поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Возвращение ВУ.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Возвращение ВУ.   #224225  наверх
Автор: 
Дата:   

После того как забрали у меня права прошел суд и судья вынесла постановление о закрытии дела и сказала что я смогу забрать ВУ через 10 дней. На радостях я забыл спросить где мне их забирать.

Останавливал ИДПС , я у него спросил ... он ответил что на Степана Разина. Так вот 10 дней истекает у меня 25 числа т.е. в субботу. Я так понял что забрать мне их нада там же где и брал выписку по штрафам да ? Если там то скажите в субб они работают или нет ? Или нада обращаца в другой кабинет ?

Спасибо.

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2006 19:38]
  |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #224281  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лемон



думаю, в субботу работают.
я бы сделал так:
приехал на Ст. Разина 10. Внизу, у дежурного, спросил бы? У меня изымали права, где их забрать? Ответить на вопросы дежурного (если они будут). И забрать права.

Если есть сомнения, можно позвонить сначала. Телефон Гор Гаи есть в FAQ,

[Сообщение изменено модератором 28.03.2006 10:02]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #224354  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лемон

На радостях я забыл спросить где мне их забирать.

http://gai-net.kzpa.ru/g09/g0906.html
  |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #224363  наверх
Автор: Лемон
Дата:   

тема закрыта.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #225389  наверх
Автор: Лемон
Дата:   

Прошло 10 дней. Сегодня пришел на Ст.Разина оплатил два штрафа которые получил за езду по времянке и пока суд шел. Сдал их и хотел получить обратно ВУ отдал постановление , времянку и паспорт. Женщина в окошке мне сказала что бы я пришел в понедельник в 225 каб. к Начальнику и что бы он подписал мне моё постановление и только тогда она мне вернет моё ВУ.

Я неуверен но срок действия временного МЕСЯЦ. А он уже прошол и т.е. у меня конченная времняка. Но дело то моё закрыли 15 числа и у меня есть на руках постановление. т.е. мне сейчас если меня за два дня остановят всё равно показывать как и раньше Временное, Паспорт и постановление о закрытии дела да ? Ничего мне не будет от того что временное закончилось ? Или как ? Я вот не могу этого понять.

И ешё законны ли действия в ГАИ о том что бы Начальник рассмотрел моё постановление и подписался в нем что бы мне отдали ВУ ?


Спсибо.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #225660  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лемон

Я неуверен но срок действия временного МЕСЯЦ.

Срок - до вступления в силу постановления.

Цитата:
От пользователя: Лемон

Но дело то моё закрыли 15 числа и у меня есть на руках постановление...
Прошло 10 дней...
т.е. мне сейчас если меня за два дня остановят всё равно показывать как и раньше Временное, Паспорт и постановление о закрытии дела да ?


Вот покажешь все - и тебя тут-же оформят за управление без документов + ШС.

Цитата:
От пользователя: Лемон

И ешё законны ли действия в ГАИ о том что бы Начальник рассмотрел моё постановление и подписался в нем что бы мне отдали ВУ ?

ПО идее - права должны отдавать день в день ... т.е. и в субботу, и в воскресенье, а не после того как "по четвергам" начальник подпишет ...
По жизни - сам уже увидел ...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #225742  наверх
Автор: MaxIce   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лемон

И ешё законны ли действия в ГАИ о том что бы Начальник рассмотрел моё постановление и подписался в нем что бы мне отдали ВУ ?


нет. действия сотрудников ГИБДД не основаны на законе.
можно анписать далобу в прокуратуру, либо вышестоящему руководству о том, что в отделении адм практики ГИБДД г. Екб нарушают Ваши права и препятствуют то чтобы вы управляли Тс на законном основании.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #225810  наверх
Автор: Лемон
Дата:   

Спасибо за ответы.

Сегодня я поехал в гор гаи. НАчальника не оказалось на месте хотя я пришел в приемные часы.

Ерунда , пошел к девушке которая информирует по штрафам и т.д. показал ей постановление ещё раз и спросил где начальник ? Она мне вежливо ответила что перед походом в кабинет начальника мне нада съездить в суд где было вынесено постановление и что бы мне секритарь поставил ДВЕ печати : 1. Гербовая печать 2. Печать о том что постановление вступило в силу.

Дальше хуже. Приехал в суд, там мне ещё вежливо сказали что в субб был не рабочий день и 10-ый день постановления являеца Понедельник т.е. приезжайте во вторник в 9 утра и мы вам всё поставим.

В итоге я зря мотался из центра города до пер. Коллективный. Я вот не понимаю почему мне сразу после вынесения секретарь или судья не чего не сказали про две печати которые должны быть в постановлении. Я специально спрашивал в день суда у судьи : "Спустя 10 дней мне с этим Постановлением прийти и мне отдадут ВУ ?" Ответ был положительный.


Так же я не поинмаю почему мне в субб в гор гаи девушка не сказала что мне нужны две печати и что постановление ЕЩЁ не вступило в силу.


Как всегда всё через одно место у нас в России. Печально. Надеюсь завтра всё пройдет гладко и без проблем.

Спасибо.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #225919  наверх
Автор: Барабан Страдивари
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.05.2006 21:06]
  |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #225921  наверх
Автор: Барабан Страдивари
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.05.2006 21:05]
  |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #225925  наверх
Автор: Zem (чего хотеть-та?!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лемон

Я вот не понимаю почему мне сразу после вынесения секретарь или судья не чего не сказали про две печати которые должны быть в постановлении.
потому что они - власть, а ты - "тварь дрожащая" (ничего личного!).

Мне после такого жутко хочется, чтобы это бюрократическое чмо оказалось с просьбой в моем кабинете. Я бы все сделал, чтобы оно меня вспомнило и поняло, что ходить придется до-о-олго.

Кстати, а может постановление суда вступить в силу раньше? Например, если стороны подадут письменное заявление о том, что оспаривать решение не собираются?
  |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #226072  наверх
Автор: Лемон
Дата:   

Итог: Сегодня к 9ти приехал в Чкаловский мировой суд. Конечно же, у нас принято ВСЕМ опаздывать на работу и секретарь и помощник судьи, да что уж тут и сама Судья опоздали на 30 минут.
Спустя час, т.е. в 10:00 меня пригласили и тут же отдали моё постановление с двумя печатями.
Поехал в Гор. ГАИ и направился к Начальнику отделения. Тот, внимательно прочитав, скачал: "Я не понимаю, врач ошибся что ли?" Мой ответ: " Да, я не виновен" После он прошел в 220 кабинет к девушкам, которые принимают людей в окошках по штрафам. А мне сказал, иди к окошку. Подошел меня вызвала девушка.
Пробила по базе, посмотрела, что нету нарушений и дала моё постановление, что бы я в нем написал "ВУ забрал 28.03.06г и подпись" Она отдала мне обратно Паспорт и ВУ.
Взял в руки ВУ и отошел к окошку, тут же увидел две точки аккуратно сделанные на зрачках. Вот же сволочи. Сейчас буду читать ФАК по замене ВУ.

Вообще долго идет процесс по замене ВУ?
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #226076  наверх
Автор: ztttm (dead)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лемон

тут же увидел две точки аккуратно сделанные на зрачках. Вот же сволочи.

Идиоты, я бы сказал.
в войнушку в детстве не наигрались.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #226258  наверх
Автор: Fаnt=]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лемон

Взял в руки ВУ и отошел к окошку, тут же увидел две точки аккуратно сделанные на зрачках. Вот же сволочи

я думал это уже прошло :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #226262  наверх
Автор: Лемон
Дата:   

Самое интересное щас по поводу и без повода будут таскать на мед. ком.

Хотя я собаку съел на этом деле и научен. После слов : " Составляйте два протокола и погнали на мед ком." Они сразу утихают и отдают права )))))

Лан нашел что и как сделать тчо бы востановить мои "утерянные" ВУ.

Тема закрыта и надеюсь не будет больше поднимаца мною.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #226263  наверх
Автор: Забыимя:)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лемон

Взял в руки ВУ и отошел к окошку, тут же увидел две точки аккуратно сделанные на зрачках. Вот же сволочи.

это они практикуют ВУДУ :-)
черная магия
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #229110  наверх
Автор: Роланд_Дискейн
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лемон

съездить в суд где было вынесено постановление и что бы мне секритарь поставил ДВЕ печати : 1. Гербовая печать 2. Печать о том что постановление вступило в силу.

ВОПРОС:
Полтора года назад получены следующие документы (срок лишения заканчивается):
1. На руках есть постановление мирового судьи с оригинальной подписью. (без печатей)
2. Есть решение районного суда по жалобе об оставлении постановления МС в силе. На решении рукой секретаря написано "решенние вступило в зак. силу хх.хх.хххх подпись секретаря, синяя печать "для копий".
Понимаю что оба документа не прокатят по новым требованиям - с каким из них надо будет идти в ГАИ и на какой ставить две печати?
сорри но в ФАКе не нашел.
Спасибо.

ЗЫ Кроме медсправки транспортной комиссии справки что не нарк и псих нужны в ГАИ? требуют их? (для транспортной они мне не нужны будут - узнавал)

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2006 09:43]
  |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #229150  наверх
Автор: Роланд_Дискейн
Дата:   

ап
_________________
Предупреждение
В Автоправовых форумах запpещается:
- создавать темы, не несущие смысловой нагрузки.

C уважением,
Модератор АКА Basilio.

[Сообщение изменено модератором 11.04.2006 12:01]
  |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #229155  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NIME

с каким из них надо будет идти в ГАИ и на какой ставить две печати?

Если хочешь собрать печати - имхо надо в идти в рай-суд, и брать 2-е постановление со всеми печатями ...
  |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #229185  наверх
Автор: LeshaL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zem

Кстати, а может постановление суда вступить в силу раньше?


Не может ни при каких условиях.
  |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #232106  наверх
Автор: Роланд_Дискейн
Дата:   

Резюмируя вкрадце:
Если права забирали в городе (по другим случаям не знаю) - возврат осуществляется в отделе административной практики. Степана разина 22 (если ехать от Декабристов- проезжаем С-Разина 20 (главный вход в ГИБДД), большие ворота (въезд на территорию ГИБДД), далее видим искомое здание - вход с торца), второй этаж, кабинет 221.
Там 3 окна - обращаться можно в любое.

Необходимые нам документы:
1. Паспорт (это я думаю есть у всех)

2. ДЕЙСТВУЮЩАЯ мед.справка транспортной комиссии (где ее получить? - в ФАК). Со справкой лучше не затягивать до последнего, так как сами понимаете - дела, некогда, и т.п. Лучше выбрать свободное время и сделать ее заранее, тем более что срок ее действия 3 года, так что если вас лишили на полтора года - можно идти за ней сразу же. Если вы недавно сдали на права и тут же их лишились (с кем не бывает) вам можно сказать повезло - справка у вас есть :-)
3.

Цитата:
От пользователя: ТоварищЪ с Урала

при возврате ВУ по истечении срока лишения прав по решению суда вам необходимо (хотя вы и не обязаны) предъявить в каб. 221 постановление суда с двумя печатями:
- гербовая печать
- печать "Постановление вступило в законную силу с..."

Кроме того в моем случае было так: на штампе "вступило в силу..." в суде ошиблись, написали не тот год и исправили. В ГАИ девушка спросила - а где же надпись "исправленому верить"? Благо у меня было обжалование в райсуд и решение райсуда с отметкой когда чего куда вступило. Пришлось его тоже отдать, а то поехал бы опять в мировой суд за отметкой "исправленому верить". Так что проверяйте что вам дают, а то на радостях можно пропустить вещи существенные.

4. Временное разрешение. Как не странно, но требуют - правовую сторону этого здесь не трогаем. Не забудьте его. В моем случае я его забыл. На вопрос "где? дай!", вспомнив интернет (чуть не сказал что дома забыл :-) ) отвечаю - "утеряно". Заставляют писать заявление "прошу выдать ВУ без возврата временного разрешения так как оно утеряно". Проблема снята. Образец заявы висит на стенде рядом с 221 кабинетом, так что если у вас нет времянки, то перед тем как вставать в очередь к окну - накатайте эту заяву.

5. Квитанции об оплате штрафов.(Не читать людям, которые в ГИБДД ходят с диктофоном и видеооператором).
О наличие за вами неоплаченных штрафов узнавать сдесь же - каб.221. Даете паспорт - получаете информацию. Штрафы лучше оплатить заренее, скажем за неделю до того как, чтобы не тратить на это время в последний день. Платить можно на СтРазина 20, второй этаж. Лучше платить там где ближе, но с комиссией банка. Если вы это читаете - значит можете распечатать себе готовые квитанции в сайта ГИБДД (ФАК).
ВАЖНО: ГорГАИ не колышат штрафы областные, так что не надо судорожно мотаться по всем гаевням и все подряд оплачивать - достаточно оплатить штрафы горгаи ( в каб. 221 только о них вам и дадут информацию).
Все это хозяйтво сдаете - получаете ВУ с

Цитата:
От пользователя: Лемон

две точки аккуратно сделанные на зрачках.

в моем случае точка одна, слелана на тени от подбородка (видно ее сразу) - но такой косячек вылечить проще чем фикус со зрачками. а может вам и повезет и получите свое ВУ в первозданном виде.

6. Авторучка!!! не забывайте ее при любом посещении ГАИ - вещь крайне необходимая, ибо ГАИ не сберкасса - ручек там не дают.

ну вродь все. удачи.



[Сообщение изменено пользователем 28.04.2006 14:10]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #232116  наверх
Автор: Duke_Log  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NIME

Если права забирали в городе (по другим случаям не знаю) - возврат осуществляется в отделе административной практики. Степана разина 22

Не обязательно - права могут лежать в л-м из районных ГАИ, если права забирали районники, а не Гор.
И еще, если права забирали в другой области, но дело было рассмотренно по месту жительства, то ВУ также надо искать в районном ГАИ.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #232120  наверх
Автор: Роланд_Дискейн
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Duke_Log

права могут лежать в л-м из районных ГАИ, если права забирали районники

возможно если по "встречке". по "синей" после освидетельствования права как правило остаются лежать на СРазина.
  |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #238145  наверх
Автор: AlexBr2
Дата:   

вчера наблюдал в орджоникидзевском отделении ГАИ как тетка в окошечке как минимум двоим мужикам отказала в возврате прав на основании неоплаты штрафов. насколько я понимаю это незаконно? так?
  |  Поделиться:  
Re: Возвращение ВУ.   #238186  наверх
Автор: Basilio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexBr2

насколько я понимаю это незаконно? так?

Незаконно.
http://gai-net.kzpa.ru/g97/g9712.html
http://gai-net.kzpa.ru/g97/g9713.html
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода