поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Беспредел на данила зверева


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Беспредел на данила зверева   #442138  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Пишу сюда, чтоб узнать Ваше, господа, мнение на мою нелегкую ситуацию...
недавно купил свой первый автомобиль- ниссан куб.. естественно не новый- и как следствие- нужно ремонтировать... в первую очередь решил поменять вентилятор охлаждения двигателя. весь интернет прочесал чтоб найти что-нибудь подешевле- в итоге - то ли сам нашел- толи посоветовали мне - разборка на данила зверева...
по телефону сказали- что искомая мною деталька есть- стоит примерно1500-2000 (звонил два раза- причем первый раз сказали 1500, а потом уже 2000).
Итак! прелюдия кончилась- само действие:::
приезжаю... даю птску- чтоб вин посмотрели... через 5 минут приносят мне вентилятор. проверили, работает... давай расплачиваться- а он каким-то волшебным образом стал стоить аж 2500... я вроде бы хотел возразить- что мол и подешевле должен быть- но, как мне объяснили, тот который 1500 стоил - что-то как-то с ним- вообщем бери этот- дркго нет....
конеечно неприятно. но ситуация заставляет- беременную жену надо возить по больницам- нету времени тянуть и искать дешевле....
вообщем купил. и сигнал докучи, как его??-- аа - клаксон...
а дело было в пятницу...
отвез мастеру....- в итоге - не тот мне дали вентилятор- от другой моделе...
сколько в выходные ни звонил на данила зверева - никто трубку не брал- отдыхали видимо...
в итоге мастер сказал- что и этот вроде бы как бы подходит- но вот незадача- у нового вентилятора 2 провода, а у старого 4. как мне объяснили- с новым кондиционер работать не будет- или будет -но как-то не так...
в ообщем звоню часов в 5ять вечера на данилу зверева- а у меня его обратно принимать не хотят...
только поменять могут....
я как человек воспитанный кричать и пускать сопли пузырями не стал- просто тихонько возмутился- что дескать вы как бы сами господа не правы..
я вам птс дал- а то что вы мне не ту детальку принесли- это ваш косяк...
на что мне на полном серьезе ответили- что обмен в течении 3-ех дней и то что сб и вс были выходные- их это не волнует. вообщем поезд ушел..
когда я сказал- что это вроде бы неправильно- мне прямо, ясно и четко сказали что даже менять его не будут...

вообщем вкратце все...
что делать- не знаю.. стоит он 2500- денег жалко- но еще больше возмущает- что у нас большой город- третья столица мира- а такое творится... будь это где-то в зимбабве- я бы понял... но у нас!!!!
конечно может и моя вина где-то есть, моожет я этого не вижу???
вот и расскажите мне как вы видите эту ситуацию -и что мне делать???


PS
а за клаксон спасибо- подошел (потому что он от всех машин подходит!!!!!!)
14/3 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442141  наверх
Автор: ~HeaD~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bananozzz

у нас большой город- третья столица мира- а такое творится...


А сервис как был плохой, так и будет дальше во всех отраслях.
А пальцы в сервисе я по загибал на твоем месте все таки КЛИЕНТ ЕСТЬ КЛИЕНТ и ты ПРАВ.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442142  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

Если есть чек, то не имеют право отказать. Можете жаловаться в комитет по защите прав потребителей.
Если просто дали/торгуют, без кассового аппарата, то тут будет сложно что либо доказать, ибо они продают на глазок и наверняка без учета.
Тем не менее, лучше вопросы задавать сразу в "комитет по защите прав потребителей" Получите консультацию, потом отпишите здесь, че и как
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442143  наверх
Автор: Bananozzz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Микки-Мауз™

Автор: Микки-Мауз™ (ЛС) (О пользователе)
Дата: 23 Авг 2010 19:16

Если есть чек, то не имеют право отказать. Можете жаловаться в комитет по защите прав потребителей.
Если просто дали/торгуют, без кассового аппарата, то тут будет сложно что либо доказать, ибо они продают на глазок и наверняка без учета.
Тем не менее, лучше вопросы задавать сразу в "комитет по защите прав потребителей" Получите консультацию, потом отпишите здесь, че и как




вот вемсто чека дали писульку какую-то... и все... а в комитет сегодня звонил- но они только до пяти работают....


буду завтра сражаться...
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442144  наверх
Автор: massuper
Дата:   

надо на фронтовых ехать там по моему дают 5 дней на обмен или возвра т но тоже скрепя душу с б.у запчастями сложнее чем с новыми
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442145  наверх
Автор: Bananozzz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~HeaD~

Автор: ~HeaD~ (ЛС)
Дата: 23 Авг 2010 19:13


Цитата:
От пользователя: Bananozzz

у нас большой город- третья столица мира- а такое творится...


А сервис как был плохой, так и будет дальше во всех отраслях.
А пальцы в сервисе я по загибал на твоем месте все таки КЛИЕНТ ЕСТЬ КЛИЕНТ и ты ПРАВ.




это не сервис- это разборка- торгуют бу запчастями......
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442146  наверх
Автор: Bananozzz
Дата:   

дак не то что возврат или что-то там!!!!
сами лохонулись- не ту деталь дали- хотя все есть и птс и все- торгуй нехочу....
но если они работает через одно место и хамят при этом.... вот в чем проблема!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442148  наверх
Автор: ~HeaD~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bananozzz

это не сервис- это разборка- торгуют бу запчастями......

Сервис-обслуживание...
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442149  наверх
Автор: Maniac.ru   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: massuper

надо на фронтовых ехать там по моему дают 5 дней на обмен или возвра т но тоже скрепя душу с б.у запчастями сложнее чем с новыми

Ага, щас... На электроборудование 3 дня только при условии установки в их сервисе.
Совсем разборки охренели...

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2010 20:07]
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442150  наверх
Автор: MiKor
Дата:   

Прежде чем ехать на разбор - попробуйте поузнавать по магазинам запчасти. Часто бывает так, что новое стоит дешевле б/у на разборе :-D
Ну а разборка на данилы давным давно известна как крайне недружелюбное для клиента место. Чем живут и кто там что покупает - не понятно :-)
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442153  наверх
Автор: @boba   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MiKor

Часто бывает так, что новое стоит дешевле б/у на разборе


Удивительно, но факт. Столкнулся уже несколько раз.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442157  наверх
Автор: Bananozzz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MiKor

Автор: MiKor (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 23 Авг 2010 20:12

Прежде чем ехать на разбор - попробуйте поузнавать по магазинам запчасти. Часто бывает так, что новое стоит дешевле б/у на разборе :-D
Ну а разборка на данилы давным давно известна как крайне недружелюбное для клиента место. Чем живут и кто там что покупает - не понятно :-)




к сожалению, в моем случае в магазине попросили около 4000 и ждать 10 дней...
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442167  наверх
Автор: MiKor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bananozzz

к сожалению, в моем случае в магазине попросили около 4000 и ждать 10 дней...

Ну не всегда ж будет везти ;-)
К тому же, учитывая уже выкинутые 2.5, у Вас в результате получится больше 4 т.р.
Ну а по времени наверное и того больше...
Надеюсь, что после всего случившегося, на разборы запчастей в принципе, и на данилы в частности, будете обращаться в самую последнюю очередь ;-)
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442171  наверх
Автор: @boba   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bananozzz

к сожалению, в моем случае в магазине попросили около 4000 и ждать 10 дней...


магазинов много. Это самая низкая цена?
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442174  наверх
Автор: Резерв Авто  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Maniac.ru

Совсем разборки охренели...

а мы 14 дней даем, так что не надо всех одной метлой мести :ultra:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442175  наверх
Автор: Дорогой Россиянин© 
Дата:   

На зверева жлобье работает, давно убедился.
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442177  наверх
Автор: Bananozzz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MiKor


Ну не всегда ж будет везти ;-)
К тому же, учитывая уже выкинутые 2.5, у Вас в результате получится больше 4 т.р.
Ну а по времени наверное и того больше...
Надеюсь, что после всего случившегося, на разборы запчастей в принципе, и на данилы в частности, будете обращаться в самую последнюю очередь ;-)




недай Бог прийдется- плюну на все и пересяду на велосипед))))))))))))))))))
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442182  наверх
Автор: Cумерки  (О пользователе)
Дата:   

У нас ацтойные разборки.
На зверева хамьё и ацкие цены, на фр.бригад - бардак, сами не знают, что есть, чего нет - снимай неси подберем. Остальные - мелкие.
За 2500-3000 можно через 3 дня иметь радиатор с вентилятором из Новосиба.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442185  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Резерв Авто

а мы 14 дней даем, так что не надо всех одной метлой мести

и кассовый чек ?
По теме - ССЗБ.
Да, понятно, что денег немного в нынешние времена, но скупой платит дважды. Автор лох очевидный. Как бы обидно не звучало, но это правда.
Да и через разборки эти наверняка уходит значительная часть деталей с ворованных машин. Лично я ворованное покупать не хочу.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442188  наверх
Автор: Bananozzz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

Да, понятно, что денег немного в нынешние времена, но скупой платит дважды. Автор лох очевидный. Как бы обидно не звучало, но это правда.
Да и через разборки эти наверняка уходит значительная часть деталей с ворованных машин. Лично я ворованное покупать не хочу.


это ты прав... как бы обидно не звучало...
но с таким столкнулся впервые, причем рекомендовали знакомые, о такой подлянке- даже и подумать не мог...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442194  наверх
Автор: Oledjiо  (О пользователе)
Дата:   

Сколько запчастей не искал, обзвонив все разборки и магазы, всегда брал в магазине, цены раза в полтора ниже:-)
Пысы: разборки на лоха работают, или на лентяя

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2010 09:24]
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442199  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tehnomaniak

Сколько запчастей не искал, обзвонив все разборки и магазы, всегда брал в магазине, цены раза в полтора ниже:-)
Пысы: разборки на лоха работают, или на лентяя

Действительно. Искал как то бампер и поворотник для Ниссана. Обратился на разбор, так как страховая выплатила мало и на новые детали не хватало. На разборе бампер оценили в 15 тыс и по цвету ни каких гарантий (новый стоил порядка 16-19 в разных магазинах). Поворотник более 1 тысячи за б/у.
В итоге, я купил новый поворотник за 500 с чем то рублей и б/у бампер в цвет авто с мелкими царапками, за 10 тыс в Сакуре. Причем его доставили мне до работы без всяких предоплат, вот так вот.
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442202  наверх
Автор: Меркантильный Кю 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bananozzz




Ну вообще-то вы не в дилерский центр обратились, а на разборку. Там вам никто ничего не должен. Они не обязаны разбираться подойдет вам эта деталь или нет. Это ваша забота точно знать что вам нужно.

У каждой детали есть так называемый part number - идентификатор ее по катлогу производителя. Ищите каталог на свою машину, выясняйте нужный вам p/n и уже с этим сокровенным знанием езжайте на разборку. Тогда возьмете именно то, что вам нужно.

А "вентилятор на ниссан-куб" это очень неконкретно. Там в зависимости от года выпуска и варинта комплектации могут стоять разные, невзаимозаменяемые, вентиляторы.



Цитата:
От пользователя: Bananozzz

но вот незадача- у нового вентилятора 2 провода, а у старого 4. как мне объяснили- с новым кондиционер работать не будет- или будет -но как-то не так...


Судя по всему, старый был двухскоростной - при включении кондея первая скорость сразу включалась постоянно. Новый - односкоростной.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442204  наверх
Автор: Влaдимирович 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sрidеr

Ну вообще-то вы не в дилерский центр обратились, а на разборку. Там вам никто ничего
не должен.


вы ошибаетесь. должны и ещё как. в любом месте где клиент платит деньги он имеет право требовать в полной мере то, что за эту сумму полагается. то что у нас рынок услуг ещё работает это от недостатка конкуренции и избытка людей с аналогичным вашему мироощущением.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беспредел на данила зверева   #442206  наверх
Автор: Cумерки  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Приветик

вы ошибаетесь. должны и ещё как. в любом месте где клиент платит деньги он имеет право требовать в полной мере то, что за эту сумму полагается. то что у нас рынок услуг ещё работает это от недостатка конкуренции и избытка людей с аналогичным вашему мироощущением.

+
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода