поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Новый исторический бестселлер


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Новый исторический бестселлер   #265482  наверх
Автор: 
Дата:   

В феврале 2017-го на книжном рынке исторической литературы появилась книга русского историка Сергея Сергеева "Русская нация, или Рассказ об истории её отсутствия", которая в московских книжных магазинах стала конкурентом "исторических" изысканий Б.Акунина:

http://www.moscowbooks.ru/catalog/theme.asp?id=++++4F+++

Вот видеопрезентация Сергеевым своей книги:

http://serg07011972.livejournal.com/1309727.html

Скачать книгу в электронном виде можно здесь:

https://www.litres.ru/sergey-mihaylovich-sergeev/r...
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Новый исторический бестселлер   #265488  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оришуть




У Акунина художественные произведения.

послушал дяденьку. интересно рассказывает. нужно будет почитать.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый исторический бестселлер   #265768  наверх
Автор: Типичный Областник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

послушал дяденьку. интересно рассказывает. нужно будет почитать.

Я вот прочитал. :beach:
В двух словах, смысл в том, что на протяжении многих сотен лет русский народ фактически не являлся хозяином в своей собственной стране. И по сути, находился под внешним управлением, "автосубъектным и надзаконным", как он пишет. Сначала немецким (самодержавие), затем еврейским (большевики). 8(

Ох, кабы либеральная (еврейская) интеллихенция не обвинила автора в антисемитизме и холокосте...
:-(
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый исторический бестселлер   #265769  наверх
Автор: d169 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Типичный Областник

Я вот прочитал. :beach:
В двух словах, смысл в том, что на протяжении многих сотен лет русский народ фактически не являлся хозяином в своей собственной стране. И по сути, находился под внешним управлением, "автосубъектным и надзаконным", как он пишет. Сначала немецким (самодержавие), затем еврейским (большевики). 8(

Областник, я Вас поздравляю. Наконец-то Вы выступили с собственным мнением. Это редко бывает.
Я книжку не читал т.к. больше люблю новые факты, чем новые прочтения и толкования известных фактов.
Общеизвестно, что многие европейские царствующие дома были родственниками. Династия Гольштейн-Готторп (из нее и Петр 1 и Николай) где только в Европе не правила :-) И что с того? Как у Швейка "Пусть было как было, ведь как-нибудь да было. Никогда так не было, чтобы никак не было :-) "
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Новый исторический бестселлер   #265774  наверх
Автор: Типичный Областник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: d169

Областник, я Вас поздравляю. Наконец-то Вы выступили с собственным мнением. Это редко бывает.

Дедуль, вы ошиблися, в очередной раз. :-(
Ибо я всегда выступаю с собственным мнением. И лишь на этот раз процитировал автора сей книжки.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Новый исторический бестселлер   #265812  наверх
Автор: Затворник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Типичный Областник

Ибо я всегда выступаю с собственным мнением.


Ай как интересно. А обрисуйте пожалуйста тогда ваше собственное мнение к примеру по Донбасу. Какие то действия к примеру вы бы осуществили со стороны РФ для разрешения ситуации. Или бы продолжали чисто негодуя в СМИ взирать на всяческие бесчинства?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода