поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Про Маршрутную сеть общественного транспорта в Екатеринбурге и Каца


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Про Маршрутную сеть общественного транспорта в Ека...   #502010  наверх
Автор: 
Дата:   

Тугунов в своём телеграфе собрал всю информацию по Кацу и маршрутной сети в екб http://telegra.ph/Pro-Kaca-i-Ekaterinburg-01-20

В Екатеринбурге в прошлом году была заказана и выполнена работа по планированию новой маршрутной сети. Более подробно с результатами можно ознакомиться тут. Сделана силами фонда “Город.ПРО”, выигравшего конкурс, и привлеченным американским субподрядчиком Джареттом Уокером.

Отношение к Джарретту в международной среде транспортных планировщиков - настороженное, потому что он не особенно активно использует математические модели транспортных систем, а чаще сводит свое участие к организации диалога между заинтересованными сторонами (перевозчиками, городской администрацией и различными регуляторами вроде ГИБДД, ЦОДД итд.). Особенно интересно, что позже Джарретт был приглашен и для создания сети “Магистраль” в Москве (где также устроил воркшоп со специалистами и принимающими решение людьми - пусть про него расскажут участники.

Упрощенный принцип построения нормальной маршрутной сети - заменить много автобусов, троллейбусов, трамваев и разношерстных маршруток, ходящих по большому количеству непрямолинейных маршрутов с большими интервалами на сетку из магистральных маршрутов с большой провозной способностью. Это достигается за счет использования транспортных средств большой вместимости - автобусов, троллейбусов и трамваев - ходящих с небольшим интервалом по максимально спрямленным маршрутам (которые и образуют магистральную сетку).

Преследуется две цели: снижение времени поездки за счет уменьшения времени ожидания на остановке (интервалы меньше) и рациональное использование имеющихся провозных способностей. Отдельно нужно отметить, что в этом случае коридоры электротранспорта (и особенно трамвая) должны быть максимально задействованы (и освобождены от остального транспорта) - это тоже повышение эффективности их использования.

И вот работа в Екатеринбурге была выполнена. Про расчеты и данные по продажам билетов там особенно нет, не ищите. Отчет презентовали летом, в блогах пошутили все, что можно, и на этом все затихло. Никто не думал, что город ЭТО СЕРЬЕЗНО.

29 декабря город опубликовал постановление об отмене через полгода всех существующих маршрутов (для того, чтобы пустить новые маршруты, нужно отменить старые). Это нужно делать за 180 дней в соответствии с законом ФЗ-220, чтобы предупредить перевозчиков (подробности тут).

Прошли новогодние праздники - и началось!

“В Екатеринбурге отменят 113 маршрутов общественного транспорта” - “Открытая Россия” (https://openrussia.org/notes/705302/)

“«Транспортную реформу нужно остановить»: свердловский омбудсмен потребовала от мэрии извиниться перед горожанами”

“Против транспортной реформы в Екатеринбурге проголосовали более 6000 человек” (http://66.ru/news/society/193602/)

Законность отмены маршрутов общественного транспорта в Екатеринбурге проверит прокуратура (http://66.ru/news/society/193557/)

Идут вопросы угрозы в соцсетях разработчикам сети Андрею Толмачеву, Владимиру Злоказову и их директору Ларисе Бузуновой. А они, несмотря на то, что основной посыл сообщений “я ничего читать не буду, но вот ты во всем виноват и объясняй мне” и то, что контракт закрыт и они не обязаны вести информационную компанию вместо администрации города, выступают в диалог и объясняют все в СМИ.

Одно точно верно - если ты взялся изменять транспортную систему, то вести проект нужно до конца, даже если договор закончился. Да, бесплатно (но лучше нет). Поэтому многие представители транспортного цеха шлют разработчикам лучи поддержки.

Ну и про Каца (для тех, кто добрался до конца).

Александр запостил картинки, потому что это было очень смешно и показывало суть любого политика, мечтающего оседлать актуальную повестку. Его спрашивает подписчик - знаешь про транспортную реформу в Екатеринбурге? Он отвечает - нет. Ему дают ссылку, он ее читает. Через два часа пишет “Открытой России” в таком тоне: “что за чушь вообще. Слушайте, вы б что- ли прежде чем о городских делах писать спрашивали” . Имея в виду себя как транспортного эксперта. Замечу, что все, кто действительно что-то знает и понимает про транспорт, как минимум с лета следят за Екатеринбургом и в курсе разработки новой маршрутной сети. Не верьте Кацу в плане транспорта (и троллейбус, увы, в текущей ситуации не спасти, но об этом еще будет время поговорить).

и его канал в телеграмме https://t.me/mostransport
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про Маршрутную сеть общественного транспорта в...   #502011  наверх
Автор: Jonda
Дата:   

Одно точно верно - если ты взялся изменять транспортную систему, то вести проект нужно до конца, даже если договор закончился. Да, бесплатно (но лучше нет). Поэтому многие представители транспортного цеха шлют разработчикам лучи поддержки.

https://www.facebook.com/grubymitya/posts/12406624...
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про Маршрутную сеть общественного транспорта в...   #502012  наверх
Автор: Jonda
Дата:   

Объективную оценку происходящего и критику новой сети от транспортного специалиста можно почитать здесь

http://ekuznecov.livejournal.com/115142.html

Андрей Толмачев объясняет про сеть подробно

https://www.znak.com/2017-01-17/soavtor_novoy_mars...

Лариса Бузунова отвечает на вопросы

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Про Маршрутную сеть общественного транспорта в...   #502013  наверх
Автор: Alex0815 
Дата:   

апять чтоль? есть жы тема!!! :ultra:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=60&i=499738...
и на ОАКе есть
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=167218...
и на ОНе
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=9663027...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Про Маршрутную сеть общественного транспорта в...   #502162  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alex0815

апять чтоль? есть жы тема!!! :ultra:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=60&i=499738...
и на ОАКе есть
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=167218...
и на ОНе
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=9663027...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода