поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Сказ о том, как Пайкин получил свою первую крупную пайку


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сказ о том, как Пайкин получил свою первую крупную...   #251527  наверх
Автор: 
Дата:   

Очень не люблю я всё это нытьё про «всёпропало», когда начинаются какие-то масштабные и благословенные для россиян в разных регионах проекты. Но, увы, как это ни прискорбно, либеральное нытьё и проклятия иной раз странным образом оправдываются… Как сказал бы какой-нибудь суеверный человек – «как сглазили». Так, например, случилось и с проектом строительства дамбы в городе на Неве.

Либералы тогда кричали, что это новое Эльдорадо для «распильщиков» бюджета. Так оно отчасти и оказалось. Проектом в тот момент руководил Борис Пайкин – экс-гендиректор строительной компании КЗС, вскоре ставший совладельцем доходного бизнеса, нескольких СМИ, а после и взалкайший влезть в святая святых – оказаться в непосредственной близости к тем людям и институтам власти, в ведении которых находится распределение бюджетных средств.

То есть, вы поняли - сейчас этот человек баллотируется в депутаты Госдумы Санкт-Петербурга. Будьте осторожны! Задумайтесь, за кого отдаёте свой голос.

После того, как проект дамбы был провален по срокам, Счётная палата стала заниматься проверками на объекте. Было обнаружено грубое нарушение в сфере перерасхода средств, так же как и нецелевое их расходование. Но всё это удалось как следует сформулировать и представить на рассмотрение компетентных органов только по окончании строительства. Недостача средств, не дошедших из бюджета до строительства дамбы, оказалась внушительной – около одного миллиона долларов.

А виновник всего этого беспредела к тому времени избежал ответственности, выйдя из проекта задолго до окончания, надо полагать, с хорошим кушем. Так делают грамотные игроки в рулетку – уйди с выигрышем, пока не проиграл его.

Доподлинно известно, что часть украденных денег он богато скинул на признание в любви к своей жене, пред которой либо провинился, либо стал ещё как-то неугоден – весь город был увешал билбордами с её фото и со словами «я люблю тебя». Надо заметить, что в то время такая реклама стоила порядка 5-10 тысяч рублей в день. Нехило в любви признался за счёт государства, согласитесь?..

Тогда вина за остановку строительства была переложена им на другие плечи. Но мы-то знаем, что зарплаты простого гендиректора в строительном бизнесе, подвязанном за государственные средства, никак не может хватить на такие широкие и красивые жесты в прямом смысле на ветер. Или всё-таки ему удалось красиво прорекламировать и сбыть свою жену с рук? Случайно не знаете? Я не в курсе продолжения истории. Зато сейчас я задумываюсь над тем, как ничего не подозревающие граждане понесут свои голоса, возможно, и за Пайкина тоже!

Как видите, никакие тёмные силы, зомби и оборотни не могут вмешаться в жизнь нормального современного человека в образованном обществе. Конечно, кроме таких вот оборотней, которые притворяются нормальными людьми, профессионалами, берутся за дело, а на поверку выходят обыкновенными подлецами: коррупционерами, ворами и прочими «оборотнями» в галстуках и без. Тут уж ни на какую нечистую силу свалить ничего не удастся.

Но вот тут и встаёт ребром вопрос о том, чтобы гражданское общество могло оперативно выталкивать, вытеснять, выбрасывать из себя такие отбросы, своевременно очищаясь. Тогда никто не сможет развалить никакой хороший проект, нажившись на этом и избежать наказания. Остаётся надеяться, что мы получили новый урок. И будем выбирать себе других чиновников в эти выборы 2016 года?

http://politexpert.net/11548-boris-paikin-kuplyu-l...
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как Пайкин получил свою первую кру...   #251529  наверх
Автор: Дамдин Сухэ-Батор
Дата:   

Напиши лучше про "Силу Сибири". Как идет строительство и зачем рекламу этой стройки каждый день крутят по ящику?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251530  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   

2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251533  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор



Фор , а как может растлевать страну и одурачивать россиян привлечение внимания общественности к неблаговидным поступкам того или иного кандидата в депутаты ?
  |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251539  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПоплавочникX

Фор , а как может растлевать страну и одурачивать россиян привлечение внимания общественности к неблаговидным поступкам того или иного кандидата в депутаты ?

Отвечать бесполезно(уж сколько я об этом тут говорил) , все равно через месяц-другой этот вопрос повторится :-)
  |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251540  наверх
Автор: Фрост88
Дата:   

нам надо удивиться?
  |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251545  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор



А у меня что-то ощущение такое , что у Вас просто нет конкретного ответа . )) Согласитесь , что это :


Цитата:
От пользователя: Фор

Отвечать бесполезно

сколько бы Вы об этом не говорили , не более , чем попытка уйти от ответа , тем более , что вопрос вполне конкретный и довольно простой . Просто я хочу понять цепь рассуждений , которая привела от факта указания на какие-то проблемы в обществе до объявления этого факта делом растления страны и одурачивания россиян .
  |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251548  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПоплавочникX

А у меня что-то ощущение такое , что у Вас просто нет конкретного ответа . ))

NewGoodBro обслуживает власть.

Он не за Росию, он не за Родину, не за родной край, не за благополучие народа, он просто обслуга.
Вредная для страны.

Он отвлекает людей от настоящих проблем.
Но все эти обьяснения бесполезны для Вас :-)


Вы придумали себе отмазку

Цитата:
От пользователя: ПоплавочникX

сколько бы Вы об этом не говорили , не более , чем попытка уйти от ответа


И выставляете её перед собой, чтобы не принять моё объяснение. :-)
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251559  наверх
Автор: Кабан Крокодил 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NewGoodBro

И будем выбирать себе других чиновников

ШТОА???
Выбирать? Чиновников?


Цитата:
От пользователя: NewGoodBro

Либералы тогда кричали, что это новое Эльдорадо для «распильщиков» бюджета. Так оно отчасти и оказалось.


То-есть либералы не правы оказались, так?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251560  наверх
Автор: Затворник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кабан Крокодил

Выбирать? Чиновников?


Видимо да. Поскольку в существующей системе депутат(от народа) таки становится частью системы, т.е. чиновником. Система как гидра, почувствовав силу -отрастила щупальца и поглощает всё , что попадается в её лапы
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251610  наверх
Автор: d169 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор

Отвечать бесполезно(уж сколько я об этом тут говорил) , все равно через месяц-другой этот вопрос повторится :-)

В этом случае и постить бесполезно а ведь пишете :-) Ведь бесполезно, а? И какая Вам нужна польза?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251616  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: d169

В этом случае и постить бесполезно а ведь пишете Ведь бесполезно, а?

Степень бесполезности всё таки разная ведь :-)


Цитата:
От пользователя: d169

И какая Вам нужна польза?

Чтобы достучаться до ума людей.
Ума, который они в пропагандном унитазе держат.
Ведь есть надежда, что они его (по глупости-случайности) вытащат на минутку, и задумаются...зачем в унитазе?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251617  наверх
Автор: Heavy water 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сэр Грегор

Напиши лучше про "Силу Сибири". Как идет строительство и зачем рекламу этой стройки каждый день крутят по ящику?

В методичках кремлеботов на счет этого нет инструкций :ultra:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251619  наверх
Автор: d169 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор

Чтобы достучаться до ума людей.
Ума, который они в пропагандном унитазе держат.

Человек так устроен, что достучаться в принципе можно только до эмоций. И на этом основан успех всех без исключения политиков.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251641  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор

Чтобы достучаться до ума людей.
Ума, который они в пропагандном унитазе держат.
Ведь есть надежда, что они его (по глупости-случайности) вытащат на минутку, и задумаются...зачем в унитазе?

Вы бы для начала свой мозг вытащили из унитаза, вместо того чтобы постить всякий мусор;-)

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2016 00:07]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251643  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор

Он отвлекает людей от настоящих проблем.

Т.е. , разговор о проблемах с чистоплотностью депутата отвлекает от проблем ? ))
  |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251644  наверх
Автор: Фор   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беспощадный борец с целюлитом

Вы бы для начала свой мозг вытащили из унитаза,

Чья бы корова мычала. Ваш-то мозг уже вообще замурован в пропагандистком зловоонии.
А мой более-менее наруже, на белом свете.
А Вам ещё расти и расти до меня :-)


Цитата:
От пользователя: ПоплавочникX

Т.е. , разговор о проблемах с чистоплотностью депутата отвлекает от проблем ? ))

Не так.
  |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251645  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор

Не так.

А как ? )) Впрочем , вопрос риторический , наверное . Типа того , что отвечать бесполезно , что вопрос потом опять всплывёт и поэтому на него отвечать бесполезно в высокой степени , а отсутствие ответа не более , чем отмазка спрашивающего .
Возможно , что Вы со мной не согласитесь почему-то , но , в данном случае , ситуация на самом деле выглядит так : человек поднимает разговор о именно проблеме и получает обвинения . что он отвлекает от проблем .
У меня стала закрадываться мысль , что , возможно , Вы считаете , что есть какая-то главная такая , коренная проблема , о которой только и надо говорить . а всякий , затрагивающий какую-то другую проблему , которая , по Вашему , личному , мнению не является значимой для общества , есть чуть-ли не враг народа , отвлекающий от вышеозначенной главной проблемы , которую Вы считаете главной и при решении которой всё сразу изменится к лучшему . Если так , то нельзя ли узнать , что это за главная проблема такая , от которой нельзя отвлекаться ни на какие другие ?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251650  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор

Чья бы корова мычала. Ваш-то мозг уже вообще замурован в пропагандистком зловоонии.
А мой более-менее наруже, на белом свете.
А Вам ещё расти и расти до меня

А вам не кажется что ваш "белый свет"- это фаянс унитаза?:-d

А вообще очень убого, хотя очень напоминает копролалию при синдроме Туррета, соболезную ...
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251683  наверх
Автор: Затворник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПоплавочникX




Цитата:
От пользователя: Беспощадный борец с целюлитом

очень убого, хотя очень напоминает копролалию при синдроме Туррета, соболезную


Во, во. Я бы ещё и не так выразился, если бы у меня сотрудник подобное соорудил. Присмотритесь пожалуйста к нему. Нмв чужой хлеб ест. Надо считаю проще быть что ли. Таки с народом речи ведёте. Не поймут
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #251685  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Затворник

Надо считаю проще быть что ли. Таки с народом речи ведёте. Не поймут

Это предсказуемо и понятно , хотя за весь народ говорить не буду . У меня два варианта . Или подтягивать собеседников до более сложного уровня или опускаться до понятного простого . Пока пробую первый вариант , а потом посмотрим .
  |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #252033  наверх
Автор: Затворник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПоплавочникX

У меня два варианта


Не. Есть третий. Просто говорить по русски, русскими же словами и русским же языком. Попробуйте, у вас получится, это в принципе не так уж трудно. Если родился и вырос русским
  |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #252061  наверх
Автор: Никита Пустосвятов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сэр Грегор

Напиши лучше про "Силу Сибири". Как идет строительство и зачем рекламу этой стройки каждый день крутят по ящику?

И про то, и про это писать надо.
А пропагандируют, чтобы вселить уверенность, что полки всегда будут
заполнены дерьмом, приобретённым в обмен на природные богатства.
Заполненные полки - это самое важное, куда важнее полного стола...

А богатство Китая прирастать будет Россией.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сказ о том, как NewGoodBro России вредит.   #252063  наверх
Автор: Никита Пустосвятов 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фор
http://i.imgur.com/HilcFUZ.jpg



Не зря Владим Владимыч выразил соболезнование в связи со смертью Валькирии.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода