поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Штраф за прямоточный глушитель


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Штраф за прямоточный глушитель   #214333  наверх
Автор: 
Дата:   

кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, кого-нибудь останавливали за прямоточный глушитель, может шраф выписывали или права забирали, кто знает напишите или киньте ссылку на статью За рание спасибо,,,,,,,,,
0/28 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214334  наверх
Автор: -=Guest=-  (О пользователе)
Дата:   

машина какая ?
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214335  наверх
Автор: mut
Дата:   

Восьмерка ВАЗ А и ещ вопрос где можно найти статью и какая, про световые приборы Очень нужно а то уже сегодня хотели права забрать за то что свет не белый а видетели с сеневой,,,,
1/24 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214338  наверх
Автор: Diar
Дата:   

такая же фигня...тоже хотели забрать за зеленые габариты...завтра буду менять обратно :-( мароки столько :-(
0/20 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214343  наверх
Автор: OverDrive  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Diar

за зеленые габариты...

Нужно было думать, когда ставил!

Цитата:
От пользователя: mut

не белый а видетели с сеневой,,,,

Если не ксенон, то тебе же легче в дождь с "белым" (читай с желтезной) светом ездить. Прямоток (который у Вас стоит) несет ущерб окружающей среде!
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214352  наверх
Автор: Shаdowcаt   (О пользователе)
Дата:   

какой ущерб окружающей среде наносит прямоток? от шума трава вянет?
9/20 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214353  наверх
Автор: Espresso
Дата:   

> от шума трава вянет?
Уши окружающих. :bs:
33/3 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214367  наверх
Автор: OverDrive  (О пользователе)
Дата:   

Обычно "прямотоком" назвыают не глушитьел, а всю систему выхлопа! А это означает отсутствие катализатора итд...
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214376  наверх
Автор: ripmе 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: OverDrive

А это означает отсутствие катализатора итд...

на всех русских машинах до 10 семейства он и штатно отсутствует)) А мой пежон и без катализатора нормам евро3 соответсвует))
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214395  наверх
Автор: Sava (Жека)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shadowcat

какой ущерб окружающей среде наносит прямоток? от шума трава вянет?

шумовое загрязнение
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214396  наверх
Автор: D.O.Z.A.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mut

может шраф выписывали

один раз 50р за полтора года :-d



Цитата:
От пользователя: OverDrive

Обычно "прямотоком" назвыают не глушитьел, а всю систему выхлопа!

Инспекторам пох, они слышат шум-значит прямоток..
Ну правда частенько отмазывался (типа машина снята с производства-зашел в автоспорт и попросил самый дорогой глушитель на свою 9-ку) :-d
А так слышал что с 1-го марта хотят по 2500р штрафовать за такое - пока снял(обычный поставил) да и машина у меня между двух домов стоит, все соседи надоели жаловаться-сказали в суд подадут если ещё раз окна по ночам дрожать будут :-d

Цитата:
От пользователя: _Grom_

Ненавижу, чисто инстинктивно их уже подрезать стал

Добреньких видимо подрезал...
Смотри выбором ошибёшься - до дома проводят и всю дорогу в тормаза бить перед тобой будут:-d

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2006 13:39]
2/13 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214398  наверх
Автор: Жпчшц
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mut

кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, кого-нибудь останавливали за прямоточный глушитель, может шраф выписывали или права забирали, кто знает напишите или киньте ссылку на статью За рание спасибо,,,,,,,,,


Вот статья:


Цитата:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей, указанных в части 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.



В основных положениях есть такой пункт:

Цитата:
11. Запрещается эксплуатация:

автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств



Смотрим данный перечень:

Цитата:
6.3. Неисправна система выпуска отработанных газов.
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.



Как говорится, выбирай на вкус.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214400  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kostik



угу.
совершенно верно.
1. Давайте составим протокол.
2. Давайте проведем экспертизу (а были ли внесены изменения? а действительно ли они внесены без разрешения?).
3. Далее, как правило: "Не нарушайте больше, езжайте. И ремнем пристегнитесь".

Не считаю прямотоки злом. Злом считаю езду по спальным районам в 3 часа ночи на оборотах выше 2500.
6/9 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214403  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kostik

Как говорится, выбирай на вкус.

неправильный у тебя вкус ... :-)

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ...
6.5. Допустимый уровень внешнего шума превышает величины, установленные ГОСТом Р 52231-2004

т.е. оштрафовать по 12.5.1 за "прямоток" (так же как и за тонировку),
только на стационарном посту, с ЗАМЕРОМ УРОВНЯ ШУМА.

Цитата:
От пользователя: Kostik

7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения

глушитель в это - не попадает ...
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214405  наверх
Автор: Zem (чего хотеть-та?!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

глушитель в это - не попадает ...
пачему? То есть, какие волшебные слова сказать гайцу, если попробует вменить "внесение изменений"?
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214407  наверх
Автор: Жпчшц
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zem

пачему? То есть, какие волшебные слова сказать гайцу, если попробует вменить "внесение изменений"?


Да-да, присоединяюсь к вопросу.... давно хотел это для себя выяснить, где заканчивается "внесение изменений" и начинается тунинх.


Цитата:
От пользователя: Basilio

т.е. оштрафовать по 12.5.1 за "прямоток" (так же как и за тонировку),
только на стационарном посту, с ЗАМЕРОМ УРОВНЯ ШУМА.


Точно, сколько раз сам видел, как гаи провожают наглухо затонированных на пост, чтоб им там померили стекла.

[Сообщение изменено пользователем 19.02.2006 14:25]
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214435  наверх
Автор: OverDrive  (О пользователе)
Дата:   

Мужики, то, что вы называете прямотоком, на самом деле фуфло полное! Посмотрите хотя бы на ателье брабус, после тюнинга мерсов, шу двигателя практически не изменяется!
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214505  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FloridaHeat

И откуда эта мода пошла?

Мода пошла из глубины веков, когда достать нормальный глушитель было уделом немногих. Я будучи ребенком ездил со своим дедушкой в середине семидесятых на служебном "москвиче". Там почему-то регулярно разъединялись составные его части и дед с ножным протезом лез под днище в снег-грязь, чтобы соединить их обратно. Знал бы он, что такой рев будет модным, вряд ли стал бы себя насиловать ублажая окружающий его пипл.

Цитата:
От пользователя: mut

кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, кого-нибудь останавливали за прямоточный глушитель, может шраф выписывали или права забирали, кто знает напишите или киньте ссылку на статью За рание спасибо,,,,,,,,,

Лично я не сталкивался, но судя по откликам этого форума кол-во попыток развода со стороны гаи увеличивается. Могут подтянуть за конструктивные изменения, вероятно, но чаще ограничиваются "встречкой" или НСом (нетрезвым состоянием).
P.S. Мне известен случай, когда жители соседнего двора забили владельцу такой водосточной трубы бревно в это самое дупло. Когда "потерпевший" принялся искать злоумышленников, то двор почти единогласно заявил, что в следующий раз ограничиваться дуплом трубы не станут. Вот такая дворовая демократия.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214551  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zem

пачему? То есть, какие волшебные слова сказать гайцу, если попробует вменить "внесение изменений"?

http://www.e1.ru/talk/guest/desc/178.htm
Мнение ГАИ:
Крюков Александр Геннадьевич, подполковник милиции, старший госинспектор отделения технического надзора ГИБДД УВД г.Екатеринбурга.
Вопрос :

Здравствуйте Александр Геннадьевич! Кстати, я также закончил автодорожный техникум в 1983 году. У меня вопрос: Допускается ли эксплуатация автотранспорта с нестандартными глушителями, в частности легковых автомобилей. Если нет, то почему ГИБДД не принимает никаких мер по запрету эксплуатации такого транспортного средства. Проедет такая десятка или девятка ночью, когда большинство людей спят, и стекла дребезжат в домах от этого звука. А утром на работу...
Автор :

Таланкин Сергей Николаевич
Ответ :

Эксплуатация транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения запрещена. Владельцы, эксплуатирующие автомобили с измененной системой выпуска отработавших газов подлежат административной ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ, которой предусмотрен штраф в размере 50 рублей. Ежедневно нарядами ДПС привлекаются к административной ответственности водители, эксплуатирующие автомобили с такими недостатками. Других мер воздействия предусмотренных действующим законодательством, таких как запрещение эксплуатации, путем снятия государственных регистрационных знаков, или каких либо других действий по ограничению распоряжения транспортным средством не предусмотрено.
==============================
Мнение, которое пока не могу подтвердить:
(было обсуждение, найти не могу, найду - подтвержу)
"В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения" - подразумевает изменение конструкции - НАПРЯМУЮ влияющие на БЕЗОПАСНОСТЬ движения.
ИМХО - глушитель под это - не попадает ...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214562  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZТTТM

да и остальных все меньше...
надоест - поснимают

ХВАТИТ про
"я поставил, никому не мешаю"
и
"убивать таких камазом в стену"

Это - не "Общение ..."
Посмотрите внимательно на название форума сверху!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214568  наверх
Автор: ProstoFF
Дата:   

Не хватает нам толерантности, господа. Эмоционально я конечно присоединяюсь к праведному гневу. Сам живу на улице Бакинских Комиссаров и мечтаю о пластиковых окнах. Рёв иногда невыносимый. На дороге на них меньше внимания обращаю, однако считаю, что и чрезмерный шум и сопутствующее поведение на дороге - демонстрация неуважения к другим участникам движения. Высаживает, одним словом. Вроде как, я еду как хочу, а все остальные пусть не мешают. Наказывать таких бесполезно. Ещё больше свирипеют. Ни разу не видел, чтобы "наказанный" чинно занял свой ряд и покраснев извинился =). Как показывает практика, это проходит как переходный возраст. Вместе с лампочками, наклейками и пр. Взрослеют и сами же потом над собой потешаются. А некоторым просто надоедает. В салоне-то ведь тоже шумно, а иногда хочется ехать с комфортом.
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214571  наверх
Автор: bar1
Дата:   

Мальчики, не морочьте голову насчет моды и крутизны. мода на пердаки в основном пошла только в некоторой части глубокой провинции, куда, к прискорбию, приходится отнести и наш город. В более окультуренных городах можно за неделю две ни одного пердолетчика не встретить. Т.е. это какое то подобие трещоток из фольги, которые на колеса велосипедов в деревнях раньше присобачивали. К тому же облику первого парня на деревне относится и грознейшее поведение на дороге и такая же агрессивная риторика.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214580  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio

Мнение, которое пока не могу подтвердить:
(было обсуждение, найти не могу, найду - подтвержу)
"В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения" - подразумевает изменение конструкции - НАПРЯМУЮ влияющие на БЕЗОПАСНОСТЬ движения.
ИМХО - глушитель под это - не попадает ...

Спасибо коллегам - направили в нужное русло:
http://gai.net.ru/forums/showthread.php?p=40547
Итак - правовая основа пункта 7.18 перечня неисправностей:

2. Для целей настоящего Наставления применяются следующие основные термины:
...
изменение конструкции транспортного средства - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения;
==================
Приложение N 2

ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТРУКЦИЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ,
КОТОРЫЕ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ БЕЗ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЯ О ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ
В КОНСТРУКЦИЮ

ПРИКАЗ МВД от 7 декабря 2000 г. N 1240
...
без согласования:
6. Установка на автомобили и прицепы специального несъемного оборудования, сертифицированного в составе данного типа транспортного средства, в том числе в салоне легкового автомобиля.
Примечание. Подтверждением того, что составная часть или предмет оборудования сертифицированы в составе конкретного типа транспортного средства на соответствие отдельным требованиям нормативных документов, является "Сертификат соответствия", выданный в установленном порядке, либо его копия, заверенная в установленном порядке.

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2006 11:45]
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214584  наверх
Автор: kuprum 
Дата:   

Что то я просматривал в свое время темку про прямотоки. В часности NEX, так вот они имеют сертификаты, в том числе и по шуму.
Вот можете зайти и почитать, в форруме можно поругаться :-) http://www.nexgroup.ru/search.phtml
У нормального СЕРТИФИЦИРОВАНОГО прямотока, пердежа нет, просто у него другая тональность:-)
он не свестит, он басит. А Дицибел может даже меньше.

[Сообщение изменено пользователем 20.02.2006 11:52]
  |  Поделиться:  
Re: Штраф за прямоточный глушитель   #214616  наверх
Автор: Обормот
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuprum

Что то я просматривал в свое время темку про прямотоки. В часности NEX, так вот они имеют сертификаты, в том числе и по шуму.

Они могут иметь ЛЮБЫЕ сертификаты, только нужного

Цитата:
От пользователя: Basilio

в составе конкретного типа транспортного средства на соответствие отдельным требованиям нормативных документов

у них нет и не может быть - подобной сертификацией занимается завод-изготовитель авто.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода