поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

ЖКХ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
ЖКХ   #486949  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго всем времени суток.Для начала опишу ситуация, а потом задам вопрос. Мои родители живут в Каменском рн Свердл.обл.Проживают в селе в многоквартирном доме.Плотят по квитанциям за комунальные услуги исправно как и по квитанциям за капитальный ремонт.Но тут есть пара-тройка вопросов.Что касаемо квитанций по услугам ЖКХ.Все бы ни чего,но круглогодично есть графа ЗА ОТОПЛЕНИЕ (!) даже летом в +40 они плотят за отопление.Ежемесячный платеж 4700 р. круглый год!!! за 3-х комнатную квартиру.Квинанция за кап.ремонт.Плотят, но ни какого ремонта не делается! Над входом в подьезд козырек бетонный,того и гляди рухнет.Входная дверь в подьезд - деревянная и та плотно не закрывается.Пол в подьезда - ноги можно переломать.Про стены вообще молчу. Собстенно вопрос - куда можно пожаловаться на это безобразие?
ПЭЭС. Пытались решать вопросы на местном уровне, ответ один - нет денег, а если вы хотите ремонт - мы зделаем , но за счет увеличения тарифов за кап.ремонт...
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #486952  наверх
Автор: Alex0815 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пэтрович

Плотят

плАтят :ultra:
а по теме: в контору (обслуживающую) за расшифровками квитанций обращались письменно? что ответили? Не писали!? а надо писать везде! начать с руководителя конторы... потом в администрации всех уровней, прокуратуру и на кремлин.ру.
ну а взносы на кап.ремонт не гарантируют проведение оного в обозримой перспективе.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #486956  наверх
Автор: al-vaz
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пэтрович

круглогодично есть графа ЗА ОТОПЛЕНИЕ

https://goo.gl/g1v4IV
https://goo.gl/TNxei0


Цитата:
От пользователя: пэтрович

Квинанция за кап.ремонт.

Платить по закону обязаны.
Благодарите партию ЕР.
Хотя - это выглядит примерно так:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru




Цитата:
От пользователя: пэтрович

ни какого ремонта не делается

С этим вопросом - письменно в управляющую компанию.
С ответом от нее - в прокуратуру и жилищную инспекцию.
С ответом от них - в приемную

Цитата:
От пользователя: Alex0815

на кремлин.ру
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #486959  наверх
Автор: ~Куба далеко~ 
Дата:   

Петрович похож на реального человека как Гойко Митич на Чингачкука...
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #486960  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пэтрович

опишу ситуация



Цитата:
От пользователя: пэтрович

Плотят



Цитата:
От пользователя: пэтрович

комунальные



Цитата:
От пользователя: пэтрович

Все бы ни чего



Цитата:
От пользователя: пэтрович

плотят



Цитата:
От пользователя: пэтрович

Квинанция



Цитата:
От пользователя: пэтрович

Плотят, но ни какого ремонта



Цитата:
От пользователя: пэтрович

Пол в подьезда



Цитата:
От пользователя: пэтрович

Собстенно



Цитата:
От пользователя: пэтрович

зделаем


8/5 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521662  наверх
Автор: VVO002
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пэтрович

ЗА ОТОПЛЕНИЕ (!) даже летом в +40 они плотят за отопление.Ежемесячный платеж 4700 р. круглый год!!! за 3-х комнатную квартиру. Квитанция

В Р,К нужно обращаться: тарифы что-то подозрительно высокие..
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521925  наверх
Автор: ой-е
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex0815

а по теме: в контору (обслуживающую) за расшифровками квитанций обращались письменно? что ответили? Не писали!? а надо писать везде! начать с руководителя конторы... потом в администрации всех уровней, прокуратуру и на кремлин.ру.
ну а взносы на кап.ремонт не гарантируют проведение оного в обозримой перспективе.


у нас примерно такая же ситуация
и везде обращались и везде писали и даже суды были, а воз и ныне там
а что вы хотите если УК не прозрачны, а что ответил президент = надо с ними разговаривать
да после этого стоит ли ждать улучшения в сфере ЖКХ
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521929  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   

Вчера в пятницу, в 17 часов в нашей управляющей компании женщина жаловалась, что в лифте воняет мочой, хоть противогаз надевай, требовала принять срочные меры. Чиновница пообещала что нибудь придумать, но не срочно, а в понедельник. Женщина разпсиховалась, затопала ногами, замахала руками. Я ей предложил просто вылить на пол пару вёдер воды, лучше горячей, а еще лучше со стиральным порошком. -Да вы что, чтобы Я! Я за содержание плачу, и еще должна САМА!!!
Всё понятно. Пусть нюхает. Чиновнице же не воняет. И мне не воняет, в моем лифте не ссут.
Это я к тому, что народ атрофировался настолько, что считает, раз они платят, им обязаны всё сделать, причем немедленно. А на вопрос, кто председатель ТСЖ, когда участвовали в общем собрании собственников, какие вопросы решались, в какой фонд решили вносить средства на КР, - только раздувают щёки, вдох есть, выдоха нет. Собрание жильцов многоквартирного дома хрен соберёшь. Приходится обходить все квартиры и буквально за руку тащить, хотя все подъезды оклеены объявлениями. Люди не хотят ничего решать, ждут, что за них всё решат другие. Вот другие и решили за них. И нечего теперь возмущаться.

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2017 20:06]
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521931  наверх
Автор: Fidel © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

И нечего теперь возмущаться.

Либо ты платишь деньги, либо ты делаешь это сам - это основа нормальных отношений, а когда ты платишь деньги и ещё и сам это делаешь - это лохушество и пока все не начнут напрягать исполнителя за уплаченные ден.знаки то так и будет типа "а что ты сам для этого сделал?", а нахрена что либо делать если есть конкретные люди, которые получили за это деньги и не надо их вписывать в

Цитата:
От пользователя: danihay64

Чиновница пообещала ч

это не чиновник, это обслуга.

PS Ах да, совсем забыл, вы же не рабы :-D

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2017 21:02]
4/11 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521936  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fidel ©



Наивные вы, американцы...
Мы, не рабы и не лохи, мы русские люди, и в суровую годину бьёмся до последней капли крови, а не до последнего рубля.
Американцам этого не понять.

Быть хозяином своей собственности, и быть пользователем её - несколько разные вещи. Если бы мы жили в гостинице, тогда вы 100% правы, там не чиновники, а обслуга, а тот кто платит, тот и прав.
Но собственники жилья не постояльцы отеля, а У/К не обслуга, а партнёр, которого жильцы наняли проводить определенные работы по обслуживанию. И взаимодействовать с ними надо как с равным партнёром, а не тупо качать права, или наоборот, смириться с их произволом.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521937  наверх
Автор: МедленЪ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: пэтрович

Входная дверь в подьезд - деревянная и та плотно не закрывается.

Беда. :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521938  наверх
Автор: facto 
Дата:   

тепловая энергия оплачивается либо по счетчику(счетчик за счет жильцов)
либо по нормативу(значительно дороже)
после установки счетчика начинаются всякие препятствия по оплате по сетчику(не так оформлено, не те документы и пр), жалобы бесполезны
дверь с домофоном ставили сами за счет жильцов, эту дверь ломает одна квартира которую все боятся
козырьки жб стрые достаточно прочные. может просто бетоном /цементом замазать, у нас на соседнем подъезде срезали бетонный козырек. трясся весь дом, поставили взамен из профлиста ненадежное сооружение по кторому стучат сплиты на радость там живущих
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521939  наверх
Автор: facto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

У/К не обслуга, а партнёр, которого жильцы наняли проводить определенные работы по обслуживанию. И взаимодействовать с ними надо как с равным партнёром,

в наших краях жалобы бепсолезны
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521941  наверх
Автор: ой-е
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

а У/К не обслуга, а партнёр, которого жильцы наняли проводить определенные работы по обслуживанию. И взаимодействовать с ними надо как с равным партнёром, а не тупо качать права, или наоборот, смириться с их произволом.


она ни как не партнер, она структура, обеспечивающая нормальное функционирование дома и предоставляющая нормальные услуги для проживающих в обслуживаемом ею доме.

по факту она есть мафиозный придаток для выколачивания денег из населения путем занижения количества и качества своей работы и навязывания ненужных услуг
  |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521947  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ой-е

она ни как не партнер, она структура, обеспечивающая нормальное функционирование дома и предоставляющая нормальные услуги для проживающих в обслуживаемом ею доме.

по факту она есть мафиозный придаток для выколачивания денег из населения путем занижения количества и качества своей работы и навязывания ненужных услуг

Она коммерческая структура, зарабатывающая деньги по договору. И ресурсы поставляют не они, а водоканал, ТЭЦ, электросети. Не она собственник, а вы. Дом и квартира не их собственность. Они ничего не решают, а решают собственники жилья. Не нравится управляющая компания, наймите другую, третью, пятую, десятую.

Та же хрень и с фондом капремонта. Никто вас не заставляет платить в централизованный фонд, который нередко находится даже не в другом городе, а в другом регионе. Собрание собственников вправе решить, куда платить, можете создать домовой фонд и платить взносы туда. И тратить деньги тогда, когда собрание посчитает нужным и на те цели, которые сочтет преоритетными.
Вопрос только в том, что людям никто не объяснил их права, собрание не проводилось, или проводилось формально, потому что всем пофигу.
Ну а если пофигу, зачем тогда жаловаться?

[Сообщение изменено пользователем 25.06.2017 17:25]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521963  наверх
Автор: Alex0815 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ой-е

по факту она есть мафиозный придаток для выколачивания денег из населения путем занижения количества и качества своей работы и навязывания ненужных услуг

если ЭТО осознают все (большинство) жильцы многоквартирного дома, почему не наймут другую УК? или не все жильцы? или большинство жильцов всё устраивает?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521964  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex0815

или большинство жильцов всё устраивает?


большинству всё равно.
  |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521972  наверх
Автор: ой-е
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

большинству всё равно.

а вы по факту попробуйте или поспрашайте, как запугивает и не хило давит управляшка
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521974  наверх
Автор: ой-е
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Она коммерческая структура, зарабатывающая деньги по договору. И ресурсы поставляют не они, а водоканал, ТЭЦ, электросети. Не она собственник, а вы. Дом и квартира не их собственность. Они ничего не решают, а решают собственники жилья


ну и что, значит ей позволено завышать цены и скрывать свою деятельность
значит ей разрешено грабить и обманывать людей
  |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521981  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ой-е

а вы по факту попробуйте или поспрашайте, как запугивает и не хило давит управляшка


кого запугивает? жителей штоле? они крепостные?

з.ы. спрашивал и не раз, ответ практически один и тот же - я деньги плачу, отстаньте от меня, не знаю и знать не хочу.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521985  наверх
Автор: facto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

водоканал, ТЭЦ, электросети.

монополисты
какие условия и тарифы установят, такие и будут


Цитата:
От пользователя: danihay64

Они ничего не решают, а решают собственники жилья. Не нравится управляющая компания, наймите другую, третью, пятую,

как вы докажете подлинность подписей под различными решениями и незинтересованность подписавших?


Цитата:
От пользователя: YESaul

большинству всё равно.

или оно на стороне сильного


Цитата:
От пользователя: YESaul

кого запугивает? жителей штоле? они крепостные?

у вас есть квартира в собственности ?


Цитата:
От пользователя: YESaul

я деньги плачу, отстаньте от меня, не знаю и знать не хочу.

ну да, все так и жаждут оплатить дикие цифры в квитанциях
  |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521988  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: facto

большинству всё равно.

или оно на стороне сильного




Цитата:
От пользователя: facto

я деньги плачу, отстаньте от меня, не знаю и знать не хочу.

ну да, все так и жаждут оплатить дикие цифры в квитанциях


вы сами себе противоречите.

ТСЖ создаётся за 1 собрание, необходимо только соблюсти процедуры. и все УК пойдут лесом. но нет, собрать общее собрание это же квантовая механика...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #521995  наверх
Автор: AKR_   (О пользователе)
Дата:   

Квантовая механика - это пробить адекватные договора на все необходимые услуги: вывоз ТБО, ремонты, прочие сервисы. На этом горят бОльшая часть пионэров-ТСЖшников. УК подождут, посмотрят на этот цирк, и схарчат сдувшихся ТСЖшников. Рынок жеж, самый что ни на есть...
В ЖКХ есть проблемы, но они далеки от озвученных.
За энергоносители УК не получают ни копейки. Тупо транслируют счета поставщиков (водо,тепло,электро).
А вот подержание жилфонда в хоршоем состоянии требует совсем иных денег. То самое "проедание ненавистного совка". Предложи любому подъезду скинуться на замену лифта (ценник от миллиона), не сложно представить комментарии жильцов.
Понимание, что содержать жилье - дорого, приходит не всем и не сразу. Частники в своих домах это давно поняли. В МКД пока неистребима иллюзия, что сданная "тыща в месяц" закроет все его потребности по ремонтам, ага...

[Сообщение изменено пользователем 26.06.2017 13:13]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #522010  наверх
Автор: facto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

ТСЖ создаётся за 1 собрание, необходимо только соблюсти процедуры.

как вы проверите подлинность подписей?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЖКХ   #522011  наверх
Автор: facto 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AKR_

А вот подержание жилфонда в хоршоем состоянии требует совсем иных денег.

посмотрите квитанции -там недетские цифры
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода