поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Планируемая поэтапная схема оставления старых ГРЗ. Много.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Планируемая поэтапная схема оставления старых ГРЗ....   #135735  наверх
Автор: 
Дата:   

Процедура оставления старых ГРЗ (в случае одновременного снятия старого авто и постановки нового).
Исходные данные: имеем в наличии ДВА автомобиля старый (Ока), зарегистрированный на меня в Ленинском районе г. Екатеринбурга и новый автомобиль (Домани) с транзитными номерами + справка-счёт + ОСАГО+ПТС на моё имя.
Цель: 1) снять с учёта Оку, с перерегистрацией на нового владельца по ДКП
2) поставить на учёт Домани со старыми ГРЗ

День 1-й.
1. Иду в оперкассу Сбербанка Ленинского района, произвожу оплату по снятию с учёта (для Оки). Произвожу оплату по постановке на учёт (для Домани) без выдачи новых ГРЗ и смены ПТС.
2. Еду на сверку на Оке, на Чкалова, 1.
3. Беру Акт сверки.
4. Уезжаю домой.
5. Ксерокопирую дома Акт сверки с двух сторон.
6. Заполняю ДКП (3 экз.) на нового владельца.
7. Снимаю старые ГРЗ с Оки и бросаю их в Домани.
День 2-й.
8. Еду на сверку на Домани, на Чкалова, 1.
9. Беру Акт сверки на Домани, заверяю у инспектора отксерокопированный Акт сверки на Оку.
10. Заполняю Акт сверки на Оку и в заявлении прошу снять её с учёта.
11. Заполняю Акт сверки на Домани и в заявлении прошу поставить её на учёт.
12. Пишу заявление (согласно «ПРАВИЛАМ РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» в ред. Приказа МВД РФ от 19.01.2005 N 26, п.46, который гласит «На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства. (абзац введен Приказом МВД РФ от 19.01.2005 N 26)»)
13. Текст заявления:
Начальнику Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области Дёмину…. (или на кого писать заявление?)
От ShAndrew

Заявление.
Уважаемый …..
Прошу Вас в соответствии с п. 46 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации, в ред. Приказа МВД РФ от 19.01.2005 N 26, сохранить регистрационный знак А000АА 66 при снятии с регистрационного учета принадлежащего мне автомобиля ВАЗ-11113 № дв.ХХХХ, № кузова ХХХХ и выдать регистрационный знак А000АА 66 при регистрации на меня автомобиля Хонда Домани № дв.ХХХХ, № кузова ХХХХ.
Регистрационные действия по снятию автомобиля ВАЗ-11113 № дв.ХХХХ, № кузова ХХХХ с регистрационного учёта и постановке автомобиля Хонда Домани № дв.ХХХХ, № кузова ХХХХ на регистрационный учёт производятся в один день.

29 марта 2005 г.
ShAndrew

14. Беру покупателя Оки.
15. Подписываю у покупателя Оки а) ДКП, б) ПТС на Оку
16. Рассчитываемся с покупателем Оки, я ему передаю все документы на Оку, без ГРЗ.
17. Покупатель заполняет Акт сверки на Оку и заявление с просьбой поставить на учёт.
18. Поднимаемся вместе с покупателем Оки на второй этаж Чкалова,1.
19. Сдаём в окошко документы:
Ока: ПТС, ДКП, квитанции об оплате (я за снятие, покупатель за постановку с выдачей новых ГРЗ), покупатель ОСАГО на Оку, ГРЗ, два Акта сверки (мой на снятие, покупателя на постановку).
Домани: ПТС, справка-счёт, квитанции об оплате за постановку на учёт, ОСАГО на Домани, транзитные номера, Акт сверки с постановкой на учёт Домани, заявление об оставлении старых ГРЗ (п.13).
20. Ждём выдачи номеров.
21. Получаем документы и номера, я свои старые номера с Оки, покупатель новые на Оку.
22. Я прикручиваю старые номера с Оки на Домани и едем с покупателем Оки к месту стоянки Оки.
23. Хэппи енд.
Прошу высказаться, что забыл, что сделал не так, не в том порядке. Ну или это совсем не реальная история?
Данные действия планирую произвести недели через две-три.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #135739  наверх
Автор: еnеrgizеr  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShAndrew

Начальнику Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области Дёмину…. (или на кого писать заявление?)


Видимо, писать надо на начальника РЭО ГИБДД

А так хз, может и прокатит
Только не понял зачем ксерокопии актов сверки
  |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #135740  наверх
Автор: ShAndrew
Дата:   


Цитата:
От пользователя: еnеrgizеr

начальника РЭО ГИБДД

А можно его ФИО и полное название должности в студию?


Цитата:
От пользователя: еnеrgizеr

не понял зачем ксерокопии актов сверки

А у инспекторов на сверке когда, как... когда они дают просто два заполненных акта сверки, когда говорят "иди ксерокопируй, я заверю". Второй акт сверки нужен, чтобы покупатель Оки не проходил сверку повторно.

[Сообщение изменено пользователем 29.03.2005 10:29]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #135743  наверх
Автор: еnеrgizеr  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShAndrew

Второй акт сверки нужен, чтобы покупатель Оки не проходил сверку повторно.


хм, когда я осенью на объездной переоформлял себе машину, заполнялся только один бланк сверки - в нем щас и для продавца и для покупателя есть место

когда у мента просил два экземпляра актов сверки на переоформление - был мягко послан :-(

как принято на Чкалова и какие там бланки - не знаю
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #135748  наверх
Автор: ShAndrew
Дата:   

Я перерегистрировал машину 1 сентября 2004 года, на Чкалова, 1 проходил сверку. На Акте сверки с обратной стороны даже не было бланка заявления, чистая сторона. Заявление пришлось заполнять у девушек в окне, потому что одно дело (по времени) заявление заполнить, другое дело написать его полностью самостоятельно.


Цитата:
От пользователя: еnеrgizеr

когда я осенью на объездной



Цитата:
От пользователя: еnеrgizеr

один бланк сверки - в нем щас и для продавца и для покупателя есть место


Если это так, то я конечно спорить не буду, ну и ксерокопировать ничего не буду :-)
  |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #135749  наверх
Автор: еnеrgizеr  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: еnеrgizеr

как принято на Чкалова и какие там бланки - не знаю


я ж говорил:-)

короче - удачи тебе
отпишись потом
  |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #135753  наверх
Автор: ShAndrew
Дата:   


Цитата:
От пользователя: еnеrgizеr

удачи тебе

Фенкс :-) подожду комментариев других участников... особенно хотелось услышать мнения по тексту заявления для оставления старых ГРЗ.
Да и забыл сказать... старые ГРЗ мне душу совсем не греют :-) обычные такие номера... просто хочется попробовать в действии новые Правила регистрации и сэкономить 450 р. на постановке на учёт без выдачи новых ГРЗ.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #135755  наверх
Автор: Miket
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShAndrew

Произвожу оплату по постановке на учёт (для Домани) без выдачи новых ГРЗ и смены ПТС.

А там есть такая строчка?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #135757  наверх
Автор: ShAndrew
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Miket

А там есть такая строчка?

Я давно не был в оперкассах Сбербанка, но раньше такой вид платежа был, абсолютно точно. Поэтому надо идти в оперкассу и смотреть. Утверждать не берусь.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #135924  наверх
Автор: Zem (чего хотеть-та?!) 
Дата:   

Хороший почин! А ты готов идти "до конца"?
Если просто пошлют без объяснений, куда пойдешь, в суд или в сберкассу, доплачивать?
Ладно бы, один ты в этом завязан был, но тут еще и покупатель мается.

По-хорошему, пригласить бы кого-нить из КЗПА...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #135948  наверх
Автор: ShAndrew
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zem

Если просто пошлют без объяснений

Постараюсь, чтобы объяснения были в письменном виде на заявлении.


Цитата:
От пользователя: Zem

куда пойдешь

для начала к руководству РЭО


Цитата:
От пользователя: Zem

По-хорошему, пригласить бы кого-нить из КЗПА

ПРИГЛАШАЮ! Было бы многим интересен прецендент. Хотя в моём случае будет облегачающий фактор для ГИБДД, не надо будет складировать мои старые ГРЗ.


Цитата:
От пользователя: Zem

покупатель мается

Покупатель - парень с моей работы, его можно предупредить, что будет немного "сложно" :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #135962  наверх
Автор: SergereAKa 
Дата:   

я снимл и ставил одновременно.

оба пакета состояло из
1. ДКП
2. Акт сверки
3. заявление на снятие с учета
4. заявление на постановку на учет.

и все.

правда заявление на сохранение номеров не было.

мне тоже интересно, чем закончится это предприятие. По крайней мере знакомые в ГАИ мне сказали, что про этот приказ они слышали только от прессы, и у них никаких документов подтверждающих его нет.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #135996  наверх
Автор: Aлекc 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShAndrew

Приказ МВД РФ от 19.01.2005 N 26


Цитата:
От пользователя: SergeyKa

знакомые в ГАИ мне сказали, что про этот приказ они слышали только от прессы, и у них никаких документов подтверждающих его нет.


:lol:
:bs:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #136012  наверх
Автор: ASV   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShAndrew

Прошу высказаться, что забыл, что сделал не так, не в том порядке. Ну или это совсем не реальная история?
Данные действия планирую произвести недели через две-три.

Почти все правильно. Но:
1. ДКП надо писать уже после снятия Оки с учета. При данном раскладе проще будет справка-счет.
2. Заявление надо писать без указания на имя начальника УГИБДД, но это не Демин. Лучша написать просто Начачальнику Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области от ... В заявлении совсем не надо указывать нормативные акты - они их и так сами знают. Скорее разозлишь. Лучше указать причину, по которой тебе нужно оставить номера (пропуск на территорию и т.д.).
3. Остается открытым вопрос с оплатой номеров (выдачи). Насколько я помню, спецпродукцию номера оплачивать не надо, а вот пошлину - НАДО.
В остальном все нормально. У меня все прошло успешно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #136018  наверх
Автор: span
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShAndrew

«На основании заявлений юридических и физических лиц о сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета принадлежащих им транспортных средств допускается выдача указанных знаков на вновь приобретенные ими транспортные средства. (абзац введен Приказом МВД РФ от 19.01.2005 N 26)»)

"Допускается" не означает "обязаны".
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #136019  наверх
Автор: Miket
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SergeyKa

По крайней мере знакомые в ГАИ мне сказали, что про этот приказ они слышали только от прессы, и у них никаких документов подтверждающих его нет.

Теперь у них появится повод ознакомиться с приказом воочию :-)
  |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #136020  наверх
Автор: ShAndrew
Дата:   


Цитата:
От пользователя: span

"Допускается" не означает "обязаны".

Согласен! Но под словом допускается означает, что номер должен соответствовать ГОСТ, тоесть не быть с белыми буквами на чёрном фоне и т.д., не быть мятыми, с "лишними" отверстиями и т.д.
Или ты хочешь сказать, что под "допускается" они будут делать фейсконтроль заявителя?
  |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #136033  наверх
Автор: Nik33 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShAndrew

Хотя в моём случае будет облегачающий фактор для ГИБДД, не надо будет складировать мои старые ГРЗ.


ага, как же.. они на металлолом из сдают и новые закупают, в обоих местах кормушка.. хочешь лишить их ее?
я пробовал при продаже оставить ГРЗ на месте.. не получилось, в суд и к руководству к сожалению не пошел..
  |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #136049  наверх
Автор: MaxIce   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASV

В заявлении совсем не надо указывать нормативные акты - они их и так сами знают. Скорее разозлишь

Ничего подобного. Человек пишет заявления ссылается на нормативный акт. Нормально все к этому относятся. Для восприятия легче.


Цитата:
От пользователя: ASV

Лучше указать причину, по которой тебе нужно оставить номера (пропуск на территорию и т.д.).


ИМХО - лишнее.


Цитата:
От пользователя: ASV

ДКП надо писать уже после снятия Оки с учета

Продавать машину можно и до снятия ее с регистрационного учета в ГИБДД. Верховный суд уже поставил точку в этом вопросе еще в ноябре 2003 года (соответствующие изменения были внесены в приказы МВД)

В основном схема правильная и я думаю никаких сложностей не должно возникнуть.




Цитата:
От пользователя: span

"Допускается" не означает "обязаны".

Да. согласен, но допускатеся ведь. Почему не попробовать?

С уважением, MaxIce, Комитет по защите прав автолюбителей
  |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #136192  наверх
Автор: ASV   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MaxIce

Ничего подобного. Человек пишет заявления ссылается на нормативный акт. Нормально все к этому относятся. Для восприятия легче.



Цитата:
От пользователя: MaxIce

Лучше указать причину, по которой тебе нужно оставить номера (пропуск на территорию и т.д.).

ИМХО - лишнее.


Я говорю на основании своего личного опыта и совета самих инспекторов.
Т.е. к совету прислушался, написал именно так и номера мне оставили при смене машины.

Цитата:
От пользователя: MaxIce

Продавать машину можно и до снятия ее с регистрационного учета в ГИБДД. Верховный суд уже поставил точку в этом вопросе еще в ноябре 2003 года (соответствующие изменения были внесены в приказы МВД)


Это правильно, но при оставлении номеров рекумендуется именно такая схема. Еще раз говорю - при смене машины номера мне оставили.
  |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #136201  наверх
Автор: ShAndrew
Дата:   

Вообщем защёл вчера в оперкассу Сбербанка Ленинского района на ул. Фурманова. Сбор за регистрацию автомобиля:
- Регистрация автомобиля без выдачи номеров при наличии ПТС 188 р.
- Регистрация автомобиля с выдачей новых номеров при наличии ПТС 1017 р.
Суммы указал итоговые, они состоят из суммы спецпродукции и пошлины, сколько они там в отдельности, не стал запоминать, но и в том и в другом виде платежа они не нулевые.
Банковские реквизиты по данным платежам такие же как для прохождения ТО.


Цитата:
От пользователя: ASV

написал именно так

Выложи свой текст заявления, хотя бы примерный текст, потому что я так понял ты писал от руки под диктовку инспектора.


Цитата:
От пользователя: ASV

ДКП надо писать уже после снятия Оки с учета


Цитата:
От пользователя: ASV

при оставлении номеров рекумендуется именно такая схема


Но когда ты снимаешь машину с учёта, то тебе должны выдать транзитные номера.
Таким образом получается, что в один день ты просто снимал с учёта старую с выдачей транзитных номеров и ставил новую с сохранением старых ГРЗ.
А дальше уже занимался продажей своего старого автмобиля на транзитных номерах. Так?
  |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #136244  наверх
Автор: ASV   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShAndrew

Выложи свой текст заявления, хотя бы примерный текст, потому что я так понял ты писал от руки под диктовку инспектора.

Примерно так:
Начальнику Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области от ...
Прошу положительно решить вопрос о сохранении на моем новом автомобиле гос номера ... от моего старого автомобиля, поскольку по роду своей служебной деятельности я вынужден посещать различные предприятия на своем автомобиле. К сожалению получение новых пропусков на автомобиль будет крайне затруднительно и в любом случае потребует больших временных и финансовых затрат.
Искренне надеюсь на положительное решение вопроса.
Дата подпись.
Дословно текст, ессно, не помню, но дух такой.


Цитата:
От пользователя: ShAndrew

Но когда ты снимаешь машину с учёта, то тебе должны выдать транзитные номера.
Таким образом получается, что в один день ты просто снимал с учёта старую с выдачей транзитных номеров и ставил новую с сохранением старых ГРЗ.
А дальше уже занимался продажей своего старого автмобиля на транзитных номерах. Так?


Примерно, но все было сделано в один день.

Цитата:
От пользователя: ShAndrew

Вообщем защёл вчера в оперкассу Сбербанка Ленинского района на ул. Фурманова. Сбор за регистрацию автомобиля:
- Регистрация автомобиля без выдачи номеров при наличии ПТС 188 р.
- Регистрация автомобиля с выдачей новых номеров при наличии ПТС 1017 р.
Суммы указал итоговые, они состоят из суммы спецпродукции и пошлины, сколько они там в отдельности, не стал запоминать, но и в том и в другом виде платежа они не нулевые.
Банковские реквизиты по данным платежам такие же как для прохождения ТО.


Сумма была точно больше чем 188 рублей.
  |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #136264  наверх
Автор: ShAndrew
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASV

Дословно текст, ессно, не помню, но дух такой.

фенкс


Цитата:
От пользователя: ASV

все было сделано в один день.

Старый автомобиль с транзитными номерами продан по справке счёт? Круто!


Цитата:
От пользователя: ASV

Сумма была точно больше чем 188 рублей.

ну да за услуги Сбербанка прийдётся заплатить, думаю что рубля 2.
  |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #136281  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   

А если через месяц/два после продажи старого ставить на учет новый авто ? - т.е. в данный момент наомера сданы в ОблГИБДД, а потом допустим авто будет регистрироваться на объездной(пр.Водительский)
  |  Поделиться:  
Re: Планируемая поэтапная схема оставления старых ...   #136298  наверх
Автор: ShAndrew
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SAO

в данный момент наомера сданы в ОблГИБДД

Ты писал заявление с просьбой сохранить старые номера, когда снимал с учёта старый автомобиль?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода