поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Кто поможет (возмездно)? Древний ML320 98г отвязался ключ.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто поможет (возмездно)? Древний ML320 98г отвязал...   #594985  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Всем привет.
есть у меня 2 клбюча - один рабочий, второй без кишков (как я понял они на обманке сигнализации)

По своей дурости отвязал единственный ключ.
- запустил машину с автозапуска сигнализации, снял с охраны, открыл штатным ключом и вставил его в замок зажигания!
повернул до положения езды.
доехал до места назначения и заглушил

Вернулся к машине, открыл с кнопки штатного ключа.

ключ на старт зажигание а стартер не работает! т.е. замок открывается, панель загорается а стартер не работает.

если заводить пустым ключом (тот который без кишков) и не держать его в положении зажигание а сразу проворачивать до стартера - двигатель запускается но работает 3 секунды.


Из положения вышел так - сажусь в машину, запускаю с автозапуска, ставлю пустой ключ в замок и поворачиваю до положения зажигание. потом снимаю с охраны и еду...... (как только открываю дверь машина глохнет =))


Вопрос - как полечить чтобы снова начал работать штатный ключ .....

Или может вообще как-то отключить блокировку запуска иммобилайзером?

Если кто то готов решить мою проблему за разумные деньги жду предложения в л.с. но и подсказкам буду благодарен.


Вариант - достать чип из обманки оставлю на крайний вариант. Хочу или перепрописать ключ или отключить иммо..... Местные умельцы приговорили блок ААМ (что бред так как с сигналки запускается).... изготовители ключей просят по 8 рублей за ключ, но судя по найденой мной инструкции работы там на 5 минут и 2 программы, но программ и шнурков у меня нет (да и чипов если понадобиться тоже нет)
  |  Поделиться:  
Re: Кто поможет (возмездно)? Древний ML320 98г отв...   #594993  наверх
Автор: Socovigimatel  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

эт в рублях еслечофдрук


это я все понимаю) но меня в колхозе полечили на замену блока аам+ 2 ключа прописать что озвучено, за 30+ ..... делать это явно не надо т.к. авто запуск пашет....

делать копию ключа который лежит обманке за 8 рублей тоже глупо так как отвязаться может и он.....

реально по инструкции найденной в инете работы там на 15 минут при наличии всего инструмента (с считыванием дампа и программированием чипа)

согласен знания тоже стоят денег... тк.к. дворник это не сделает.... но не думаю что эта работа стоит больше 2-3 рублей...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто поможет (возмездно)? Древний ML320 98г отв...   #595021  наверх
Автор: -=D®aGoN=-
Дата:   

по сути у тебя есть один ключ, пусть и по частям, вроде бы если есть хотя бы один ключ с чипом, то не проблема прописать еще один.
создай тему на общении владельцев иномарок, там не так давно была подобная тема, отписались ключи на мерине, но это был спринтер, челу все сделали, может и тебе помогут.
  |  Поделиться:  
Re: Кто поможет (возмездно)? Древний ML320 98г отв...   #595037  наверх
Автор: Socovigimatel  (О пользователе)
Дата:   

да я уже сам решение нашел. делов на 15 минут с адаптером к линии. но это катит только на дорестайлинговых машинах. итого сэкономлено от 5 ти до 30+ т.р.
  |  Поделиться:  
Re: Кто поможет (возмездно)? Древний ML320 98г отв...   #595116  наверх
Автор: Site Master 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=D®aGoN=-

там не так давно была подобная тема, отписались ключи на мерине, но это был спринтер, челу все сделали

Там недешево получилось.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода