поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пришлось вырыть.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пришло...   #187335  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Уважаемые коллеги!

Т.к. вчера сдал Чучундру в ремонт, то на пару недель превратился в пешехода. И не думал, не гадал, что именно в роли пешехода судьба сведет меня с ГИБДД.

Возвращаюсь сегодня домой с работы. Иду пешком до автобусной остановки. Звонок. Звонит молодой коллега с конфы. Он ехал через перекресток на котором инспектор разруливал пробку. Инспектор попробовал направить автомобиль направо, но водитель стоял в левом ряду и ему нужно было налево. Поэтому он не выполнил требование инспектора, а продолжал пытаться повернуть налево. Тогда инспектор грязно выругался и пнул его ногой в пасажирскую дверь да так, что там образовалась существенная вмятина. После этого спокойно пошел разруливать пробку дальше. Водитель припарковался около машины ГИБДД и пошел выяснять личность инспектора. Однако был послан матом. Позвонил 02, его переадресовали в ГИБДД, где посоветовали приходить в понедельник к начальнику и все ему рассаказать. И тут он позвонил мне.
На счастье я оказался рядышком от искомого перекрестка и буквально через пару минут был на месте проишествия, где застал, чуть не плачущего от обиды, молодого парня, его ВАЗ-21099 с сильной вмятиной на левой пассажирской двери и патрульный автомобиль ДПС, бортовой номер 023, ГРЗ а1081 66. Сами инспекторы бродили по перекрестку.
Зафотографировав повреждения и патрульный автомобиль ДПС мы повторно позвонили 02 и сообщили, что организованная группа подонков-хулиганов выдающих себя за сотрудников ГИБДД творят беспредел на перекрестке Малышева-Гагарина. В частности один из них пнул автомобиль коллеги, чем нанес ему существенный материальный ущерб. Нас переключили на РУВД, где выслушав еще раз нашу историю нам пообещали выслать наряд.
В это время, организованная преступная группировка в количестве трех человек, выдающая себя за инспекторов ГИБДД, заинтересовавшись нашей возней около их автомобиля и вспышками блицев подошли к нам. Надо сказать, что вид полуплачущего парнишки и наглые морды инспекторов настолько завели меня, что я воинственно размахивая... нет, не томагавком... диктофоном принялся орать, кто из них пнул по машине. На что был послан ... Попросил представиться. Опять был послан молодым наглым сержантом (который, вероятно, и пнул). Опять тычу диктофон под нос и спрашиваю кто старший наряда. Наконец выяснил. Прошу представится старшего наряда и опять послан... Прошу их никуда не уезжать, т.к. сейчас приедет опергруппа РУВД, опять послан.. Достаю фотоаппарат, говорю, что тогда их сейчас сфотографирую на месте преступления. И вот тут они начали суетиться. Говорить, что они личности и без их согласия я не имею права их фотографировать. Говорить, что запрет на фото работающих сотрудников милиции содержится в Конституции и Законе о правах человека. И что если я буду фотрафирвать, то сейчас они меня задержат и доставят в РУВД. Демонстративно пытаюсь сфотографировать, но тут же был схвачен и получил приглашение (от которого не принято отказываться) присесть в патрульной автомобиль.
А далее наконец осуществилась моя детская мечта. Меня прокатили по улицам города в милицейской машине с включенной люстрой и завывающей сиреной. При этом загоняли водителей на паребрик, на перекрестках проезжали на красный свет, гнали по встречке, ехали по односторонке встречь движению и т.п.

К счастью не отобрали сотовик. Набираю МаксАйса - недоступен. Звоню В.Р. - сообщаю, что патрульный экипаж ГИБДД, не желающий представляться, на автомобиле с бортовым номером 023 везут меня в Кировский РУВД без оформления документов за попытку их сфотографировать. Уже легче. Опять набираю МаксАйса - недоступен. Вспоминаю про прессу - звоню А.Горлову из Российской газеты. Тот обещает выслать телевидение - 4 канал.
В это время прибываем в РУВД, где старший наряда, отбрыкиваясь от моих настойчивых просьб оформить протокол задержания, уселся писать объяснения. Собираюсь уже звонить Алексею АSV и тут дозваниаюсь МаксАйсу . Через 10 минут Максим в РУВД долбится в дежурную часть и требует встречи с его подзащитным. Я в свою очередь взяв наперевес диктофон, требую встречи с адвокатом. Мне отказывают, обьясняя, что я задержан, а задержанному адвокат не положен. В это время звонит 4-й канал и обещает через 15 минут подъехать. Разговор ведется громко, в дежурке все слышно. Максим также звонит на телевидение на студию 41 и те тоже говорят, что сейчас приедут. В дежурке начинается тихая паника, звучат призывы выгнать всех на улицу, закрыться на железную дверь и никого не пускать. В это время звонит В.Р., спрашивает не нужна ли помощь. Затем А.Горлов предлагает подъехать и помахать своим удостоверением журналиста. Отказываюсь от помощи, но вспоминаю, что забыл сообщить домой, что делаю незамедлительно. В это время Максим звонит дежурному прокурору района и сообщает о творящемся беспределе.
Меня ведут к дознавателю, Максим видит перемещения и сразу же звонит, - успокаиваю его, что пока не в обезьянник. Захожу к дознавателю и сообщаю по телефону - меня завели в каб.204, дознаватель Ольга Сергеевна. Видимо что-то не понравилось - ведут двумя этажами выше к оперуполномоченному, Александру Владимировичу. Присаживаюсь, сообщаю, что наша беседа будет записываться на диктофон и прошу сообщить, причину моего задержания. В ответ слышу невнятные бормотанья и тут я дал слабину. Опер, в общем-то был не виноват, что его заставили оформлять мои объяснения, поэтому сказав, что я очень тороплюсь, мы подготовили искомый документ за 15 минут. Во время беседы в кабинет зашел подполковник, походил взад вперед по кабинету, посмотрел на нашу беседу, на лежащий на столе диктофон и молча вышел. Зашел старший наряда ДПС, какой-то уже "сдутый" и очень вежливо вернул паспорт, попросив проверить все ли на месте.
По окончании процедуры опер проводил меня вниз, где оперативный дежурный пожелал мне счастливого пути. А также разъяснил мне, что я оказывается не был задержан, а был просто доставлен для дачи объяснений. А вот если бы я был в обезьяннике, то тогда да, тогда задержание налицо. Извиниться он тоже не созволил.
С МаксАйсом я встречался, как вышедший на свободу после десятилетнего заключения. Дождались водителя, который, в итоге, оформлял заявление здесь же.

Переговорили еще с телевизионщиками и разъехались по домам.

Большое спасибо всем, поддержавшим меня в этот вечер.

Такие вот пироги :-)

С уважением, Георгий (Вилыч)

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2005 09:23]
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187336  наверх
Автор: Radar 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

далее наконец осуществилась моя детская мечта. Меня прокатили по улицам города в милицейской машине с включенной люстрой и завывающей сиреной.

:-)
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187337  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   

жестко. дальнейшие репрессии гайцев ожидаются?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187339  наверх
Автор: Lesovik... 
Дата:   

Молодца.. хочу иметь такую же поддержку...
всех в стойло .... бегу за диктофоном
Почему диктофон не забрали?
  |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187341  наверх
Автор: R - 9 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

Wilyсh

не каждый водитель так сможет дать отпор
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187343  наверх
Автор: пробегающий  (О пользователе)
Дата:   

Слава Богу, что позвонить удалось, нас когда везли в коробке, все набираемые мною номера были, как назло, заняты...
А вообще, по поводу вмятины, что-то решилось???
Да и Георгию респект, этих уродов хоть иногда полезно прижать
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187344  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: R- 9

не каждый водитель так сможет дать отпор


и тем более не каждый пешеход :-d
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187345  наверх
Автор: Wilyсh   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый коллега!

Цитата:
От пользователя: UnReal UT User™

дальнейшие репрессии гайцев ожидаются?

Планируем как возмещение материального ущерба водителю ВАЗ-21099, так и возмещение морального ущерба мне.


Цитата:
От пользователя: Andre.R

хочу иметь такую же поддержку...

Телефон в информации о пользователе.


Цитата:
От пользователя: Andre.R

Почему диктофон не забрали?

Ни диктофон, ни телефон, ни фотоаппарат. Даже пленку засветить не потребовали :-)


Цитата:
От пользователя: R- 9

не каждый водитель так сможет дать отпор

ПОчему? Это одному трудно, а при свидетелях ИДПС теряет бравый вид.

С уважением, Георгий (Вилыч)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187351  наверх
Автор: unreal ut user 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh




удачи
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187353  наверх
Автор: Lesovik... 
Дата:   

надо создать клуб на Е1 против противоправных действ
ДПС с телефонами всех ,кто может помочь,по мере сил
с решением оных проблем...
  |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187359  наверх
Автор: -=Alexander=-
Дата:   

Вилычу просто мега респект и большое спасибо, я пострадавший молодй парень :-). Если бы не дозвонился, еще бы поубивался какоето время и просто поехал домой (т.к. по 02 был послан в ГАИ, где также был послан, второй раз по 02 был послан в прокуратуру). От действий гаишников просто шок и непонимание с чего в друг, просто с пустого места человек будет пинать ногой по чужим автомобилям.

[Сообщение изменено пользователем 21.11.2005 09:05]
  |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187363  наверх
Автор: waserman,
Дата:   

малопонятна причина удара по двери.разъясните,пожалуйста
  |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187367  наверх
Автор: PartyZan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Alexander=-

Автор: -=Alexander=-
Дата: 19 Ноя 2005 00:20

Молодец, что позвонил..
Вилыч - это уже серъезно..
И диктофон - то вещь..
надеюсь сюжет в Новостях будет.. Ну и реакция на ЭТО дейтсвие...
Только там мы сможем ИХ заставить НАС уважать .. и Законюю. Далеко не каждый сможет так беспристрастно действовать.. как Вилыч.. Надо бы научиться..
  |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187368  наверх
Автор: Cлaвa™
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Wilyсh

направить автомобиль направо, но водитель стоял в левом ряду и ему нужно было налево. Поэтому он не выполнил требование инспектора, а продолжал пытаться повернуть налево

:away: мож рулевое заклинило ? или хде ?
  |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187369  наверх
Автор: Lesovik... 
Дата:   

а-й Молодца ....респект
  |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187371  наверх
Автор: PartyZan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cлaвa™

мож рулевое заклинило ? или хде ?

Но он в итоге все равно не повернул налево.. Дверь пострадала первой.. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187373  наверх
Автор: -=Alexander=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cлaвa™

мож рулевое заклинило ? или хде ?

Я на его предложение поворачвать на право, причем предложение это было малопонятными для меня жестикуляциями рук выдано, просто попытался спросить, а нельзяли на лево и тутже получил в дверь с ноги.
  |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187374  наверх
Автор: Lesovik... 
Дата:   

Ну блин..всяко бывает...особено на дороге ;-) ну не надо воспринимать то близко :-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187377  наверх
Автор: AVS™© ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Alexander=-

просто попытался спросить, а нельзяли на лево и тутже получил в дверь с ноги.

как и я - подошел спросить тел. отдела верх-исетского гаи у патруля и тут же отобрали доки на машину
  |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187378  наверх
Автор: waserman,
Дата:   

""малопонятными для меня жестикуляциями рук выдано""----так он не регулировал?или вам непонятно было?
  |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187379  наверх
Автор: Lesovik... 
Дата:   

хотя и не факт....
  |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187381  наверх
Автор: PartyZan   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Alexander=-

попытался спросить, а нельзяли на лево и тутже получил в дверь с ноги.

Мда.. :-( ...
  |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187382  наверх
Автор: waserman,
Дата:   

правды не узнать.у каждого-своя
  |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187383  наверх
Автор: -=Alexander=-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: waserman

""малопонятными для меня жестикуляциями рук выдано""----так он не регулировал?или вам непонятно было?

он прошел в доль ряда который был на рельсах, вперед назад, махая руками, я не возмусь назвать это регулированием.
  |  Поделиться:  
Re: Три года мой топор войны был зарыт. Сегодня пр...   #187385  наверх
Автор: AVS™© ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Alexander=-

вперед назад, махая руками, я не возмусь назвать это регулированием.


в 98 году чуть не попали под автоматы дпсников на выезде из самары, кагда такой же член гаи невнятно жестикулировал в темноте.....
нервные они уроды, полечиться бы им
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода