поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Россия. Новейшая история.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Россия. Новейшая история.   #312450  наверх
Автор: 
Дата:   

Правила те же, что в соседней теме "Украина", но более лояльное отношение к флуду, не путайте с офф-топом.
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312471  наверх
Автор: KV_S60  (О пользователе)
Дата:   

Милонов предложил вернуть понятие «измена Родине» в Уголовный кодекс
http://www.vz.ru/news/2015/2/9/728663.html
Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов предлагает вернуть в Уголовный кодекс понятие «измена Родине», а также расширить значение этого понятия и применять его против организаций и лиц, спонсируемых из-за рубежа.
Милонов намерен предложить Государственной думе вернуть в Уголовный кодекс понятие «измена Родине», внеся поправки в статью 275 УК «Государственная измена», передает ТАСС. Об этом он сообщил в понедельник, добавив, что лично направит проект поправки в нижнюю палату российского парламента, а не через заксобрание Петербурга.

«Замена существующей дефиниции на понятную каждому формулировку является ценностным вектором. Возвращение в право данного понятия обязано напомнить о том, что государство и Родина неразделимы, а любая подрывная и вредительская деятельность против государства и его представителей является актом, направленным против всей страны и каждого гражданина», – заявил Милонов.

Популярные материалы
Маркин отреагировал на выступление Порошенко в Мюнхене
Сенатор от Севастополя ответил Макаревичу песней
Коломойский подозревается в связях с наркоторговцами
Россия забрала у Украины важный оборонный контракт
Визит Путина в Египет выводит российско-арабские отношения на новый уровень
«Считаю целесообразным применение данной правовой нормы к тем гражданам, которые исключительно в политических целях демонстративно покидают страну и ведут подрывную идеологическую деятельность вне границ государства, прикрывая свое занятие работой в правозащитных фондах и подобных организациях», – сказал Милонов.

В настоящий момент статья 275 УК предусматривает толкование понятия «государственная измена» как совершенные гражданином России шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации.

Напомним, в последнее время в поле зрения СМИ попали сразу несколько дел о госизмене.

Ранее в понедельник стало известно, что Лефортовский суд Москвы продлил до 5 апреля арест Евгения Петрина, обвиняемого в государственной измене. Евгений Петрин является сотрудником Московского патриархата, сообщается, что он передавал секретную информацию спецслужбам США.

6 февраля сообщалось об аресте обвиняемого в госизмене россиянина Геннадия Кравцова. Отмечалось, что он останется под стражей как минимум до конца марта 2015 года. Ему предъявлено обвинение в передаче секретных данных на Запад. Максимальное наказание за это – 20 лет колонии. Куда именно и что передавал фигурант, не сообщалось.

Кроме того, 5 февраля Лефортовский суд удовлетворил жалобу по аресту обвиняемой в госизмене жительницы Смоленска Светланы Давыдовой. По данным ФСБ, в апреле прошлого года многодетная мать Давыдова заметила, что воинская часть № 48886, расположенная по соседству с ее домом, фактически опустела. В этой части дислоцируется 82-я отдельная радиотехническая Краснознаменная ордена Александра Невского бригада ГРУ.

Позже Давыдова услышала в маршрутке телефонный разговор одного из служащих этой части. В телефонной беседе мужчина говорил своему собеседнику, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку».

Давыдова, активно интересовавшаяся ситуацией на Востоке Украины, решила, что речь идет именно о командировке в Донецк. Вернувшись домой, она рассказала обо всем мужу, а затем решила позвонить в украинское посольство в Москве.

А 4 февраля экс-сотрудника Российского ядерного центра в Нижегородской области Владимира Голубева обвинили в разглашении гостайны.

В 2003 году сотрудник РФЯЦ сделал научный доклад на конференции в Чехии, который затем был опубликован. Публикация этого доклада и стала поводом для возбуждения в отношении Голубева уголовного дела. Ему грозит за это до четырех лет лишения свободы.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312472  наверх
Автор: El Chupacabra.  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

лояльное отношение к флуду


8 февраля - черный день в истории форума 60.
Сколько народу полегло :-D
23/1 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312484  наверх
Автор: KV_S60  (О пользователе)
Дата:   

Запад теряет Россию

Статья, которую заказало, но не смогло опубликовать одно из ведущих изданий Италии
Сейчас в прессе много разговоров по поводу того, что Россия теряет Украину, а Запад укрепляет свое влияние в этой постсоветской стране. И это – его серьезный успех. Однако гораздо более масштабный и важный процесс происходит в отношениях Запада с Россией. Получая сомнительное влияние в слабой, раздираемой конфликтами и нестабильной Украине, параллельно Запад - в полном смысле слова - теряет Россию. И это процесс глобального, а не регионального значения.
Остальное тут (ибо букав много) http://politobzor.net/show-44153-zapad-teryaet-ros...
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312493  наверх
Автор: S Enny   (О пользователе)
Дата:   

7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312539  наверх
Автор: Филлип Филлипыч 
Дата:   

:-)

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312575  наверх
Автор: RealSugar☭ 
Дата:   

объясните для танкиста, про что здесь писать можно?

[Сообщение изменено пользователем 10.02.2015 09:40]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312625  наверх
Автор: RealSugar☭ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Edik

ну как бы вероятно все идет по плану США


Нет никакого плана США, узбакойтесь. После развала СССР, нам дали кроссовки адидас, компьютеры, плейбой и секс. Если бы США хотели захватить нас, почему они не сделали это в 90-х? Почему помогли вывести все ЯО из республик?
Мы сами за 23 года не смогли построить прогрессивную экономику с конкурентными товарами. Например, взять тот же автоваз. Было все: люди, деньги ресурсы.
9/20 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312631  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RealSugar☭



Про все что происходит в России в настоящее время, тема для сделана для разрузки "Украины" от офф-топа и флуда.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312638  наверх
Автор: toolazy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RealSugar☭

нам дали кроссовки адидас, компьютеры, плейбой и секс.

:-D
ну да...как жеж без плейбоя подрочить!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312641  наверх
Автор: Marley_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RealSugar☭

После развала СССР, нам дали кроссовки адидас, компьютеры, плейбой и секс.

Сомнительное утверждение. Кроссовки адидас, плейбой и секс были у меня и до развала СССР. На а компьютеры, так их и в сша тогда было не много.
13/3 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312644  наверх
Автор: Fidel © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RealSugar☭



Вроде бы автоваз то как раз поднялся, Рено-ниссан то вон сколько на хоть и устаревшей платформе В0 , наклепал Ларгусы, Альмеры, Дастеры, Терраны и еще куча, почти иномарка, за почти небольшие деньги.
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312714  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   

а чо писать то... есть у китайцев проклятие - "чтоб ты жил в эпоху перемен", ну или как-то так... вот с 1985 мы все в этом и живем :weep:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312741  наверх
Автор: veb 
Дата:   

Египет - это конечно хорошо...
Но он, сцуко, уже кидал нас однажды...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312751  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   

Американский журналист : Путин - самый могущественный человек на Земле.
Издевательской критике подверг появившуюся в западных СМИ информацию о наличии у Владимира Путина “расстройства аутистического спектра” американский журналист Фил Батлер.

В публикации на собственном сайте американец соединил все бытующие в США и ЕС штампы о российском президенте и пришел к выводу, что глава РФ победит, а Запад - “f*cking doomed”.

“Корпоративные злопыхатели в западном полушарии теперь сообщают о том, что у Путина обнаружены признаки синдрома Аспергера. “Черт возьми!” - Говорю я. Вот мой неортодоксальный взгляд и циничные наблюдения в отношении последних полутора лет”, - комментирует Батлер появление в издании USA Today некоего “доклада Пентагона” со сведениями о “болезни Путина”.

“Информированные читатели справедливо отметили следующее.

Во-первых, в настоящее время Владимир Путин является “мастером по борьбе самбо, а также имеет черный пояс и шестой дан в современной форме контактного карате, которая называется кекусин кайкан. Кроме того, он является обладателем восьмого дана по дзюдо”.

Во-вторых, если сообщения прессы относительно наличия у него признаков синдрома Аспергера окажутся верными, то в таком случае, по классификации Пентагона, у Путина будет установлена та же самая болезнь, которая была обнаружена у миллиардера-гения и владельца компании Microsoft Билла Гейтса”, - начинает свою язвительную публикацию американский журналист.

Насколько глупой считают свою аудиторию западные СМИ? - Задается вопросом Батлер. И в качестве ответа тут же напоминает, что писали на Западе про “обреченные на неудачу Олимпийские игры в Сочи”.

“Вот такие слухи были опубликованы в 20 000 западных изданиях разного рода:

1. Террористы со страшной силой набросятся на администрацию города Сочи.

2. Дикие собаки и русские волки сожрут участников соревнований.

3. Гостиницы, где остановятся приехавшие зрители, развалятся.

4. Гостей Олимпиады будут проверять на их принадлежность к геям.

5. Специальные ГУЛАГи сооружаются для проигравших российских спортсменов.

6. Снега не будет”, - издевается американский журналист.

Далее он перечисляет такие раскрученные на Западе “сюжеты”, как “Путин - воскресший Адольф Гитлер”, “где живут дочери Путина” и “Путин сбил рейс МН-17”. “Он вторгся в Крым (с помощью войск, которые уже там находились). Затем он аннексировал этот полуостров (с помощью требований народа и голосования граждан) и, в целом, не убил ни одного человека (в отличие от Америки, которая уничтожила несколько миллионов людей за последние 14 лет)”, - описывает приписываемые лидеру России “злодеяния” Батлер.

“В ходе спекуляций по поводу авиалайнера MH-17, киевская хунта, приведенная к власти Бараком Обамой и Ко., официально не менее 25 раз обвинила Путина и русских во “вторжении” на Украину. Все информационные агентства видели, как российские танки двигались по восточной части Украины, а основой для подобных утверждений послужил снятый на сотовый телефон танк”, - продолжает автор публикации.

“Следующий эпизод - у Владимира Путина рак. Все газеты - от Welt до Allanta Journal-Constitution - в тот или иной момент опубликовали основанные на слухах сообщения о том, что российский лидер уже одной ногой в могиле, а другой ногой наступил на банановую кожуру. Но каким-то образом Путин выжил”, - ехидно пишет Батлер.

“Следующий сюжет: подкрепленные и поддержанные Вашингтоном и Лондоном киевские ребята не могут даже захватить Донецкий аэропорт. Прошел год, а большая часть Украины, поддерживаемая всеми от президента Соединенных Штатов до сотрудников кухни в ведомстве немецкого канцлера, не в состоянии вытеснить донбасских ребят из Донецка и Луганска… Путин, так сказать, выигрывает все подряд”, - приводит еще один популярный на Западе “инфоповод” Батлер.

“Теперь Олланд из Франции и Меркель из Германии лихорадочно летают туда-сюда, пытаясь удержать американское оружие вне пределов Украины, и вдруг в этот момент каким-то магическим образом у российского царя обнаруживается редкая форма аутизма. Британские газеты сообщают об этом! Поэтому это должно быть правдой, не так ли?”,- Продолжает свои издевки над западными СМИ американский журналист.

“На мой взгляд, забавно то, что человек, которого некоторые люди неделю назад обвинили в педофилии, за пару недель почти ни слова не произнес по поводу Украины, но руководители Франции и Германии как раз вчера полетели в Москву, чтобы оказаться в его тронном зале.

Черт возьми! Он - самый могущественный человек на Земле. Каким-то образом ему удалось избежать предполагаемой попытки покушения в тот момент, когда его самолет шел по курсу авиалайнера MH-17.

Он победил рак, как будто у него есть ластик для стирания чернил британских газет. Он получил черный пояс и восьмой дан по карате, будучи неуклюжим, неловким и умственно отсталым человеком, страдающим аутизмом.

Черт возьми, Путин просто несокрушим! Америке и Британии стоит опасаться, и даже очень. Они должны молиться о том, чтобы он на самом деле не разозлился. Так называемый “Запад” обречен, если он не может уничтожить Владимира Путина. Я боюсь, что заключенная внутри него сила стала еще мощнее”, - подытоживает Фил Батлер.
http://sputnikbig.ru/rossiiya/item/1882-amerikansk...
Источник : http://contrpost.ru
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312760  наверх
Автор: RealSugar☭ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: De Fidel con amor

Вроде бы автоваз то как раз поднялся, Рено-ниссан то вон сколько на хоть и устаревшей платформе В0 , наклепал Ларгусы, Альмеры, Дастеры, Терраны и еще куча, почти иномарка, за почти небольшие деньги.

отверточная сборка или весь цикл производства?


Цитата:
От пользователя: Arrows_

 Arrows

Вы видите и читаете, что Вам, нравится, при этом отметаете остальное.
Полуостров все таки анексировали, и войска ввели.
Остальное просто бред. У запада есть одна официально поддерживаемая точка зрения. У нас на каждое событие их 10.
ЗЫ хоть ссылку давайте на источник, а не кросспост
http://www.phillip-butler.com/why-the-west-is-fuck...

[Сообщение изменено пользователем 10.02.2015 11:52]

[Сообщение изменено пользователем 10.02.2015 11:58]
1/18 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312763  наверх
Автор: Marley_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RealSugar☭

Остров все таки анексировали, и войска ввели.

О каком острове речь? :popcorn:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312764  наверх
Автор: RealSugar☭ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marley_

О каком острове речь?

полуостров, спс, поправил
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312771  наверх
Автор: Fidel © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RealSugar☭



Судя по цене автоваз не отверточную сборку осуществляет и заметьте каких либо серьезных отрицательных отзывов в сети нет, во всяком случае проблем с его продукцией не больше чем с немцами, французами, и пр.
Я не поклонник продукции ваза, но тем не менее, факты то говорят, что завод развивается.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312786  наверх
Автор: Serdjick 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RealSugar☭

Полуостров все таки анексировали, и войска ввели.



Наверное опять под стволами стоят и говорят это. :-D :-D :-D
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312797  наверх
Автор: veb 
Дата:   

Я думал эта тема про всё, КРОМЕ Украины
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312843  наверх
Автор: pavel_sol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: veb

Египет - это конечно хорошо...
Но он, сцуко, уже кидал нас однажды...

Вообще-то я что-то не могу припомнить случая, когда бы Египет нас кинул - расскажите, что Вы имели в виду.
А вот наши "братушки" болгары кидали нас с завидной регулярностью. В 1-ю Мировую воевали на стороне Германии, во 2-ю Мировую воевали на стороне Германии, не пропускали гуманитарный конвой в Сербию, заявив, что у Камазов бронированные кабины и, наконец, хотели снести памятник советскому воину-освободителю - "Алёше".
Больше, чем болгары, Россию, наверное, никто не кидал.
14/2 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312881  наверх
Автор: Alex0815 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pavel_sol

А вот наши "братушки" болгары кидали нас с завидной
регулярностью.

Не стоит думать о всём народе плохо. Те же поляки - тоже разные. Болгар же, с симпатией относящихся к России, значительно больше, чем тех же поляков.
Не везет им всем, просто, с правителями...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312885  наверх
Автор: S Enny   (О пользователе)
Дата:   

http://vz.ru/news/2015/2/10/728822.html
:hi:
Угадайте-ка, а где делают ПО для Союза-СТ, что летает из Куру, Французская Гвиана? :super:
Европа заказала у России еще шесть ракет «Союз-СТ»
Европейская компания Arianespace заключила с Роскосмосом контракт на поставку еще шести раке-носителей «Союз-СТ», которые планируется запустить с космодрома Куру во Французской Гвиане до 2019 года, сообщил гендиректор разработавшего эти ракеты РКЦ «Прогресс» Александр Кирилин.

«На сегодняшний день предприятием изготовлено и запущено из Гвианского космического центра десять ракет-носителей «Союз-СТ», - напомнил он, передает ТАСС.

«Согласно контрактам, заказано еще 13 ракет-носителей (семь в рамках прошлогоднего контракта и шесть дополнительных), которые должны обеспечить пусковые кампании вплоть до 2019 года», - уточнил Кирилин.

Напомним, в апреле прошлого года был подписан контракт на семь ракет с поставкой до 2019 года. Общая стоимость сделки составила порядка 400 млн долларов.

Контракт на поставку первых носителей «Союз-СТ» был подписан еще в 2005 году. Предполагалось запустить с Куру не менее 50 ракет за 15 лет.

«Союз-СТ» создана для обеспечения коммерческих запусков с космодрома Куру на базе ракеты-носителя «Союз-2.1а». Основные отличия между СТА и 1а лежат в технологии подготовки и запуска РН из Куру относительно применяемых в Плесецке и Байконуре.

[Сообщение изменено пользователем 10.02.2015 14:28]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Россия. Новейшая история.   #312894  наверх
Автор: Alex0815 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: S Enny

Европа заказала у России еще шесть ракет «Союз-СТ»

надо ракеты сделать и не отдавать, пока мистрали не вернут... :-)
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода