поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Необходимые разъяснения


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Необходимые разъяснения   #485524  наверх
Автор: 
Дата:   

Н Е О Б Х О Д И М Ы Е Р А З Ъ Я С Н Е Н И Я


Приближаются очередные выборы в Государственную Думу. Электорат (народ – жарг.) перед этим волнующим событием находится, впрочем, как и всегда, в некоторой растерянности, переходящей в алкоголизм и, соответственно, в депрессию. Чтобы направить этот процесс вспять, то есть чтобы депрессия через алкоголизм переходила в растерянность, электорату (народу – устаревш.) необходимо разъяснить, кто есть «ху» («кто есть кто» - горбачёвск.) в нынешней предвыборной борьбе. Этому и посвящены эти заметки. Итак:
В выборах 2016 года принимает участие 14 партий, а в Государственную Думу 7-го созыва из них пройдут всего лишь 4 или 5. Это, конечно, недобор, но, как говорят интеллигентные сантехники, «чем меньше фекалий, тем меньше нагрузка на вертикаль канализации». Хотя нагрузка всё равно будет большая, так как за первые два месяца работы эти партии-победители обрастут огромными аппаратами и разделятся на бесчисленные фракции, группы и комиссии. Это совершенно не означает, что Государственная Дума работает, нет. Это просто борьба за то, какие фракции будут брать на комиссию группы законопроектов, оценивать их и объявлять, что и за сколько примут, в каком чтении и что это им даст. Хотя, скорее всего, понятия «за сколько» и «что это им даст» будут приравнены к государственной тайне. Да и не каждый законопроект интересен депутатам в смысле личного счастья, что можно заметить по часто пустующему залу заседаний. «Закон о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменений применения электронных документов по пользованию отдельной комнатой в коммунальной квартире», несмотря на интересное название, вряд ли соберёт полный зал. А вот обсуждение «Постановления об амнистии» это всегда аншлаг. Это Стас Михайлов в законотворчестве. Потому что у каждого депутата есть друзья по ту сторону закона, а у некоторых ещё и необходимый опыт. Разумеется, случайный, по оговору и давно погашенный.
Также в этом году в Думе после долгого отсутствия появятся и так называемые «одномандатные», то есть «независимые» депутаты, от которых зависит только благосостояние их семей. Это ни хорошо и ни плохо, это никак. К тому же все эти «независимые самовыдвиженцы» тоже почти все члены каких-то партий. От других партийцев, «зависимых», их легко отличить по фразе «Я не могу на это пойти. За мной 200 тысяч избирателей…». Но если такому депутату предложить по доллару за избирателя, он легко пойдёт на всё, вплоть до похода на известный русский адрес. У депутатов-партийцев эта фраза звучит немного по-другому: «Я могу на это пойти. Но за мной 300 тысяч членов партии…». Разница, в принципе, небольшая, если считать опять в долларах. В рублях же разница ощутимая.
Теперь о партиях, которые гарантированно пройдут в новую Думу. Это КПРФ (главные лица: Владимир Ленин, Геннадий Зюганов, Иосиф Сталин), ЛДПР ( Владимир Жириновский и его родня), «Справедливая Россия» (Сергей Миронов и кто-то ещё), «Единая Россия» (В. В. Путин и всё остальное). Другие партии, представленные в бюллетенях: «Яблоко» (некто Явлинский), «Патриоты России» (некто), ПАРНАС (непонятно), «Партия Гражданская платформа» (неважно). Есть также несколько партий, придуманных с целью обогащения их лидеров – ещё одна КПРФ с другим названием, ещё одна Гражданская то ли сила, то ли бессилье, экологическая партия с лозунгом «Спасём Байкал, Клязьму, тигров да и вообще всех», просто Родина и Партия роста пенсионеров за справедливость. Для этих мини-партий главной задачей являлось получение разрешения на открытие специального избирательного счёта в Сбербанке. Счёт открыт, а люди в этих партиях опытные, одна Хакамада чего стоит, деньги на счёт текут полноводной рекой, потом так же полноводно исчезают, спонсоры получают свои откаты, партия, как и было запланировано, проигрывает, лидер партии говорит, что ошибки будут учтены и сытно живёт до следующих выборов.
С партиями всё. Их больше не прибавится и не убавится, и начальники партий не поменяются. Да и рядовые члены партий уже не могут менять свои политические пристрастия, то есть перебегать из, например, КПРФ в ЛДПР и обратно через «Яблоко». Такие перебегания довольно часто случались раньше, особенно тогда, когда доходы одной партии падали, а другой увеличивались, но никогда не касались «Единой России», откуда в здравом рассудке не сбегают. Хотя, если честно, смена политических пристрастий кандидатами в депутаты, а позднее и депутатами, никак не отражалась на жизни России.
Вообще всё, что творится в Государственной Думе, к жизни России никаким боком не относится, хотя географически Дума находится на территории РФ. Что бы понять, почему так происходит, надо обладать не дюжинным, а стодюжинным умом, каковой у представителей электората (людей – старорусск.) отсутствует со времён последних голосований не умом, а печенью. Наша цель, как уже говорилось – помочь им.
Избиратели (граждане – советск.)! Не пугайтесь такого количества всякого …… (дерьма – нелитературн.), свалившегося на ваши головы. Как уже было сказано выше, думать в Думе будут 4 или 5 партий по такой примерно формуле: «Справедливая Россия» плюс ЛДПР минус КПРФ равняется «Единая Россия». Правда, в процессе голосований они могут меняться местами, но как именно это будет происходить, знают только президенты США с долларовых бумажек. А пока вся эта тусовка (многопартийная система – современ.) целиком и по отдельности обещает электорату (народу – вымерш.) одно и тоже: индексацию зарплаты ежемесячно на 500 %, минимальную оплату труда в 1000 евро, отсутствие малообеспеченных семей как явления (за исключением семей сидящих мэров и губернаторов), отмену льгот и привилегий депутатам Государственной Думы прошлого созыва, бесплатные сыр, электроэнергия, земля, трамваи и квартиры. Фразы, которыми кандидаты будут выражать свои мысли, таковы: «повернуться лицом к отечественному производителю», «укрепить рубль», «поднять сельское хозяйство», «обеспечить нормальное человеческое существование», «будем мыслить здраво» и «я этого не допущу». Со стопроцентной уверенностью можно сказать, что, став депутатами, они:
1. Повернутся к отечественному производителю задом
2. Ослабят рубль
3. Уронят сельское хозяйство
4. Обеспечат себе нормальное человеческое существование
5. Будут мыслить на уровне дебилов
6. Допустят всё
Поэтому, дорогие россияне, разъяснять вам всё это так же бесполезно и даже опасно, как и объяснять какому-нибудь полицейскому начальнику, почему вы, владея двумя ресторанами, не хотите платить ему зарплату. Просто идите и голосуйте – хуже не будет. Лучше тоже. Потому что если б от выборов хоть что-нибудь зависело, вас бы не допустили к ним на пушечный выстрел. Поэтому для вас всё останется без изменений, а это уже хорошо. Главное – проголосуйте. Мало ли что, какой-нибудь сбой в системе произойдёт и ваш голос будет учтён. Так что гражданский долг отдали, кто ещё зарегистрирован в вашей квартире, узнали, с соседями пообщались и домой. Вам завтра, в отличие от свежевыбранных, работать идти. Зато там, на работе, вы сможете с гордостью процитировать неголосовавшим коллегам фразу президента США не с долларовых бумажек Калвина Кулиджа: «Один человек плюс закон уже большинство». Хотя Кулидж, конечно, имел в виду не вас…
Нормального вам человеческого существования (жизни – фантаст.)!


Илья Криштул
2/18 |    |  Поделиться:  
Re: Необходимые разъяснения   #485576  наверх
Автор: ой-е
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 3674721

5. Будут мыслить на уровне дебилов


нет вы не правы, нынешние политики очень хитрые и изворотливые, они вам все пообещают, за ваши голоса.
сознание народа и тех кто у власти не меняется с глубочайшей древности.
PS
смотри Буратино
  |  Поделиться:  
Re: Необходимые разъяснения   #485581  наверх
Автор: Камрад Cav 
Дата:   

бесплатно читать? сначала на телефон питик закиньте :ultra:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Необходимые разъяснения   #485611  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 3674721

Илья Криштул

всё

Fidel ©
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода