поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Что будет с валютой?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Что будет с валютой?   #207586  наверх
Автор: 
Дата:   

"По оценке Банка России, с учетом принятого пакета мер и произошедшего снижения курса дальнейшего ослабления рубля не требуется для достижения равновесия платежного баланса", — сообщил ЦБ.

Таким образом ЦБ признал, что все предыдущие действия правительства были направлены именно на ослабление рубля. Все вопли о том, что "Как жалко людей, которые покупают доллар за 35! Они потеряют свои деньги!", "Рубль недооценен - справедливый курс доллара 38 рублей за доллар" и всякая прочая ложь была направлена лишь на то, чтобы обесценить (ограбить) денежные накопления населения и юридических лиц. И это превосходно удалось!

Например, на рублевых вкладах физлиц в банках лежит 14 трлн. рублей. С учетом падения курса рубля за год с 32 до 46 рублей за доллар население только на вкладах было ограблено на 14*46/32-14 = 6 трлн. рублей. Очень даже эффективно! И это было достигнуто очень просто - пропаганда из зомби-ящиков! Народ верил и верит, что доллар упадет - в результате народ был ограблен. Пропаганда обошлась гораздо дешевле 6 трлн. рублей однозначно. Вложение денег в пропаганду обернулось громадной, просто немыслимой прибылью.

Чтобы понять, что будет с курсом дальше, вы должны понимать, что девальвация - это игра. Правительство хочет получить побольше дохода за ваш счет, вы хотите минимизировать свои потери в ущерб правительству.

Как проходит эта игра? До ноября 2014 рубль обесценивали монотонно, ЦБ продавал 350 миллионов долларов за каждые 5 копеек повышения курса. В октябре такая политика стала давать сбой. Если в начале месяца интервенции были от нуля до 2 миллиардов долларов в день, то под конец месяца ежедневные интервенции стали 3 миллиарда. Стало понятно, что долго так не протянуть и дальнейшее монотонное снижение может перерасти в панику. Решили изменить политику: теперь в начале недели курс рубля резко понижают, а перед выходными наоборот немножко повышают, чтобы народ успокаивался на выходных и не бежал менять рубли на валюту.

Уже наблюдаю эту картину вторые выходные: 31 октября подняли ставку и выкинули на рынок пару дополнительных миллиардов долларов - курс резко упал, народ ликует, доллар побежден, четыре дня народ гуляет радостный. В начале недели 3 ноября отменяют поддержку рубля и начинают войну на Донбассе - доллар взлетает. В конце недели опустили курс доллара с 50 до 48 в обменниках - народ снова ликует, доллар снова побежден, во всех СМИ победные новости о том, как ЦБ победил зловредный доллар. Никто рубли на валюту в выходные снова не меняет! Все видят, как правительство заботится о поддержке рубля, и все снова верят в низвержение загнивающего Запада и победу над американским империализмом! Ура, товарищи! С возвратом вас в СССР.

Теперь я жду, что они придумают, когда эта политика тоже перестанет давать свои плоды? Кстати, обратил внимание, что до этого политика была противоположной: рубль перед выходными наоборот понижали, чтобы народ ждал более благоприятного курса и не покупал в выходные валюту.


Доп. чтение:

http://top.rbc.ru/finances/31/10/2014/5452a97ecbb2...

С учетом, как пишет РБК, «катастрофической» ситуации в банках, санкций, грядущего банкротства Мечела, ЧТПЗ-ПНТЗ и прочих, попрошайничества РосНефтью и прочими госкомпаниями триллионов рублей из бюджета, расходов на Крым и Донбасс вырисовывается очень печальная картина.

Банкротятся туркомпании, за ними скоро последуют авиакомпании. Летом обанкротилось пара автозаводов, другие автозаводы еле работают - они тянут за собой остановку металлургических заводов и прочих смежников - это в свою очередь ведет к снижению доходов населения и уменьшения продаж автомобилей и снова по кругу - нарастает так называемый мультипликационный эффект. Этот эффект действует не только в круге с участием автозаводов, но и в любом производстве товаров длительного пользования: холодильников, станков, сантехники и прочих.

Совсем недавно США снова ввели заградительные пошлины для российских металлов и металлопроката. Скоро эти пошлины внесут свой мультипликационный вклад в российскую экономику. Санкции отменят, может быть, только в 2015 году и только в Европе. США теперь долго не снимут свои санкции и пошлины.

А ведь еще продолжает падать нефть, и падать она будет еще долго и дна не знает никто. Рентабельность американской сланцевой нефти улучшается - говорят уже о рентабельности при 50 долларах за баррель. При такой цене нефти курс рубля никак не может быть ниже 3600/50 = 72 рубля за доллар (3600 - это цена барреля в рублях, которая является постоянной величиной). Экономика коллапсирует и, сжимаясь, выдавливает более ненужную рублевую массу на валютный рынок.

И, похоже, Путлер таки хочет пробить сухопутный коридор в Крым. Опять войска заходят на Украину. Видимо, дошло до стратега, что когда замерзнет Керченская переправа, невозможно будет завозить продукты, топливо и т.д. А если укры еще и воду с электричеством перекроют, то дешевле будет всех вывезти из Крыма, чем пытаться делать дорогу жизни по льду.

Новости с РБК:

«Аэрофлот» отключит TEZ Tour от системы бронирования билетов из-за долгов.

http://top.rbc.ru/business/12/11/2014/54634139cbb2...

Ранее «Аэрофлот» сообщал об отключении от системы бронирования туристических компания «Идеал тур», «Капитал тур» и «Эвитерру», которые позже обанкротились. А вслед за туркомпаниями потянутся авиакомпании. Пром. ритэйл после Нового года можно будет закрывать на очень долго, часть сетей навсегда, я думаю. Все уже закупили, кто только хотел: холодильники, телевизоры, автомобили и прочие товары длительного пользования - сейчас до НГ еще продержатся и всё. Продажи автомобилей даже скидка по утилизации уже не помогает поднять.

Теперь о стратегии до 2018 года - если кто не знает, то в 2018 выборы Путина. Если раньше Путин держался за счет экономического роста и роста доходов населения, то теперь он будет держаться за счет патриотизма. Теперь доходы населения он хочет понизить, т.к. деньги нужны для создания мощной армии. Путин хочет потратить на военные игрушки 200 трлн. рублей. Население же готово жить впроголодь, только чтобы Крым был наш.

Точно такие же процессы происходили в Германии 30-ых годов. Сначала Гитлер держался за счет экономического роста, а когда рост закончился, то он переключился на патриотизм. Правда этот патриотизм нужно было подпитывать новыми и новыми военными победами. У нас экономический рост закончился в 2013 году, если кто не заметил.

Поэтому курс рубля отныне будет только понижаться. Путин таким образом будет уменьшать доходы пенсионеров, бюджетников и прочего населения, чтобы перед выборами эти доходы немножко повышать. Это беспроигрышная технология в России. Если сейчас Путин не воспользуется моментом и не понизит доходы населения, то перед выборами в 2018 году он не сможет их поднять. И ему нужно понизить доходы с запасом, чтобы даже при цене нефти 40-60 долларов он смог гарантированно поднять пенсии и зарплаты бюджетников перед выборами в 2018 году.

Ставка ЦБ РФ поднята до 9,5% - плевать они хотели на экономический рост. Они хотят сейчас убить экономику, чтобы понизить доходы населения. Чем хуже они сделают сейчас, тем лучше будет в 2018 году, когда будут выборы Путина.

Их политика сейчас: чем хуже, тем лучше, но только чтобы не было паники и революции. Поэтому плавно отпускают рубль и повышают ставку ЦБ. Для этого сейчас есть удобное объяснение: падающая нефть, санкции, враги, проклятая Америка, украинские фашисты и прочие. Надо пользоваться тем, что Путина сейчас поддерживает 85% населения - ведь эта поддержка не вечна, население уже начинает задумываться, глядя на новые ценники в магазинах.

Я думаю, нас ждет инфляция 20-30% в год ближайшие три года.

Форбз пишет:

Чтобы понять, когда ЦБ выйдет на рынок, надо смотреть не на рынок, а на улицу: пустые обменники — рубль свободно плавает. Появилась небольшая очередь — жди интервенций.

http://www.forbes.ru/mneniya-column/krizis/276415-...

[Сообщение изменено пользователем 24.12.2014 09:16]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207589  наверх
Автор: Candid aka Молчун
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 39821


Вот это логика и математика! Пойду порыдаю от восхищения.
Я бы ещё понял если бы ты посчитал как заработали держатели валютных вкладов. Считать же как держатели рублёвых вкладов "ограблены" в рублях! это высший пилотаж! но, ниже уровня моря.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207590  наверх
Автор: gfvbh
Дата:   

как надоело это...."хватай мешки - вокзал отходит".
если ВЫ разбираетесь в валюте и "нагрелись" - чё орать-то? :-D
а если "влетели" ....- чтож..."это рынок детка...каждый сам себе злобный буратино, нечего слушать ТВ....своей головой думать надо" :-D
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207595  наверх
Автор: nameded  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 39821

курс рубля никак не может быть ниже 3600/50 = 72 рубля за доллар

это радует :-)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207596  наверх
Автор: Игорь Do 
Дата:   

"что будет с рублём?"

фиг с ней, с валютой.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207598  наверх
Автор: ХАрёк
Дата:   

Готовимся к доллару по 100 р. Чивоуштам. Полагаю, к весне есть большая вероятность.

Сегодня получал в банкомате Сбербанка зарплату. Все бумажки новые.
Зашел снять с карты еще отложенные деньги. Тоже все новенькие.
Печатный станок работает на полную?

Хм... Купил валюту, обратно положил на счет.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207600  наверх
Автор: Candid aka Молчун
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХАрёк


На вукраине уже новенькие рубли выдают? 8(
Оперативно.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207601  наверх
Автор: ХАрёк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Candid aka Молчун

На вукраине уже новенькие рубли выдают? 8(
Оперативно.

В Екатеринбурге. :suxx:
  |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207602  наверх
Автор: Candid aka Молчун
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХАрёк

В Екатеринбурге

:hihiks: Ага, сщас, все я уже усиленно верю.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207604  наверх
Автор: ХАрёк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Candid aka Молчун

:hihiks: Ага, сщас, все я уже усиленно верю.

Во что? В то, что я сейчас в Екатеринбурге?
Но я действительно здесь.

:hi:
  |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207605  наверх
Автор: Candid aka Молчун
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХАрёк

Но я действительно здесь.

:hihiks: В чьих фантазиях тот "Екатеринбург", житель которого заботится о непорочности украинской символики и которого не волнует то что делают на вусраине с российской?
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207606  наверх
Автор: ХАрёк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Candid aka Молчун

В чьих фантазиях тот "Екатеринбург", житель которого заботится о непорочности украинской символики и которого не волнует то что делают на вусраине с российской?

А если попытаться выразить поток своего сознания на нормальном русском языке? Понимаю, Вам это сложно. Но постарайтесь, если интересуетесь каким-то мои ответом. А то на поток сознания из предыдущего сообщения я затрудняюсь что-либо ответить, просто не понимаю, что хотели сказать-то.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207607  наверх
Автор: Candid aka Молчун
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХАрёк


Да всё прекрасно понимаешь. Кругом одни "канонiчные штырлицы", один раскладки путает, другой аж взвивается когда бандеру соплёй называют, третий строит из себя рыцаря жовто-блактной тряпочки. Хотите уважения - так будьте хоть чуточку честными и не прячьтесь за анонимусом. То же мне, "баба яга в тылу врага".

[Сообщение изменено пользователем 08.11.2014 02:47]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207608  наверх
Автор: ХАрёк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Candid aka Молчун

Так будьте хоть чуточку честными и не прячьтесь за анонимусом.

... сказало чудо под ником Candid aka Молчун.

Смешно, да. :-D :lol:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207609  наверх
Автор: Candid aka Молчун
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХАрёк


Ну так я и не строю из себя харьковчанина и стону на укрофорумах как всё плохо, что жить под оккупацией невозможно, что страну пора в руину переименовывать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207610  наверх
Автор: ХАрёк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Candid aka Молчун

Ну так я и не строю из себя харьковчанина и стону на укрофорумах как всё плохо, что жить под оккупацией невозможно, что страну пора в руину переименовывать.

Так ведь и я не строю.
Говорю как есть. Я в Екатеринбурге. И свеженапечатанные рубли сегодня в банкомате снял я, а также (я ради интереса позвонил нескольким сослуживцам) все работники нашей конторы.

Из чего я делаю вывод, что печатный станок запущен на полную мощность.
А значит в ближайшее время нас ждет ошизенная инфляция. Сейчас пока по 1 рублю в день, иногда 2 - курс доллара повышается. Посмотрим, что будет к концу ноября. А потом в декабре. Думаю, нас ждет немало сюрпризов.
  |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207611  наверх
Автор: Candid aka Молчун
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХАрёк


:hihiks: Реалий российских совсем не знаешь. Учить не буду так как подозреваю что не только на этом форуме россиянина разыгрываешь. :-p
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207612  наверх
Автор: ХАрёк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Candid aka Молчун

:hihiks: Реалий российских совсем не знаешь.

Да, за 13 лет жизни тут так и не выучил. :-D



Цитата:
От пользователя: Candid aka Молчун

Учить не буду так как подозреваю что не только на этом форуме россиянина разыгрываешь.

Вангуем по тексту? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207613  наверх
Автор: Candid aka Молчун
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХАрёк

Да, за 13 лет жизни тут так и не выучил

"Какой хороший ученик попался!" (с) :lol:
Реалии - их не надо учить 13 лет. Достаточно просто жить.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207614  наверх
Автор: ХАрёк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Candid aka Молчун

Достаточно просто жить.

Да, мне вполне достаточно. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207615  наверх
Автор: Candid aka Молчун
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХАрёк

Да, мне вполне достаточно.

:hihiks: "Разведчики сыпятся на мелочах" (с)
  |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207616  наверх
Автор: ХАрёк
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Candid aka Молчун

"Разведчики сыпятся на мелочах" (с)

Мне смешно за вами наблюдать, право.

Интересно, а на чем основана ваша святая уверенность, что я не могу быть в Екатеринбурге? Реально интересно. Попытаюсь понять, в чем ошибка в ваших логических построениях.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207617  наверх
Автор: Candid aka Молчун
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ХАрёк

Мне смешно за вами наблюдать, право.

:hihiks: Ну что же посмеёмся вместе.
Даже и не просите раскрывать меленькие, но такие очевидные для горца секреты. :-p
  |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #207618  наверх
Автор: ХАрёк
Дата:   

Да, пожалуйста, конечно. Не хотите говорить - не надо.
Интересно стало, во-первых, чего это я еще не знаю такого в российских реалиях (особенно когда речь идет о банальном печатании денег), ну и, во-вторых, интересен ход ваших логических рассуждений, приводящих к неверному выводу.

Если захотите все же поделиться - можно и личкой.
  |  Поделиться:  
Re: Что будет с валютой?   #208012  наверх
Автор: 39821
Дата:   

Похоже, Путин таки хочет пробить сухопутный коридор в Крым. Опять войска заходят на Украину. Видимо, дошло до стратега, что когда замерзнет Керченская переправа, невозможно будет завозить продукты, топливо и т.д.

А если укры еще и воду с электричеством перекроют, то дешевле будет всех вывезти из Крыма, чем пытаться делать дорогу жизни по льду.

[Сообщение изменено пользователем 12.11.2014 22:12]
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода