поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Где обслужить карбюратор?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Где обслужить карбюратор?   #670050  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте, есть в хозяйстве старенькая газель на 406 карбюраторном. Надо бы обслужить его, почистить, продуть, поменять что необходимо и настроить.
Поделитесь проверенными контактами, кто знает.
Заранее спасибо.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где обслужить карбюратор?   #670116  наверх
Автор: SLC 
Дата:   

учитесь делать это сами ..

какие карбы ? эт давно не актуально ..

даже 10 лет назад никто не хотел ковыряться не то что с карбами, даже с инжекторными газелями, моторы просто выбрасывали, ставили 3уз-фе, жуйзет и тп , коробку автомат, закатывали мост от ивеки и ездили .. эт было тогда было , даже оформляли легально все это ..
2/13 |    |  Поделиться:  
Re: Где обслужить карбюратор?   #670137  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   

кто не умеет в поиск :-D
https://uslugi.yandex.ru/54-yekaterinburg/category...
0/8 |    |  Поделиться:  
Re: Где обслужить карбюратор?   #670140  наверх
Автор: kolunia66™(СПБ)   (О пользователе)
Дата:   

Чел спросил... ему здесь указали что он сам буратино и есть поиск... А тогда зачем нужен этот форум?
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где обслужить карбюратор?   #670146  наверх
Автор: CHEh`OF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kolunia66™(СПБ)

ему здесь указали что он сам буратино и есть поиск...

Так бывает, практически всегда. И не только здесь
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где обслужить карбюратор?   #670194  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kolunia66™(СПБ)

он сам буратино и есть поиск...

я более чем уверен,что человек не приложил никаких усилий,чтобы самому что-либо найти,а просто пришел на форум,где за него все найдут,и сидит спокойно,ждет,когда ему накидают телефонов,коих в общем то ищется более чем дофига,ладно бы это была какая то действительно редкость,так ведь нет :-(
самая обыкновенная лень у человека,и нежелание думать своей головой,вот и все
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Где обслужить карбюратор?   #670200  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   

ок,объясню по другому,чтобы это сделать-

Цитата:
От пользователя: М-Е-А

обслужить его, почистить, продуть, поменять что необходимо и настроить.

уйдет минимум день,по причине того,что каналы скорей всего засраны,полная разборка,замачивание,продувка,сборка+настройка,возможно шлифовка привалочной плоскости,и очень далеко не факт,что владелец останется довольным,по причине 100% кривого зажигания,хреновой компрессии,100% износа цепи ГРМ,и в итоге-машина возможнопоедет чуть получше,но это не точно...платить больше 500-1000 рублей за работу-владелец фиг согласится,а день потерян-вот какому мастеру такое счастье надо?
Допустим,настроить то я его настрою,получу за это 500-1000 рублей,а владелец плюсом к этому потратится на-ремкомплект,ацетон для промывки,и прочие расходники,если понадобятся...и зачем оно,мастеру,который отвечает за свою работу,зарабатывать за день такую смешную сумму?
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Где обслужить карбюратор?   #670209  наверх
Автор: М-Е-А  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Blackston™(4х4forever)


я более чем уверен,что человек не приложил никаких усилий,чтобы самому что-либо найти,а просто пришел на форум,где за него все найдут,и сидит спокойно,ждет,когда ему накидают телефонов,коих в общем то ищется более чем дофига,ладно бы это была какая то действительно редкость,так ведь нет :-(
самая обыкновенная лень у человека,и нежелание думать своей головой,вот и

Зачем же додумывать, я разве где-то написал что хочу за 500-1000 р. это сделать?
И второе, браться за работу или нет, решать мастеру, я лишь попросил поделиться контактами, кто реально обслуживает карбюраторы, т.к. на днях обратился в сервис по Газелям с данным вопросам, приняли, сказали сделаем, через 5 часов звонят, говорят не будем делать, в машину даже не лазили, по факту вижу, что лазили и что-то пытались делать, т к кастрюля воздушного фильтра стоит иначе, винт регулировки количества закручен сильней и обороты хх стали выше.
Подозреваю что человек без опыта что-то пытался делать, не вышло.
Повторения сюжета не хочу, поэтому пришел на форум.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Где обслужить карбюратор?   #670224  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Е-А



ну ссылку на контакты тех,кто делает карбюраторы я вам скинул,там их много :-)

Цитата:
От пользователя: М-Е-А

на днях обратился в сервис по Газелям с данным вопросам, приняли, сказали сделаем, через 5 часов звонят, говорят не будем делать, в машину даже не лазили, по факту вижу, что лазили и что-то пытались делать, т к кастрюля воздушного фильтра стоит иначе, винт регулировки количества закручен сильней и обороты хх стали выше.
Подозреваю что человек без опыта что-то пытался делать, не вышло.

а почему сразу этого было не написать? :-(
P.S мне почему то очень сильно кажется,что в вашем случае купить новый карбюратор-будет дешевле,чем сделать старый :-)

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2022 05:49]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Где обслужить карбюратор?   #670299  наверх
Автор: Былтымлянин
Дата:   

Надо снять карб и глянуть дроссельные заслонки камер. Если присутствует люфт - выбросить карб в мусорный бак, купить новый, поставить и забыть о нем на долгое время. Воскрешать старых мертвецов неблагодарное занятие, как правило. Если все люфтит и болтается, нормально сделать и настроить ничего уже не получится.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где обслужить карбюратор?   #670446  наверх
Автор: Пушистег
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Е-А

, есть в хозяйстве старенькая газель на 406 карбюраторном. Надо бы обслужить его, почистить, продуть, поменять что необходим

у меня в хозяйстве паршак 911 3 литры 6 горшков 70го года с карбами 2 штуки :ultra: мою прочищаю продуваю чищу сам :ultra: работает как часы 5.5 сек до 100 :hi: если тибю рукажоп то продай драндулет :ultra: :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 21.05.2022 22:18]
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Где обслужить карбюратор?   #670455  наверх
Автор: Илья MC 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: М-Е-А

обслужить

В личку написал .
  |  Поделиться:  
Re: Где обслужить карбюратор?   #671034  наверх
Автор: ВМЩ   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 22.03.2024 21:02]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Где обслужить карбюратор?   #671121  наверх
Автор: aleksis696
Дата:   

ИМХО. Я бы поехал в Гараж 20. Да,Газель не поместится. Снимут на улице.И всё сделают. Карб точно они умеют настраивать,как взялись за инжектор так пошла херня.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода