поиск:    

 
переход:  

Бизнес
Бизнес
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Гостиницы,   Курсы валют  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Бизнес  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

  Форумы  > Экономика  

Жена хочет открыть по франшизе магазин детской обуви.Как быть?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Жена хочет открыть по франшизе магазин детской обу...   #367238  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день всем, жена в прошлом торгаш, сейчас сидит дома и тут говорит хочу работать, у нас малой 4 годика, в обуви детской более менее она разбирается так как прочитала массу инф в интернете, франшиза от российского бренда, нужен капитал 4.5 мил руб наскребу ей 5мил руб. Хочу спросить у знающих людей так как я в этом не разбираюсь, стоит ли овчинка выделки и давать эй на это свое согласие? И как все ей помочь организовать, в каком ТРЦ попробовать место присмотреть где есть семейные шопинги и реально ли вообще взять место в аренду, говорят нужно ехать непосредственно в ТРЦ давать взятку и кому нужно эту взятку предложить :-) чтобы эй это место организовали? И вообще, кто что может по этому поводу сказать. Всем ответившим большое спасибо! :-)
2/13 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367239  наверх
Автор: glucifer 
Дата:   

я конечно в этом не специалист, но какие взятки в трц??? сейчас же не 2007 год...трц полупустые стоят - скидками заманивают...и в чем фишка этой франшизы? кмк просто продают какое то количество обуви по оптовой цене? ладно бы на реализацию давали...
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367242  наверх
Автор: Димофей
Дата:   


Цитата:
От пользователя: glucifer



Да и я об этом, если бы давали на реализацию то другое дело, заманивают большим ассортиментом и большими скидками при оптовой закупке их бренда, типо другим будут продавать по завышенной цене... не весь ассортимент имеющий у них на складе и предлагать прошлогодние модели, вот я и хочу понять правда ли это и нужно ли во все это ввязываться, только их оборудование и дизайн обойдется магазина обойдется в 800.000 тыс руб
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367243  наверх
Автор: Димофей
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Forumizm



Посмотрел, что очень мне напоминает китайский ассортимент, может подскажите где в городе можно посмотреть, потрогать и убедиться, что это действительно польская качественная обувь?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367244  наверх
Автор: dc
Дата:   

Разместив в банке 5 млн за 8% годовых при 100% гарантии возвратности вклада получаешь 33 с небольшим тысячи рублей в месяц.400 000 в год. Процентов. Сколько пар обуви надо продать, чтобы чистая прибыль была сопоставимой?
26/2 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367245  наверх
Автор: Димофей
Дата:   

Столько просмотров и ни чего конкретного, все шифруются наверное) Может кто в Москву собирается возьмите меня с собой на выставку в Мосшуз
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367246  наверх
Автор: Димофей
Дата:   


Цитата:
От пользователя: dc



все верно около 400.000, вы умаете это большая сумма)) не вариант, может быть идею еще какую подкинете :hi: такую же большую как этот смайл)
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367247  наверх
Автор: Олег1967
Дата:   

Лучше уж потрудиться, найти поставщиков (производителей) и не связываться с обязаловкой франчайзинга. Любая франшиза преследует не Ваши интересы. А так - найдите тех, кто реально работает по франшизе и с ними переговорите. Да не с одним. Тогда будет какая-то реальная картина.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367249  наверх
Автор: RomaT
Дата:   

только про одну франшизу слышал что деньги не на ветер. Это про Сабвей. Все остальные франшизы это заработок тому, кто их продает.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367251  наверх
Автор: Олег1967
Дата:   

Судя по теме, раз жена торгаш - значит она просчитает бизнес-план, проведет качественный анализ рынка, определит риски, организует розничную торговлю на точке в ТРЦ. А если это не так, то ТСу нужен такой человек, который все это сделает. Только платить за это не хочется, лучше время убить на форуме и идею загнать в тупик. Из здешней говорильни никогда ничего путного не получалось. Не было постов, где человек написал : - Спасибо, парни, вы тут все подумали, мне все четко присоветовали, я только сам допер лопату поздоровше купить, бабки грести.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367254  наверх
Автор: larabar
Дата:   

Рекламная ссылка на обувную франшизу задерживается :-D Рабочая неделя закончилась ;-)
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367256  наверх
Автор: Димофей
Дата:   

Парни спасибо большое все выше сказанное приму к сведению, взгляд на это все со стороны и ваши советы мне очень нужны были. Теперь все нужно взвешать и просчитать, если что получится напишу обязательно! ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367261  наверх
Автор: Forumizm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Димофей

Посмотрел, что очень мне напоминает китайский ассортимент, может подскажите где в городе можно посмотреть, потрогать и убедиться, что это действительно польская качественная обувь?

В москве наверно только. Но поверьте на слово. Хорошая,качественная обувь.
  |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367262  наверх
Автор: bk-71   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Димофей



1. обувь - довольно сложный продукт для реализации .
т.к. кроме сезонности и моды есть еще и размерные ряды .
а продается размерный ряд не полностью в сегодняшних условиях ЕКБ .
даже при тотальной распродаже .
2. аренда места в ТЦ ( предположим от 35 кв. м ) обойдется в минимум 100 тыс. рублей в месяц + 45-50 тыс. минимум ЗП наемным работникам .
около 20 тыс. отчислений в разные фонды и 10 тыс. в месяц пусть будет налогов .
итого минимум 175 тыс. рублей прямых затрат в месяц .
даже если вы сможете получать 1 тыс. рублей с пары обуви прибыли , то в месяц надо продавать 175 пар просто чтобы выйти в ноль . т.е. 6 пар в день обязательно .
3. и сначала вроде будет все не плохо , т.к. полные размерные ряды ...
но потом они начнут выбиваться и клиентов вы начнете терять .
а чтобы пополнить хорошо продаваемые модели надо вновь заказывать полный размерный ряд у производителя .
т.е. те размеры , которые у вас не продаются снова придут к вам и пополнят склад неликвидов .
+ надо понимать , что есть модели , которые не продаются СОВСЕМ .
4. поездка на выставку обуви ничего вам не скажет о ее качестве , если вы этим никогда не занимались .
вообще выбор моделей в данном случае - очень специфическая вещь . не всегда продается то , что нравится выбирающему .
да и надо учесть , что одна и та же модель в детской обуви в больших размерах продаваться будет , а в маленьких - нет . и наоборот .

ЗЫ. в данном случае ( а главное в СЕГОДНЯШНИХ РЕАЛИЯХ ) открывать новое дело по торговле обувью я считаю вообще бесперспективным .
т.к. у людей просто нет денег . а так как детская обувь чаще всего полностью не изнашивается , т.к. нога вырастает , то многие будут искать варианты б/у .
36/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367264  наверх
Автор: Henry  (О пользователе)
Дата:   

Осмелюсь предположить, что это франшиза тм Котофей. В свое время моя сестра держала свой магазин детской обуви, и хочу заметить, в собственном помещении без арендной платы в очень хорошем месте. Один фиг закрылась, хотя долго проработала, но овчинка выделки не стоит, проще пойти наемником работать. Большие остатки, вроде детская обувь, а мода один фиг меняется. Ищите более интересную франшизу, в вашем бюджете много выбора.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367271  наверх
Автор: Димофей
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Henry



может быть поделитесь идеями под мой бюджет, буду признателен вам
  |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367272  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Димофей

может быть поделитесь идеями под мой бюджет, буду признателен вам

Идея, выданная за "спасибо", предполагает ответственность в размере "извините".

Сейчас Вам пойдут предложения в личку - как лучше пристроить сразу всю сумму в перепродажу очередной фигни (хорошо, если не воздуха).

А так идеи есть, хоть в 10%, хоть в 1% от Вашего бюджета.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367280  наверх
Автор: Henry  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Димофей

Автор: Димофей (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   05 Июня 2017 17:32


Ищите, смотрите, общайтесь. Но не стоит без хорошего анализа вкладывать эти деньги в непонятные франшизы. Недавно наткнулся на инфу о том, что Сушкоф готов часть города отдать под франшизу, узнайте что да как. Однозначно интересней, чем детская обувь.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367281  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Henry

Сушкоф ... Однозначно интересней, чем детская обувь.

Чем?
  |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367283  наверх
Автор: Henry  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

Автор: павел-к    (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   06 Июня 2017 13:09


Цитата:
От пользователя: Henry

Сушкоф ... Однозначно интересней, чем детская обувь.

Чем?


Ну хотя бы тем, что бизнес-процесс отлажен, имя в городе есть и вкладывать огромные деньги в товар не надо, который потом еще неликвидом обрастет. Я не настаиваю, а лишь даю пищу для размышления.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367288  наверх
Автор: cooldan 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Димофей



ну так себе ваша идея
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367289  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Henry

Ну хотя бы тем, что бизнес-процесс отлажен, имя в городе есть

Заказывал у них, разок, не впечатлился.


Цитата:
От пользователя: Henry

вкладывать огромные деньги в товар не надо, который потом еще неликвидом обрастет.

Ты в курсах что продукты, многие, в тех же роллах, скоропорт? Судя по качеству привезенного лепят они сильно зарание. Соответственно то что не продается, вовремя, выбрасывается.


Цитата:
От пользователя: Henry

Я не настаиваю, а лишь даю пищу для размышления.

Говоря


Цитата:
От пользователя: Henry

Однозначно интересней

Ты настаиваешь. :ultra:
Общепит более сложная тема нежели просто торговля. Серьезней проверки и требования, выше риски. Тот же сушков закрывался когда было массовое отравление его клиентов. Возьмешь точку, закроют, за любое выявленное нарушение, открыться снова очень тяжко будет.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367294  наверх
Автор: larabar
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к

зарание

Отец олимпийцев :-D
  |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367296  наверх
Автор: aug2014
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Димофей




Почитайте вот. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-469879.html
У ребят реальные перспективы роста. Полагаю, на стадии первого работающего прототипа они бы не отказались от инвестиций.
Сейчас-то понятно, что уже сами справились.

Вам, если хотите инвестировать деньги, сейчас надо искать людей с идеями и работающими прототипами, но без денег.

А так можно до бесконечности метаться между франшизами по детской обуви (коих у нас магазинов по 2 штуки на квартал) ,суши, чулочно-носочным изделиям и прочими "интересными темами", наработавшись до посинения и накормив своими деньгами всех изготовителей торгово-выставочного оборудования в округе.

Зачем лезть на конкурентные рынки? Делать надо что-то, что на первом этапе только у Вас будет.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Жена хочет открыть по франшизе магазин детской...   #367297  наверх
Автор: flash3   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олег1967

Не было постов, где человек написал : - Спасибо, парни, вы тут все подумали, мне все четко присоветовали, я только сам допер лопату поздоровше купить, бабки грести.

Скромничают. Но хоть считать начинают и думать немного.
Каждая вторая мать стремится открыть детский магазин одежды и обуви. Материнский инстинкт и сделать выбор обуви лучше для себе подобных, ну и жаждет своих личных денег попутно :-)
Кто нить может сказать где такие магазы в спальниках да и в центре больше двух- трех лет проработали? Обычно годик, ну максимум два и закрывают.
11/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода