поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270024  наверх
Автор: 
Дата:   

Все привет! Хотелось бы по обсуждать проблемы нашего с Вами Государства Российского! У кого что наболело! Кого что не устраивает! Ну и предполагаемые способы решения данных проблем.
Специально для силовых структур! Данная тема носит исключительно теоретический характер, не призываю Людей к каким либо действиям, противодействиям и т.д.
Начну первый!
Меня крайне бесит что наша РПЦ носит исключительно характер Бизнес - центра всия Руси. К примеру: на Парад Победы в Москве в соборе Христа спасителя цены для прохода на смотровую площадку выросли в три раза! нахера!!! Почему из по сути дня скорби, памяти РПЦ решила наварится? И ладно если бы это был какой то недалекий комерс. дак нет!
7/12 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270025  наверх
Автор: Вешний 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VitaliyAKM

а Парад Победы в Москве в соборе Христа спасителя цены для прохода на смотровую площадку выросли в три раза!


Чек покажи
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270026  наверх
Автор: Типичный Областник 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VitaliyAKM

Кого что не устраивает в нашем Государстве!

Ой, а меня не устраивает криминал во власти. :-(
Всякие там ранее судимые "народные" мэры.
Друзья ихние, которые убивают старушек и отжимают у них квартиры. 8(
Не устраивает псевдоинтеллихенция местная, которая молчит в тряпочку и делает вид, что так и надо.
9/8 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270027  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VitaliyAKM

Кого что не устраивает!

Кошка прибилась в подъезде. Сердобольные граждане как водится устроили твари шведский стол. Та в знак благодарности стала срать в подъезде. Неделю амбрэ стояло.
Вчера иду: кошки, следов её пребывания, запаха более нет. Оперативно!
Вот как может не устраивать такое государство?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270028  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

не устраивает одно: родился нищим - 98% нищим и помрешь! Т.е полное отсутствие перспектив для реализации.
5/8 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270029  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   

Не нравится, когда граждане, имеющие компьютеры и тратящие деньги на связь, а не на собственное, допустим, пропитание, что-то начинают толковать о некой нищете.
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270031  наверх
Автор: VitaliyAKM
Дата:   

Почему то у нашего государства стоит не понятная цель! Понравится всему миру! Всем! Без исключения! На что тратятся огромные деньги, просто громадные суумы. Мы и долги все прощаем миллиарды долоров! А у нас самих в строне полная жопа! Цены растут, ЖКХ растет зарплаты падают, работы больше не становится! Вот почему так! Кто нибудь может мне объяснить!?
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270032  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VitaliyAKM

Ну и предполагаемые способы решения данных проблем.

только масавые расрелы спосуд родену :super:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270035  наверх
Автор: Беспартийный атеист   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VitaliyAKM

Почему то у нашего государства стоит не понятная цель! Понравится всему миру! Всем! Без исключения! На что тратятся огромные деньги, просто громадные суумы. Мы и долги все прощаем миллиарды долоров! А у нас самих в строне полная жопа! Цены растут, ЖКХ растет зарплаты падают, работы больше не становится! Вот почему так! Кто нибудь может мне объяснить!?


абсолютно нет, вижу наоборот, есть внешние цели, их достигают, нравится кому или нет, но нет снаружи подмены понятий, если Да- значит Да, а не как у запада Да= возможно, да , если мне выгодно
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270037  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Святой дух :(

есть внешние цели, их достигают, нравится кому или нет


а внутренние цели какие? поработить население окончательно?
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270038  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

внутренние цели какие? поработить население

абаснованае носеленее раши фифтин мильонс (с) машка_тэчер
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270040  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd[гость]

абаснованае носеленее раши фифтин мильонс (с) машка_тэчер


разве речь об английской леди?
  |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270041  наверх
Автор: Борсеточники с химмаша
Дата:   

За время правления путина сложились элиты, которым принадлежат 100% природных ресурсов страны. Это никак не исправить. Я про законные с точки зрения этих элиток методы.
При том что все эти элиты проживают за пределами рф.
Не нравится.
Жирные годы просраны, все сверхприбыли потрачены на фейерверки типа олимпиад и мундиалей.
Очередной виток бряцанья советским оставшимся вооружением.
Кругом враги, кто против Путина тот против России.
Отсутствие нормального высшего образования.
Много что не устраивает.
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270042  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Борсеточники с химмаша

За время правления путина сложились элиты, которым принадлежат 100% природных ресурсов страны. Это никак не исправить


да пофиг на это. Люббое государство - это насилие и оно обдирает граждан налогами и сборами . Но вот в США этим же гражданам дают возможности для реализации, возможности для технических инноваций и богатения, в России же ситуация обратная.
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270045  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

я про то, что мне пофигу на верхушку и как там и кто там правит, кто сколько на домик для уточек отстёгивает! но - вы дайте народу возможность для самореализации!! Страна воспрянет за сущие годы
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270046  наверх
Автор: СА vs. Иран
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПоплавочникX

Не нравится, когда граждане

Ну не все же менты полуающие регулярную зп, да еще и выше средней
а ты поживи на обычную зп ниже средней и не получающую полгода эту ничещескую зп
потом и вякай

ОуСМ
теперь вместе с Вовкой ОуНР
:-)





Власть и недалеки люди
продолжают стравливать людей на заКрымНаш противКрымНаш(вернее теми целями и уловками которыми пропихивают сверху)
делят людей на врагов внутри страны!
Дожили
Чуть-чуть ненравиться какая-то деятельность ЕДра - ты враг народа.
Это нормально?
Импичмент!

Приходи 11 в АП в Екб к 16.00-16.30
Пиьсма сдадим и укажешь, чего нра или не нра
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270048  наверх
Автор: Stavr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: VitaliyAKM

К примеру: на Парад Победы в Москве в соборе Христа спасителя цены для прохода на смотровую площадку выросли в три раза! нахера!!! Почему из по сути дня скорби, памяти РПЦ решила наварится? И ладно если бы это был какой то недалекий комерс. дак нет!


а прикинь насколько больше народу там будет чем обычно и насколько больше они там насвинячат, даже не стремясь к оному? ;-)



Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

Но вот в США этим же гражданам дают возможности для реализации, возможности для технических инноваций и богатения, в России же ситуация обратная.


да ты наивен, Парамоша :-D
всерьез веришь, что там у тебя было бы больше шансов? ;-)




Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

я про то, что мне пофигу на верхушку и как там и кто там правит, кто сколько на домик для уточек отстёгивает! но - вы дайте народу возможность для самореализации!! Страна воспрянет за сущие годы


тебе прямой дорогой в коммунисты надо записываться.
Вот при них страны действительно за годы восставали и головокружительных карьер было немало даже без всяких семейных и протчих связей :-D
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270049  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stavr

да ты наивен, Парамоша
всерьез веришь, что там у тебя было бы больше шансов?


дык я знаю об чем пишу. Люди туда уезжают, творят и богатеют.



Цитата:
От пользователя: Stavr

тебе прямой дорогой в коммунисты надо записываться.
Вот при них страны действительно за годы восставали и головокружительных карьер было немало даже без всяких семейных и протчих связей


бред
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270052  наверх
Автор: Stavr 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

дык я знаю об чем пишу. Люди туда уезжают, творят и богатеют.


кто хочет и у нас богатеет. :-D Смотря на чем конечно. Но это вопрос мотивации главным образом.
Ты что, творец какой-то офигительный? Или богатая влиятельная еврейская родня там завелась? Ну езжай и пробуй богатеть :-D Если получится. Думаешь ты чем-то так особо лучше местных, которые после получения тамошнего типа высшего все чаще сегодня работу найти не могут и идут дальше науки грызть по второму кругу?
Честно не пойму о чем базар вообще. Ты туда уехал и нормально вписался? Ну замечательно, это твой индивидуальный случай. Немало народу уехало и не вписалось. Какая тут может быть статистика? Я также могу наприводить примеров, сколько у меня тут знакомых вполне себе устроились.
Или ты еще не уехал, но считаешь, что там обязательно получилось бы лучше? Ну возьми уже езжай, да проверь на практике. Че трындеть то зря.
Кому-то вон хватает просто из провинции в Москву или Питер перебраться и тоже рады выше крыши. Еще и язык не приходится менять и вообще среда почти родная остается. :-D И не надо годы на адаптацию тратить. А если потом все же назад захочется, мало ли, то еще обиднее будет.
Я вот тоже смотрю в тырнетах отзывы и видеоблоги людей, которые там лет по пятнадцать прожили и как-то многие из них почему-то назад возвращаются, хотя вроде бы даже вполне себе там пристроились уже. Причем даже где-то в науке или около нее. Или там бизнисы какие-то вели. Ну может рази что не разбогатели особо даже по нашим меркам :-D

чувак, я вполне верю, что щас там идет какойнить очередной пузырь, когда даже какойнить прощелыга может нахватать денег и благополучно их просрать. Сколько уже было этих пузырей.
Но я не верю, что там реально проще развернуть успешный бизнис или хотя бы создать себе прочное положение в финансовом плане. Ну с какого хрена то? Конкуренция везде высокая, доходности низкие. Все надо делать четко и точно чтобы не пролететь. Желающих ножку подставить всегда найдется. Желающих отобрать тоже. И надо не просто мозги иметь, а надо иметь вкус чтобы делать как надо ;-) :-D

а пузыри они периодически надуваются и сдуваются. И чем дальше, тем все это как-то быстрее.
просто щас народ кто помоложе, часто все это воспринимают фрагментарно. Пресловутое клиповое мышление, которое не позволяется понять и охватить целиком.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270054  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Stavr

кто хочет и у нас богатеет. :-D Смотря на чем конечно. Но это вопрос мотивации главным образом.


не мотивации, а доступа к возможностям. Доступ очень ограничен.


Цитата:
От пользователя: Stavr

Ты что, творец какой-то офигительный? Или богатая влиятельная еврейская родня там завелась? Ну езжай и пробуй богатеть :-D Если получится. Думаешь ты чем-то так особо лучше местных, которые после получения тамошнего типа высшего все чаще сегодня работу найти не могут и идут дальше науки грызть по второму кругу?


Куча народу уезжает из России или других стран СНГ, будучи в очень стеснительных положениях, начинают там просто честно трудиться и живут долго и счастливо. Не обязательно США, можно в Германию. Но важный вопрос - гражданство. Без оного там жить не лучше, чем тут. Но мы-то граждане в России.


Цитата:
От пользователя: Stavr

Я вот тоже смотрю в тырнетах отзывы и видеоблоги людей


Вы смотрите, а у меня знакомые там живут. И в США и в Германии. Возвращаться даже мысли нет у них.


Цитата:
От пользователя: Stavr

Пресловутое клиповое мышление, которое не позволяется понять и охватить целиком.


А мне не надо объять необъятное. Мне дайте возможности для самореализации и я буду себе жить в своем маленьком мирке и плевал я на домики для уточек и шубохранилища.
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270055  наверх
Автор: лень сурка
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 11.05.2017 08:51]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270057  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Снова Поезд

честные деньги за честный труд. этого никогда не было и не будет в ресурсной федерации.


В США деньги печатают, это честные деньги или нет?
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270059  наверх
Автор: Aurea Homo
Дата:   

Бесит телеакция:смиру по нитке - нищему рубаха. В богатейшем государстве с нищих граждан собирают пожертвования на лечение детей за границей. Что то не так в нашем королевстве.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270060  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Aurea Homo

В богатейшем государстве с нищих граждан собирают пожертвования на лечение детей за границей.


Свою медицину надо развивать.
На западе медицина сверхдорогая, они могут купить дорогущие оборудование,
для некоторых это последняя надежда, вот и собирают деньги. Осуждать их, нельзя, родители должны бороться за жизнь ребёнка.
  |  Поделиться:  
Re: Кого что не устраивает в нашем Государстве!!!   #270062  наверх
Автор: RadixЪ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

Мне дайте возможности для самореализации

А что не так с самореализацией?
Налоги по сравнению с той же Европой низкие, соцотчисления тоже не самые высокие, хотя до 2010 года было легче и проще, проверок почти не стало, узнать дату проверки с точностью до месяца можно на сайте прокуратуры...
Оплата труда вполне достойная, если ты грамотный специалист. При этом квартплата на порядок ниже, чем в штатах и Европе.
Цены на продукты питания тоже ниже, а качество выше
Если сравнивать с США, то обычные для нас продукты (курица, мясо, рыба) в супермаркетах не продаются. Полуфабрикатов и готовой еды - таки да, превеликое разнообразие, но состав этих полуфабрикатов ужасен. Баланс смещён в сторону углеводов и жиров, а т.н. мясо, входящее в состав полуфабрикатов, представляет собой фарш, по качеству значительно худший, чем у некоторых отечественных тухлоколбасников. Поэтому в штатах эпидемия ожирения, кто там был, тот видел.
Все претензии у отечественных креаклов возникают потому, что в Европе есть пособия, позволяющие социальным отбросам неплохо жить, не работая, а в России такого нет. Отсюда и абсолютно шариковские визги либерасни о необходимости всё отнять и поделить


[Сообщение изменено пользователем 10.05.2017 11:21]
5/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода