поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Голосуй, а то проиграешь, или как Пайкин купил все, кроме кресла депутата


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Голосуй, а то проиграешь, или как Пайкин купил все...   #254558  наверх
Автор: 
Дата:   


Проигрыш всегда обиден, но проигрывать нужно уметь с достоинством. С другой стороны, если ты заведомо вел нечестную игру, то проигрыш вполне ожидаем, согласитесь? Но очевидно, некоторые считают иначе.

Взять, например, хотя бы прошедшие выборы. Кандидаты, конечно, отчаянно боролись за желанные кресла депутатов, но были среди претендентов на место в Госдуме те, кто решил, что победа на выборах напрямую зависит от количества средств, которыми располагает соискатель.

Среди таких, считающих, что голоса избирателей можно банально купить, некто Борис Пайкин. В принципе, понятно, отчего сей субъект уверовал во всемогущество денежных знаков: с помощью них он купил даже любовь собственной жены. Хотя это, скорее всего, была не любовь, а просто место в постели рядом с дамой сердца. Но если можно купить вторую половину кровати горячей красотки, то чего уж говорить о кресле депутата. «Естественно, мне это по плечу, а главное, по карману», – так, очевидно думал Пайкин, вбухивая около ста миллионов в свою предвыборную кампанию.

Кстати, так называемая «любовь» супруги обошлась Борису Романовичу в 50 000 долларов – именно столько он заплатил за изображение благоверной, размещенное на билбордах по всему Санкт-Петербургу. Любопытно, что в тот момент Пайкин возглавлял компанию КЗС, которая занималась строительством дамбы в Северной столице, и регулярно просила увеличить бюджетное финансирование проекта ввиду нехватки средств. Однако позже счетная палата обнаружила нецелевое расходование этих самых средств на 1 млн. долларов. Очевидно, одними баннерами дело не ограничилось, и пришлось Пайкину презентовать даме сердца еще что-нибудь посущественнее.

Впрочем, это дела давно минувших дней (история произошла еще в 2005 году), и дамба, слава богу, все-таки была достроена, хоть уже и после того, как Пайкин, поживившись на ее строительстве, досрочно оставил свою должность. Но все хорошо, что хорошо кончается: Петербург теперь надежно защищен от угрозы наводнений, а Борис Романович с супружницей живут в любви и согласии в одной из самых дорогих квартир Питера, стоимостью примерно в 120 миллионов рублей. Даже пес четы Пайкиных катается как сыр в масле: для собаки в шикарных апартаментах оборудована собственная ванная комната.

Но это все, в конце концов, зряшное дело: считать чужие деньги. Ясно, что Пайкин поживился на строительстве дамбы, да и не только: еще он успел откусить кусочек во время сооружения олимпийских объектов в Сочи. Да и других темных делишек за спиной миллиардера немало. Но вот отчего он решил пролезть в политику?

В принципе, ничего удивительного: кроме денег, Пайкину захотелось власти – объяснимо. Отчего он решил, что сможет купить себе место депутата – тоже понятно (жену, квартиру и собаку же купил). Но… факир был пьян и фокус не удался. Пайкин проиграл выборы, не помогли даже сто миллионов (которые, кстати, в два с половиной раза превышали лимит – 40 миллионов, которые кандидат имеет право потратить на предвыборную агитацию). Отчего так произошло, милейший Борис Романович будет соображать, наверное, долго, потому как ему непонятна одна простая истина: на свете продается не всё. Доверие избирателей Пайкин приобрести не смог. Возможно, теперь с горя он прикупит себе еще одну молодую супругу вместо предыдущей, уже наверняка изрядно постаревшей. Может быть, это подсластит ему горечь проигрыша.
  |  Поделиться:  
Re: Голосуй, а то проиграешь, или как Пайкин купил...   #254560  наверх
Автор: Затворник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NewGoodBro

если ты заведомо вел нечестную игру, то проигрыш вполне ожидаем, согласитесь?


Отнюдь. В мире побеждает хитрый , а не умный.... Особенно на выборах.
Ну хотя бы потому что -на кой умному все эти игры в перегонялки друг друга. Деньги и власть конечно круто, однако не самое главное на этом свете
  |  Поделиться:  
Re: Голосуй, а то проиграешь, или как Пайкин купил...   #254563  наверх
Автор: Игорь Do 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NewGoodBro



а в Ваших "докладах" будет про депутата "меньшенадоесть"?
у которого диплом отозвали, но его его всё-равно выбрали от ЕР.
:cool:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода