поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

АЗС Башнефть на Блюхера-Проезжей


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
АЗС Башнефть на Блюхера-Проезжей   #609697  наверх
Автор: 
Дата:   

10.06.2017 примерно в 15:10 приехал на АЗС 66-002 заправить свой личный автомобиль на 3 ТРК АИ-92, заглушив двигатель и открыв лючок бензобака, я снял заправочный пистолет АИ-92 с ТРК, убедился что рычаг пистолета в не зафиксированном положении, вставил пистолет в горловину бензобака, зафиксировал рычаг подачи топлива и ушел оплачивать топливо. Оплату производил по банковской карте супруги, которая находилась в это время за рулем моего личного автомобиля, попросил кассиршу заправить до полного бака, на что она ответила: "Хорошо, производите заправку, Ваша банковская карта останется у меня до окончания операции". Я подошел к своему автомобилю и стал наблюдать за таблом ТРК, услышал щелчок отсекателя и хотел ужэ вынуть пистолет из горловины бензобака как вдруг из нее начал выплескиваться бензин на пол. Высунув пистолет из горловины бензобака и пробуя вручную остановить подачу топлива методом ручного воздействия на рычаг подачи топлива в пистолете, но остановить не получилось, пока супруга не добежала до оператора и не сказала ей об этой проблеме.
При этом моя правая рука и рукав куртки был залит топливом, а также задняя часть моего автомобиля. Сотрудники АЗС не предложили первой помощи, ни извинились, а начали звонить старшему...Потом я подошел к кассе и сказал что пистолет ТРК3 АИ-92 был уже неисправен до заправки и попросил не считать мне в счет деньги за весь бензин который вылился на пол, на это сотрудник АЗС ответила что 15 литров не могло вылиться на пол! И так как у меня оплата через банковскую карту то спишут все деньги за топливо! На что я ответил что меня такой расклад не устраивает и попросил позвать администратора или старшего смены...но в субботу их на месте нет. По телефону кассирша связалась со старшим и долго говорила с ним, потом предложила такой вариант : " сейчас мы всю сумму списываем с вашей карты и разницу( как определили точную разницу никто не знает) возместим Вам наличкой, больше вариантов нет". Я попросил книгу жалоб и предложений чтобы написать жалобу, ее мне дали минут через 5 после переговоров по телефону! Позже, пока я писал жалобу, кассирша предложила мне посмотреть на тест этого пистолета, который, по их мнению был в исправном состоянии и все дело в горловине бензобака моего автомобиля. Сотрудники АЗС принесли бак и начали тест пистолета, в итоге которого они увидели что пистолет неисправен! Я спросил у сотрудников кто теперь будет оплачивать мойку моего автомобиля? Ведь я приехал на работоспособную исправную АЗС, а в итоге заранее сломанным пистолетом получилось облить автомобиль и руку! Сказали писать претензию в офисе и все!

Вопрос, можно ли привлечь ответственных лиц заправки за неисправное оборудование к ответственности?
ну и выслушаю Ваши мнения по этому поводу, Спасибо!
6/10 |    |  Поделиться:  
Re: АЗС Башнефть на Блюхера-Проезжей   #609698  наверх
Автор: EvgE 
Дата:   

Это ужасно. Надо срочно туда кого-нибудь послать, чтобы они запретили им так делать (с)
По сабжу: пишите претензию. Сейчас соберите чеки на мойку, если потребуется на химчистку.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: АЗС Башнефть на Блюхера-Проезжей   #609699  наверх
Автор: HAUBHOE_M9LCO  (О пользователе)
Дата:   

Надеюсь вы знаете, чтоб прекратить подачу топлива надо вставить пистолет в колонку или пальцем нажать пластину в верхней части пистолетной парковки, куда тычется трубка.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: АЗС Башнефть на Блюхера-Проезжей   #609704  наверх
Автор: Timasha
Дата:   

да Уважаемый, я знаю про этот способ, но он неработал...отключается только с терминала...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: АЗС Башнефть на Блюхера-Проезжей   #609708  наверх
Автор: lыsыy 196. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: EvgE


Это ужасно.

но бензин у них отличного качества.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: АЗС Башнефть на Блюхера-Проезжей   #609710  наверх
Автор: aleksis696
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lыsыy 196.

но бензин у них отличного качества.

В соседних темах у красных бензин краснее и отличнее.Отличнее наверное ценой. :-D
  |  Поделиться:  
Re: АЗС Башнефть на Блюхера-Проезжей   #609713  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Timasha

Сказали писать претензию в офисе и все!

Ну, что еще хотите?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: АЗС Башнефть на Блюхера-Проезжей   #609724  наверх
Автор: ALEX1111ALEX
Дата:   

Это беспредел, тут Медведев виноват, идите на митинг 12!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: АЗС Башнефть на Блюхера-Проезжей   #609726  наверх
Автор: Комуняка  (О пользователе)
Дата:   

вот если бы нажимаешь на пистолет, а бенз льется, при этом не произведя оплату, вот это было бы ДА!!!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: АЗС Башнефть на Блюхера-Проезжей   #609734  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Комуняка

вот если бы нажимаешь на пистолет, а бенз льется, при этом не произведя оплату, вот это было бы ДА!!!


на Лукойлах уже давно так... ;-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: АЗС Башнефть на Блюхера-Проезжей   #609736  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Timasha

как вдруг из нее начал выплескиваться бензин на пол.

Да ты издеваешься!
Я б багажник залил, под капотом залил, ещё б и салон наполнил.
Такая то халява, а ты ещё недоволен.
Ппц.
Не надо полный бак заливать!
Заливаешь утром на питик, и на след. день снова заезжаешь! В итоге такие проблемы исключены! :ultra:
95 на 1500 залил, на неделю до работы-дома хватило. Сегодня вот опять на питик залился на завтра :ultra:
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: АЗС Башнефть на Блюхера-Проезжей   #609738  наверх
Автор: Семён Альтов 
Дата:   

На пол........(с).......ну пипец......НА ПОЛ!!!!!!!!!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: АЗС Башнефть на Блюхера-Проезжей   #609745  наверх
Автор: Romkins 
Дата:   

Я б ещё в визу и мастер кард написал ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода