поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Автомобиль купить за 100 тр. нюансы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Автомобиль купить за 100 тр. нюансы   #426078  наверх
Автор:  
Дата:   

Нашел машину которая меня дико заинтересовала. Но там есть нюансы. во первых продавец хочет продать машину на 100 тр, остальное готов под любые расписки получить - это миллион. второй нюанс - машина проходила по банкротству от первого владельца (он третий - вернее его жена а не он сам). срок владения сейчас полтора года. Первый владелец признан банкротом от 21 года, есть в интернете все постановления. машина не числится ни в розыске, ни в залоге. поскольку пробег у авто маленький мне она интересна. Понимаю что геморой, но хочется и колется. состояние отличное, хоть и старая. Стоит ли ввязываться?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автомобиль купить за 100 тр. нюансы   #426081  наверх
Автор: -777-  (О пользователе)
Дата:   

Я бы не стал, в 2019 году покупал машину, у одного единственного собственника. Машина была в кредите и он его не потянул (не платил 4 года). Был суд и исп.производство. Я вместе с ним поднимался к приставам, брал этот листок, гасил его долг, остаток отдал ему. По итогу машина так и осталась в залоге, т.к. криворукие приставы заполнили исполнительное производство не правильно. 9 месяцев этот геморрой решал. Больше в такие блуды не полезу. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автомобиль купить за 100 тр. нюансы   #426084  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -777-

Машина была в кредите


эта не в кредите, чистая по базам
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Автомобиль купить за 100 тр. нюансы   #426087  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

Второй год с приставами разбираюсь. За долги пред предыдущего собственника. На момент покупки все было чисто, но спустя 5 лет после покупки приставы навесили запреты, тот бывший собственник стал банкротом год назад. До суда дело дошло, я его выиграл, но уже два месяца решение не может дойти до приставов. Нужен ли такой геморрой?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автомобиль купить за 100 тр. нюансы   #426090  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

Я всем советую, если покупаете авто б/у, каждый месяц проверяйте по сайту гибдд. Если дело попадёт в отстойник у приставов, то поднять его нереально. На все вопросы один ответ документы уничтожены, обращайтесь в суд. В суд приставы не приходят и время затягивают всячески. Если дело свежее, то запрет снять можно. Сам снимал за долги того же проблемного собственника.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автомобиль купить за 100 тр. нюансы   #426093  наверх
Автор: Тополь  (О пользователе)
Дата:   

Если Вам очень хочется наступить на эти грабли... так наступите, не спрашивайте совета :-D
  |  Поделиться:  
Re: Автомобиль купить за 100 тр. нюансы   #426096  наверх
Автор: Тополь  (О пользователе)
Дата:   

1)Продавец хочет продать машину на 100 тр, остальное готов под любые расписки получить - это миллион
2)Машина проходила по банкротству от первого владельца (он третий - вернее его жена а не он сам)
3)Первый владелец признан банкротом от 21 года

Банкрот первый владелец, жена продавца - третий, а о втором владельце что-то известно?
Если что-то случится вы же только 100т.р с него взыщите (сумму договора), зачем вам ему делать такую медвежью услугу?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автомобиль купить за 100 тр. нюансы   #426099  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

Мой должник, банкрот с 2022 года, не является собственником с 2014 года, а приставы мне до сих пор запреты ставят. При чем сами признают что это их косяк.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автомобиль купить за 100 тр. нюансы   #426102  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

Приставы настолько одарённые, что ставят запрет по госномеру и вин. То что номер давно не существует, это их не волнует. В гаи видят запрет по вин и посылают лесом. Приставы не могут удалить старый госномер из своей базы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автомобиль купить за 100 тр. нюансы   #426105  наверх
Автор: -777-  (О пользователе)
Дата:   

Я больше скажу, приставы меня второй раз подставили))))продавал машину на красивых номерах, номера при регистрации в гаи заставили сделать новые, т.к. я их хотел либо оставить, либо отдельно продать. По итогу номера в запрете оказались, на прежнем хозяине и на другой вообще машине. Я на них на тот момент, год уже отъездил. Дело было на водительском и я уже уехал, мне новый хоз позвонил и сказал, что не переоформляют. Мент дал номер пристава, она говорит приезжайте посмотрим, ехать надо было в Ирбит. Послал её далеко тупую пиз... Номера пришлось (новые ещё тёпленькие) списать в утиль, т.к. машину важнее было продать и неохота туда ехать.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автомобиль купить за 100 тр. нюансы   #426108  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

Все конечно так, юрист моя мне сказала - делается доп соглашение на остальную сумму, в случае каких либо вопросов - показываешь доп соглашения и вопросы отпадают - я законопослушный приобретатель. То что предыдущий владелец не отдал в гаи допик - это сугубо его проблемы. Это кстати весьма популярный способ продажи чтобы скрыть налог. То что с момента банкротства прошло уже полтора года конечно ничего не говорит, но у меня есть запись разговора той самой первой хозяйки с нынешними владельцами. все претензии по имуществу с нее сняты




Цитата:
От пользователя: Тополь

а о втором владельце что-то известно?


второй владелец - доверенное лицо первой которая банкротилась. Одна из авто банкротившейся до сих пор на этой второй, которая и продала машину тем, у кого я ее покупаю.

на всякий случай прошу ссылок где можно еще глянуть на предметы розыска и залогов. ну и да, машина не в запрете, автотека чистая

[Сообщение изменено пользователем 22.02.2023 21:51]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Автомобиль купить за 100 тр. нюансы   #426123  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   

итог - не купил. в опу такие приключения
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автомобиль купить за 100 тр. нюансы   #426126  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ]

итог - не купил. в опу такие приключения.

А я бы взял. Но мне вот этот момент не совсем понятен:

Цитата:
От пользователя: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ]

машина проходила по банкротству от первого владельца

Это значит, что автомобиль реализовали на торгах в рамках конкурсного производства, или его продали "доверенному лицу", чтобы исключить из конкурсной массы? Но в любом случае хорошо: в первом случае хорошо тем, что уже не всплывут различные ограничения, аресты, залоги и т.д.; во втором - что истек срок исковой давности по подозрительной сделке.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автомобиль купить за 100 тр. нюансы   #426129  наверх
Автор: W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

его продали "доверенному лицу", чтобы исключить из конкурсной массы


его скрыли если быть точным. но там по авто вопросы начались без ответов, по техничке
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Автомобиль купить за 100 тр. нюансы   #426150  наверх
Автор: aleksandra.krug2001
Дата:   

:padre: мне кажется, Бог вас отвёл . Правильно сделали. Фиг пойми, что может потом вылезть
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода