поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Отзыв о покупке контрактного двигателя в компании autozap96


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отзыв о покупке контрактного двигателя в компании ...   #605592  наверх
Автор: 
Дата:   

С этой компанией мне повезло. Купил ДВС. 10 дней езжу-масло цвета майского меда и уровень не упал. Движок тянет, как молодой конь.
Итак по порядку. Мониторил интернет 2 недели. Покупка двигателя для Пассата б4. Предложений было масса, цены-от 20 до 35 тыс. Сильно дешево было подозрительно, дорого было просто дорого, на фоне когда можно купить дешевле. Но не это главное. Как купить кота в мешке по предоплате и чтоб деньги не пропали совсем или не получить 80 кг убитого железа? Предложений от Московских компаний было больше всего. Но против них было масса отрицательных отзывов и слух-что москвичи сплошь кидалово. Пошел в регионы. Типа люди должны быть честнее. Не знаю, почему, но сам из не из столицы и наверно сработал стереотип зажратости и нечестности столичных компаний. Хотя личного печального опыта не имел. Нашел челябинскую компанию. сайт с телефонами, со мной связался манагер и ласково стал предлагать под договор и под половину предоплаты атличчный двиг из Западной Европы. Несколько дней подряд. Поколебавшись, подкорректировал их договор и они подписали в моем варианте. Но сразу как то нехорошо пошло- на счете заказе и договоре печать и подпись директора была, но это были не сканированные документы, а сделанные в текстовом редакторе.
Поколебавшись, я всеж оплатил 65% суммы и не на карту, а на их расчетный счет. Отправил фото квитанции манагеру. На следующий день звоню-не берет. Еще раз 10-не берет. Знакомая ситуация?
Короче на сайте звоню по всем городским-нету связи, номер не действительный! Холодный пот. От обиды. На себя зол, что наивен.
Звоню в банк, в котором платил- деньги ушли. Звоню в банк получателя в службу безопасности- а вы кто такой? Я говорю- у вас мошенники открыли счет и прячут деньги. Им стало интересно. Дали телефон главбуха. Он поколебавшись проверил у них движение по счету- фирма живая, движение приход и расход есть. Какие еще вопросы? Я говорю-телефоны не отвечают. Он начал звонить- спасибо ему за понимание- тоже говорит-не берут. И тогда он мне дал мобильный директора. А деньги пообещал продержать некоторое время на транзитном счете. Это главное. Чтоб я успел написать заявление в органы и тп. Директор не брал, потом отзвонился. Стандартно успокоил , сказал, что у манагера проблема с симкой) потом отзвонился и манагер, сказал что вы типа кипишуете, двигатель уже упаковываем.
Звонит мне банк, через который я деньги отправлял- говорят, что деньги на транзитном счете, можем вернуть обратно. я кричу ДААА, верните. Вот люди, а? Не ожидал от банка такое.
Вообщем они вернули в мое отделение платеж под формулировкоой неправильно указанные реквизиты и я могу забрать. Дальше было интересно- у манагера на руках фото квитанции с отметкой банка, что деньги ушли к ним. То есть я уже им не интересен. Я звоню- упаковали, отправили? На след день отвечает, да, уже в пути. Спрашиваю- а трекинг-код дадите? На след день(!) присылает мне какой-то код, по которому понятно лишь то, что какой-то груз лежит на складе перевозчика. Звоню манагеру-тот рычит- мы все отправили, едет к вам. На пятый день он позвонил и спросил - а где деньги. Я с чистой душой говорю- квитанцию видели? Деньги отправил. Где моя покупка? Он отвечает-увидим деньги- отправим. Я спрашиваю- а что вы мне пели, что уже пять дней в пути? Через три дня он позвонил и спросил, буду ли я оплачивать заказ? Я ответил, что уже все оплачено. Тогда он спросил, как я смог забрать деньги с банка? Наверно уже дошло как-то. Я ответил, что с клиентами так работать нельзя и больше у них ничего не буду покупать. На этом расстались.
Степень моего недоверия к таким покупкам только выросла, но ДВС то нужен.
Эта компания оказалась в диалоге понятной и вменяемой. со мной общались совершенно другим языком-деловым и конкретным. С мобильного и городского. Все на сайте соответствует. Все работает. Запросили предоплату 40%. Договор прислали, правда в этом договоре права покупателя в таком урезанном виде, что толку никакого. Но, дело не в договоре. Захотят кинуть- пришлют красивый договор. И я снова сделал предоплату. И через 12 дней пришел груз. Причем трек-код и статус заказа приходил смсками как положено с нормальными интернет-магазинами.
Вообщем, теперь я знаю, к кому обращаться. Виталий. Мой телефон у компании есть, всегда подтвержу, что моя история реальная и я их покупатель.
0/28 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв о покупке контрактного двигателя в компа...   #605597  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   

Хорошая попытка autozap96, но мы спалили рекламу...
33/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв о покупке контрактного двигателя в компа...   #605599  наверх
Автор: *жня*
Дата:   

вам бы книги писать :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв о покупке контрактного двигателя в компа...   #605600  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VITAI777

Купил ДВС. 10 дней езжу-масло цвета майского меда и уровень не упал.

Какая прелесть :-D Я впервые слышу про такой надежный мотор. Вы наверное преувеличиваете :-D
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв о покупке контрактного двигателя в компа...   #605601  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка



если правда-я два куплю!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв о покупке контрактного двигателя в компа...   #605628  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

пръедяви мотор , медовое масло (хотя мед бывает и темным изначально) ..

а вот еси нет мотора - авточототам в полный игнор и в жбан :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв о покупке контрактного двигателя в компа...   #605638  наверх
Автор: Mir_kote_na_Vainera
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLC

медовое масло


А на вкус оно как?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отзыв о покупке контрактного двигателя в компа...   #605646  наверх
Автор: SLC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mir_kote_na_Vainera


А на вкус оно как?


не знаю, спроси у Академега .. эт он любитель масло моторное жрать ))
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода