поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #504177  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени суток всем читающим мой вопрос. Вот решил купить мини мойку для автомобиля. Нашел вариант актуальный по цене и вроде не плохой по функционалу и мощности марка: Black Decker PW 1500 WB что скажите? Вообще интересует мойка не превышающая 4500 руб. Кто что может посоветовать? P.S. Автомобиль один легковой.
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #504178  наверх
Автор: 012907  (О пользователе)
Дата:   

сегодня только ездил в магазин интересовался мини мойкой

керхер меньше 10000 можно не рассматривать слабоват да и срок службы мал

там еще была одна немецкая мини мойка название не запомнил сейчас в инете ищу вот она мне понравилась по своему потенциалу стоимость примерно 8000
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #504179  наверх
Автор: Aflic
Дата:   

Да честно говоря что то не хочется тратится на мойку 8000-10000 т.к. у знакомых мыли машины мойкой ценой в 2 штуки и кстати довольно не плохо мыла и даже был в комплекте резервуар для бесконтактного покрытия шампунем.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #504180  наверх
Автор: 012907  (О пользователе)
Дата:   

таких моек не дорогих обычно хватает на 1-2 сезона в лучшем случае
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #504181  наверх
Автор: MiKor
Дата:   

http://www.huter.su/catalog/moyki/245/
вот такие народ хвалит вроде как


Цитата:
От пользователя: 012907

таких моек не дорогих обычно хватает на 1-2 сезона в лучшем случае

Да и в рот-компот. Учитывая конский ценник на мойках в 300-400 рублей за бесконтакт снаружи - стоимость вышеупомянутой мойки отобъется за одно лето.
10/4 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #504182  наверх
Автор: 012907  (О пользователе)
Дата:   

да не за лето а за месяц отобьется)))

просто был опыт
была итальянская мини мойка порядка 6000 честно сказать не то слабовата
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #504183  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   

у меня bosch самый простой. Давление 100бар, но маловато:-( и феншуй штатной насадки для пены я не постиг. А так работает уже 3й год точно если не 4й.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #504195  наверх
Автор: Vuzhik
Дата:   

Не выноси мозг, купи К-520 и радуйся
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #504204  наверх
Автор: 96regionn
Дата:   

У меня керхер 5.20. Все фэншуй. За 2000 рублей только велосипеды да полы в огороде мыть.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #504209  наверх
Автор: ortodox.
Дата:   

Мойка - это ещё полдела. К ней ещё надо приобрести хорошую пенную насадку. А они у нас в городе распостранены исключительно под мойки керхер. Сервис, тоже немаловажный вопрос. Если сломается какая-нибудь "маленькая пружинка", то куда бежать? Для керхера сервис есть, для нилфиск альто, вроде как тоже есть. А что для остальных марок?

Цитата:
От пользователя: Muxeu

феншуй штатной насадки для пены я не постиг.

штатную насадку бош пилят и сверлят, после чего она вроде бы даёт пену получше, однако, на мой взгляд, результаты всё равно плачевные.
http://forum.avtomoika.com/index.php?s=242aafd0971...
http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=209...
http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=209...
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #509750  наверх
Автор: Sacura-cars  (О пользователе)
Дата:   

я купил за 3500 Bosh. Полная фигня. Ваще ничо не смывает. Поехал и сдал на след день. Нужно покупать тока от 9000 руб.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #509753  наверх
Автор: SPEC (R)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sacura-cars

Ваще ничо не смывает.

а вы ее в розетку включали? а воду к ней подключали? ;-)
Шутки шутками, но "практика" решает.
Тоже после первого включения хотел поехать сдать обратно, но научился и вот уже 5 сезон полет нормальный.
Чудес ожидать не следует, но 3 тыс. руб и 9 тыс руб все таки разные вещи. Если мне кто подарит качественную мойку уровня http://newcom.ru/catalog/technic/117/99209/ да еще расходников к ней, то я не откажусь, но что то Дед Мороз уже лет на 25 опаздывает. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #509775  наверх
Автор: Али Ибн Абдул Обстул Задом Бей 
Дата:   

У меня керхер 5.600. Заявлено 140 бар. Купил латунную итальянскую насадку LS-3. И канистру геля розового ГРАСС. Все нравится. Керхер 10тр. насадка 1,7 тр. Фильтр 300р. Гель-шампунь ( разводится 1 к 9) 900р. о потраченых денег не пожалел ниразу. Машина всегда чистая. Пена отличная, губкой не тру. На сухую пеной облил. Пистолетом сбил. Замшей вытер и молодец)))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #509776  наверх
Автор: ViKiNg™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aflic

Black Decker PW 1500 WB

Пользую BLACK&DECKER PW 1500 SP 3 года, полет нормальный. Подарили. Сама воду не берет, цеплять к водопроводу, чем выше давление на входе, тем лучше моет. Каких либо нареканий нет. Но покупал бы сам - взял бы как минимум Керхер 5.20.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #509782  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   

Керхер 5.20. :beach:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #509784  наверх
Автор: Yu (GT)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья MC

Керхер 5.20.

С 2005 года вроде, не помню уже, с 2008 года летом мою минимум раз в неделю (машина черная :-) ), работает нормально.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #509785  наверх
Автор: ortodox.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Илья MC

Керхер 5.20.

недавно помыл машину с помощью керхер 4.99, с пластиковой помпой. После 5.20 ощущается существенная разница в пользу последнего. А ведь раньше и 4.99 казалось выше крыши.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #527479  наверх
Автор: anya881
Дата:   

Я вот xочу купить одну из этих http://www.balio.ru/catalog/index.php?cPath=95. стоит?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #527481  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   

у меня 5.20 берет воду из бочки.. только запускаться стала не с первого раза.
Сдавали в ремонт, сказали якобы мы эксплуатировали вертикально, а надо горизонтально. Хотя в инструкции нет ничего по этому поводу.

В общем моет отлично, но мне с ней видимо не повезло.
Первое включение - нормально работает. Только пистолет отпустишь, нажимаешь снова - гудит и не крутит. Шамупнь разбавленный сама берет из баночки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #527483  наверх
Автор: Дмитрикс 1976
Дата:   

пользуюсь блэкндекером два с половиной года, через год потекла рукоятка, пытался менять уплотнительные кольца-бесполезно...с трудом нашёл новый пистолет за 800 руб . Мойка конечно слабенькая, но сбить грязь хватает :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #527484  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

у меня bosch самый простой. Давление 100бар, но маловато

Такая же. 6 год. Полет нормальный. Давление бы хотелось побольше. Но за 4500. Которые я за нее отдал. Мойка шикарна.
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #527487  наверх
Автор: rupic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 012907

там еще была одна немецкая мини мойка название не запомнил сейчас в инете ищу вот она мне понравилась по своему потенциалу стоимость примерно 8000


Stihl? :-)

Пользуюсь Stihl 108. Доволен. Давление развивает неплохое, воду из бочки берет :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #529516  наверх
Автор: PROFi66
Дата:   

Самый лучший вариант Керхер 5.20. проверенно временем уже третьий аппарат держу ни разу не подводил и работаеи хорошо и запчасти есть, на все остальные не найдещь запчастей у соседа БОШ такая к..ка не моет толком ,шланг лопнул пришлось заказывать чтобы изготовили.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #529517  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PROFi66

Самый лучший вариант Керхер 5.20. проверенно временем уже третьий аппарат держу ни разу не подводил

То есть 3 надежных Керхера уже успели поменять? :-D

Был такой, но смог прожить всего 2 сезона и умер.
Купил в 2 раза дешевле Штурм с возможностью забора воды из бака (модель не помню). Прошлое лето он мыл почти ежедневно машину отца, до сих пор работает без нареканий. Погляжу, как он второй сезон продержится.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Вопрос по выбору мини мойке для автомобиля.   #621787  наверх
Автор: ----Aлекс 
Дата:   

Не нашел более свежей темы про автомойки. Если есть, дайте пожалуйста ссылочку?
Хочу поделиться своим небольшим опытом. И почитать мысли, советы, рекомендации. Кто какую мойку эксплуатирует и почему именно ее?

До сих пор, в течении последних 4х или 5ти лет, держал мойку Huter-165AR. Это одна из самых популярных моек в начальном ценовом сегменте. В целом, не плохая мойка... И тьма восторженных отзывов тому пример. Возможно, когда у человека это первая мойка и не с чем сравнивать, это реально хорошая модель за свои деньги. Но, у меня с ней как то любовь не сложилась:
во первых, в первый же год сгорел двигатель. В гарантии отказали. Пришлось купить за свой счет.
во вторых, давление у нее так себе, "на троечку". Т. е., мыть можно, но приходится близко подносить ствол и чаще елозить по одному месту. От этого, время мойки увеличивается а удовольствие от мойки быстро проходит.
Решил я перейти к более мощным мойкам. Но, по скольку, все же подбираю не проф инструмент, а всего лишь для мытья своей машины на даче, пару раз в месяц - бюджет выделил до 15тр.
Из кажущегося многообразия, с нормальным давлением, в эту цену, нашлось всего несколько штук. (Сразу прошу прощения у фанатов Керхера, моек с хорошим рабочим давлением за 15тр они к сожалению не делают. По этому, остаются "за бортом".)


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Я для себя выделил несколько общих правил при выборе мойки:
1. в идеале, латунная помпа с латунными или "нержавейковыми" поршнями. Еще лучше, поршни с керамическим покрытием. Но, в невысокой ценовой категории такие встречаются редко.
2. Терпимо, если помпа алюминиевая, с латунными или стальными поршнями. Но, алюминиевые помпы быстро окисляются. Там происходит эффект электропары с разными металлическими деталями, болтиками, крепежом и т. п. В общем, ресурс меньше, чем у латунных. А при редком использовании или долгом хранении может крепко закисать (особенно, после использования с сильной моющей химией) и потом при запуске сильно повышается износ трущихся частей.
3. Недопустимо - силуминовые помпы. Считаю их одноразовыми.
4. Двигатель - чем мощнее, тем лучше. Запас мощности обеспечивает мойке бОльший ресурс. Меньше перегрузок - меньше греется - меньше риск сгорания обмотки.
5. Чем выше вес мойки - тем лучше. Косвенно, это указывает на качественную металлическую помпу, мощный двигатель и в целом на крепкую конструкцию.
6. Возможность сосать из бочки - пофиг. Любая мойка будет работать, если поднять бочку на 1м выше мойки. Те мойки, которые сосут из бочки без подьема, обычно на выходе дают меньшее давление, чем при подключении к водопроводу. И при этом, повышается нагрузка на помпу и соответственно, повышается износ помпы.
7. Длина шланга - пофиг. Не стоит заострять внимание на длине шланга. Нормальный 10м шланг можно купить отдельно, примерно от 1тр. Т. е., если хорошая мойка идет с коротким 5м шлангом, это решается просто и не дорого. А если посредственная мойка укомплектована 8-10м шлангом, это ее не делает лучше.
8. Наличие пенника - пофиг. Как правило, штатные пенники в эконом-классе идут фиговые. Если уж надо, то лучше купить отдельно хороший, какого надо объема и стоимости.
9. Наличие катушки - пофиг. У меня была катушка под стандартный 5-7м шланг на мойке. Купил шланг 10м. Он потолще и длиннее штатного. Естественно, катушка стала бесполезна. Но, даже если бы на катушку можно было накрутить шланг, представьте, как это сделать: размотанный шланг, после использования, разложил по земле/асфальту/плитке/полу пряменько, на все 10-15м. Пришел к мойке и айда крутить катушку. Шланг тащится по земле/асфальту/полу/плитке собирая грязь и наматывая ее в катушку... Мне гораздо удобнее собирать шланг руками в большую бухту, как швартовый конец и потом подвесить на мойку. Кстати, так у шланга образуется намного меньше колец, чем в катушке и он меньше потом скручивается и "пружинит" в развернутом рабочем состоянии.

Denzel - самая тяжелая, это плюс. Но, мощность двигателя, давление и расход воды меньше, чем у конкурентов. Что там с помпой, не ясно. Так и отпала...
Champion - вроде всем хороша. Особенно учитывая наименьшую стоимость и большой бал по отзывам. Стал разбираться. Выяснил, что 2/3 отличных отзывов - голимая заказуха. А в большинстве реальных отзывов люди не особо довольны надежностью силуминовой помпы и вообще качеством сборки.
По двум Зубрам выяснилось:
"Красный", это старая "бытовая" серия. Отзывы 50/50. Есть очень хорошие. Но, и встречаются крайне негативные.
А про "Синий", как раз наоборот (в отличии от ЯМаркета), производитель утверждает, что это новая "профессиональная" мойка, о чем указывает буква П в индексе модели.
Причем, разница в характеристиках этих двух моек очень незначительная. Известно, что "синий" Зубр на 100гр тяжелее, что у него якобы более усиленная конструкция и что он может сосать воду из бочки (Мне это не нужно. На даче есть водопровод). Важно, что в обеих мойках стоит латунная помпа и 3кВт бесколлекторный двигатель (которые славятся своей неубиваемостью).

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


По обеим Зубрам реальных отзывов всего пару штук. Зато, эти реальные владельцы утверждают, что эксплуатируют свои мойки "и в хвост и в гриву", даже на уровне экстрима. И мойки у них до сих пор живые.
Так же в Зубре, как обычно, подкупает гарантия на 5 лет. Надеюсь, не такая как в Хутере. С сервисом Зубра я уже тоже знаком. Т. к. есть несколько разных инструментов этого бренда. По крайней мере, понятно как с ними взаимодействовать, если что. Делают долго, но нормально. На всякий случай позвонил в сервис, узнать их отношение к этим мойкам. Про красный сказали, что несколько было в ремонте. Но, в большинстве случаев очевидно, что мойки ломаются из-за неправильной эксплуатации (размораживают, используют без фильтра и т. п.) А про синий вообще, типа у них ни разу не было.
Вот так и остановил свой выбор на синем Зубре-П225.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Фотография из Фотогалереи на E1.ru



Видео "Распаковочка с комментариями":




[Сообщение изменено пользователем 27.01.2018 11:42]
5/5 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода