поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

Украина в НАТО


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Украина в НАТО   #272077  наверх
Автор: 
Дата:   

Верховная рада украины внесла изменения в несколько законов, в результате отменено стремление украины к нейтралитету и целью поставлено вступление в НАТО.
Я искренне поздравляю путирастов с этим "великим" достижением в области внешней политики - думаю в обозримом периоде ( лет 10) вместо мифической "базы нато в севастополе" будут реальные базы нато под черниговом и харьковом
12/13 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272078  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   

пока территориальный вопрос решен не будет, вступления не будет... Альянс не возьмет...
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272080  наверх
Автор: dmitry_s7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

пока территориальный вопрос решен не будет, вступления не будет... Альянс не возьмет...

Латвия вступила в НАТО в 2004, а от территориальных претензий отказалась только в 2007 году - это было условие вступления в ЕС
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272081  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dmitry_s7

Верховная рада украины внесла изменения в несколько законов, в результате отменено стремление украины к нейтралитету и целью поставлено вступление в НАТО.

Осталось спросить хочет ли НАТО принять Украину ;-)
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272082  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dmitry_s7

Латвия вступила в НАТО в 2004, а от территориальных претензий отказалась только в 2007 году - это было условие вступления в ЕС


в Латвии не было вооруженного конфликта на территории.


Цитата:
От пользователя: Беспощадный борец с целюлитом

Осталось спросить хочет ли НАТО принять Украину


ну, я помню про вопли телевизора "Если не мы, то НАТО"... или что-то изменилось с тех пор? :lol:
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272083  наверх
Автор: Madmax1975
Дата:   

Хохлостан - ладно. Все равно там одни жидобандеровцы. Вот когда и бацька, и друг Нурсултан в НАТО вступят - вот это будет самая ржака.
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272084  наверх
Автор: dmitry_s7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

в Латвии не было вооруженного конфликта на территории.

формально по крыму тоже не было, а донбабве с лугадоном никто, даже россия, не рассматривает в качестве самостоятельных субъектов.
5/10 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272088  наверх
Автор: legnum 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Madmax1975

Вот когда и бацька, и друг Нурсултан в НАТО вступят - вот это будет самая ржака.

нужен выход в атлантику
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272089  наверх
Автор: Игорь Do 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Madmax1975

Вот когда и бацька, и друг Нурсултан в НАТО вступят - вот это будет самая ржака.

ну а что такого?
Россия тоже собиралась когда-то.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272090  наверх
Автор: Вешний 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dmitry_s7

Верховная рада украины внесла изменения в несколько законов, в результате отменено стремление украины к нейтралитету и целью поставлено вступление в НАТО.
Я искренне поздравляю путирастов с этим "великим" достижением в области внешней политики - думаю в обозримом периоде ( лет 10) вместо мифической "базы нато в севастополе" будут реальные базы нато под черниговом и харьковом



Они могут еще всякие разные законы принять - типа - обязать Центральный Европейский Банк - выдать им беспроцентный кредит в размере 1000 охулиардов евро.

:-D
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272092  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dmitry_s7

формально по крыму тоже не было, а донбабве с лугадоном никто, даже россия, не рассматривает в качестве самостоятельных субъектов.

Главный вопрос зачем еврогабон в НАТО теперь?
Баз в Крыму не видать. Вооруженный конфликт на территории еврогабона наверное нужен НАТО?:-)
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272093  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беспощадный борец с целюлитом

Баз в Крыму не видать.


база под Шосткой для нато предпочтительнее будет :lol:

з.ы. у нато овердохрена требований и правил, так что все это очень не скоро будет
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272094  наверх
Автор: zemelya9527
Дата:   

Да никто эту Украину в НАТО не возьмёт, зачем США лишние проблемы?
У них у самих вон Трампу импичмент влепят скоро :-D
https://gospress.ru/2017/06/08/protesty-protiv-tra...
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272095  наверх
Автор: Вешний 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

база под Шосткой для нато предпочтительнее будет


там под Шосткой - поселок есть - для мема "бомбить Воронеж" ;-)
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272099  наверх
Автор: десс 
Дата:   

Европа хочет приобрести Украину по бросовой цене.
Воевать за Украину не будут французы и немцы, тем более США. Им то зачем эти головные боли. Ставить мир на грань ядерной войны, из за заскоков украинских политиков, ну вы извините, никто не будет.
Мало ли что в Киеве хотят.
4/5 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272100  наверх
Автор: ПРОХОЖИЙ60 
Дата:   

НЕОБХОДИМ военный союз с Китаем.
Совместные разработки в военной области.
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272101  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПРОХОЖИЙ60

НЕОБХОДИМ военный союз с Китаем.


Китайцы уже предлагали это в том году.
Наверное прорабатывается этот вопрос.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272104  наверх
Автор: dmitry_s7
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Беспощадный борец с целюлитом


Главный вопрос зачем еврогабон в НАТО теперь?
Баз в Крыму не видать. Вооруженный конфликт на территории еврогабона наверное нужен НАТО?:-)

а ты не задумывался -для чего нато базы в крыму :-D цель то какая?


Цитата:
От пользователя: Вешний

Они могут еще всякие разные законы принять - типа - обязать Центральный Европейский Банк - выдать им беспроцентный кредит в размере 1000 охулиардов евро.


Когда прибалты объявили это целью тоже ржачь стоял - зачем чухони нато ....


Цитата:
От пользователя: Madmax1975

Вот когда и бацька, и друг Нурсултан в НАТО вступят - вот это будет самая ржака.

про назарбаева не знаю - про батьку проскакивало что он после крым наш предлагал себя вполне недорого в качества "антирусского заслона" - в районе 10 лярдов баксов....
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272105  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

каклы - малацы :super:
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272106  наверх
Автор: Вешний 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dmitry_s7


Когда прибалты объявили это целью тоже ржачь стоял - зачем чухони нато ....



Так эти грабли у чухони - они вечные :-D

Читал тут одного дессидента
----------
Г-н Анелаускас, если позволите, то хотелось бы начать разговор с Вашей биографии: как Вы оказались в США?

— В США я оказался еще при СССР. Мы приехали сюда в 1988 году. Была перестройка. На восток не посылали уже, посылали на запад. Такая тактика была у властей, у КГБ — избавиться от подобных мне. «Если хотите, уезжайте, вы же всегда хотели на Запад». Уехали. Всё очень просто.
А я тогда с «Радио “Свобода”» сотрудничал. Был первый такой «открытый» сотрудник русскоязычной редакции «Радио “Свобода”» в Литве. В Латвии был Миша Бомбин, и он мне предложил, когда я в Ригу поехал. Давай познакомлю со всеми, говорит. Савик Шустер еще там был, который на Украине сейчас, он ведь из Вильнюса. Через него я и начал на «Свободе» работать.
Потом я в Америке оказался. Все пути в Америку тогда вели. Поработал в Нью-Йорке на том же радио. Там они начали уже обманывать, не платить. А после уже и Советский Союз развалился. Такая банальная история.

..................
Говорят, что большое видится на расстоянии. Пусть Литва и не очень крупная республика, но трансформационные процессы, которые произошли в ней за четверть века, огромны. Какой Вы видите сегодняшнюю Литовскую Республику из-за океана?

— В одной из своих статей я писал: если бы я проснулся после комы и прочитал, что творится в Литве, я бы не поверил. Что случилось с Литвой — уму непостижимо. Это катастрофа, геноцид.
Свергнутый президент Роландас Паксас несколько месяцев тому назад сказал, что хуже, чем теперь, в Литве еще никогда не было за всю ее тысячелетнюю историю.
Мой покойный отец однажды говорил мне то же самое: «Никто и никогда так не издевался над литовцами в Литве, как теперь». А ведь он десять лет своей молодости провел в сибирских лагерях и ссылке. Был приговорен к смерти, только потом приговор изменили на 25 лет лагерей, из которых почти десять он отсидел. То же самое говорил мне и мой покойный дядя, также бывший ссыльный, — что если сравнивать с теперешней жизнью в Литве, то и ссылка ему не кажется такой уж плохой.
Вот уже двадцать семь лет «ландсбергисты» пугают литовцев русскими, и в то же время они сами ведь больше всего и вредили Литве. За это время обманутый народ доведен до унизительного, жалкого состояния...
Мне трудно себе представить большего врага литовского народа, чем теперешняя барышня-президент Даля Грибаускайте, бывшая когда-то ярой коммунисткой, ставшая такой же ярой глобалисткой, главным агентом нового мирового порядка в Литве. Как Ленин когда-то назвал писателя Льва Толстого «зеркалом русской революции», так я «Красную Далю» мог бы смело назвать зеркалом теперешнего беспредела в стране.
И здесь хочу подчеркнуть, особо подчеркнуть, что я лично испытываю к власть имущим Литвы — «ландсбергистам» — такую большую ненависть, какой ни к кому и никогда в своей жизни не испытывал.
Это они ведь превратили нашу родину-мать в злую мачеху, от которой многие тысячи литовцев вынуждены бежать, словно от войны или чумы.
......................

На заре постсоветской независимости функционеры «Саюдиса» обещали построить в Литве демократию, получилось ли?

— «Дерьмократия» получилась. Теперь открыто уже пишут, что не получилось ничего. И говорят даже те, кто обещал, — тот же Аудрюс Буткявичюс, специалист по «цветным революциям». Он ведь тогда был одним из самых главных. А теперь, несмотря на его деятельность на Украине, в Грузии, Киргизии, ведь тоже оппозиционер в самой Литве, в тюрьме сидел.
Литовские функционеры сами теперь признают, что не получилось ничего, только личное у них получилось. Все эти «ландсбергисты» теперь деньги большие получают, им хорошо. Но таких ведь и сотни не наберется.
Демократия? Какая там демократия. Сейчас вот суд идет в Литве над одним из главных диссидентов — Жильвинасом Разминасом. Сигнатары Акта независимости — Роландас Паулаускас, Зигмас Вайшвила — тоже диссиденты сейчас. Вайшвила, сам бывший создатель и первый глава Департамента государственной безопасности Литвы, теперь им же преследуется, в отчетах ежегодных о нём пишут.
— Иронично…
— Всё еще хуже, чем при КГБ. Тогда жаловаться можно было, «оккупанты», мол. А сейчас на кого всё сваливать? Но те, кто головой думают, они-то понимают: теперь на самом деле оккупация.
В советские годы, если уж смотреть ретроспективно назад, всё-таки было союзное государство.
Евросоюз таким государством не является.

А на нашей территории даже не евросоюзная армия, а натовская.

Сейчас даже и обвинять некого, только самих себя.
.................
Позвольте закончить наивно-романтическим вопросом. Проект «Литва» господина Анелаускаса? Какой должна быть эта страна? Как добиться перемен к лучшему?

— Изменить что-то, наверно, поздно.
Там уже всё настолько развалено, настолько заражено. Естественно, я был за независимость, я и теперь за независимость. Любая страна должна быть независимой. В хороших отношениях с соседями. Как говорили, «мост между Востоком и Западом». С одной стороны Россия, с другой — Европа. Идеальная модель.
А какой должна быть Литва, даже не знаю. Очень сложно сказать.
Самая большая преграда на пути к переменам — Евросоюз.

Но и без перемен в Америке не будет перемен в Прибалтике или Восточной Европе. Большая надежда была на Трампа, но пока ему не дают что-то сделать.
От самих Латвии, Литвы, Эстонии и даже Польши мало что зависит. Но если так и дальше пойдет — даже не хочу говорить…
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272107  наверх
Автор: Люблю пиво 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вешний

обязать Центральный Европейский Банк - выдать им беспроцентный кредит в размере 1000 охулиардов евро.


прижимистость европейцев удивляет?
задротской греции 200 лярдов долгов! списали не так давно, украине каждый лярд кредита приходиться выбивать с боем. открыли бы рынки для украинских товаров (вопрос нескольких десятков евро по году (тьфу для многотриллионного рынка), инвесторов отправили экономику соседа поднимать, реально сделали бы украину "витриной" ЕС, круче польши (оттуда правда тож 20% трудоспособного населения свалило, но для ЕС это внутренняя миграция как у нас в РФ "вахта")...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272108  наверх
Автор: Беспощадный борец с целюлитом 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

база под Шосткой для нато предпочтительнее будет

з.ы. у нато овердохрена требований и правил, так что все это очень не скоро будет

Дело не в требованиях, а в том что НАТО уже поняло чего стоит ВСУ, и что нынешнее руководство Украины может втянуть их в конфликт с Россией на раз два. :ultra:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272110  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПРОХОЖИЙ60

НЕОБХОДИМ военный союз с Китаем.



Цитата:
От пользователя: десс

Китайцы уже предлагали это в том году.


китайцам союз с омерикой нужен, мы им интересны только с точи зрения ресурсов и территорий...


Цитата:
От пользователя: Беспощадный борец с целюлитом

Дело не в требованиях, а в том что НАТО уже поняло чего стоит ВСУ, и что нынешнее руководство Украины может втянуть их в конфликт с Россией на раз два.


действительно, этож на территории России горели украинские танкисты, приезжал Микола Гнатюк их проведать, да пару спецназовцев ВСУ в ростовской области в плен взяли с оружием... :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272111  наверх
Автор: LSA 
Дата:   

Ржака не в том, что Украина или даже Казахстан могут вступить в НАТО, а в том, что при подобном раскладе, те самые ржущие будут вытащены из-за своих компов, офисов и лаунж-кафе, всунуты в кирзачи и каски и волшебным пендалем под седалище направлены рыть окопы на западную и южную границу нашей необъятной Родины. Где будут учиться её любить преданно и беззаветно. Под бдительным присмотром отцов-командиров и прочих молчи-молчи. Такая ржака.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Украина в НАТО   #272114  наверх
Автор: десс 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul


китайцам союз с омерикой нужен


Однако Китай нам предложил военный союз.

http://dosie.su/politika/24732-kitay-publichno-pre...

Украину если примут в НАТО, то как "пушечное мясо". Воевать за них никто не собирается, а военных Украины будут совать в "каждую дыру".
1/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода