поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Знак 8.5.6 - Время действия на Восточная-Большакова


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Знак 8.5.6 - Время действия на Восточная-Большаков...   #425772  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Живу я тут рядом и вынужден иногда поворачивать с Восточной(из центра) на Большакова к Мегамарту

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Стою себе утром, мигаю заблаговременно включенным левым поворотом, жду когда встречка кончится. И постоянно мне сигналят в попу что я не прав.
А третьего дня мужик выскочил из машины и начал мне кричать что я нарушаю правила и тута знак не позволяет мне поворачивать налево.
На указание пальцем таблички ни как не реагирует и продолжает втирать про знак. Ну ни как в его голове не умещалось что знак и табличка это одно целое.
Много таких.
Надо что-то делать. Или убирать табличку чтоб поворот налево был запрещен всегда или вешать большой разъяснительный плакат. У меня сил больше нет всем про правила рассказывать :ultra:
Ваши предложения...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знак 8.5.6 - Время действия на Восточная-Больш...   #425775  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Знак 8.5.6 - Время действия относится к категории: Знаки дополнительной информации (таблички) в соответствии с правилами дорожного движения на 2019 год.

Знаки ПДД 2019 дополнительной информации (таблички) служат для уточнения, дополнения или ограничения действия тех знаков ПДД, с которыми они применяются. Также знаки дополнительной информации могут содержать другую информацию для водителя. Данная категория представляет собой довольно большое количество различных знаков с различным смыслом, поэтому следует более внимательно изучить ее. Основной функцией знаков дополнительной информации является уточнение основных знаков, как например, длина зоны, на которой действует запрет на остановку транспортного средства или его способ постановки.

Также к знакам дополнительной информации относится фотовидеофиксация, которая применяется со многими запрещающими и предписывающими знаками, экологический класс транспортного средства, работа эвакуатора и т.д. Знаки дополнительной информации располагаются непосредственно под знаком, с которым они применены. В случаях расположения знаков над тротуаром или проезжей частью, они располагаются сбоку от знака. Также в случаях, когда информация на временных знаках и постоянных противоречит друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками дополнительной информации, которые изображены на желтом фоне.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знак 8.5.6 - Время действия на Восточная-Больш...   #425778  наверх
Автор: kosolapovv
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Много таких.
" Но если верить глазам и ушам, –
Больше в несколько раз."(С)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знак 8.5.6 - Время действия на Восточная-Больш...   #425781  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя:  Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Надо что-то делать. Или убирать табличку чтоб поворот налево был запрещен всегда или вешать большой разъяснительный плакат

Ничего не надо делать, мне кажется. Привыкнут люди потихоньку и будут ездить нормально.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знак 8.5.6 - Время действия на Восточная-Больш...   #425784  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Знак больше года висит. А так и не привыкли.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знак 8.5.6 - Время действия на Восточная-Больш...   #425787  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Привыкнут люди потихоньку и будут ездить нормально.

на Сибирском тракте запретили поворот на мост-хрен кто привык,как ехало стадо оленей налево-так и едет :-D
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знак 8.5.6 - Время действия на Восточная-Больш...   #425790  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   

у нас люди не способны осилить поворот налево с попутных трамвайных путей, а вы хотите чтобы они еще специальные таблички изучили. забейте.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знак 8.5.6 - Время действия на Восточная-Больш...   #425799  наверх
Автор: QPE
Дата:   

Считаю что полный бред. Разглядеть знак можно и лучше его продублировать над дорогой. Но вот разглядывать табличку, да ещё вникать и смотреть на часы - это бред! Таблички такие хороши для других знаков, для статики.

Сплошные эксперименты на этом участке. Пешеходный сделали для общаг, теперь вот...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Знак 8.5.6 - Время действия на Восточная-Больш...   #425808  наверх
Автор: KSV 
Дата:   

Этих табличек вообще никто не знает, а ещё и не видит. Даже я на вскидку не скажу что она значит :-D Ээээ. Знак действует только в рабочие дни с 16:00 до 20:00? Да?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Знак 8.5.6 - Время действия на Восточная-Больш...   #425811  наверх
Автор: Водолаз с ножом ===//====>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

А третьего дня мужик выскочил из машины и начал мне кричать

Весной и осенью у многих людей наступает период обострения хронических заболеваний – аллергии, бронхитов. Исключением не являются и психические заболевания. В этот период следует быть особенно внимательными к себе и не допустить обострение состояния. Это в особенности касается пациентов психиатрических клиник – шизофрения, биполярные расстройства, неврозы имеют свойство при смене сезонов усугубляться, и таким пациентам потребуется квалифицированная медицинская помощь.
(с)
На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено.
(с)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знак 8.5.6 - Время действия на Восточная-Больш...   #426315  наверх
Автор: Валерий Анатольевич (Zufa_66)   (О пользователе)
Дата:   

Прошло полтора года. Всё по прежнему. При повороте на лево мне постоянно сигналят и кричат матом что я не прав. Так и не видят табличку под знаком, а если и видят то ни как не ассоциируют.
Может быть есть какой то фон, который поможет зрительно объединить этот знак и табличку?
Другой маршрут выбрать накладно, по пробкам +20 минут(только чтоб не гудели)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Знак 8.5.6 - Время действия на Восточная-Больш...   #426318  наверх
Автор: Дмрз
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Валерий Анатольевич (Zufa_66)

Может быть есть какой то фон, который поможет зрительно объединить этот знак и табличку?

Это не поможет сформировать целостную картину в головах оленей
  |  Поделиться:  
Re: Знак 8.5.6 - Время действия на Восточная-Больш...   #426321  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   

Сообщить в ГИБДД о систематическом нарушении статьи12.20 КоАП РФ «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки».
Штраф 500 руб. для бибикальщиков.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода