поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Бюджетные парковки возле аэропорта Кольцово


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Бюджетные парковки возле аэропорта Кольцово   #409305  наверх
Автор: 
Дата:   

Быть может, кому-то этот мой научно-исследовательский пост покажется нищебродским, но написать его меня сподвигли достаточно частые обращения ко мне от друзей-знакомых с просьбой подсказать место, куда можно пристроить автомобиль, когда улетаешь из аэропорта Кольцово. Их желание сэкономить для меня понятно - ни у кого не возникает желания переплачивать. А в случае с парковкой в самом аэропорту переплата просто огромна - одни сутки парковки стоят аж 1000 рублей! Это дороже не только московских, но даже и европейских цен. Желающие в этом убедиться могут заглянуть в раздел "Услуги" сайта аэропорта Кольцово http://www.koltsovo.ru/
Причем, я бы еще понял, если бы цена парковки в аэропорту была лишь слегка выше среднерыночной в данном регионе, но ведь тут разница в ценах в десятки раз!

Итак, в один из выходных дней я выделил несколько часов времени, чтобы проехаться по окрестностям аэропорта и изучить тему с охраняемыми парковками. Вот, что у меня получилось. Для начала подъехал к аэропорту, чтобы сверить ценник. Если Вы укладываетесь в 15 минут между заездом под шлагбаум и выездом из-под него, то парковка бесплатна. Далее каждые полчаса обойдутся Вам в 50 рублей, а стоянка более 5 часов в 1000 рублей за каждые сутки, причем неполные сутки округляются в большую сторону. Если Вас устраивают подобные расценки, то дальше можно не читать.

Имеющие желание сэкономить, начинают двигаться по ул.Бахчиванджи и на свертке возле переезда обнаруживают указатели на ближайшую парковку налево, которая находится напротив магазина "Купец" (на светофоре направо). Она на самом виду, поэтому ценник там тоже далек от адекватного - 150 р/сутки.
Если проехать чуть далее в сторону ж/д путей, то на углу можно увидеть еще одну парковку с такой же ценой. Поворачиваем в сторону Арамиля и возле ж/д путей имеется еще одна парковка с более гуманной, но все еще неадекватной ценой в 130 рублей. Развернулся, т.к. дальше искать уже неинтересно, этак можно было и в городе оставить авто.

Если же с ул.Бахчиванджи на перекрестке возле магазина "Купец" свернуть на ул.Спутников, то там можно найти приличное количество парковок. Первая из них и достаточно близкая к аэропорту, находится за баней, напротив свежепостроенного храма.

[Храм в Кольцово на ул.Спутников]

Огорожена, охраняется круглосуточно и цена 70р/сутки. Ее легко найти, т.к. имеются указатели на платную парковку, поэтому машин с "чужими" номерами там много.

Если поехать по ул.Спутников дальше, то в ее конце возле многоэтажки по адресу Спутников 11 обнаружим еще одну парковку с ценой уже в 60 р/сутки. Она самая ближняя к аэропорту, легко дойти пешком по тропинке менее 1км, но минус парковки, что она не огорожена, хоть и охраняется круглосуточно.

Свернул на улицу Авиаторов в сторону многоэтажек. Новые дома, приличная публика, чужих там мало, поэтому большинство машин ночуют бесплатно прямо во дворах - тоже вариант. Но позади дворов новостроек имеются более подходящие варианты - несколько просторных охраняемых парковок. Возле дома №12 - по цене 50р/сутки с суровомордым охранником в униформе, возле дома №10 - всего по 40р/сутки, но охранник уже с запашком, несмотря на утро. Вот это реальные расценки на парковку! Идти оттуда до аэропорта Кольцово минут 15 (1300м), поэтому можно махнуть рукой и изловить авто на улице. Рублей за 50 легко домчат к самому аэропорту. Ну или такси заказать по телефону, тоже недорого. Алгоритм весьма простой: подъезжаешь к аэропорту, выгружаешь из авто пасахеросов с багажом, заказываешь по телефону такси на адрес Авиаторов,10 по телефону на приезд через 10-15 минут, выезжаешь с аэропорта к парковке, ждешь такси, пристраиваешь свое авто и возвращаешься на такси в аэропорт. Не забываешь взять у таксиста визитку, чтоб на обратном пути заказать их же, а не аэропортовое, которое ощутимо дороже. Я обычно пользуюсь услугами такси (343) 310-10-00, оно попроще и подешевле, чем знаменитые три десятки 310-10-10, но у них как правило машины в аэропорту тоже обычно дежурят.

Уже на обратном пути заехал еще на одну парковку, которая расположена по дороге в сторону строительного рынка. Она на виду, хоть и подальше от аэропорта будет, чем парковки на ул.Авиаторов на пару сотен метров. Ценник в 90 рублей за сутки слегка хмельной и матюковатый парковщик объяснял наличием тревожной кнопки вызова наряда милиции.

Для тех, кто дружит с навигатором, координаты парковок (в скобках цены за сутки):
У кинотеатра (150) - N56°45.315 E60°49.182
На углу (150) - N56°45.570 E60°49.292
В Арамиль (130) - N56°45.478 E60°49.535
За баней (70) - N56°45.285 E60°48.897
Спутников, 11 (60) - N56°45.465 E60°48.525
Авиаторов, 12 (50) - N56°45.593 E60°48.708
Авиаторов, 10 (40) - N56°45.642 E60°48.717
На Бахчу (90) - N56°45.795 E60°48.827
Кольцово Аэропорт - N56°45.055 E60°48.200

Для тех, кто пользует Google Earth, ссылка на пакет точек для просмотра: http://bbs.keyhole.com/ubb/ubbthreads.php?ubb=down...
или через их форум http://bbs.keyhole.com/ubb/ubbthreads.php?ubb=show...
Для тех, кто предпочитает бумажные карты, фрагмент карты поселка Кольцово с парковками (в скобках цены за сутки):


http://alexkolm.livejournal.com/17595.html

[Сообщение изменено пользователем 07.12.2009 22:05]
138/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бюджетные парковки возле аэропорта Кольцово   #409359  наверх
Автор: Лексо
Дата:   

Спасибо автору за проделанную работу!

Однако... вот представьте - вы прилетели ночью, у вас багаж - как будете добираться до парковки? Пешком?
А если улетали на несколько дней, то однозначно будет дешевле и удобнее такси оплатить в оба конца.
21/3 |    |  Поделиться:  
Re: Бюджетные парковки возле аэропорта Кольцово   #409367  наверх
Автор: $anche$
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лексо

однозначно будет дешевле и удобнее такси оплатить в оба конца.

Ага, с Челябинска... :-D :lol: :-D

Модератор, пожалуйста, прикрепи тему вверху, тк очень часто поднимается вопрос парковок в Кольцово. ;-)
21/4 |    |  Поделиться:  
Re: Бюджетные парковки возле аэропорта Кольцово   #409371  наверх
Автор: АВ: [А][Вэ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkNightRider

Арамиля

Арамили! Пожалуй единственный недостаток рассказа. :-) Влепил плюсег.
5/14 |    |  Поделиться:  
Re: Бюджетные парковки возле аэропорта Кольцово   #409382  наверх
Автор: Sh00ter  (О пользователе)
Дата:   

ну прям полноценный анализ конкурентной среды

надеюсь представители дешёвых парковок (50-60 руб) эту тему не читают...

Автору респект
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бюджетные парковки возле аэропорта Кольцово   #409838  наверх
Автор: -=Nikita=-
Дата:   

А я ставлю за Анжело и не парюсь =)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бюджетные парковки возле аэропорта Кольцово   #410082  наверх
Автор: ALORD   (О пользователе)
Дата:   

Смотрите Внимательно!
Перед въездом в Кольцово (где висит знак стоянка запрещена и всё равно стоят парятся встречающие) справа стоянка а\п Кольцово бесплатная!!! Есть машины там и с сугробами на крыше.
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бюджетные парковки возле аэропорта Кольцово   #410223  наверх
Автор: Di MooN  (О пользователе)
Дата:   

Респект за публикацию информации.
Прошу прощения за наглость, слегка дополню автора. В целях безопасности авто, место встречи вызванному таксисту надо назначить так......что бы он не видел Вашу машину, а то малоли наводчик. Ну и думаю следует иметь ввиду что парковки "аля договор, чеки и фото не делаем" не отвечают за целостность Вашего авто.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бюджетные парковки возле аэропорта Кольцово   #410746  наверх
Автор: Кунин Вадим 
Дата:   

спасибо автору
ставлю машину за 140 или если быстрый полет на бесплатную при въезде в порт
  |  Поделиться:  
Re: Бюджетные парковки возле аэропорта Кольцово   #415609  наверх
Автор: serg172
Дата:   

Я воспользовался данной инфо и ставил машину на Авиаторов 12.
Насчет того, как добраться от парковки/на парковку? В чем проблемы? :-D
С парковки вышел к магазину и поймал тачку за 50 рублей.
Вышел из аэропорта на дорогу и поймал тачку за 50 рублей.
Такси по телефону (три десятки) заломили 240 рублей за эти 4 минуты пути от аэропорта. Остались без прибыли.



Цитата:
От пользователя: ALORD

справа стоянка а\п Кольцово бесплатная!!!

и неохраняемая :-) Так можно и на дороге машину оставить.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Бюджетные парковки возле аэропорта Кольцово   #415610  наверх
Автор: DarkNightRider
Дата:   

Вот камент из моего ЖЖ по теме
"Спасибо за работу по созданию такого мегаполезного поста!
Воспользовался в период новогоднего отдыха парковкой на Авиаторов, 12, с суровомордым охранником. Моя не самая дешевая машина стояла там 8 суток. Из разговора с охранником удалось выяснить, что эта парковка частная - для жильцов дома, охраняется тщательно тремя бывшими военными. Квитанций не дают, но ведут журнал, в котором записаны все данные. На въезде шлагбаум, по периметру - забор. Сутки 50 рублей. Я доволен."

Дополню и от себя... Тоже неделю машина жены стояла в новогодние на стоянке на Авиаторов 12, пока мы грелись на солнышке. Никаких претензий! Но из проблем только то, что в порту офигевшие и зажравшиеся бомбилы просили аж 500 рублей, чтоб перевезти через дорогу. Вызвал такси по телефону, тоже попросили 240 руб, типа минимальная цена за подачу в порт. Добрел пешочком по 20 градусному морозу за 15 минут ножками... :-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бюджетные парковки возле аэропорта Кольцово   #415618  наверх
Автор: shutник
Дата:   

За домом по Авиаторов,10 сейчас две парковки,на первую с одной строны дома въезд,на вторую с другой.
Чуть позже добавлю,если найду телефон такси по Кольцово с вполне умеренными ценами.
И автор забыл про парковку около дома по Авиаторов 2/1.Она довольно давно существует уже.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Бюджетные парковки возле аэропорта Кольцово   #415623  наверх
Автор: ogmi
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkNightRider

Дополню и от себя... Тоже неделю машина жены стояла в новогодние на стоянке на Авиаторов 12, пока мы грелись на солнышке. Никаких претензий! Но из проблем только то, что в порту офигевшие и зажравшиеся бомбилы просили аж 500 рублей, чтоб перевезти через дорогу. Вызвал


Я живу в этом доме. К вечеру места мало уже для жильцов. Мало того, что УК незаконно пользует придомовую территорию под свою коммерческую деятельность, так еще и гости.... Ничего личного, но просьба пользовать другие стоянки :-)
8/6 |    |  Поделиться:  
Re: Бюджетные парковки возле аэропорта Кольцово   #415720  наверх
Автор: shutник
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ogmi

Мало того, что УК незаконно пользует придомовую
территорию под свою коммерческую деятельность

Обращайтесь в суд.

Топикстартер,выложите сию полезную тему на форуме "Отдых и развлечения"
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: ....   #470343  наверх
Автор: пугало
Дата:   

телефоны автостоянок кто может подсказать?
  |  Поделиться:  
Re: ....   #470344  наверх
Автор: пугало
Дата:   

телефоны автостоянок кто может подсказать? :-)
  |  Поделиться:  
Re: ....   #470421  наверх
Автор: !Oleg 
Дата:   

200 рублей/сутки в а/п кольцово дорого?????
0/17 |    |  Поделиться:  
Re: ....   #478270  наверх
Автор: Владимир_Анатольевич
Дата:   

Оставлял в августе свою машину на а/с "Кредо" на 2 недели. Все замечательно, при соблюдении 2-х условий: заказ места заранее и не включать сигнализацию, а то я свою оставил включенной, а гул от самолетов постоянно заставлял срабатывать, в общем хорошо, что у сторожей есть зарядник!!!
P.S.
телефон стоянки: 226-81-75., идти пешком до аэропорта 15-20 минут.

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2011 00:01]
  |  Поделиться:  
Re: ....   #478307  наверх
Автор: Евгений Д.
Дата:   

Еще бы цены актуализировать
  |  Поделиться:  
Re: ....   #478322  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Евгений Д.

Еще бы цены актуализировать

Авиаторов,10 = 80 сутки, 60 ночь
Авиаторов 12 - не пускают, ибо домовая парковка
Спутников 11 = 60 сутки (стоянка без забора)
Актуальность на конец августа 2011, сам два раза за лето ставил на Авиаторов, 10, парковка большая, места есть, за забором, очень много машин из чужих регионов.


Цитата:
От пользователя: !Oleg

200 рублей/сутки в а/п кольцово дорого?????

на 10-12 дней разница > 1000 р - дорого или нет ?

[Сообщение изменено пользователем 02.09.2011 12:31]
  |  Поделиться:  
Re: ....   #478333  наверх
Автор: вообще ниочём  (О пользователе)
Дата:   

не понимаю смысла всего этого гемороя. Почему нельзя оставить машину около своего дома в ебурге и доехать на такси туда/обратно? На экономичных такси поездка ~ 300 р. в одну строну
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: ....   #478334  наверх
Автор: DarkNightRider
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Почтальон

Почему нельзя оставить машину около своего дома в ебурге и доехать на такси туда/обратно?

Ну не у всех возле домов есть бесплатные охраняемые парковки.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ....   #478337  наверх
Автор: вообще ниочём  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkNightRider

Ну не у всех возле домов есть бесплатные охраняемые парковки.

Да это тухлый отмазон. около моего тоже нет, по городу их полно. За день до вылета просто узнаю где можно поставить подешвше и понадёжнее, при этом район не имеет значения.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ....   #478360  наверх
Автор: SAO   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Почтальон

Да это тухлый отмазон. около
моего тоже нет, по городу их полно. За день до вылета просто узнаю где можно поставить подешвше и понадёжнее, при этом район не имеет значения.

тогда какой смысл ставить свою машину где-то хз где, а потом на такси шпилить в аэропорт, когда можно просто туда приехать на своей машине и поставить где-то рядом.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: ....   #478371  наверх
Автор: SergMel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Почтальон

На экономичных такси поездка ~ 300 р. в одну строну


в сторону аэропорта 300, обратно 600
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода