поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Этап ЕММА к г.Казань. Отчет о поездке. Жесть.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Этап ЕММА к г.Казань. Отчет о поездке. Жесть.   #325588  наверх
Автор: 
Дата:   

Итак, ездил в выходные в Казань. Ездил один через Ижевск. Дорога конечно жесть, но такая, обычная по нашим Уральским меркам. Бывало и похуже.

В Казани встретил Москвичей, (а до этого такую же смешную инфу слышал от Вити Шкенделя из Ростова), которые проехав по нашим меркам по идеальной (не побоюсь этого слова) дороге Москва-Казань очень ругались на ее состояние.........и даже пробили колесо. :-) Я сразу запланировал на обратном пути пофоткать и показать им КАК жестко это у нас, а после дальнейших трагических событий это как-то само собой получилось....:

Итак, жесть начинается в Удмуртии и продолжается в Пермской области. 500 километров военных действий - на дороге огромные воронки от бомб:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Но это не все - там не только воронки, там, еще и НАРОСТЫ :-( :


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Чтобы тема наростов была раскрыта, в другом месте сфоткал вприсядку. Проникнитесь:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Эти гады не то что заделывать (то, о чем с презрением говорят "ямочный ремонт" - о боже, снизошли благодать на наши края - нам даже ямочный за счастье!), они даже банально щебнем не засыпают. Но в 1 месте сыпанули дай бог, на всю зарплату:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


В некоторых местах видны некие потуги позаниматься дорогой, типа что-то срезать, заделать.......но эти потуги как правило бросаются после первого же шага и становится ЕЩЕ ХУЖЕ:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Давненько я не слышал такого отборного и хорошо построенного мата, как через секунду после этой фотки от того чувака, который ехал в верхней правой части фотки. :-D

Ну и частенько попадаются вот такие вот симпатишные вещицы:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Ну и в качестве вполне ожидаемого итога - небольшие повреждения подвески. ГОТОВЫ? Вырвало с мясом верхнюю опору левой передней стойки 8( 8( 8( :


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Т.е. фактически машина ехала только на пружине, а любое движение сопровождалось жуткими ударами и чудовищным скрежетом стойки о металл кузова. Че делать? Если бы я ехал на запад - все просто, я бы заехал на сервис, и попросил бы о помощи - так скажет любой нормальный человек. Уральские парни ему ответят - родной, какие сервисы в Удмуртии на трассе? После Ижевска вплоть до Краснокамска (считай что до Перми) нет даже нормального шиномонтажа, а по подвеске работать - это вообще из области фантастики. Конечно некие намеки на цивилизацию встречаются (зацените обстанову :-D):


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Но.................стационарная надпись "Открыто" меня сразу насторожила....... :-D Так и есть - никаких признаков жизни, все умерло уже давно.......

Забавный момент - дороги эти не чинили уже с десяток лет, но по всей трассе мы можем наблюдать (несколько десятков!!!!!! через каждые 10 км примерно!!!!) новехонькие знаки


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Такие знаки ставят за 1,5 км!!!!! 8( и за 300 м (на фото). За 1,5 сфотать не получилось ни разу, т.к. в 100% случаях через 300-500 м после этого знака стоят менты с радаром, дразнить фотиком я не решился, а т.к. руль у меня выбивало из рук, ехал я в основном по обочине с аварийкой - фотать на лету не мог. Тем не менее, на аварийной машине я ехал со скоростью 40-60 км в час (ну на пружине то прикиньте), и меня все таки УМУДРИЛИСЬ ПОЙМАТЬ за превышение скорости на 13 км (я ехал 53). ЖЕСТЬ!!!! Как в анекдоте про тот запорожец...... После того как я сказал что я про них думаю они с пылом мне обьяснили какой я злостный нарушитель и выписали штраф.........

На самом деле - это реальная жесть, просто доят денег, и попасть под 40 с лету (например со 120) - просто на ура. Стоят очереди. Знаков "40" там просто дофига. Мне в качестве приза компания Stinger подарила очень прикольный антирадар. Я раньше никогда не ездил с антирадаром. Это ВЕЩЬ. Офигенно вычисляет и помогает в дороге:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Чтобы оценить объем бедствия приведу лишь 1 пример - те кто знает как железобетонно у меня закреплены твитеры поймут(сварная конструкция сидит на кузове непосредственно):


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


На фото плохо видно, но твитер от ударов просто выбило из крепежа - он тяжелый (грамм 700 весит) и от ударов варвало из резьбы оба верхних шестигранных болта, да еще и болты подогнулись. Можете себе представить какую силу нужно приложить для того чтобы такое случилось? Судьи, кто будет меня судить в Перми - можете обратить на это внимание. :-D Все будет исправлено конечно, и раннего затухания тоже не будет.....:-)

На самом деле ехать крайне тяжело - стойка не болтается и не бьется о кузов только при довольно интенсивном разгоне, либо при интенсивном торможении. За 600 км что я проехал на пружине я в совершенстве овладел техникой езды с использованием этих 2 элементов.....:-) К Перми я понял что реально ехать еще 350 - это жесть, и машину можно просто убить в конец (особенно после того как я увидел твитер и ряд других моментов, и вдобавок у меня пробило колесо на этой стойке - его удалось починить на подьезде к Перми).

Кроме того, некая телефонная работа дала результат что опоры стоек в пежо - нечто уникальное и ниче кроме родных туда даже близко не встанет, а в Пежо в наличии на складе только коврики и лобовые стекла, все остальное под заказ 2-4 недели.............а через неделю как раз этап соревнований в Перми.............поэтому я позвонил организатору соревнований Ксении Толстиковой (Ксеня - респект тебе, и человеческое спасибо за всю помощь), которые меня встретили:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


, взяли на хранение машину и даже, возможно что-то там подшаманят..............а я на поезде сегодня с утра приехал домой выспавшись....:-) Дорога началась в 7 утра в Казани и завершилась (на ином транспортном средстве - поезде) в 7 утра в Екатеринбурге.

Вот такая вот дорожка получилась.
Есть конечно и положительный момент - в то время как большинство участников в Пермь еще даже не зарегистрировалась (Ксения ОЧЕНЬ ругается, помните, регистрация до среды), я - не только зарегился неделю назад, но и ПРИБЫЛ НА СОРЕВНОВАТЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ ПЕРВЫМ!!!!!!!

А это всегда хороший знак. Кто поедет в Пермь - встретимся там. :-)

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2008 13:50]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Этап ЕММА к г.Казань. Отчет о поездке. Жесть.   #325591  наверх
Автор: anti2  (О пользователе)
Дата:   

зачет:cool: , машину жалко :-(
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Этап ЕММА к г.Казань. Отчет о поездке. Жесть.   #325592  наверх
Автор: _Fucker ekb_  (О пользователе)
Дата:   

Пи.дец ну и дорога :vis:
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Этап ЕММА к г.Казань. Отчет о поездке. Жесть.   #325594  наверх
Автор: Petrov_kamensk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Glazgo

На фото плохо видно, но твитер от ударов просто выбило из крепежа - он тяжелый (грамм 700 весит) и от ударов варвало из резьбы оба верхних шестигранных болта, да еще и болты подогнулись. Можете себе представить какую силу нужно приложить для того чтобы такое случилось?


ну так вопросик для тех кто знает сопрамат не сложный.
консольно закрепленный твитер весом в 0.7 кг

дорога конечно полный абздец.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Этап ЕММА к г.Казань. Отчет о поездке. Жесть.   #325607  наверх
Автор: Rustam_Ek 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Glazgo

Ездил один через Ижевск


А по М5-то что не ездится? А там через Уфу на М7.
Вполне нормальная дорога. Бог с ними - с фурами. Приедете на 3 часа позже - зато машина целая..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Этап ЕММА к г.Казань. Отчет о поездке. Жесть.   #325616  наверх
Автор: Z_A
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Petrov_kamensk

дорога конечно полный абздец.

А где вы на фотках дорогу увидели?
:vis:
  |  Поделиться:  
Re: Этап ЕММА к г.Казань. Отчет о поездке. Жесть.   #325634  наверх
Автор: Petrov_kamensk 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Z_A

А где вы на фотках дорогу увидели?


асфальто покрытие есть, разметка есть, знаки есть, ГАйцы и те есть.
то что ехать не возможно похоже ни кого не интересует.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Этап ЕММА к г.Казань. Отчет о поездке. Жесть.   #325693  наверх
Автор: Тавровод 
Дата:   

мега жесть...:-(
хотя у нас в городе много подобных улиц... :-(

зы какое место то хоть занял ?

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2008 23:52]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода