поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Все получилось-инсталяция и легализация двигателя в ГИБДД


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Все получилось-инсталяция и легализация двигателя ...   #126852  наверх
Автор: 
Дата:   

Наконецто все закончилось.
Двигатель установлен.
Спустя 1.5 месяца "легализован" по ГИБДД.
Все оказалось намного прощеЮ чем это расказывали..........
Теперь можно гонять по ночам, городам, куда глаза гледят...................:-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #126957  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   

А раньше как... таскал за собой машину без двигателя по ночам, городам, куда глаза глядят ?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #126962  наверх
Автор: Sergey GT   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КирилллЧ



А можно плз по-подробней?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #127145  наверх
Автор: SerjeO (контуженный космонавт)  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КирилллЧ

Все оказалось намного прощеЮ чем это расказывали..........



значит черед за вами расказывать как это было и желательно поподробнее
  |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #127209  наверх
Автор: Safarr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sergey T

А можно плз по-подробней?



Цитата:
От пользователя: SerjeO (evil innocence)

значит черед за вами расказывать как это было и желательно поподробнее


+100
тема интересна в плане переброски движка, самостоятельно? двигатель идентичный? ..........
  |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #127250  наверх
Автор: КирилллЧ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

А раньше как... таскал за собой машину без двигателя по ночам, городам, куда глаза глядят ?

Шутник блин, ездил с тех-талоном с бывшей машины, при остановке ГИБДДшником забалтывал его не допуская до тех-талона.
Но уже имею штраф за отсутствие ТО.
Поэтому решил все узаконить
  |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #127259  наверх
Автор: КирилллЧ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SerjeO (evil innocence)

значит черед за вами расказывать как это было и желательно поподробнее

Долго ждал когда тот кто обещал мне помочь в этом деле так и не помог, потом были еще люди...........
Все делали вид, что это такая проблема.....
Плюнул на все и решил самостоятельно попробовать, тем более не задолго до этого имел опыт в согласовании перепланировки:-)(кто это делал, тот поймет), находился, нахитрился, наподмазывался и т.д.:-)
Итак по порядку:
1. Поехал в ОБЛГАИ, почитать, что необходимо(документы, бумаги) для перерегистрации. На автоматическом справочнике нашел определение по замене агрегатов, так вот строчка "замена .....двигателя относится к разряду простейших операций и может производиться самостоятельно" ВАХ.........
Появилась надежда....поискал инфу по суммам за действия ГИБДД, так ничего и не понял сколько, чего короче запутался, оставил на потом для разбора.
2. Поехал на сверку(на Репина-АТП), выкупил заранее диагностическую карту для ТО, гаец подошел я протягиваю ему ПТС, карты ТО он сверяет номер двигателя(временно "зависает"), не понял, а я говорю, что у меня замена двигателя, он а................езжай на ТО.
3. Заезжаю на ТО все проверяют, все ОК(единственное ему выхлоп не понравился) и идем к проверяющему в каморку, он переписывает данные в журнал видит, что я не написал госномер, спрашивает почему не написал-номера же есть, а я начинаю расказывать басни о снятии постановке на учет. Все подписал-отпустил.
4. Еду опять на сверку, гаец смотрит диагностическую карту и говорит улыбаясь, а ты не сказал что-ли, что у тебя замена,я включаю дурку говорю, а надо?
Он иди назад скажи, что у тебя замена двигателя.
Иду на ТО, говорю парню, что у меня замена движка и инспектор сказал поставить печать:-), пошли опять в его каморку, он вписывает фразу "Замена двигателя произведена с соблюдением технических условий"
5. Подхожу снова на сверку, гаишник сверяет номер, забирает доки и уходит к себе в будку. Жду. Получаю доки(диагностическая карта и акт осмотра) и еду в ОБЛГАИ, а они не работают(хоронят когото).
6. Поехал оплатить ТО в сберкассу. В спокойной обстановке заполнил квитанции на ТО, оплатил и подумал, что может и за регистрацию заплатить(сколько, чего х.з.)
Полистал таблици по оплате и нашел пункт "Регистрационные действия без замены ПТС и госномеров" 120+60руб.-подумал, что это то что нужно-оплатил.
Так прошла суббота.
7. Вторник. Поехал в ОБЛГАИ,
Захожу к инспектору отдаю доки, тот листал листал, а че вы хотите то? Я говору, что замена двигателя., он аааааааааааааааааааааааааааааа................................................НАЧИНАЕТСЯ ПОЕДИНОК.............................................
- а где вы делали?
-я говорю, что сам
-он а какая модель двигателя?
- я говорю был ZL поставил тоже ZL
- ммм, хорошо, а справка счет есть?
- пожалуйста
- ммм, а таможенная декларация?
- пожалуйста
- ммм тогда вам вот бумага заполните здесь, сдесь, сдесь, сдесь, сдесь, сдесь не надо, сдесь, сдесь и т.д.
Попрошу вас выйти и заполнить все в корридоре.
- пошел заполнять бумагу под названием "Заявление-декларация об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства".
Сколько смог вспомнить, заполнил. Пошел снова к инспектору.
- захожу, говорю заполнил
- ммммм и все сначало по полной все бумажки проверять, все зашибись, доходит до этого нового заявления(и тут у него начинается звездный час):-) я же вам сказал заполнить здесь, сдесь, сдесь, сдесь, сдесь, сдесь не надо, сдесь, сдесь , вот вам новое заявление и идите заполняйте заново.
Заполнил опять к нему
- отдаю доки
- ммм вся проверка документов началась заново, причем под большой "лупой", ходил советоваться, пробивал по компу, потом вспомнил, что есть еще квитанции в которых можно указать не ту сумму(и з из-за этого отказать), проверил по своеей таблице, погруснел(все сошлось), спросил который час я ответил 11.00, собрал все докуметы, сказал, что получение в 14.00
ДОСВИДАНИЯ и я пошел на 90% счастливый, что сделал очень важное дело.
Поехал, отвез жену с ребенком в детсадик, съездил в БТИ, на запрвку и обратно в ОБЛГАИ.
В 14.40 получил новое "Свидетельство о регистрации" и талон ТО.
Дополучил 10% счастья и поехал по своим делам.
P.S. Вся процедура мне обошлась в 237,00 рублей, хотя расчитывал что все мне это обойдется сделать через "знакомых" в 100-200 долл.
Вот так, может немного не складно, но как умею:-)

[Сообщение изменено пользователем 16.02.2005 23:30]

[Сообщение изменено пользователем 17.02.2005 10:10]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #127326  наверх
Автор: Classic car®
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КирилллЧ

Все оказалось намного прощеЮ чем это расказывали..........

Имхо там был вопрос по замене на ДРУГОЕ двигло, а тут

Цитата:
От пользователя: КирилллЧ

был ZL поставил тоже ZL

;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #127443  наверх
Автор: КирилллЧ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Classic car®

Имхо там был вопрос по замене на ДРУГОЕ двигло, а тут

Если менять модель двигателя, то точно замену должен делать авторизованный диллер
  |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #127782  наверх
Автор: КирилллЧ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Classic car®

Имхо там был вопрос по замене на ДРУГОЕ двигло

Где был?
  |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #127784  наверх
Автор: Aik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КирилллЧ

Долго ждал когда тот кто обещал мне помочь в этом деле так и не помог, потом были еще люди...........
Все делали вид, что это такая проблема.....
Плюнул на все и решил самостоятельно попробовать, тем более не задолго до этого имел опыт в согласовании перепланировки(кто это делал, тот поймет), находился, нахитрился, наподмазывался и т.д.
Итак по порядку:
1. Поехал в ОБЛГАИ, почитать, что необходимо(документы, бумаги) для перерегистрации. На автоматическом справочнике нашел определение по замене агрегатов, так вот строчка "замена .....двигателя относится к разряду простейших операций и может производиться самостоятельно" ВАХ.........
Появилась надежда....поискал инфу по суммам за действия ГИБДД, так ничего и не понял сколько, чего короче запутался, оставил на потом для разбора.
2. Поехал на сверку(на Репина-АТП), выкупил заранее диагностическую карту для ТО, гаец подошел я протягиваю ему ПТС, карты ТО он сверяет номер двигателя(временно "зависает"), не понял, а я говорю, что у меня замена двигателя, он а................езжай на ТО.
3. Заезжаю на ТО все проверяют, все ОК(единственное ему выхлоп не понравился) и идем к проверяющему в каморку, он переписывает данные в журнал видит, что я не написал госномер, спрашивает почему не написал-номера же есть, а я начинаю расказывать басни о снятии постановке на учет. Все подписал-отпустил.
4. Еду опять на сверку, гаец смотрит диагностическую карту и говорит улыбаясь, а ты не сказал что-ли, что у тебя замена,я включаю дурку говорю, а надо?
Он иди назад скажи, что у тебя замена двигателя.
Иду на ТО, говорю парню, что у меня замена движка и инспектор сказал поставить печать, пошли опять в его каморку, он вписывает фразу "Замена двигателя произведена с соблюдением технических условий"
5. Подхожу снова на сверку, гаишник сверяет номер, забирает доки и уходит к себе в будку. Жду. Получаю доки(диагностическая карта и акт осмотра) и еду в ОБЛГАИ, а они не работают(хоронят когото).
6. Поехал оплатить ТО в сберкассу. В спокойной обстановке заполнил квитанции на ТО, оплатил и подумал, что может и за регистрацию заплатить(сколько, чего х.з.)
Полистал таблици по оплате и нашел пункт "Регистрационные действия без замены ПТС и госномеров" 120+60руб.-подумал, что это то что нужно-оплатил.
Так прошла суббота.
7. Вторник. Поехал в ОБЛГАИ,
Захожу к инспектору отдаю доки, тот листал листал, а че вы хотите то? Я говору, что замена двигателя., он аааааааааааааааааааааааааааааа................................................НАЧИНАЕТСЯ ПОЕДИНОК.............................................
- а где вы делали?
-я говорю, что сам
-он а какая модель двигателя?
- я говорю был ZL поставил тоже ZL
- ммм, хорошо, а справка счет есть?
- пожалуйста
- ммм, а таможенная декларация?
- пожалуйста
- ммм тогда вам вот бумага заполните здесь, сдесь, сдесь, сдесь, сдесь, сдесь не надо, сдесь, сдесь и т.д.
Попрошу вас выйти и заполнить все в корридоре.
- пошел заполнять бумагу под названием "Заявление-декларация об объеме и качестве работ по внесению изменений в конструкцию транспортного средства".
Сколько смог вспомнить, заполнил. Пошел снова к инспектору.
- захожу, говорю заполнил
- ммммм и все сначало по полной все бумажки проверять, все зашибись, доходит до этого нового заявления(и тут у него начинается звездный час) я же вам сказал заполнить здесь, сдесь, сдесь, сдесь, сдесь, сдесь не надо, сдесь, сдесь , вот вам новое заявление и идите заполняйте заново.
Заполнил опять к нему
- отдаю доки
- ммм вся проверка документов началась заново, причем под большой "лупой", ходил советоваться, пробивал по компу, потом вспомнил, что есть еще квитанции в которых можно указать не ту сумму(и з из-за этого отказать), проверил по своеей таблице, погруснел(все сошлось), спросил который час я ответил 11.00, собрал все докуметы, сказал, что получение в 14.00
ДОСВИДАНИЯ и я пошел на 90% счастливый, что сделал очень важное дело.
Поехал, отвез жену с ребенком в детсадик, съездил в БТИ, на запрвку и обратно в ОБЛГАИ.
В 14.40 получил новое "Свидетельство о регистрации" и талон ТО.
Дополучил 10% счастья и поехал по своим делам.
P.S. Вся процедура мне обошлась в 237,00 рублей, хотя расчитывал что все мне это обойдется сделать через "знакомых" в 100-200 долл.
Вот так, может немного не складно, но как умею

Маладэц! Респект!!!
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #127867  наверх
Автор: SerjeO (контуженный космонавт)  (О пользователе)
Дата:   

вобщем все как я и расказывал только у тебя импорт,
непонятно одно почему на диагностике сразу несказал что у тебя заменя движка ? не тратил-бы время.

ну собственно поздравляю.


Цитата:
От пользователя: КирилллЧ

На автоматическом справочнике нашел определение по замене агрегатов, так вот строчка "замена .....двигателя относится к разряду простейших операций и может производиться самостоятельно" ВАХ.........


а вот это интересно. я то-же читал этот ящик но там такого неувидел. :-(

З.Ы. а вообщето и тове и мое надо в ФАК. у тебя импорт а у меня совок и никакой разницы это гуд.
  |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #128260  наверх
Автор: Докси
Дата:   

а попробовал бы без таможенной декларации...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #128274  наверх
Автор: КирилллЧ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SerjeO (evil innocence)

непонятно одно почему на диагностике сразу несказал что у тебя заменя движка

Да чет решил перестраховаться, а так если-бы сказал сразу то я думаю из-за СО он меня бы завернул

Цитата:
От пользователя: urw

а попробовал бы без таможенной декларации...

Я че на извращенца похож:-)
Итак забот хватает, что-бы устраивать себе дополнительные препятствия

Цитата:
От пользователя: Aik

Маладэц! Респект!!!

Спасибо
  |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #128311  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   

Вот описал бы кто полную процедуру замены кузова/двигателя(97 год) на машине года 85
  |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #128320  наверх
Автор: Alex_76
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КирилллЧ

тут у него начинается звездный час)

:-d
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #128328  наверх
Автор: Alex_76
Дата:   

С наступившим!!!
Здоровья тебе и твоей семье удачи :flowers:

:beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer:
  |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #128330  наверх
Автор: еnеrgizеr  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КирилллЧ

Поехал, отвез жену с ребенком в детсадик, съездил в БТИ, на запрвку и обратно в ОБЛГАИ.
В 14.40 получил новое "Свидетельство о регистрации" и талон ТО.


Без доков чтоли катался?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #128502  наверх
Автор: КирилллЧ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex_76

С наступившим!!!
Здоровья тебе и твоей семье удачи



Леха спасибо

Цитата:
От пользователя: еnеrgizеr

Без доков чтоли катался?

Да, было дело(опыт есть по предыдущей машине Капелле-катался около 2х месяцев, без номеров, без документов):-)
  |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #139108  наверх
Автор: And_Rey
Дата:   

2 КирилллЧ
Как отнеслись инспектора к переофрмлению т/с без замены гос.номеров? Просто брат собирается перерегистрировать машину на себя (сейчас по генералке). Без замены гос.номеров это значительно дешевле.
  |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #139110  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   

при замене агрегатов не надо менять г/н
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #324853  наверх
Автор: Notna
Дата:   

т.е. если двигатель не соответсвует оригинальному (другая модель, другая мощность) достаточно справки из авторизованного сервиса?
  |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #344379  наверх
Автор: Walle SDG  (О пользователе)
Дата:   

а ТО обязательно проходить?

[Сообщение изменено пользователем 19.10.2009 01:06]
  |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #344387  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Notna

если двигатель не соответсвует оригинальному (другая модель, другая мощность) достаточно справки из авторизованного сервиса?

и + справку из УЦЭПС,что такая установка возможна :-)
  |  Поделиться:  
Re: Все получилось-инсталяция и легализация двигат...   #346331  наверх
Автор: azmotors
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Classic car®




А если на Ниссане менять с RB20E на RB25DET, считается что двигатели разний модели? вроде RB и RB
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода