поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Подвижки с чиновниками.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Подвижки с чиновниками.   #496051  наверх
Автор: 
Дата:   

Источник:http://echo.msk.ru/blog/abyzov/1889248-echo/
На днях эксперты Открытого правительства совместно с ВЦИОМ представили ежегодный независимый Рейтинг открытости федеральных министерств и ведомств. Традиционно результаты стали неожиданными даже для некоторых руководителей госорганов. Главный вывод, к которому пришли участники заседания Правкомиссии Открытого правительства, обсуждая лидеров и аутсайдеров открытости, — власть должна говорить с обществом на одном языке и не «через забор». Если чиновники могут доходчиво рассказать и показать, чем они занимаются и почему принимают те или иные решения, то нареканий со стороны общественности к их работе становится меньше.

Первые строчки рейтинга заняли МЧС и Минобороны.недооценивать. МЧС, например, активно привлекает к решению вопросов общественность не только на федеральном, но и на региональном уровне, плотно сотрудничает с ветеранскими организациями, оперативно информирует граждан о своей деятельности, придумывает удобные сервисы оповещения граждан.

«Прорывом года» стал Россельхознадзор, поднявшись в рейтинге сразу на 18 позиций и попав в первую тройку лидеров. Хорошие результаты продемонстрировали и ряд других ведомств. Так, существенно понятнее для населения, чиновников и экспертов за последний год стала работа Минпромторга, в том числе благодаря работе с регионами. Минэнерго, которое два года назад не слишком хорошо выстраивало отношения со своими клиентами, заметно улучшило показатели в этой части. Как результат — позитивная оценка бизнеса и экспертов.

Надо отметить, что большинство министерств и ведомств — «отличников» по открытости выстроили эффективную и плодотворную работу со своими общественными советами, что, безусловно, повышает качество принимаемых решений и обеспечивает поддержку проводимой политики со стороны основных референтных групп. Чиновники должны слушать и слышать запрос общества, в том числе реагировать на актуальную повестку дня, а не отмалчиваться и «прятаться в кусты», как это было в ситуации с введением системы «Платон». Показательный результат игнорирования общественного мнения продемонстрировал Роспотребнадзор, который всячески сопротивлялся созданию общественного совета, в результате стал главным «падением года», опустившись в рейтинге сразу на 19 пунктов. Общество не остаётся в долгу, когда от него прячутся в кабинетах. Следующий этап — наладить взаимодействие общественных советов между собой для решения смежных вопросов.

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2016 23:49]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Подвижки с чиновниками.   #496052  наверх
Автор: Vlados1984
Дата:   

Система "Одно окно" тоже развивается..
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Подвижки с чиновниками.   #502748  наверх
Автор: Vlados1984
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlados1984

«Прорывом года» стал Россельхознадзор, поднявшись в рейтинге сразу на 18 позиций и попав в первую тройку лидеров. Хорошие результаты продемонстрировали и ряд других ведомств. Так, существенно понятнее для населения, чиновников и экспертов за последний год стала работа Минпромторга, в том числе благодаря работе с регионами. Минэнерго, которое два года назад не слишком хорошо выстраивало отношения со своими клиентами, заметно улучшило показатели в этой части. Как результат — позитивная оценка бизнеса и экспертов

Хм, экспорт зерна и урожаи растут, но в аграрном секторе ещё полно проблем: собственность на землю, налоги. Дотаций стало больше, но их жутко не хватает.
Аграрное производство убыточно во многих областях, для его поддержки нужны государственные программы, по масштабу не меньшие, чем в СССР.
  |  Поделиться:  
Re: Подвижки с чиновниками.   #502754  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vlados1984

Автор: Vlados1984 (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   11 Дек 2016 23:47



Цитата:
От пользователя: Vlados1984

: Vlados1984 (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   11 Дек 2016 23:48



Цитата:
От пользователя: Vlados1984

 Vlados1984 (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   26 Янв 2017 03:40

Повторюсь. :-D


Цитата:
От пользователя: павел-к

Грустно и скучно жить, когда в реале не с кем поговорить.

  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода