Как и катушка зажигания. Как и топливный фильтр. Внезапно в один момент. И топливо тут конечно совсем не причем.
И 20л нового залили просто так.
0/13 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421514  наверх
Автор: Terminat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

объяснив тем, что эти катушки от некачественного топлива вышибает сразу

Наглая ложь.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421515  наверх
Автор: Terminat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.


Не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы понять, что свечи просто не вышли из строя. Как и катушка зажигания. Как и топливный фильтр. Внезапно в один момент. И топливо тут конечно совсем не причем.

Дак просто автосервис нужно выбирать нормальный, а не разводил на бабки
Вот и все
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421517  наверх
Автор: птиса щастья   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

Не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы понять, что свечи просто не вышли из строя. Как и катушка зажигания. Как и топливный фильтр. Внезапно в один момент. И топливо тут конечно совсем не причем.

Ты не понял.
Я не отрицаю тот факт, что причиной могло быть некачественное топливо, смысл в том, что слова условного дяди Васи из гаража, что причина в топливе, не стоят ровным счетом ничего в плане бодания с АЗС по возмещению ущерба. Для этого нужно заключение экспертизы, которую должны сделать эксперты в лаборатории.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421518  наверх
Автор: Хухр-Мухр
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

Не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы понять, что свечи просто не вышли из строя. Как и катушка зажигания. Как и топливный фильтр.

Любой каприз за ваши деньги и аппетит приходит во время еды. Если точнее- девиз современного бизнеса- вы только к нам обратитесь, а болячки мы найдём.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421520  наверх
Автор: ВМЩ   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.03.2024 09:23]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421521  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

Не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы понять, что свечи просто не вышли из строя. Как и катушка зажигания. Как и топливный фильтр. Внезапно в один момент. И топливо тут конечно совсем не причем.


На этой заправке заправилось в тот день овердохера машин, а сломалось только ваше старое ведро :lol:
а так то да, топливо виновато. без вариантов.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421538  наверх
Автор: Олег Ф   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

Попросил написать их в акте выполненных работ о том, что запчасти вышли из строя по причине некачественного топлива.
Отказались.

Потому что это бред
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421539  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

Поменяли свечи, катушку зажигания, что-то еще, объяснив тем, что эти катушки от некачественного топлива вышибает сразу (стоят не оригиналы, может и так, не знаю).

и после

Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

13 лет это мой личный опыт эксплуатации различных авто.

ты можешь поверить в в такой бред?
не зря они вообще отказались писать что либо
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421541  наверх
Автор: Бухалов 
Дата:   

Я как-то раз на газпроме заправился, так через 100 км ступица загудела. Хочешь верь, хочешь нет.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421542  наверх
Автор: Документы
Дата:   

У знакомого так же после заправки было. Не заводилась . Сетка на топливном насосе наглухо забита была. Сетку поменял все заработало.
Про свечи и катушки мне кажется развод на деньги
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421543  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Документы

Сетка на топливном насосе наглухо забита была. Сетку поменял все заработало.



Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

Авто, про которое идет речь, на текущий момент 14 лет. Пробег 116 тыс.


На вторчермете давным-давно ждут... Ну или как минимум - чистка бака.


Цитата:
От пользователя: Документы

Про свечи и катушки мне кажется развод на деньги

Конечно - такой жирненький лох приехал.
При этом старые то катушки и свечи не отдали, да?..

зы: фотографию "сдохших" свечей в студию!

зыы: было дело, ферроценовым бензином убивались свечки нараз. Но... его уже лет 10 как если и бодяжат - то только не федералы. Ибо палево.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421550  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75


Надо ехать к тем, кто знает, как правильно произвести отбор топлива для экспертизы и т.д.. Теоретически официалы это должны уметь.

они умеют. Только принято отбирать три пробы существенного объема (экспертиза просит литра по два, что ли) - одна дилеру, одна владельцу, одна на экспертизу. То есть сомнительного бенза в баке должно быть достаточно.
Ну, если к дилеру претензий нет - две пробы. Дадут заказ-наряд на отбор проб, опечатают банки.

Экспертиза стОит весьма недешево.

Если кто помнит конец августа 2007 года, в городе были десятки случаев - после заправки на одной (ныне несуществующей) сети заправок зависали клапана, с разными малоприятными последствиями.
Тогда претензии принимались "по чеку", без всякой экспертизы. Все, кто выкатил претензии к заправке из известных мне пострадавших, получили полное возмещение.
Других таких случаев клиентоориентированности не припомню.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421551  наверх
Автор: Этот аккаунт удален 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: птиса щастья

слова условного дяди Васи из гаража, что причина в топливе, не стоят ровным счетом ничего в плане бодания с АЗС по возмещению ущерба. Для этого нужно заключение экспертизы, которую должны сделать эксперты в лаборатории.

Я это понимаю.
В любом случае написали претензию, рассмотрят.
Понятное дело, что сейчас остается верить только честному слову ГПН.


Цитата:
От пользователя: ВМЩ

Катушки неоригиналы стоят, сам же пишешь, значит, их уже вышибало. И тут же- такого никогда раньше не было.

Имею ввиду, что катушка за 14 лет эксплуатации авто выходила из строя, кажется, пара штук. Но не вместе и в разные периоды.
Подобной ситуации как эта (машина вдруг перестала заводиться после того как заглушили) - никогда не было.
Фото свечей нет.


Цитата:
От пользователя: Олег Ф

Потому что это бред

Бред так бред. Зачем тогда на словах об этом говорить ? Так бы и говорили "Возможно, что причиной послужило некачественное топливо, но уверенности нет". А заявлялось же как 100% причина - некачественное топливо.
Меня бесит такой русский ублюдочный подход - на словах я Лев Толстой...


Цитата:
От пользователя: &%$#@@1


Конечно - такой жирненький лох приехал.
При этом старые то катушки и свечи не отдали, да?..

Видимо, нет. Я не узнавал.
Дело в том, что эта машина все время обслуживается у одного и того же слесаря, который по совместительству еще и давний друг семьи, скажем так.
Машина не моя, свою я чиню у своих мастеров. Поэтому мне остается только верить на слово, так как сами понимаете что значит пытаться лезть выяснять, когда люди свято верят в мастера. Тебе популярно объяснят кто ты есть, потому что #тыженеавтослесарь. Раньше пытался, сейчас бросил уже доказывать.
А до экспертизы топлива в тот же день я не додумался, так как не знал вообще как быть в этом случае.

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2017 11:04]

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2017 11:06]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421553  наверх
Автор: &%$#@@1 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

Дело в том, что эта машина все время обслуживается у одного и того же слесаря, который по совместительству еще и давний друг семьи, скажем так.


Бежать от такого слесарюги надо.
Или дружба, или бизнес.
Ремонт - это бизнес. В общем знайте - вас развели как кроликов :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421557  наверх
Автор: Terminat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.


Имею ввиду, что катушка за 14 лет эксплуатации авто выходила из строя, кажется, пара штук. Но не вместе и в разные периоды.

14 лет назад было топливо лучше чем сейчас?

Ну и сможете пояснить механизм выхода из строя электроники от качества топлива!!
Я понимаю свечи, лямда зонд может выгореть. Но как камушка?



Вы вообще свечи меняете как положено? Или они у вас уже без электродов
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Некачественное топливо   #421558  наверх
Автор: Terminat
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaliy L.

за 14 лет эксплуатации авто

14 лет назад топливо, которое сейчас считается не качественным, было самого лучшего качества.
Ну так чтоб напомнить вам.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода