поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Дом престарелых


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Дом престарелых   #104840  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, в Екатеринбурге есть хороший дом престарелых и как туда можно попасть бабушке ? Хочу ее перевезти поближе к себе, а поселить у себя на квартире не получится - мало места, да и ребенку меньше года - за двумя "детьми" не услежу. Плохо у бабушке с памятью уже и с головой - другого варианта как помочь даже не придумаю :-(
35/13 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #104845  наверх
Автор: Kess
Дата:   


Цитата:
От пользователя: · Гражданская Оборона ·


А вы бабушку спросили об этом?


Бабушка никого не узнает, считает что ей 12 лет, хотя на самом деле 85. Живет одна в частном доме в небольшом городке. Пока соседи хоть немного помогают и кормят.

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2010 17:59]
41/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #104846  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: · Гражданская Оборона ·

Ново-Тихвинский монастырь‎
ул. Зеленая роща, 1, г. Екатеринбург, Свердловская обл.
8 (343) 257-50-95

:lol: ой сомневаюсь.

Цитата:
От пользователя: · Гражданская Оборона ·

Дом-интернат Для Престарелых И Инвалидов‎
ул. Избирателей, 137, г. Екатеринбург, Свердловская обл.
8 (343) 332-39-89


УКТУССКИЙ, пансионат для престарелых и инвалидов‎
Просторная ул., 73а, г. Екатеринбург, Свердловская обл.
8 (343) 218-41-36


Дом-интернат Для Престарелых И Инвалидов‎
Место на карте показано приблизительно
пос. Октябрьский
Свердловская обл.
8 (34375) 417-71

сдается мне - не попасть туда
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #104893  наверх
Автор: Kess
Дата:   


Цитата:
От пользователя: · Гражданская Оборона ·

Ну и пусть живет в своем доме. Вы полагаете, что в ДП жизнь-малина? Оттуда уже не выходят живыми и не кормят стейком из плавника акулы.
Вы дом на себя уже переоформили?


Извините, но не стоит судить всех по себе.
Вы всегда ищите в каждой ситуации плохое или просто больше нечего сказать ?
Я не просто написала в посте про ДП - адреса не проблема найти, а попросила назвать ХОРОШИЕ. Я понятия не имею как там и хочу узнать мнение тех, кто реально сталкивался, а не придумывает что-то там....
А вы что - жили в ДП и можете сказать чем там кормят и какая там жизнь или слухов наслушались ?

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2010 23:07]
59/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #104896  наверх
Автор: Kess
Дата:   


Цитата:
От пользователя: · Гражданская Оборона ·

А ничего, что у этих учреждений есть собственные сайты, где можно прочитать отзывы? Да и делов то, эти все места можно объехать за один день и принять решение, а не неделями ожидая информации в теме, ставя ее под сомнение...

Вы опять делаете выводы надуманные. Хорошая у вас фантазия, хотя не дотягивает до действительности...

Я не настолько ленива и дура чтоб ориентироваться только на мнение написанное в этой ветке. Но и упустить шанс что кто-то сталкивался и может что-то посоветовать или подробно рассказать - тоже не считаю что стоит упускать.

Хотя если тут большинство хамит и грубит не по делу как вы - то может я и ошиблась с выбором форума...
41/6 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #104898  наверх
Автор: басурманин уралмаш   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kess

если тут большинство хамит и грубит не по делу
у вас все хорошо?
:-)
6/29 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #104932  наверх
Автор: --Ant-- 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kess

Подскажите, в Екатеринбурге есть хороший дом престарелых и как туда можно попасть бабушке ? Хочу ее перевезти поближе к себе, а поселить у себя на квартире не получится - мало места, да и ребенку меньше года - за двумя "детьми" не услежу.



Цитата:
От пользователя: Kess

Бабушка никого не узнает, считает что ей 12 лет, хотя на самом деле 85. Живет одна в частном доме в небольшом городке. Пока соседи хоть немного помогают и кормят.

А не проще тогда соседям приплачивать за уход и почаще самим навещать ее, или нанять соц. работника, чтоб выполнял уход и работы по дому? Смена привычной обстановки серьезно может сказаться на здоровье.
22/9 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #104950  наверх
Автор: Levin67   (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 24.09.2012 22:52]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177105  наверх
Автор: autoflash  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kess

Плохо у бабушке с памятью уже и с головой - другого варианта как помочь даже не придумаю


позорище... Это у Вас по моему плохо с головой..


Цитата:
От пользователя: Гр.Об.

Вы дом на себя уже переоформили?


браво) :-D


Цитата:
От пользователя: Kess

поселить у себя на квартире не получится - мало места


не стыдно?


Цитата:
От пользователя: Kess

да и ребенку меньше года


Да уж...
Не сомневайтесь) Ваш ребеночек сделает с Вами тоже самое в не столь далеком будущем) :-D
10/88 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177106  наверх
Автор: mi@Ledi  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: --Ant--

А не проще тогда соседям приплачивать за уход и почаще самим навещать ее, или нанять соц. работника, чтоб выполнял уход и работы по дому? Смена привычной обстановки серьезно может сказаться на здоровье.



Народ , вы о чём ? Бабушка уже не осознаёт себя . Соседи не могут быть с ней днём и ночью . Свой дом это страшно пожарами , даже если спрятать спички , есть печь , которую она может открыть или наоборот прикрыть(каку-нить хреновину) и угореть . Или уйти в ночь , мороз по неведомым воспоминаниям. Социальные работники таких не обслуживают. Для них хороший выход дома престарелых и не нужно собирать всякие ужасы об уходе за престарелыми .
102/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177107  наверх
Автор: mi@Ledi  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: autoflash

Не сомневайтесь) Ваш ребеночек сделает с Вами тоже самое в не столь далеком будущем)



А так ребёнок вырастит в полном психическомм здоровье видя полуумную бабушку ,путающую туалет с гостиной , не дающую покоя не днём не ночью .
86/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177109  наверх
Автор: autoflash  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mi@Ledi

А так ребёнок вырастит в полном психическомм здоровье


У этого ребенка и так не будет полноценного психического и нравственного здоровья с такими родителями, которые со спокойной совестью сплавляют бабушку и которые неспособны обеспечить достойную старость своим самым родным людям которые им далии жизнь.
11/98 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177110  наверх
Автор: autoflash  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mi@Ledi

полуумную бабушку ,путающую туалет с гостиной , не дающую покоя не днём не ночью


если Вы позволяете себе писать подобные заявления - смотрите как бы такие слова не оказались Вашим светлым будущем)
7/68 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177214  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

Чтобы круглосуточно быть рядом с престарелым родственником - нужно бросать работу. Если бросить работу - на что жить? вы слишком категоричны.

Цитата:
От пользователя: autoflash


89/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177215  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: --Ant--

А не проще тогда соседям приплачивать за уход



а что, соседи на работу не ходят? (Только сейчас увидела, что тема двухлетней давности... Но актуальности она не потеряет никогда.) Речь идет о тех людях, которых одних НЕЛЬЗЯ оставлять ни на одну минуту. Проще говоря, психически и неизлечимо больных. которые не могут сами поесть, даже при условии, что еда стоит перед ними - у них не хватает соображаловки взять ложку и донести ее до рта. Хотя играть со спичками ума хватает... Я врагу не пожелаю того, что видела сама. Не дай вам Бог, в которого я почти не верю, увидеть своих близких в таком состоянии и оказаться перед этим выбором.
48/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177216  наверх
Автор: autoflash  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jeana ?

быть рядом с престарелым родственником - нужно бросать работу. Если бросить работу - на что жить? вы слишком категоричны.


по моему это Вы слишком категоричны если у Вас все сводиться к единственному тупому и бессовестному оправданию ..
2/46 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177217  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

бессовестно - оставлять родного человека в опасности, без квалифицированного ухода.
47/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177227  наверх
Автор: autoflash  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jeana ?

квалифицированного ухода


квалифицированного ухода где? в доме престорелых в России??
Вы в своем уме?



Цитата:
От пользователя: Jeana ?

бессовестно - оставлять родного человека в опасности


то есть по Вашему оградить родного человека от опасности - это сплавить его в ДП и оставить умирать там в одиночестве?

Ну конечно..)) Зачем себя обременять? Можно выдумать себе кучу оправданий)

Да какие вообще могут быть оправдания для здоровых дееспособных детей которые так поступают со своими родителями?
6/51 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177228  наверх
Автор: autoflash  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jeana ?




и это все пишет так назывемый журналист?

Стыдно за таких журналистов..(
1/39 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177232  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: autoflash

квалифицированного ухода где? в доме престорелых в России??
Вы в своем уме?



в государственном - вряд ли. В частном - да. Я не принимаю важных решений, не изучив вопрос досконально. Вы знаете мою профессию, значит, читали мою личку, господин бот... А вот у вас личка не заполнена, да и вобще - извините, на взрослого человека вы не похожи. сколько тебе лет? На чьи деньги ты живешь? Есть ли у тебя психически больные престарелые родственники? Если бы ты жил(а) на свои - такой категоричной хрени бы не писал. Ситуации бывают очень разные.
39/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177234  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   

В общем, не надо трудиться меня оскорблять. я уже поняла, что ваша цель - именно оскорбление, а не реальное обсуждение вопроса. Тем не менее, я вежливо разъяснила свою позицию. Еще одна необоснованная гадость в мой адрес - сообщаю модератору.
30/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177236  наверх
Автор: Pink Friday 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jeana ?



забей.
рассуждения у него, как у неумной, экзальтированной тетки.
из серии - гладко было на бумаге, да забыли про овраги. а по ним ходить
27/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177237  наверх
Автор: Jeana 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pink Friday (21+)





Спасибо за поддержку, друг :-) Ненавижу ханжей.
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177907  наверх
Автор: Роман.66
Дата:   

человек спросил совет а вы тут спорите про дом переписан или нет ! мне вот надо отца в дом пр-х пристроить ! график работы не позволяет постоянно ухаживать близких родственников нет у нас больше соседям нафиг это ненадо и что тогда делать ? вот и выход дп кажется единственным !

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2012 18:35]
25/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дом престарелых   #177918  наверх
Автор: ~Куба далеко~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kess

Подскажите, в Екатеринбурге есть хороший дом престарелых и как туда можно попасть бабушке ?

вот и есть у кого поинтересоваться:

Цитата:
От пользователя: Koshka Ksushka

Уважаемые, мы инициативной группой ( просто частные неравнодушные люди) организовываем праздник для 325 стариков и инвалидов, которые содержатся в пансионате для престарелых на Избирателей 137. в программу акции входят: сбор и передача подарков, праздничное мероприятие ( Дед Мороз, Снегурочка, выступления) и приведение старичков в порядок перед праздничком. В связи с этим просим неравнодушных о помощи и приглашаем принять участие!

см. тему рядом....
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода