поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Процедура смены прав


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Процедура смены прав   #91756  наверх
Автор: 
Дата:   

Насколько я понимаю, раз в 10 лет любой автомобилист проходит через эту процедуру (в связи с окончанием срока действия). Кому-нибудь случалось недавно? Поделитесь опытом!

И вопрос в связи с этим: как и какие изменения вносятся в свидетельство о регистрации и т.п. Это много времени занимает?
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #91757  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шико

как и какие изменения вносятся в свидетельство о регистрации


Оно-то причем? Где в свидетельстве о регистрации фигурируют права?

А по поводу смены прав - ОблГАИ, третий этаж. Там все разжевано - проще некуда
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #91758  наверх
Автор: Шико
Дата:   

Я, вероятно, не так выразился. Например, моего друша погнали на объездную только потому, что он переехал в другую квартиру на той же лестничной площадке. Возможно, изменения такого рода вносятся не в само свидетельство о регистрации, а в ГИБДДшную базу...
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #91759  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия:

- заявление водителя;
- экзаменационная карточка водителя;
- паспорт личности гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания;
- медицинская справка;
- водительское удостоверение
- квитанции установленного сбора.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #91760  наверх
Автор: Шико
Дата:   

Roma04! Спасибо за информацию!
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #91761  наверх
Автор: 004. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шико

Я, вероятно, не так выразился. Например, моего друша погнали на объездную только потому, что он переехал в другую квартиру на той же лестничной площадке. Возможно, изменения такого рода вносятся не в само свидетельство о регистрации, а в ГИБДДшную базу...


Если меняется место жительства, то изменения вносятся в ПТС и в свидетельство о регистрации. Только какое отношение это имеет к смене ВУ? Еще раз: где конкретно в ПТС или свидетельстве о регистрации или в каком-либо другом документе, относящемся к машине, фигурирует ВУ?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #91763  наверх
Автор: Шико
Дата:   

Ни в свидетельстве о регистрации, ни в ПТС этих данных нет. Я согласен. Но может быть



Цитата:
От пользователя: Шико

изменения такого рода вносятся не в само свидетельство о регистрации, а в ГИБДДшную базу...
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #91764  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

ГИБДДшная база-то нас каким боком волнует? Естественно они при выдаче новых прав их номер в базу забьют

[Сообщение изменено пользователем 25.08.2004 23:06]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #91765  наверх
Автор: Шико
Дата:   

Еще раз спасибо за информацию! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #91766  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Да на здоровье :-d
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #239364  наверх
Автор: step2112/  (О пользователе)
Дата:   

За изготовление Полароид берут 210 или 250 руб?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #239414  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: step2112

250
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #251007  наверх
Автор: KV_S60  (О пользователе)
Дата:   

Сегодня сделал медсправку и поменял права (10 лет) . Времена, когда все можно сделать быстро и без справок от нарка и психа ушли в прошлое. По крайней мере, из обзвоненных мной 6 поликлиник, у которых есть транспортная комиссия, все требовали наличия справок с собой. Кстати, процедура получения справок совершенно безболезнена и не требует много времени. Психотерапевт (поликлиника на Народной Воли 63). Людей почти никого (2-3 человека). Вначале идеш в кабинет, где заполняют данные в справку о вас (ФИО, адрес) и т.п. и потом направляют в соседний кабине, где в общем-то и сидит сам врач "псих". Процедура у него быстрая ("припадков, эпилепсии не было? А травм головы? Тоже нет? А таблицу умножения помните? Сколько будет 7х8...? ) Не шутю, действительно спрашивает таблицу умножения!. После этого обратно в первый кабинет, платите денежку (82 рубля) и уходите со справкой. Необходимо учесть, что формально Октябрьский р-н обслуживается не у них (адрес не помню, где-то в р-не Психбольницы кажется). Но я был милостиво прощен, хотя и живу в октябрьском р-не. Кто ж от денег откажется ! На все это действо у меня ушло минут 15.
Таже ситуация и у нарколога (Халтурина 44а). В регистратуре дают талончик. Идешь в соответствующий кабинет. Если на учете не состоял, врач оформляет справку, обратно возвращаешься в регистратуру, платишь 69 рублей, получаешь на справку печать и отправляешься с миром. Эта процедура у меня заняла около 10 минут.
Эти справки я сделал накануне. Сегодня в р-не 9-30 подъехал в поликлинику "Новой больницы" (Заводская 29). В 103 кабинете (иметь при себе 2 фотографии!)получил обходной (5 кабинетов врачей). Очереди в кабинеты есть, в основном из больных. Но когда говориш, что на транспортную комиссию, люди относятся понимающе. Прохождение врачей заняло минут 30-40. Потом опять в 103-й, заплатил 250 руб и я со справкой. Сразу поехал в ГАИ. Эта процедура подробно описана в ФАКе, ничего нового. По времени (включая поход в сберкассу рядом с ГАИ) до получения прав максимум час. Итого: в 9-30 начало обхода у врачей, ровно в 12 с новыми правами. Вроде все. Обратите внимание, что с сайта ГИБДД исчезли ряд поликлиник (Московская 2 например). Я бы рисковать не стал (получать у них медсправку), Скорей всего отозваны лицензии. Но это ИМХО.
Удачи всем на дорогах и без нервотрепки хождения по кабинетам!
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #251008  наверх
Автор: KV_S60  (О пользователе)
Дата:   

И еще одно. Вдруг кому пригодится. Если есть проблемы с цветоощущением и хочется потренироваться, вам сюда http://tablica.by.ru/medical/dalton/dalt-index.htm...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #251879  наверх
Автор: Уставший
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KV_S60

(Московская 2 например). Я бы рисковать не стал (получать у них медсправку)

не соответствует реальности.
по состоянию на 25.10.2006 поликлиника на Московской 2 делает справку для ГИБДД при наличии действующего ВУ без предоставления справок от нарколога и психоневролога. В справке, там где ставятся отметки о справках от нарколога и психоневролока они вписывают номер ВУ.
В ГИБДД претензий к такой справке не возникло.
Кстати, советую заранее сделать ксерокопию упомянутой справки, берут они (ГИБДД) именно ксерокопию. Но ксерокопию можно сделать и на месте на 1 этаже - 10 рублей.
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #257994  наверх
Автор: sa19
Дата:   

Еще раз про мед. справку.

Поменял права сегодня (10 лет).
Справку брал в ОКБ №2 (наб. Рабочей Молодежи, 3)
Псих и нарколог для ОБмена прав - не нужны, никаких отметок за них в соотв. местах на обороте справки не делалось. В ГИБДД претензий не было.

Стоимость квитанций:
200 руб - госпошлина
250 руб - "полароид"
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #257997  наверх
Автор: Rasutsu Rameru  (О пользователе)
Дата:   

еще можно как я сделать: пришла пора менять права - пошел отучился еще на одну категорию и поменяли права на новые (уже с двумя категориями) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #258115  наверх
Автор: Eugeny Leonov
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Roma04

- экзаменационная карточка водителя;


...а если нет такой?
Впрочем, вариант с открытием категории мне тоже нравится ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #260934  наверх
Автор: Лысик
Дата:   

По временной регистрации можно сменить права?
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #261002  наверх
Автор: karya
Дата:   

Срок действия прав закончился 20 месяцев назад,права утеряны.Не возникнет-ли проблем с восстановлением из-за большого пробела во времени.Есть-ли какие-нибудь предельные сроки в процедуре обмена прав?И еще вопрос-экзаменационная карточка утеряна,а/школы где прошел обучение больше не существует.Что делать?
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #293330  наверх
Автор: ВитеК-87
Дата:   

Очень нтерсный вопрос...
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #294720  наверх
Автор: Евгений Д.
Дата:   

Уважаемые! Не раз здесь читал, что для обмена прав псих и нарколог не нужны. Укажите, пжл, на нормативный документ. Сегодня в Первоуральске развернули. Разговор с зам. нач. РЭО результата не дал.
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #297806  наверх
Автор: Uralmash_2010
Дата:   

Сегодня поменял права. Срок действия прежних закончился 26 февраля. Заметил- поставил машинку на стоянку и начал менять. С вечера сфотографировался. Сделал фото 3х4 ч/б и в цвете ( на всякий случай). Собрал дома доки - военный билет, экзаменационная карточка (сдавал на права в Челябинске), старое водительское, временное разрешение, паспорт. С утра к 8-15 на Турбинную,5 (медкомиссия). 300 руб. 40 минут времени (лор, окулист,хирург,невропатолог,терапевт). Поставили штампики и за нарколога и за психиатра. 2 фото ч/б отдал на медсправку и их карточку.Поехал в ГИБДД на Чкалова, по пути в сберкассе заплатил 100 руб. пошлины за удостоверение Гознаковское ( полароида пока нет в ГАИ) . На 1-м этаже сделал копию медсправки (10 руб.) .На 3-м этаже взял бланк заявления,заполнил (3 минуты). Сдал в то же окно все доки и цвет.фотки ( 5 минут в очереди). Оригинал медсправки возвращают. Через 15 минут получил свои новые права. В 11-30 поехал на работу. Больше времени ушло на дорогу.
PS/ Если что, то срочное фото есть рядом с ГИБДД (рекламные листочки на 3-м этаже возле окошечек), как и Сбербанк (напротив). Военный билет может попросить невропатолог. Временное разрешение изъяли, нового, сказали, не будет.
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #314563  наверх
Автор: Victor@
Дата:   

а кто нить еще менял, появились права международ?
  |  Поделиться:  
Re: Процедура смены прав   #314568  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Victor@

появились права международ?

они и не пропадали никогда, голубая книжечка. в России недействительна
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода