поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Прочие автоправовые вопросы  

Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекрасному. Т.е. к ПДД


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекрасном...   #247789  наверх
Автор:  
Дата:   

Каменск... Вечер... Пятница... Пусто как в военкомате после призыва. Поворачиваю налево на 4-х полосную дорогу. Соотвтетственно, занимаю левый ряд в своей половине дороги сразу после поворта. Дорога размечена не только двойной сплошной, но и прерывистой между рядами попутного направления. Это ул.Кунавина в р-не ЗАГСа. Совершенно пустая дорога и по две полосы в каждом направлении. Я продолжаю движение в левом ряду прим. 60-69 км в час. Метров через 50 после поворота мне в хвост пристраивется иномарка и начинает настойчиво моргать дальним и сигналить. Видимо, даже когда пусто, кому-то места не хватает.
Вспомнился анекдот о двух героях гражданской войны... Когда один сидит на рельсах, а другой подойдя к нему заявляет: ЧО РАССЕЛСЯ-ТО, ПОДВИНЬСЯ.
Вообщем, продолжаю я ехать в левом ряду с максимально разрешенной скоростью на том участке дороги. Автомобиль сзади продолжает презрительно сигналить и моргать. В итоге производит следующий маневр: с ревом персекает двойную, обгоняет меня по встречке резко перестраивается назад в полосу по которой еду и я и нажимет на тормоз, а через секунду разгоняется всей своей субаровой мощью. Синяя импреза без номеров.
Продолжаю двигаться дальше по городу и вижу ее припаркованной через пару километров возле игрового клуба. Останавливаюсь, опускаю правое стекло... Вижу крутого чувака (КЧ). Лет 23-х, очень самовлюленного и с растопыренными пальчегами.
Я:
- А чего ты мне сигналил
- А чо ты мне тыкаешь?
- А ты?
- А ты первый начал
- Вау! Значит я пианэр. Чего сигналил то?
- Ачо ты в левом ряду едешь?
Я:
- А почему бы и нет?
- А потому что ты правила нарушаешь. Запрещено ехать в левом ряду
- Забавно, - отвечаю я доставая брошюру и протягивая ему ПДД. - Может быть покажешь мне что я нарушил?
- Я те чо, на мусара пахош штоле?
Я:
- Нет, на мусара ты не похож. Пока не дорос. Ты на мусор похож. Если решил что левый ряд только для тебя построили. Почему вправо то не перестроился если слева места мало?
КЧ:
- А обгон справа запрещен!
Я начинаю подозревать, что КЧ не только крутой, но и тупой к тому же.
- А по встречке обгон значит разрешен?
КЧ вошел в КЗ. И выдал то, что иной раз даже от гаистов не услышишь:
- А ты чо на такой машине ездишь?, - презрительно брызгая слюной мимо моей пассажирки.
- Да меня моя машина вполне меня устраивает, чувак, - шутя переходя на его жаргон парирую
- Нуачо ты тогда меня догнать не смог?
ууууууууууу, думаю... КЗ полное. Кажется, врожденное.
Ладно, говорю, пошел вон из проема моего окна. А то стекло подниму.
Звоню в дежурку ГАИ. Отвечает вечно дежурный Колос. Рассказываю суть. Колос говорит объявим на задержание. Я говорю, а что вы ему сделаете задержав-то? Пальцем погрозите?
А потому приезжаю в гаевню. И настаиваю на приеме заявления. Суть заявления - 12.15.3 КОАП. Колос говорит приходи в понедельник. Я ему: так что вы в понедельник -то сделаете? - Ну, что-нибудь придумаем.
- Не надо ничего придумывать. Я пишу заявление, объяснение, ГАИ привлекает его по 12.15.3, а я в суде выступаю свидетелем. Тем более, был не один в машине.
Колос от меня уже стреляется. То на гаишников стучу, то на крутого чувака. Порешили на одном объяснении. Отправил меня в класс где гаисты учат ПДД писать бумагу. Две страницы получилось. Первая - официальная по существу. Вторая - лирическая с отступлениями. Выдержки из второй страницы:
".... для себя я сделал вывод, что идиоты работают не только в гаи, но один из них ездит еще на синей субаре, считая что круче их только поросячьи хвосты... Написано собственноручно и мною подписано, yankee"
В итоге, зная как сработает гаи наперед, решил плюнуть я на пацаненка и в понедельник не приходить.
Первое, что мне бросилось в глаза когда я увидел лицо крутого перца - оно мне знакомо. С пацаньем я дружбы не вожу и не общаюсь. Знакомость "лица" объяснилось внезапно пару дней спустя. "Информаторы" рассказали мне, что КЧ оказался некий Михаил Хорьков. Жителям каменска эта фамилия запомнилась следующим образом. Папа его, Евгений Хорьков, несколько лет назад привлекался к уголовной ответственности за создание преступной группы, которой инкриминировалось убийство 4-х милиционеров-инкассаторов в покровке и еще ряд тяжких преступлений с разбоями, грабежами, вымогательством и крышеванием. Попутно в сизо пошли начальник 6-го отдела УВД Каменска-Уральского тогда Васьков и еще несколько милиционеров милицейской "элиты". Впрочем, вина Хорькова и Васькова доказана судом не была, следовательно все ныне живы и здоровы. И совершенно невиновны. Хотя высокопоставленные чиновники МВД кричали тогда с телеэкранов, что раскрыть это преступление и наказать виновных это дело чести всей милиции. Видимо, какая милиция, такая и честь у нее...
А знакомость "лица" КЧ объяснилось удивительной похожестью на лицо своего отца. Отца в молодости.
Вообщем, решил я крутого чувака привлечь все-таки к адм. ответственности. Не скрою, что сам КЧ для меня особого интереса не представляет. Слишком ничтожен.
По сему написал на него заяву сегодня в гаи с требованием привлечь по 12.15.3 КоАП, указал фамилию и напомнил секретерю нач-ка гаи, что сроки для составления протокола два дня, а барбицкий несколько месяцев назад кричал, что он всех поставит на место, в том числе и меня и Хорькова, который управляет своим байком без шлема. Имел в виду старшего конечно. Я тогда ехидно усомнился в его наивных барбицких побуждениях. И даю ему шанс потренироваться на малом. То бишь на сыне. Который купаясь в лучах "славы" своего отца и окрыленный эйфорией иномарки (до недавнего времени Миша ездил на девятке) привык видимо считать себя гвоздем програмы. А остальных придорожным мусором. Правда, мусор тоже разным бывает. Есть хим. отходы, которые лучше не ворошить....

[Сообщение изменено пользователем 11.09.2006 18:42]
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247793  наверх
Автор: MASTER_BB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee

Синяя импреза без номеров

А вот не узнали бы Вы его, на кого тогда писали бы заявление?
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247796  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MASTER_BB

А вот не узнали бы Вы его, на кого тогда писали бы заявление?

Ну, устанавливать нарушителей не входит в круг обязанностей граждан. Этим розыск занимается. А то, что парень этот из этого клуба мне сразу стало понятно. Он туда ключ относил пока я ПДД искал в бардачке. Так что искать долго не пришлось бы
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247822  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   

что-то я даже не удивился
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247838  наверх
Автор: Леха*
Дата:   

ннда, точно, у каждого свои приколы, у некоторых например заявы катать...

Цитата:
От пользователя: yankee

Вообщем, решил я крутого чувака привлечь все-таки к адм. ответственности
... ппц
цены б вам, уважаемый не было б в сталинское время...
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247843  наверх
Автор: Свят 
Дата:   

Янки, Вам явно спокойствия не хватает :-)
Вы этой "нехваткой еще" и с ГАИшниками постоянно делитесь :-d
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247845  наверх
Автор: LomDiV
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee

Метров через 50 после поворота мне в хвост пристраивется иномарка и начинает настойчиво моргать дальним и сигналить.


Мне в таких случаях помогают задние противотуманки.
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247847  наверх
Автор: Илья2003 
Дата:   

Главное - держите нас в курсе событий :-)
:popcorn:
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247854  наверх
Автор: YurOk™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леха*

у каждого свои приколы, у некоторых например заявы катать...

всяко это безопасней для окружающих, чем по встречке гонять ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247857  наверх
Автор: ЧёКаво?  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья2003

Главное - держите нас в курсе событий

+1
Но тоже не понимаю, в субботу это было явно продемонстрировано, хотя бы по пер. Базовый, я торопился и народ катится себе в левом ряду 60-80 и не двигаетса..... моргаешь, а они едут себе.... пясню, что обогнать справа - не проблема, но когда машину едут парально, то чувака с правого ряда сгонять есессно некуда.... ну или двигаютса в шахмотном порядке несколько машин, вот и приходитса слалом спринт устраивать.......

я всегда пропускаю в таких ситуацыях, потому что несложно это сделать... обогнать справа гораздо опаснее....
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247860  наверх
Автор: YurOk™   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЧёКаво?

чувака с правого ряда сгонять есессно некуда

а когда "есть куда" - сгоняете? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247872  наверх
Автор: Водолаз с ножом ===//====>
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЧёКаво?

я всегда пропускаю в таких ситуацыях, потому что несложно это сделать.

+1
И ещё стараюсь пропускать стартующих от обочины, из дворов, перестраивающихся для поворота итд. Хотя по ПДД не обязан это делать.
Взаимное уважение рулит.

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2006 13:14]
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247879  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леха*

цены б вам, уважаемый не было б в сталинское время...

Вы вероятно меня не поняли. Я давлю только отмороженных прыщей. Кажется, я рассказал во второй половине поста из какой "семьи" пацаненыш. С ними я знаком отнюдь не виртуально
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247881  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья2003

Главное - держите нас в курсе событий

Параллельно эта тема есть на каменском форуме. Вот некоторые мессейджи оттуда. Обратите внимание на их ники
------------------------------------------------------------------------
<GANG> Женя Хорьков известен не только тем что привлекался. Не удивлюсь если твоя жизнь в ближайшее время несколько осложнится.
-------------------------------------------------------------------------
<Jizzlobber>
Не видя что написано в первом посте, можно смело согласиться с осложнениями
-------------------------------------------------------------------------

Есть еще у кого-то сомнения что я незаслуженно выдал подзатыльник?
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247903  наверх
Автор: ASL_Obo
Дата:   

ссылку на форум озвучте плиззз!
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247904  наверх
Автор: Оlеg
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee

ближайшее время несколько осложнится


вооружиться диктофоном и свидетелями, начнут осложнять жизнь то в прокуратуру (кажется параллельно с ментовкой заява подается, но не уверен). Ну и резинострел можно в кармане таскать.
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247905  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee



Я конечно понимаю что вы правы по ПДД... второй ряд в городе разрешен и скорость вы не превысили...
Но почему бы не подвинуться ? Ну мало ли куда человек спешит. А обгонять справа и правда нельзя, зачем вы вынуждаете его еще больше нарушать ПДД...
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247908  наверх
Автор: ASL_Obo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

А обгонять справа и правда нельзя, зачем вы вынуждаете его еще больше нарушать ПДД...


Перестроился в правую полосу и попилил себе дальше... где обгон???

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2006 17:35]
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247909  наверх
Автор: Romen 
Дата:   

yankee, респект Вам, серьезно.
Но, почему бы Вам было не пропустить его, перестроившись в правый ряд на 5 секунд? Ничего бы от Вас не убыло и нарушений, соответственно, бы не было. Просто на его месте мог быть обычный водитель, который попросил бы Вас дальним пропустить его, а Вы этого не сделали преднамеренно. Тоже не хорошо...
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247910  наверх
Автор: Илья2003 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

А обгонять справа и правда нельзя, зачем вы вынуждаете его еще больше нарушать ПДД...

Никто его не вынуждал обгонять справа - можно было опередить.
И тем более нельзя на встречку лезть.
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247911  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASL_Obo

Перестроился в правую полосу и попилил себе дальше... где обгон???



Цитата:
От пользователя: Илья2003

Никто его не вынуждал обгонять справа - можно было опередить.

По ПДД это обгон. Давайте не будем придираться.

Я честно говоря не люболю таких... Пустая дорога - но мы будем ехать в левом ряду 60 км/ч и хрен кого пропустим потому что правы по ПДД.
А вот если вы очень сильно опаздываете или у вас человек умирает в машине... что вы скажете про такого законопослушного водителя ?
Я сам если не спешу, занимаю правый ряд и еду себе спокойно, кто хочет - пусть торопится...
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247920  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

18:21

Я бы переименовал тему в "Оленемобилист vs пацаномобилист".
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247921  наверх
Автор: Schurick   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

А вот если вы очень сильно опаздываете или у вас человек умирает в машине...

Ой, ну как мы любим везде и всюду этих умирающих в машине приплетать. Поглядеть на наше дорожное движение, так у нас по-моему в каждой второй машине кто-то постоянно умирает.
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247922  наверх
Автор: fly-der ® 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick

Поглядеть на наше дорожное движение, так у нас по-моему в каждой второй машине кто-то постоянно умирает.

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Пацаномобилист пытался приобщить меня к прекра...   #247923  наверх
Автор: Троечник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Schurick

Ой, ну как мы любим везде и всюду этих умирающих в машине приплетать

Вот именно! У кого в машине умирают или рожают - те аварийку включают, сигналят, когда едут, ну и фарами моргают конечно. Был я однажды свидетелем такого. Пропускали без вопросов.


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

Пустая дорога - но мы будем ехать в левом ряду 60 км/ч и хрен кого пропустим потому что правы по ПДД.

Вот именно, потому что

Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

правы по ПДД
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода