поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Общие автомобильные вопросы  

Попросим автосалон Hundai через суд ответить по гарантии! Приходите поболеть за меня!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Попросим автосалон Hundai через суд ответить по га...   #540714  наверх
Автор: 
Дата:   

Попросим автосалон Hundai через суд ответить по гарантии! Приходите поболеть за меня!

Все досудебные способы ни к чему не привели: второй ключ автосалон не хочет ремонтировать по гарантии. Суд назначен на 2 декабря на 11 часов по адресу: г. Екатеринбург, ул. Народной Воли, 81, Октябрьский районный суд.




В Октябрьский районный суд
г. Екатеринбурга Свердловской области

ИСТЕЦ: Ю. Анатолий И.
Курганская область, г. Далматово, ул. ...

ОТВЕТЧИК: ООО «Авто Гранд»
Юридический адрес: г.Екатеринбург, пр. Ленина 24/8, оф. 12. Фактический адрес автосалона: 620100, г. Екатеринбург, Сибирский тракт, 30
Телефон: (343) 222-22-20

И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е
о замене ключа зажигания в рамках гарантийного срока

Мною 27.10.2011 заключен с ООО «Оками Авто» договор ОА4536/1 купли-продажи легкового автомобиля HYUNDAI SOLARIS. Цена товара составляла 546 000 руб. и мной было внесено 100% стоимости, что подтверждается договором продажи ОА4536/1. Товар получен. Продавец обещал гарантию 5 лет.
31 августа 2012 года я, Ю. Анатолий И., обратился с заявлением в ООО «Авто Гранд» сервисный центр HYUNDAI (вх. № 136) о замене ключа зажигания, сломавшегося на принадлежащем мне автомобиле HYUNDAI SOLARIS 1,4 АТ VIN ... гос. номер ... во время гарантийного срока.
Таким образом, этот недостаток не может быть устранён без несоразмерных затрат времени и относится к существенным, и я имею право на бесплатную замену ключа зажигания на такой же ключ зажигания (п.1 Гарантии).
В статье 18 пункте 1 Закона о защите прав потребителей говорится: «По истечении 15 дней указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара...» Там же пишется: «Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: ...отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.» На товар установлен гарантийный срок 5 лет и он не истек.
Однако, мне было отказано в удовлетворении моей законной просьбы в связи с моей неосторожностью, пренебрежительным обращением или неправильного использования оборудования автомобиля. О чём прислали письмо (исх. № 168 от 05.09.2012 года). На словах же предложили купить за деньги новый ключ.
В комплекте с машиной шло 2 ключа зажигания. Летом 2013 года сломался второй ключ (также примерно через год). 30 августа 2013 года ООО «Авто Гранд» согласился поменять ключи бесплатно по гарантии (на руки выдали Заказ-наряд № АЗН0013291, там указано: «Вид ремонта: гарантия производителя) ввиду большого количества заводского брака ключей в течении 45 дней (в соответствии с п.1 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Сотрудники автосалона попросили металлическую часть одного из ключей, чтобы сделать такую же, отдал им это. Позвонили и обещали сделать новые ключи 25.09.2013 г.
25 сентября 2013 года Ответчик починил первый ключ, а второй ключ отказался ремонтировать. Его мотивация: ключ состоит из пластмассовой и металлической части, металлическую часть потеряли, такую же металлическую сделать не можем, т. к. у нас нет оборудования для этих целей, но Вы можете сами сделать металлическую часть, тогда мы починим и второй ключ. Но где гарантии, что Ответчик не снимет с гарантии автомобиль по причине некачественного выполнения работ неофициальным исполнителем? Сотрудники Автогранда говорят, что не брали металлическую часть ключа. Мы попросили их посмотреть видеозапись моего прошлого посещения автосалона, но они отказались (хотя установлены видеокамеры в этом месте). Устное коммерческое предложение: не по гарантии, но за деньги готовы дать 2 новых ключа, при условии платной замены замков дверей, зажигания и бензобака. В акте приёма передачи работ указали, что списали материалы на 2 ключа, но перепрограммировали только один ключ. В этот же день вручили Ответчику претензию в рамках досудебного решения вопроса.
С моей просьбы о ремонте первого ключа (31.08.2012 г.) до получения согласия в её удовлетворении (30.08.2013 г.) прошло 364 дня.
Ответчик прислали письмо (исх. № 75 от 04.10.2013 года), в котором написали, что ключи заменены, но посмотрите на фотографию ключей. Они исправны? Один из них явно неисправен.
ООО «Оками Авто» переименовалось в ООО «Авто Гранд» (выписка из реестра).
В соответствии с п.1 ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) уплачивает потребителю неустойку (пеню) в размере 1% от цены товара (546 000 рублей : 100% = 5 460 рублей в день).
В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель имеет право технически сложный товар с существенными недостатками обменять на аналогичный товар другой марки.
Кроме того, поскольку в соответствии со ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» магазин должен был выполнить моё требование о замене в 7-дневный срок, то в соответствии со ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» за просрочку выполнения требования о замене товара магазин должен выплатить неустойку в размере 1% за каждый день просрочки.
В соответствии с п.2 ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель имеет право по своему выбору предъявить иные требования.
Действиями ООО мне причинён моральный вред, поскольку работники ООО «Авто Гранд» грубо со мной разговаривали, отказались в добровольном порядке удовлетворить мои законные права в 2012 году, и я вынужден затрачивать время и средства для защиты своих нарушенных прав. В соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» это даёт мне право требовать возмещения морального вреда, который я оцениваю в размере 50000 рублей.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей (статьи 13, 15, 18 ,21, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»), ПРОШУ:
1. Уплатить пеню 5 460 рубля за каждый день просрочки ремонта первого ключа в течении 364 дней (получается 364 дня х 5 460 рублей = 1 987 440 рублей).
2. Уплатить компенсацию за причиненный моральный вред 50 000 рублей.
3. Обязать ответчика ООО «Авто Гранд» произвести замену неисправного второго ключа зажигания от моей автомашины в рамках гарантийного срока или обменять на новый автомобиль в комплектации, не хуже проданной, с исправными обоими ключами.
4. Взыскать с ответчика неустойку за просрочку замены второго ключа зажигания в размере 1% за каждый день просрочки, начиная с 4 октября 2013 года 2013 года и вплоть до дня удовлетворения требования о замене ключа зажигания.

ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Копия ответа ООО «Авто Гранд» от 05.09.2012 года.
2. Выписка из ЕГРЮЛ о переименовании юридического лица.
3. Копия договора продажи.
4. Гарантия Solaris.
5. Фотография ключей автомобиля.
6. Копия ответа автосалона от 05.09.2012 года.
7. Копия Заказ-наряда от 30 августа 2013 года.
8. Копия акта приёма-передачи от 25 сентября 2013 года.
9. Копия претензии от 25.09.2013 года.
10. Копия паспорта Ю. А.И.

«5» ноября 2013 года ____________________________________________ /Ю.А.И./

http://2133790.forum24.ru/?1-0-0-00000115-000-0-0-...

&&&&
13/44 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540724  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Михаил_Компьютерщик

поболеть за меня!

нафиг ты нужен,болеют за футболистов :-D
28/5 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540728  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Михаил_Компьютерщик

Попросим автосалон Hundai через суд ответить по гарантии! Приходите поболеть за меня!


Я вот не поддерживаю потребительский экстремизм. По этому от всей души пожелаю дилеру хундая обломать тебя в суде. С вероятностью близкой к 100% у них это получиться.
34/11 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540732  наверх
Автор: -=Alia$=-   (О пользователе)
Дата:   

вот чот гнилой ты какой то человек .....
то тебе дезодорант не по той цене продали ты в прокуратуру
тут из за ключа вайдос на всех форумах поднял.
Ты сексуальное удовольствие от этого получаешь чтоли?


это при всём при том что сам занимаешься облапошиванием и одираловом

[Сообщение изменено пользователем 19.11.2013 09:23]
32/4 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540739  наверх
Автор: KAG-171
Дата:   

Что сломалось то в ключе?
на фото не увидел ни чего
  |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540741  наверх
Автор: Kuzzьмич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KAG-171


Что сломалось то в ключе?
на фото не увидел ни чего

я даже фото не увидел :-D :-D
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540742  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Михаил_Компьютерщик

Сотрудники автосалона попросили металлическую часть одного из ключей, чтобы сделать такую же, отдал им это.



Цитата:
От пользователя: Михаил_Компьютерщик

Сотрудники Автогранда говорят, что не брали металлическую часть ключа.

Лошара. Все надо оформлять бумагами - акты приемки сдачи и т.п. :ultra:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540745  наверх
Автор: Sega600
Дата:   

Михаил_Компьютерщик
Вы жалобу в ООН еще напишите. Типичный потребительский экстримизм.
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540748  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Sega600

жалобу в ООН

и в Гаагский суд еще :-D
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540775  наверх
Автор: 12241412412  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.12.2014 15:15]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540791  наверх
Автор: Егорко
Дата:   

Из далматово чтоле? :-)
Нормально загнул под две лепёхи :lol:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540793  наверх
Автор: Михаил_Изобретатель
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Егорко

Из далматово чтоле?


Если бы второй ключ сделал бы, то в суд бы не пошли. Но не хотят по-хорошему. А как иначе? Значит, придётся, по-плохому - на доступном для них языке, а чтобы сразу на гарантийный ремонт соглашались (и не посылали матом) - попросил компенсацию
7/7 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540794  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Михаил_Компьютерщик

придётся, по-плохому

ты самое главное решение суда потом не забудь выложить чтоб мы тут поржали :-D
вас таких "умных" пачками в суде обламывают,и чота куда то они пропадают,видимо самим стремно признать свою жадность и глупость :-D
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540796  наверх
Автор: Михаил_Изобретатель
Дата:   

а причём тут жадность? автосалон не хочет отвечать по гарантии!
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540797  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Михаил_Компьютерщик

а причём тут жадность? автосалон не хочет отвечать по гарантии!


У тебя с головой то порядок? Что за небылицы ты пишешь (по твоей ссылке), что бороться с автосалоном тебе активно помогает администрация президента?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540805  наверх
Автор: Михаил_Изобретатель
Дата:   

администрация президента помогла найти адвоката
1/8 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540807  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Михаил_Компьютерщик

администрация президента помогла найти адвоката

ты сам понял чо написал? :lol: :lol:
ну вот на кой хрен ты им сдался,адвоката тебе искать? :lol: :lol: :lol:
считаю что аффтарь толстый тролль,тему закрыть,аффтаря в бан,ибо насрал он на всех форумах этой темой :-(
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540816  наверх
Автор: Vadim-ekt
Дата:   

тему закрыть,аффтаря в бан
:ultra:
+1
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540828  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vadim-ekt

тему закрыть,аффтаря в бан

Несогласен, любопытно чем закончится это шапито.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540831  наверх
Автор: Blackston™(4х4forever) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™

чем закончится это шапито.

аффтарь жидко обгадится на суде(если он будет) и пропадет... ничо нового,Слава :-D
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540846  наверх
Автор: Александр K.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Михаил_Компьютерщик

администрация президента помогла найти адвоката


А почему бы тебе не попросить Путина сделать звонок в автосалон? Раз уж по твоей просьбе его администрация ищет тебе адвокатов, то думаю это вполне реально. Уверен, в течении пары часов у тебя на пороге будет стоять взволнованный владелец автосалона с двумя ключами и кучей извинений.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540847  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Михаил_Компьютерщик

Гарантия Solaris

:lol: :lol: :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540849  наверх
Автор: Михаил_Изобретатель
Дата:   

Можете поискать доведённые до конца мои дела: директор техникума оштрафован за несоблюдение санитарных норм, директор Кировского оштрафован за обманчивые ценники, заведующей Монетки на Птицефабрике объявлен выговор от вышестоящего начальства и проведена предпродажная подготовка велосипедов, директор интернет магазина вызван в антимонопольную службу за обман стоимости доставки.... Продолжать?

А обратиться к президенту или к его администрации имеет право каждый. Я начал с директора автосалона, дальше попрошу суд урегулировать вопрос, не поможет - тогда уже в администрацию президента, зачем президента донимать такими мелочами?
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #540850  наверх
Автор: Михаил_Изобретатель
Дата:   

Кстати, там где админ на закрывал темы - в них же и писал о результатах, а здесь тем понаоткрывал - потому что админы их закрывают. Догадайтесь - почему? Не является ли автосалон одним из рекламодателей, из кармана которого получает админ?
5/9 |    |  Поделиться:  
Re: Попросим автосалон Hundai через суд ответить п...   #541028  наверх
Автор: EmilDE
Дата:   

Ахаха
Автор вы понимаете, что сами создаете бред?!
В книжке по правилам эксплуатации А\М указаны параметры обращения!
Авто диллер предоставляет гарантию! Но в случае обращения по всем стандартам! Получается, я купил сотовый, и шабаркнул его об стену, и мне должны его по гарантии обменять? Если ключ размагничивался, то не по вине дилера! А по вашей! - Не бережное хранение!
Сумма работ: Заготовка ключа(785рублей)+Программирование(658рублей)+Нарезка(1200рублей)
Суммы указаны в зависимости от года выпуска А\М + вида элемента зажигания.
И послать матом вас не могли! Ибо данная компания а именно ОКАМИ очень ответственно подходит ко всем вопросам подготовки сотрудников для данной работы! Это почти МОНОПОЛИСТ. Удачи в суде, но увы крах...
3/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода