поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Бизнес в Екатеринбурге
Бизнес в Екатеринбурге
Екатеринбург Он-Лайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Технологии,   Гостиницы,   Бизнес-образование,   Курсы валют,   Тендеры  |  События:  Выставки  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры,   Анализ рынка труда,   Образование,   Свое дело  |  Каталог:  Юридические услуги,   Бухгалтерские услуги,   Транспортные услуги,   Клининг  |  Консультации:  Просто о ПИФах,   по Недвижимости,   по Факторингу,   Ваш бухгалтер  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR
  Общение > Форумы  > Экономика > Экономика  

Список Тем  |   Новая Тема  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | следующая страницапоследняя страница
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127277 
Автор: Smasher (Отправить письмо)  
Дата:   16 Янв 2009 19:52

Цитата:
От пользователя: Лик@

То, что на тренингах применяют элементы определенных техник

Если взять это само по себе, то я тоже не вижу в этом ничего плохого.
Плохо в Эмвей два факта: (1) то, что привлекают людей ложью о том, что есть какие-то высокие вероятности заработать много денег, и (2) что под этим соусом им продается товар с бешено раздутой ценой. Это оболванивание в массовом масштабе.

То, что НЛП вас не учат по-настоящему - просто следствие этих двух фактов.
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127279 
Дата:   16 Янв 2009 19:57

Цитата:

сознательно применять желания лично у меня не возникло

Это не помеха применению его бессознательно :-)
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127280 
Автор: Havok (Инквизитор III ранга)   (О пользователе) 
Дата:   16 Янв 2009 19:58

заметно, как продукты однозначно отходят на задний план в своём значении, по сравнению с процедурой привлечения новых людей, которые должны сами продавать этот продукт. Так же мало заметно, что богатство и связи фирмы не стоят ни в какой связи с обещаниями богатства для миллионов новых продавцов. Не ясно, что многие расходы по пересылке, доставке, рекламе и личным поездкам для получения и доставке перенимаются лично торговцем за свой счёт. Тточно так же мало ясно и то обстоятельство, что, хотя и немногие довольно хорошо живут с этого дела, но шансы каждого единичного торговца невероятно малы. Пока вожди говорят об этике — незаметно, как они одобряют жадность и недовольство. И, конечно, никогда не слышны высказывания тех, кто чувствует себя обманутым со стороны Amway: покинувшим структуру недозволяется высказаться на встречах для участников.

Игра усложняется тем, что апостолы этой веры, на реплики, что большинство торговцев Amway производят потери (покупают больше, чем продают) или имеют очень скромные доходы, не отвечают откровенно: «в такой системе это ожидаемо». Вместо этого, они утверждают, что никто не говорил о быстром богатстве и никому не было обещено большого богатства малым трудом. Те, кто не справился — просто неудачники. Они не достаточно настойчиво работали. Они не уделяли достаточного времени. Этим неудачникам необходима мотивационная помощь!

Бывшие амвейщики говорят, что позиция Amway по отношению к критике граничит с манией преследования.
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127281 
Дата:   16 Янв 2009 20:04

Организация "Амвэй" (Amway) признана сектой
"Амвэй" - международная организация, действующая по принципу многоуровневого маркетинга, подверглась критике со стороны своих бывших членов, которые охарактеризовали ее, во-первых, как пирамиду, прибыль в которой зависит от заманивания все новых и новых людей в систему, а во-вторых, как псевдохристианскую секту, члены которой должны скандировать стихи из Писания, одновременно концентрируя свои мысли на картинках символов благополучия: машинах, домах и яхтах, которыми они должны обклеивать зеркала в ванной и дверцы холодильников. В США число дистрибьюторов (распространителей) продуктов "Эмвэй" перевалило за 750 тысяч. Все они связаны между собой хитроумно разработанной системой "голосовой почты", все они отчитываются перед своими начальниками ("вышенаправленными") и руководят теми, кого они завербовали ("ниженаправленными"). Они должны слушать вдохновляющие аудиозаписи и участвовать в семинарах по повышению мотивации, на которых их лидеры в числе прочего яростно обличают аморальность внешнего мира. Также члены должны вносить свои пожертвования на кампанию по распространению организации.

Ларс-Эрик Нельсон

Газета "Daily News", New York - 28.10.1998.
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127282 
Дата:   16 Янв 2009 20:10

http://critics.blox.ua/html

Цитата:
Так вот, проведя несложные расчеты на основании информации предоставленной самим производителем на упаковке, можно подсчитать во что нам выливаеться использование "качественных" товаров под маркой "Амвэй". И пусть консультанты взахлеб, разбрызгивая слюной, доказывают, чтоих товары не наносят вред здоровью, что нет там фосфатов и пр. Я скажу так, после стирки прошком "Амвэй" белье не белое и мне плевать фосфаты там или еще кака-нибудь хрень. После стрики белье должно быть БЕЛЫМ и точка.
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127288 
Автор: Siesta_   (О пользователе) 
Дата:   16 Янв 2009 20:20

Цитата:
От пользователя: Smasher

Про раздутые цены я уже писала.И даже примеры вот привела про зубную щетку . Вообще, вы, наверное с прайсом знакомы?
Я в последнее время наоборот думаю: ну почему Амвэю не поднять бы цены? На некоторые позиции я бы точно смело даже поднимала.

Цитата:
От пользователя: Smasher

Это не помеха применению его бессознательно

Не знаю, видимо вам виднее. Все возможно. Вы , возможно, тоже их применяете, и все тогда уж применяют неосознанно. ;-)
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127291 
Дата:   16 Янв 2009 20:22

Цитата:
От пользователя: Havok (Инквизитор III ранга)

Ларс-Эрик Нельсон

Это кто? Друг Эрика Ш., несуществующего двойного изумруда?
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127295 
Дата:   16 Янв 2009 20:26

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?art_id=46

С развитием экономики и маркетинга появляются многие коммерческие фирмы, которые, распространяя продукцию, завлекают людей в психическую зависимость, которая деструктивно действует на личность. Очень много разных корпораций, которые под видом распространителя пищевых продуктов или др. вербуют людей, выкачивают с них деньги, при этом уничтожая их как личность, как образ Божий.

Одна из них фирма AMWAY,которая предлагает быть пользователем продукции. Фирма имеет договор со многими престижными фирмами, и занимается перепродажей. Фирма проповедует свои идеалы, ценности, мировоззрение. Активно используется НЛП (нейро-лингвистическое программирование). Параллельно с лекциями, распространяются аудиолекции, книги-катехизисы. «Сезоны Жизни» книга Джима Рона, которая по его же словам «предлагает открыть дверь в совершенно новый мир свершений и полного удовлетворения своей собственной жизнью…» она как « краеугольный камень нового мышления, способного трансформировать и изменять судьбы людей или целых организаций, чтобы вывести из удела посредственности к самым высоким свершениям и достижениям».

В AMWAY присутствует жесткая иерархическая структура. Авторитетами признаются люди, которые достигли успехов в бизнесе, т.е. стали миллионерами. К разряду успешных относятся так называемые «бриллианты», ниже «изумруды» и «процентные». Великими людьми считаются: Авраам Линкольн, Джордж Вашингтон, Джон Кеннеди и др. адепты культа золотого тельца.

Вербовка начинается с предложения заработать «реальные» деньги. Рекламным стендом является сам пользователь, т.к. настойчиво рекомендуется пользоваться только продукцией AMWAY, даже читать только книги AMWAY, потому что они считаются самыми «полезными».

Клиенту предлагают быть сначала пользователем, но при этом объясняют, что желательно других привлекать, ведь от этого зависит ваш заработок. Заманчивое предложение сопровождается профессиональной психологической обработкой. Например Вас около часа программируют о пользе именно продукции AMWAY, после чего рассказывают как стать богатым распространяя продукцию. Эта улавливает народ, т.к. в нынешнее время силы чаще тратятся на зарабатывание пропитания, а здесь легкие деньги. Заинтересовавшемуся предлагают бесплатно посетить семинар, лекцию, на которой специалисты учат, как обработать клиента, чтобы он согласился быть пользователем AMWAY. Параллельно с лекциями распространяют аудиолекции как пособие по вербовке адептов. К примеру, в одной из них под названием «с одержимостью…» говорится: « ты должен стать фанатом этого бизнеса». И действительно люди становятся одержимые идеей богатства. Наверное, каждый слышал пословицы «не в деньгах счастье, а в их количестве», «время-деньги» и т.д. Вот это и есть идеалы AMWAY.

Контроль над адептами происходит благодаря подмене жизненноважных терминов и установок, в личность внедряют иные понятия и мировоззрения.

Например, мир делится на «ленивых и лживых людей» и на людей прогрессивных, к которым они себя относят; смысл жизни заключается в обретении «мира новых свершений и удовлетворении собственной жизнью»; грехом объявляется бедность; навязывается враждебное отношение к Церкви, к людям бедным и людям, которые тратят их время. Человек, у которого подменены ориентиры, по которым он живет, становится рабом тому, кому он служит, т.е. мамоне. Подобная психологическая зависимость в святоотеческом богословии называется пороком, когда человек уже не в силах что-либо исправить. В таком случае психотерапевтическое воздействие может оказать Сам Господь по молитвам родственников. Для более понятной опасности фирмы приведем цитату Джима Рона: «и нам нужны усилия, чтобы научиться любить себя больше чем всех других…». Здесь явная подмена одной из главных христианских заповедей о любви к ближнему.

Т.о. культ ANWAY следует как деструктивный и опасный для всего общества.

Иерей Сергий Дащенко
(Белгородская духовная Семинария)
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127296 
Дата:   16 Янв 2009 20:26

Цитата:

Про раздутые цены я уже писала.И даже примеры вот привела про зубную щетку .

Ну это всего лишь один пример, а есть информация опровергающее это:
http://mlm.marksman.su/tests.html ?

Цитата:

Я в последнее время наоборот думаю: ну почему Амвэю не поднять бы цены? На некоторые позиции я бы точно смело даже поднимала.

Понятное дело, Вы одна из очень немногих кому повышение цены выгодно. Посоветуйте "начальникам", чо.

[Сообщение изменено пользователем 16.01.2009 20:28]
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127299 
Дата:   16 Янв 2009 20:44

Цитата:
Я лично слышал рассказы о том, как за первый год работы люди начинают зарабатывать 300000 $, как в моющем средстве замачивают картошку перед посадкой, и как зубную пасту разводят в воде и пьют при приступах язвенной болезни как Альмагель. Ещё, как правило, вам расскажут, как мало времени отнимает этот бизнес, как они все дружно живут и поддерживают друг друга, и как легко этим заниматься, потому что основную часть работы за вас делают другие. Если вы после этого ринетесь в погоню за очень легкими и очень большими деньгами, запивая разыгравшийся гастрит раствором зубной пасты, - это ещё не самое страшное. Самое страшное, что вы начнете учить этому других, преумножая от восторга уровни вероятных доходов, многофункциональность продукта и т. п., ибо другие методы вам не известны. Вот так рождаются мифы, размножается «секта» и портится и без того отвратительное отношение среднего россиянина к сетевому маркетингу.
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127300 
Дата:   16 Янв 2009 20:46

Цитата:
От пользователя: Havok (Инквизитор III ранга)

Я лично слышал рассказы о том, как за первый год работы люди начинают зарабатывать 300000 $, как в моющем средстве замачивают картошку перед посадкой, и как зубную пасту разводят в воде и пьют при приступах язвенной болезни как Альмагель. Ещё, как правило, вам расскажут, как мало времени отнимает этот бизнес, как они все дружно живут и поддерживают друг друга, и как легко этим заниматься, потому что основную часть работы за вас делают другие. Если вы после этого ринетесь в погоню за очень легкими и очень большими деньгами, запивая разыгравшийся гастрит раствором зубной пасты, - это ещё не самое страшное. Самое страшное, что вы начнете учить этому других, преумножая от восторга уровни вероятных доходов, многофункциональность продукта и т. п., ибо другие методы вам не известны. Вот так рождаются мифы, размножается «секта» и портится и без того отвратительное отношение среднего россиянина к сетевому маркетингу.

Да, подписываюсь под этим полностью
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127305 
Дата:   16 Янв 2009 21:01

Цитата:

Да, подписываюсь под этим полностью

:appl:
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127306 
Автор: Lady Evangeline™©® forever  
Дата:   16 Янв 2009 21:08

Цитата:

Про НЛП- я читала

Я им занимаюсь профессионально. /спалилась/ :-D
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127311 
Дата:   16 Янв 2009 21:27

Цитата:
НПА, в качестве одного из основных аргументов за пользование продукцией Amway, обычно рассказывают о, якобы, абсолютной экологической чистоте этих продуктов. При этом могут быть упомянуты как первое место на выставке в ООН, как то, что при утечках нефти в Мировой Океан средствами Amway отмывали дельфинов, так и множество других красивых историй.

Мы пишем "якобы" не случайно. Все эти заявления бездоказательны. Не будьте наивны, не следует верить всему, что Вам говорят, спрашивайте официальные подтверждающие документы, их, как правило не существует.
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127312 
Автор: SaNеK (Злой Самаритянин)   (О пользователе) 
Дата:   16 Янв 2009 21:34

Цитата:

Был вопрос , кстати, про зубную щетку. (Кто-то тут спрашивал цену) . Цена 85 рублей за штуку. Это без 30% скидки. Только я не продам, извините.

Действительно не стоит продавать и краснеть за недоброкачественный продукт, несоответствующий заявленным характеристикам. Как нам рассказал ваш подельник по бизнесу Andy-LC, уникальные свойства щетки (((1/2 каждого волоска это натуральный волос белки, а вторая полусинтетический биополимер, сваренные друг с другом при помощи генной сварки). В наборе щеток 4 шт. с разными цветовыми пятнами на щетине и ручке (зеленый, желтый, синий, сиреневый). Эти пятна - индикаторы. Они сигнализируют о состоянии зубов, десен и биобактериальный флоре носоглотки. ) это бред. Типа очередная придумка неугомонных НПА амвеОВЕЦов. А ведь эта чушь собачья висела на вашем офсайте.

И еще вопросик, что такая скидочка жиденькая? По таможенной декларации на продукцию amwey (ссылку приводил выше), данная беспонтовая щетка стоит 2 бакса, вернее 4 штуки. То есть, по тому курсу, 4 беспонтовых щетки стоили около 50 руб. Одна беспонтовая щетка стоит 12,5 руб.
Значит накрутив на одну беспонтовую зубную щетку 680% прибыли вы делаете широкий жест и хотите дать скидку 30%. Вы считаете что вокруг вас одни идиоты?

Цитата:

Амвэй-не пирамида.

Придется вам расставаться с иллюзиями.
Амвей пирамида. Доля вашего ширпотребовского товарца около 20 % остальные 80 % идут на подержание финансовой пирамиды.
Товар можно использовать любой буть это стиральные парашки, кострюлки, волшебные пилюльки, хоть резиновые клизмы, главное наделить его мифическими волшебными свойствами и убедить в этом толпу. Вот для этого и нужны и презентации и собрания пиар и прочее.
Надеюсь вы понимаете меня? Если нет могу объяснить более популярнее.

Еще не удержусь поразглагольствую о всевозможных супер пупер товарах.
Можно поговорить о чудо порошке стиральном сделанным по патенту 40 годов прошлого века и по таким же технологиям и по безумным ценам, но чертовски экономным и все отстирующим. Только удивительно и че его братья китайцы не поделывают, вроде все могут и танки могут и космические ракеты могут, а стиральный порошок прошлого века не могут. Почему?
Правильно дорогие инетчитатели им это барахло не нужно, не выгодно и глупо….

Ps Отрекитесь окаянные оккультисты от бесовского культа amwey !
Живите не по лжи, а по совести и будет вам благодать.
Аминь
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127314 
Дата:   16 Янв 2009 21:35

Цитата:
Инструкция по МЛМ любого направления

Я стих решил сложить несложный
Мне стих слагать - так нет проблем.
И буду я писать, как можно
Рубить бабосы в МЛМ!

Берём продукт, какой - не важно,
Его должно на всех хватать,
Осталось лишь брехать отважно,
Чтоб больше дряни продавать.
Не надо скромничать в начале -
Чем больше будете вы врать,
Тем меньше будет вам печали -
С деньгами трудно заскучать!

Всегда примером будьте людям -
Ходите в шмотках дорогих,
И про машину не забудем,
Чтобы не так, как у других!
Понты дешевые бросая,
Примером станете большим.
Толпа голодная, босая,
Пойдёт за лидером своим.

Народу нужно: зрелищ, хлеба.
На остальное им плевать,
И вы должны, как боги с неба
К ним приходить и развлекать:
На сцене весело кривляться,
Собой являя позитив.
Толпа в ногах у вас валяться
Должна, дыханье затаив.

Читайте лекции, доклады,
Рисуйте схемы из кружков.
Они любому будут рады
И приведут ещё дружков!
Продайте им кассеты, книжки,
Игру про денежный поток,
Пляшите, пойте до отрыжки;
Они - бараны, вы - знаток!

Когда закончатся болваны -
Пора настанет уезжать.
Народ охочий до обмана
Вас будет страстно обожать.
Не надо скромничать, ребята,
Гребите деньги, дай вам Бог!
И вовсе вы не виноваты,
Что кто-то этого не смог...
Ответить
"Маркетинг-план" (Amway)   #127315 
Дата:   16 Янв 2009 21:42

Цитата:

"Маркетинг-план" (Amway)
Пускай ты врач, банкир или учитель,
Сегодня с де'ньгами, а завтра на мели,
Объединяет всех нас слово ПОТРЕБИТЕЛЬ,
А что поделать, другой мой, СЕ-ЛЯ-ВИ!

Мы в магазин идем без конкурентов
Товаров много всяких там и тут,
И мы берем его за сто процентов,
Иначе как, дешевле не дадут.

Но мы-то знаем, что он стоит сорок,
Шестьдесят рекламе, банк, оптовикам.
Вот эту разницу, вот этих денег ворох
Родная фирма предлагает нам.

Кому-то может слушать неохота?
Ну что заерзали? Хотите по домам?
Но это - только первый вид дохода,
Все интересное, что дальше будет там ...

Товар наш классный - просто так не купишь.
Здесь потребителем процентным надо стать.
В универмаге на порог не ступишь,
Ты договор обязан подписать.

Купил себе - так расскажи другому,
А там еще, еще .. и понесет,
Как речка быстрая, как под горою омут,
Того гляди, что скоро засосет!

Товар за деньги - получаем баллы.
Целковых сорок тянет каждый балл.
Здесь все по честному, без блата, без обмана.
Тут все равны - и тощий и амбал.

Маркетинг-план тебе уже читали?
Ты думаешь что ты в Амвее? - Нет!
И к бизнесу еще не подключали,
Пока не куплен стартовый пакет.

Один желаешь? А хотите вместе.
Ваш спонсор честный - никогда не врет.
Берешь товара баллов так на двести,
Процента три компания вернет.

И поскакали баллы как вприпрыжку!
Прощай безденежье, а с ним и нищета.
Совсем неважно - милльон иль кочерыжка!
Как учит спонсор: "Главное МЕЧТА!".

Начало всех начал, конечно список.
Друзья, любимые - их где-то до двухсот.
Не избежать конечно здесь ошибок,
На зов твой может кто-нибудь придет.

На первой встрече никаких застолий,
Тактично приглашенного встречай.
Должны дышать все спонсорскою волей,
На посошок лишь кофе или чай.

Вторая встреча более серьезна,
Здесь важен имидж, опыт и почет.
Партнер по бизнесу подпишется возможно,
А это все-таки твой выстраданный фронт!

Успешным стать, для этого запомни,
Не надо посещать заморских стран,
Как учит нас Аттила Гидофалви:
"Маркетинг-план, маркетинг-план, маркетинг-план!".

Круги рисуй покуда не устанешь,
На две ноги, на три старайся встать.
Не дай Бог ты от спонсора отстанешь,
Как тяжело потом всех догонять.

Стабильность - вниз,
А в ширь - О! ЭТО МАНИ!
Запомни, друг мой, это навсегда:
"Что если ты сегодня вместе с нами,
Команду не покинешь никогда!".

Нам ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ уровень достигнуть,
А там, родимые, пусть не ростет трава!
Командные премудрости постигнуть
Поможет Лена Каратуша - голова!

Однажды мне тихонько прошептала:
"Я верю, скоро будешь изумруд!".
Жена моя как только услыхала,
Пошел по телу долларовый зуд.

Возможно в жизни всякое случится,
Не надо оставлять все напотом.
Альянс зовет: "Учиться и учиться!",
чтоб стать хоть КОРОНОВАННЫМ ПОСЛОМ!

Амвей - успех, Амвей - благополучье,
Амвей - все воплощенные мечты!
Друзья мои, всего вам наилучшего!
Амвей - семья, а это - я и ты.
Ответить
вся правда про Amway и лохотрон   #127316 
Дата:   16 Янв 2009 21:47

Цитата:

Гимн истинного Амвейца
(исполняется на мотив песни «Вернисаж».)

На семинаре как-то раз
Один амвеец - …как-то раз
Нам разъяснил, что мы совсем не стадо!
Что, мол, вообще, любой из нас
Избранник жизни – без прикрас,
Нам только лишь чуть-чуть стараться надо.

«Вот этот Лидер!» - говорит,
«Был раньше - …нечто», - говорит.
«Зато сейчас, пипец, как приподнялся!!!
Он слушал Спонсора приказ
И делал то же, …каждый раз,
И бизнес у него ва-а-аще удался!»

Припев:
Ах ты Амвей, ах ты Амвей –
Чудесен бизнес без затей.
Смотри хоть в профиль, хоть в анфас
На как-то разе – как-то раз…

А если кто-то говорит,
Чуть-чуть другое говорит –
То он наш злобный враг, и наш завистник!
Его нам надо избегать,
Безжалостно с ним связи рвать
Будь он хоть брат, хоть друг, хоть даже крестник.

Ведь деньги, Спонсор, да Амвей –
Вот триединый бог людей,
Всех тех, кто в жизни хочет что-то значить.
В обычной жизни – пустота,
А тут такая красота.
За это явно стОит всех дурачить!

Припев.

Мозги отключим, и вперёд
За разом – раз, из года в год:
Ведь математика давно нам чужда.
С зелёнкой фокус, блеск в глазах,
МП – кружочки на листках.
И всё - нам больше ничего не нужно.

Задор угаснет – как зверей
Нас сгонят вместе у дверей
В тот зал, где наши все, и где мечтают…
Почистят наши кошельки,
И наши бедные мозги
На семинаре снова прокачают!
Припев (2 раза).
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127317 
Дата:   16 Янв 2009 21:51

Цитата:
Вставайте люди с форума
на очень важный бой.
С системою мошенников
и млм ордой.

Как два различных полюса
во всем враджебны мы.
За правду мы сражаемся,
амвей за царство тьмы.

Дадим отпор разносчикам
заразнейших идей.
Коварным соблазнителям,
грабителям людей.

Не смеют самолетами
их спонсоры летать.
И дружбы узы светлые
не смей, амвей, топтать.

Василию с Креатором
мы правдой вломим в лоб.
Де Восу и Ван Ангелу
мечту загоним в гроб.

Пойдем ломить всей силою,
Всем сердцем, всей душой
За правду нам всем милую,
За форум наш большой!

Вставайте люди с форума
на очень важный бой.
С системою мошенников
и млм ордой.
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127318 
Автор: Plivеt   (О пользователе) 
Дата:   16 Янв 2009 21:58

Цитата:

Лика, а где будет проходить очередной шабаш секты? Ваш муж меня знает, скажите куда подъехать. И станьте спонсором форума ;-)
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127319 
Дата:   16 Янв 2009 21:59

Цитата:

Песенка о МЛМ, Амвей, НПА.

Пока живут на свете хвастуны
Мы прославлять судьбу свою должны.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож, ему немножко подпоешь
И делай с ним, что хошь.

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож, -
Ему покажешь медный грошь
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож, -
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127320 
Дата:   16 Янв 2009 22:01

Цитата:

Сын и дочь к отцу пришли,
И спросили дети:
«Что такое МЛМ –
Сетевой маркетинг?»

«Тема сложная у нас –
Слушайте, детишки,
Расскажу я вам сейчас
Про дурные книжки.

Их читают, в общем те,
Кто мозгами жалок.
Получают их вообще,
Думаю, в подарок

Поначалу, а потом
Сами покупают.
Ибо изначально «те»
Книжек не читают!

Тот, кто САМ привык читать -
Тот такое чтиво
Будет взором избегать,
Морщиться брезгливо.

А теперь представьте вы:
Человек-пустышка.
Попадает вдруг к нему
Вот такая книжка.

В ней понятным языком
(Даже для кретинов)
Повествуется о том,
Как поднять значимость.

Про «влиянье на людей»,
Про «как стать богатым»,
Множество других «идей»
В виде постулатов.

Говорится: мол, и ты
Тоже так же можешь!
Лишь копируй, и мечты
Все «в карман положишь».

Воспаление в мозгу
Изначально нищим,
Лишь приводит к - «Я могу!»
Но без прочей «пищи»

Для души и для мозгов.
Суррогат – не боле!
Человек же нездоров…
И на это поле

Тут как тут, приходят те,
Кто «помочь желает»
Сбыться радужной мечте,
«Людям помогает».

Есть один такой – Амвей,
В качестве примера.
Паутину для людей
Под названьем «вера»

Он при помощи своих
Камешков-адептов
Развернул, и доит их
С помощью рецептов,

Тех, что классик ещё дал -
Вспомните ребята.
Кто О' Генри не читал –
Не живут богато!

Собирают в толпы тех,
И «поют им в уши»:
«Вы, ребята, лучше всех!» -
Эндорфинят души.

«Покупая – богатей!»
Просумент, кружочки…
И доводят так людей
До последней точки.

А за ней, как повезёт…
Только, мои дети,
Лишь немножко «звёзд взойдёт» -
Остальным – не светит!

Остальным – один лишь кайф
Данный семинаром.
Вот такая это – life…
Кстати, не задаром!

Вроде бы, зачем страдать?
Бегая, потея -
В этом случае играть
Лучше в лотерею!

Шансов – больше, а труда,
И вложений мало.
Эндорфинов нет – беда!
И толпы не стало!

Жутко без толпы людей
Если сам – не Личность.
Эту истину Амвей
Знает на «отлично».

И сплетает свою сеть –
Сетевой маркетинг.
Есть - кому в неё влететь!
Вам понятно, дети?

Если не хотите вы
Тама трепыхаться –
Книг читайте больше и,
За учёбу браться

Я советую сейчас,
А то будет плохо.
Вот такой мой вам рассказ.
Изгоните лоха

Из себя. И без проблем,
Даже и без папы
Не поймает МЛМ
И Амвей вас в лапы.

А пока я жив ещё
Повторю вам, крохи:
Личность – это хорошо!
МЛМ весь – плохо!»

Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127331 
Дата:   16 Янв 2009 22:46

Цитата:
От пользователя: АндрейНК (Инквизитор курсант)

Лика, а где будет проходить очередной шабаш секты? Ваш муж меня знает, скажите куда подъехать. И станьте спонсором форума

за спонсора форума спасибо. Наверное, только преждевременно.
Я жду, пока Havok (Инквизитор III ранга) выговорится, подключится, и там пойдет оборот :-D
Havok (Инквизитор III ранга), хорош пургу гнать, подключайся давай, в процессе разберешься :-D
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127332 
Дата:   16 Янв 2009 22:48

Цитата:
От пользователя: SaNeK777

SaNeK777

Не моя это стихия, про налоги, таможни... Пришлось у мужа спросить. У него , естественно, есть ответ, почему так. У Амвэя есть другие затраты: растамаживать, доставлять, строить торгов. центры. Вы можете все это сплюсовать? У меня все сошлось, по крайней мере
Ответить
Re: вся правда про Amway и лохотрон   #127333 
Автор: Konstantin I Meister Inquisitor  
Дата:   16 Янв 2009 22:52

Цитата:
От пользователя: покупатель1

А кстати, куда герболайф делся?

Кончился, ну или просекли все

Цитата:

абсолютно вся реклама, действует на психику, причем хорошая доля с применнением люимой всеми тут НЛП

Нужно бросать тяжелые наркотики срочно! Хотя понятно теперь кто ведется на лохотроны - т.е. кого реклама чипсов посреди ночи выгоняет в киоск :vis:
Ответить
Список Тем  |   Новая Тема  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

© ООО «ИнтерМедиаГруп Урал», 1996-2014

Отзывы и предложения о работе портала: info@corp.e1.ru

Центр поддержки пользователей портала E1.RU

Проблемы при работе с порталом: support@corp.e1.ru

Карта сайта
Реклама на портале

Прайс-лист на размещение рекламы

Отдел рекламы: adv@corp.e1.ru, (343) 379-49-10
8-800-700-8-9-10 (звонок бесплатный)

Замечания и пожелания по работе отдела рекламы
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Яндекс.Метрика