поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Потерявшие интерес к жизни южнокорейцы устраивают собственные похороны


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Потерявшие интерес к жизни южнокорейцы устраивают ...   #494246  наверх
Автор: 
Дата:   



В последние годы в Южной Корее становится повсеместным трендом заказывать имитацию похоронной службы по себе, чтобы снова почувствовать вкус к жизни. Оздоровительный центр Hyowon Healing Center в Сеуле предлагает такую программу при финансовой поддержке похоронной компании.

Перед тем, как дело доходит непосредственно до фальшивых похорон, «усопшие» прослушивают специальную лекцию и просматривают видео с инструкцией. Затем их ведут в украшенный хризантемами полутёмный зал, где они некоторое время сидят (иногда в слезах) перед приготовленными для них гробами и пишут «завещания». Затем они переодеваются в погребальные одежды и укладываются в гробы.

Затем печального вида человек, облачённый в чёрное, закрывает и заколачивает крышки. «Усопшие» лежат там в полной темноте 10 минут, которые кажутся им вечностью. В конце сеанса, который, в общей сложности, продолжается два с половиной часа, руководитель говорит: «Теперь вы избавились от того, что вас тяготило раньше. Вы родились заново и можете начать жизнь с чистого листа!»
Большинство участников признаются, что и правда чувствуют себя родившимися заново и теперь по-новому смотрят на такие важные вещи в своей жизни, как семья.

Читать полностью: mixstuff

Комментарий:

Человек ищет смысла жизни, хочет понять, для чего он существует. Это вопрос человека, а не животного. Животное не задает таких вопросов, его желания не выходят за пределы его тела. Оно думает лишь о том, как обеспечить свое тело и наслаждается, когда тело насытилось. Но в человеке, даже если он насытился, остается пустое место. Он все равно остается неудовлетворенным. Он может иметь пищу, кров, семью, детей, и спрашивать: «Где человек во мне? Есть ли в моей жизни какой-то высший смысл?»
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Потерявшие интерес к жизни южнокорейцы устраив...   #494247  наверх
Автор: ВОВИК. 
Дата:   

совсем там зажрались уже узкоглазые, сами не знают чего хотят
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Потерявшие интерес к жизни южнокорейцы устраив...   #494254  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВОВИК.

совсем там зажрались уже узкоглазые, сами не знают чего хотят


стабильности у людей нет. да и скреп духовных тоже...
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Потерявшие интерес к жизни южнокорейцы устраив...   #494278  наверх
Автор: .md 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

стабильности у людей нет. да и скреп духовных тоже...

а если найду ? :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Потерявшие интерес к жизни южнокорейцы устраив...   #494292  наверх
Автор: ВОВИК. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

стабильности у людей нет. да и скреп духовных тоже...

да откуда они там?
Рейтинги президента Южной Кореи Пак Кын Хе упали до единичных процентов на фоне рекордных по численности протестов в столице. Демонстранты требуют отставки главы государства, которую подозревают в передаче секретных сведений своим приближенным и причастности к коррупционным схемам.
Если в крации, то баба-президент везде таскает с собой какую-то гадалку-мошенницу, следует ее советам, передает ей секретную информацию и по сути оказывает пособничество в вымогательстве взяток у корпораций.
Я даже на Украине такое представить себе с трудом могу, не говоря уже о России, США или каких-нибудь европейских странах. Это просто днище.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Потерявшие интерес к жизни южнокорейцы устраив...   #494324  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВОВИК.

Если в крации, то баба-президент везде таскает с собой какую-то гадалку-мошенницу, следует ее советам, передает ей секретную информацию и по сути оказывает пособничество в вымогательстве взяток у корпораций.
Я даже на Украине такое представить себе с трудом могу, не говоря уже о России, США или каких-нибудь европейских странах. Это просто днище.


я один про Распутина вспомнил? :-D
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Потерявшие интерес к жизни южнокорейцы устраив...   #494407  наверх
Автор: Радулович
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВОВИК.

совсем там зажрались уже узкоглазые, сами не знают чего хотят

они только работают, почти не отдыхая

трудоголики
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Потерявшие интерес к жизни южнокорейцы устраив...   #494408  наверх
Автор: Камрад Cav 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kzn-kabb

становится повсеместным трендом заказывать имитацию похоронной службы по себе

прошу статистику, а то взятое с неба обсасывать я не готов, попахивает - все россияне все чаще с медведем бухают. :ultra:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Потерявшие интерес к жизни южнокорейцы устраив...   #494925  наверх
Автор: Радулович
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul



Вам обновили методичку или все еще старой пользуетесь?
  |  Поделиться:  
Re: Потерявшие интерес к жизни южнокорейцы устраив...   #494937  наверх
Автор: Башар Хаафез аль-Асад   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

я один про Распутина вспомнил?


Это вы с зеркалом разговариваете?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода