поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Политика  

егд2023. Округ 25. Кандидаты вживую, поименно.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
егд2023. Округ 25. Кандидаты вживую, поименно.   #640521  наверх
Автор: 
Дата:   

Я все лето пытался потыкать палочкой в нашу ГорДуму. Последний месяц потратил, чтобы пройтись по всем кандидатам моего округа с одним и тем же списком вопросов. Что написано в рекламных листовках - совершенно безразлично. Мне важна и интересна личностная реакция на мои провокации.

Результаты по 7-ми заявившимся кандидатам:
28% (2) - реально заинтересованы и способны говорить с людьми, об чем есть документальные свидетельства
42% (3) - стремятся как можно меньше иметь дела с реальными людьми
28% (2) - кучка неизвестных мне бюрократов заранее за меня решила, что это плохие кандидаты для представления моих интересов на общегородском уровне, и потому не должны представлять для меня никакого интереса. А то любопытной Варваре на базаре нос оторвали.

Поименно:



Вот уже неделю переписываюсь, перезваниваюсь с его помощниками. Сначала попросили подождать середины недели, когда будет сформирован график, об чем меня известят индивидуально. Потом было сказано, что решение о встрече принято. Потом, что сейчас кандидат "находится в кратковременной командировке". Когда именно эта командировка закончится - молчок и тишина.


Позвонил в штаб, где попросил помочь связаться с кандидатом. Он лично перезвонил буквально через час. Я прям опешил от такой стремительности и вообще с разбегу не понял, кто это и зачем. Обычно, со всей этой депутатней уходит МИНИМУМ неделя на предварительные игры. В общем, вот результат живого контакта с реальным кандидатом, а не просто намалеванной рожей на столбе, чьими губами разговаривают прожженные политтехнологи:


Поговорил... Впечатление - обнять и плакать. , исполняющий свои обязанности не больше, чем минимально необходимо. Только уважение к его однопартийцу останавливает меня от публикации аудиозаписи.


Позвонил в местный исполком , обещали передать заявку на встречу в штаб кандидата. Реакция от кандидата отсутствует.


Созвонился и в этот же день пригласили встретиться. Попал на заседание его команды.
К моему посещению отнеслись со всей серьезностью и вниманием. И даже, когда я задал все подготовленные вопросы и собрался уходить, они меня еще полчаса не отпускали:


Беспартийный самозанятый - мой кандидат. Я хочу за него голосовать. Но... кто это вообще такой? Через какие тайные ходы и подковерные договорнячки можно раздобыть хотя бы его фотку???


Позвонил в штаб . Обещали передать просьбу о личном разговоре. Реакция отсутствует.

___________________________

В общем, я собрал полную статистику - кто такие действующие депутаты 7-го созыва ГорДумы, и далеко неполную - кто такие зарегистрированные кандидаты в депутаты. Обработать все три сотни случаев я физически неспособен. Даже по своему округ на пятерых кандидатов у меня ушло три недели. Поэтому я прошу откликнуться кого-нибудь, кто мне сможет помочь в дальнейшем изучении нашего избирательского процесса.

У меня есть пара тысяч, чтобы отблагодарить волонтера за предоставление пары видеозаписей диалогов с кандидатами, где более-менее внятно были бы озвучены ответы на следующий список вопросов:

1. Охарактеризуйте себя.
2. Расскажите Вашу предвыборную программу.
3. Какие конкретные вопросы и проблемы Вы собрались решать в №№ избирательном округе ?
4. Каких 2-х депутатов из 7-го созыва екатеринбургской ГорДумы хотите похвалить, и за что?
5. Каких 2-х депутатов из 7-го созыва екатеринбургской ГорДумы хотите покритиковать, и за что?
6. Кто такой 'хороший депутат'?
7. Кто такой 'плохой депутат'?
8. Является ли хорошим депутатом тот, кто внимателен к жителям всего города, а не ограничивается лишь своим округом?
9. Является ли плохим депутатом тот, кто избегает встреч с избирателями из других округов и исповедует философию политкрепостничества, когда прикрепленные по прописке к избирательному округу граждане имеют право обращаться лишь к своему депутату?
10. Имеют ли избиратели право знать, чем Вы будете руководствоваться, голосуя по тому или иному вопросу?
11. Согласны ли Вы, что если вопрос выносится на голосование, то ответ на него неоднозначен, а имеет как плюсы, так и минусы?
12. Обещаете ли Вы проговаривать для избирателей плюсы и минусы поставленного на голосование вопроса, и какое самое веское обстоятельство повлияло на Ваше решение?
12.1. Сформулируйте явно от своего лица, что именно Вы обещаете.
13. Что такое 'выборы'?
14. Что такое 'свободные выборы'?
15. Что такое 'несвободные выборы'?
16. Имеет ли право старая власть, приняв удобные ей законы и правила, использовать юридические уловки, чтобы отказать в праве на избрание представителям новой власти?
17. Имею ли я право голосовать за того, кто на самом деле представляет мои интересы, даже если нас таких оригиналов-маргиналов всего двое?
18. Разрешаете ли Вы мне не ограничиваться согласованным списком кандидатов, а вписывать в бюллетень любого, кого захочу?


[Сообщение изменено пользователем 03.09.2023 15:46]

[Сообщение изменено модератором 03.09.2023 15:55]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: егд2023. Округ 25. Кандидаты вживую, поименно.   #640530  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

На форумах запрещается:
3.5. Размещение сообщений, содержащих рекламную информацию (за исключением форумов, специально предназначенных для покупки-продажи, либо вне специальных прикрепленных тем);

Реклама. Бессрочно.
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода