поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Красный бойкот выборов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Красный бойкот выборов   #264881  наверх
Автор: 
Дата:   

Думаю, сегодня как никогда актуален закон Архимеда ленинский призыв о бойкоте выборов.
"...бойкот означает отказ от участия в выборах" - как понимаю, на всех уровнях, то есть в том числе не голосовать лично.
Тему есть ряд причин, аргументов и факторов, буду потихоньку их приводить, как позволит время.
Оченно хочется чтоб красные, если высказываются, тоже слехка аргументировали позицию.
Прочим разноцветным можно ничего не аргументировать, и сразу, по привычке, звать санитаров, своих лечащих врачей и весну )
3/13 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264882  наверх
Автор: десс 
Дата:   

Никто не заплачет.
Другие проголосуют.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264883  наверх
Автор: Dmitrich_1 
Дата:   

Да на здоровье. Бойкотируйте.
И, ради Бога, не надо ничего аргументировать.
Действуйте не словом, а делом!
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264892  наверх
Автор: d169 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PastuhToll

Оченно хочется чтоб красные, если высказываются, тоже слехка аргументировали позицию.

По-моему надо на выборах не мудрить и не заниматься политиканством, а голосовать за того, кто нравится. Если таковых нет, вычеркивать всех. И не пытаться обжулить систему. Бессмысленно. Вносит еще большую неразбериху.
ПС Не знаю, какого я цвета в Вашем спектре, поэтому осмелился высказаться.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264894  наверх
Автор: Игорь Do 
Дата:   

при отсутствии "порога явки" это бессмысленно.

да и вообще, это одно из немногих оставшихся прав "гражданина"

:cool:
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264928  наверх
Автор: Затворник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игорь Do

да и вообще, это одно из немногих оставшихся прав "гражданина"



Так то да. Ничего себе право - галочку на бумажке поставить. При том что считать галочки будут совсем другие люди. Скажем так мягко - заинтересованные в лояльном отношении сегодняшних вышестоящих. И при полном контроле над средствами СМИ в стране.
Таки это получается уже не право, а гротеск. Ну а по другому циничная насмешка над демократично-патриотичным чувством и независимым волеизъявлением гражданина

[Сообщение изменено пользователем 03.03.2017 11:37]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264931  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   

от Олёшка напугал, так напугал... начали идею об отказе от голосования продвигать :lol:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264948  наверх
Автор: Chemist77
Дата:   

уже кого надо выбрали. статистов подгонют если чо
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264955  наверх
Автор: PastuhToll
Дата:   

Для красных скорее всего - самый благоприятный момент не идти на выборы. В связи с тем, что кризис есть, а национальной идеи нет (да и со зрелищами стал непорядок) - капитализм со страшной силой упирает на патриотизм. Так как с патриотическими примерами до 1917 года крайне плохо (Суворов - и тот свой же народ усмирял беспощадно и непатриотично, да к тому же еще и по национальности - швед) - то приходится агитировать используя победы Советской власти.

То есть злобные буржуины на свои кровно наворованные вынуждены (в который раз) - вить себе веревочку.

Понятно дело, что им крайне интересно - как и на кого действует их просоветская агитация, и не превышает ли она установленную планку?

КПРФ и голосующие за нее - прекрасный, огромный и чрезвычайно информативный маркер, позволяющий делать очень четкую выборку, и в нужный момент менять Кургиняна и Сванидзе местами))

То есть красные, тупо не прийдя на фарс типа "выборы президента" - просто нарушат уже годами установленный порядок, и вполне возможно дадут повод буржуинам свить веревочку потолще))

Это мои собственные соображения)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264966  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PastuhToll

Это мои собственные соображения)

В ЖЖ-не?
Новый афтырь? :beach:
  |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264967  наверх
Автор: PastuhToll
Дата:   

Собственные соображения - это потому что я коммунист, но мое мнение совпадает с ленинским, а не зюгановским.

При этом я совершенно точно знаю, что красные способны взять власть без государственного переворота, только с помощью одной Революции. Правда, это не исключает возможности гражданской войны, но думаю, она будет достаточно быстрой и почти бескровной.

Участие же буржуазных выборах на общих основаниях (то есть в равных условиях с другими партиями) - считаю заблуждением, бесполезной тратой сил и ресурсов.
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264968  наверх
Автор: Игорь Do 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PastuhToll

красные способны взять власть без государственного переворота

"красные" у власти итак.
вернее, почти все в ней - "красные"
:cool:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264971  наверх
Автор: PastuhToll
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Игорь Do
"красные" у власти итак.
вернее, почти все в ней - "красные"


Я бы сказал, что в России у власти сейчас власовцы.

Власов тоже был изначально "красным" с партбилетом, но потом тупо продал и предал страну и партию, и под триколорщиной пытался что-то там рыпаться.

Чем все это кончилось для "бывшего красного Власова" и ему подобных - думаю, ни для кого не секрет.


[Сообщение изменено пользователем 04.03.2017 00:49]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264984  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PastuhToll



Бред, нынешняя власть черпает легитимность в Победе, фактически создан религиозный культ победы в ВОВ со своими священными мифами
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264985  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   

Последнего российского красного убили ледорубом в Мексике еще в 40 году, остальные были тайные монархисты или агенты охранки
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264991  наверх
Автор: Сомов С.С. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PastuhToll

я коммунист, но мое мнение совпадает с ленинским

вы тоже враг народа?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264992  наверх
Автор: Типичный Областник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

Последнего российского красного убили ледорубом в Мексике еще в 40 году

Чево это он российский-то? Он же еврейский, как и множество других тогдашних "красных". :cool:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264993  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Типичный Областник



А еврей не может быть российским? 8( И почему все совкофиоы и путиноиды нацисты ? :lol
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264996  наверх
Автор: Типичный Областник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: димбасс

А еврей не может быть российским? 8( И почему все совкофиоы и путиноиды нацисты ? :lol

Щетаю, еврейским российским следует перестать грезить революциями и заняться общественно-полезными делами.
А если прям вот хочется революций, то делать их непосредственно в израиле.
Ибо там до сих пор даже конституции нету. :facepalm:
Непорядочек!
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #264998  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Типичный Областник



Сатановский, соловьев, Анна шафран, леонтьев , стоят на страже :-D
  |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #265013  наверх
Автор: PastuhToll
Дата:   

Пока что речь о революции не только в социальной сфере, но и в остальных (в научной, промышленной, военной и тд ) - сферах - речи не идет. Пока вовсю свирепствует контрреволюция - то есть прямой откат назад, к балалайкам и крепостному праву.

Ничего страшного в этом нет, за небольшой ремаркой - красные до сих пор составляют самую мощную силу в обществе... (достаточно провести простейший опрос - кто под каким флагом собираться станет, если, например, Путин случайно с первыми лицами гробанется аки польский президент).
Но сейчас, пока не гробанулся, вопрос близок к апогею - на хрена красным голосовать на буржуазных президентских выборах?

Ясен пень, что если сравнить результаты например 2,5 и 25%, то стратегический проигрыш будет именно при 25%, и со всех инфоисточников включая детские сказки с утроенной силой польется, что красные - скоты и мерзавцы, продажные палачи.

Но если за красного кандидата проголосует 2,5% - это тоже будет проигрыш, но только тактический, в стратегическом плане - победа. Потому как правящие едерасты скорее всего немного поослабят режим декоммунизации, и даже может быть слегка начнут подыгрывать красным - на этих федвыборах (по-моему) - 2-ым местом шло ЛДПР, и впервые к КПРФ пришлось приписывать голоса))

В общем, я как всегда за то, чтобы господа капиталисты сами продали веревку, на которой их и повесят))

[Сообщение изменено пользователем 05.03.2017 02:59]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #265014  наверх
Автор: димбасс 
Дата:   

А кто у нас настоящие Марксисты- ленинцы, ну Кагарлицкий, Бузгалин в какой то степени, был такой Игорь Маляров (щас не слышно его), а Зюгановы это правые социал-консерваторы
  |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #265015  наверх
Автор: Сомов С.С. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PastuhToll

В общем, я как всегда за то, чтобы господа капиталисты сами продали веревку, на которой их и повесят)

вы застряли в прошлом веке.. :-(

4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #265021  наверх
Автор: Типичный Областник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: PastuhToll

Потому как правящие едерасты скорее всего немного поослабят режим декоммунизации, и даже может быть слегка начнут подыгрывать красным - на этих федвыборах (по-моему) - 2-ым местом шло ЛДПР, и впервые к КПРФ пришлось приписывать голоса))

Вы чо хоть? Не надо валить с больной головы на здоровую. ЕР не имеет никакого отношения к декоммунизации.
Это любимое занятие разных оппозиционных партий, типа Яблока.
У них до сих пор в программе что-то типа "срочно осудить преступления коммунизма/большевизма и всех покарать". 8(
Так што если комуняки не хотят декоммунизации, им нужно разбираться с Яблоком и его адептами, и только с ними. :ultra:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Красный бойкот выборов   #265024  наверх
Автор: Депардье из Саранска 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Типичный Областник


Вы чо хоть? Не надо валить с больной головы на здоровую. ЕР не имеет никакого отношения к декоммунизации.

Напомнить первую программу ЕР и то, что из нее выполнено? :-D
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода