поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Замена двигателя на японце (отчет)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Замена двигателя на японце (отчет)   #219161  наверх
Автор:  
Дата:   

Поменял двигатель на своей Хонде, решил написать отчет, может кому-нибудь пригодится.
Менял на аналогичный D15B
Установил двигатель в сервисе еще в ноябре, а зарегистрировать все по правилам времени никак не находилось, созрел только сейчас :-) Итак действия при замене двигателя на аналогичный:
1. Приезжаете на СТО (я проходил на Гурзуфской), берете диагностическую карту, одновременно оплачиваете непосредственно сам ТО. Я оплатил сразу же в сберкассе госпошлину и за сам талон, так как время подходило к очередному ТО, решил убить двух зайцев сразу, т.е получить и сам талон.
2. Успешно проходите техосмотр, затем двигаетесь на сверку, не забывая сказать, что у вас замена двигателя, инспектору, это нужно сказать и на ТО, чтобы они вписали заветную фразу в карту "Двигатель установлен с соблюдением всех норм".
Все хОром (и механники с ТО, и инспектор), после всех процедур будут вас посылать на Водительский 20, чтобы вы обратились в отдел который занимается внесением изменений в ТС - вы им кивайте и соглашайтесь, а сами туда не ездите :-) Потому как туда нужно обращаться только тогда, когда вы ставите другой двигатель, не аналогичный и отличающийся маркировками, мощностью и т.д. Все мои попытки убедить их, что я ставлю точно такой же ДВС, и это не "изменение в конструкции ТС", не увенчались успехом. На всякий случай я съездил на Водительский 20, где был ласково послан инспектором на Чкалова :-)
3. Оплачиваете в сберкассе госпошлину и дубликат "свидетельства о регистрации". Можно оплатить еще и ПТС, вам выдадут новый, чтобы не черкаться в старом :-) Я не стал.
Приезжаете на Чкалова, на первом этаже сидят тетеньки, помогающие заполнять документы - за 90 рублей тетенька мне заполнила все документы, кроме заявления, которое заполняете сами, бланк можно взять у инспектора, который делал сверку. Что писать в заявлении, лучше спросить у инспектора, который будет у вас принимать документы.
Сдаете документы, ждете, получаете новое свидетельство о регистрации и новый талон ТО. Все :-)

Расходы:
1. Госпошлина за талон ТО - 30 руб.
2. Спецпродукция (талон ТО) - 52 руб. 50 коп.
3. Техосмотр - 170 рублей (что-то около этого, не помню точную цифру)
4. Госпошлина за дубликат Свидетельства о регистрации - 120 руб.
5. Спецпродукция (Свидетельство о регистрации) - 70 руб.
6. Оформление документов - 90 руб.
Итого - 532 руб. 50 коп. + бензин и потраченное время (3 дня)

Будут вопросы - спрашивайте :-)
Еще что вспомню - допишу :-)
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #219163  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jim™

потраченное время (3 дня)

Улыбнуло:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #219168  наверх
Автор: Jim™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Улыбнуло:-)

если точнее - два дня по три-четыре часа и одно утро :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #219185  наверх
Автор: пробегающий  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jim™

Все хОром (и механники с ТО, и инспектор), после всех процедур будут вас посылать на Водительский 20

дык а они поставили в диагностической карте, что


Цитата:
От пользователя: Jim™

"Двигатель установлен с соблюдением всех норм"
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #219215  наверх
Автор: Stasoff™ 
Дата:   

А типа справку счет на двигатель, документы из автосервиса, что они там типа имеют право устанавливать и все такое. Требовали показать старый двиган?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #219312  наверх
Автор: Sergey GT   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: stasoff™

А типа справку счет на двигатель, документы из автосервиса, что они там типа имеют право устанавливать и все такое

это всё на чкалова



Цитата:
От пользователя: stasoff™

Требовали показать старый двиган?

это не требуют, но можешь его привезти на сверку если хочешь получить на него документы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #219416  наверх
Автор: Jim™ 
Дата:   

пробегающий
Инспектор с многозначительным видом говорил, что нужна резолюция кого-то, кто находится на Водительском 20, не помню фамилии. В итоге - она не нужна :-)

stasoff
Сергей уже ответил, но дополню.
Кроме справки-счета еще нужна копия таможенной декларации. Говорить нужно, что сам устанавливал.

[Сообщение изменено пользователем 07.03.2006 15:42]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #219419  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   

А вот если другой двигун ?
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #219426  наверх
Автор: Jim™ 
Дата:   

SAO
там начинается попа. Разговорился с мужиком в очереди, он менял на Форде своем на чуток помощнее... Три месяца уже документы оформляет, говорит знал бы, капиталку бы лучше сделал. Нужна куча справок, экспертизы какие-то и т.д.
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #219462  наверх
Автор: Ночной
Дата:   

А откуда они знают, какой там вообе стоять должен по умолчанию? Я в октябре менял тоже на хонде (цивик) D13B на аналогичный. И задал этот вопрос оформляющему. По его виду стало сразу ясно: что в таком случае делать он не знает и вместо того чтобы ответить он стал подозревать, что я туда какой-то другой движок установил.
Этот двигун D13B на хонды уже почти 20 лет ставят. Модификаций разных много. Это что никак не влияет?
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #219468  наверх
Автор: Jim™ 
Дата:   

Думаю, что тут дело в маркировке. Стоял D15B, поставил тоже D15B, а не ZC какой-нить, вот и все
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #272780  наверх
Автор: Invi$ible  (О пользователе)
Дата:   

прочитав темы из фака я так понял что при замене двигателя надо проходить ТО по всем правилам? или они смотрят там тока на двигатель? после все процедуры выдается новый талон ТО?
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #272796  наверх
Автор: BigVal 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Invi$ible

при замене двигателя НЕ надо проходить ТО по всем правилам



Цитата:
От пользователя: Invi$ible

они смотрят там тока на двигатель




Цитата:
От пользователя: Invi$ible

после все процедуры Не выдается новый талон ТО
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #286505  наверх
Автор: Drive@sek  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Invi$ible

прочитав темы из фака я так понял что при замене двигателя надо проходить ТО по всем правилам? или они смотрят там тока на двигатель? после все процедуры выдается новый талон ТО?

проверяют все сестемы..... я менял кузов... у меня была трещена на лобовом стекле.... с этой причной, т.у. укзали, что машина НЕИСПРАВНА, т.к. имеются трещины на лобовом стекле отправили... в ГИБДД на чекалова отказались регестрировать замену кузова, т.к. было указано, что машина неисправна, из чего следует, то машина должна быть полностью исправна :-(
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #290516  наверх
Автор: mb1
Дата:   

А ТО обязательно нужно заново проходить?
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #305542  наверх
Автор: Just *W*  (О пользователе)
Дата:   

меня почемуто с Гурзуфской со СТО отправили на Водительский, где дали бланки всякие разные, и сказали проходить ТО... прошёл ТО - а они говорят что нужная какаято декларация, не таможенная, где взять - непонятно, они и сами не знают :-( кто подскажет что делать в данной ситуёвине?
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #305623  наверх
Автор: Raspisnoy
Дата:   

лучшеб сам прцесс замены двинателя выложил. В виде фототчета )
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #305661  наверх
Автор: LASER
Дата:   

куда то в НАМИ пишут, по поводу замены двига на другой
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #305841  наверх
Автор: еnеrgizеr  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ночной

А откуда они знают, какой там вообе стоять должен по умолчанию?

в документах поглядит
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #305926  наверх
Автор: maxxx(...)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jim™

"Двигатель установлен с соблюдением всех норм

а где эти нормы почитать? Мне надо наверное будет на мотоцикле менять. Но у меня полносильный щас. а придется ставить задушенный (т.к. мой старый и таких уже фик найдешь). Т.е. у меня лошадок поменьше будет. Удастся такой зарегистрировать?
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #305956  наверх
Автор: Just *W*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Raspisnoy

сам прцесс замены двинателя выложил. В виде фототчета )

да там делов то - если умеешь, то никакой фотоотчёт не нужен :-) тем более на каждую машину в индивидуальном порядке, а у меня машина не такая уж и популярная:-)

Цитата:
От пользователя: maxxx(S-B)

где эти нормы почитать?

у меня такой же вопрос, чтоб можно было тыкнуть как следует работникам СТО :-( :ultra:

Цитата:
От пользователя: maxxx(S-B)

Удастся такой зарегистрировать?

смотри справку-счёт, если марка двиганов совпадает, все буквы-цифры, кроме серийника конечно, то думаю проблем возможно меньше будет. у меня стоял движок 3S-FE, по справке-счёту щас стоит 3S, на самом деле GE, но во Владе так написали чтобы как раз проблем не возникало... только всё равно возникли :-(
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #314354  наверх
Автор: AK_ULTRA™ 
Дата:   

господа, вопрос по существу.
приобрел аналогичный своему двиг (марка та же)
в комплекте документов присутствуют только Таможенный приходный ордер (розовый с печатями синими) и карточка номерного агрегата, выданная екатеринбургской таможней (почему то там не указана мощьность)
везде написано, что я собственник.

вопрос:- этих документов достаточно, чтоб поставить на учет в гаи?
п.с. в таможенном приходном ордере написано, " иные виды платежей, взимание которых возложено на там. органы за том. оформление товаров физ лиц для личных целей
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #323946  наверх
Автор: JJ Fox
Дата:   

привет, слушай а вот я собираюсь поменять движку Тойоет Спринтер, не знаю ТО сразу проходить или нет....сильно геморно вообще все это дело будет или нет? по времени какнить быстрее управиться получится? или это как обычно у нас? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #326785  наверх
Автор: astreya
Дата:   

Заменили двигатель на аналогичны на Тойоте корса...уже ездила на водительский пр.20. поставила его на учет...Но чтобы оформить его, нужно диагностическую карту, мне сказали что самим не пройти ТО(фары у праворуких не так светят и т.д.)...что делать? как оформить двигатель
  |  Поделиться:  
Re: Замена двигателя на японце (отчет)   #326791  наверх
Автор: Кvazar  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: astreya

мне сказали что самим не пройти ТО(фары у праворуких не так светят и т.д.)..


Сам прошел ТО на праворуком ниссане. С японскими фарами. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода