поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Отчего ты такой умный?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отчего ты такой умный?   #511812  наверх
Автор: 
Дата:   



Глядя сегодня на нашу планету, поражаешься тому, насколько уникально человечество. Мы единственный вид на земле, который пишет книги, проводит эксперименты и строит небоскребы. Должно быть, наш интеллект очень помог нам в процессе эволюции. Можно предположить, что благодаря ему мы лучше охотились и не позволяли охотиться на самих себя. Что еще важнее, наш развивающийся разум позволил первым людям соперничать друг с другом.

Мы развивались, чтобы быть разумными и не отставать от всех остальных, которые тоже развивались, становясь все более разумными. Более умные и ловкие люди привлекают к себе других и результативнее борются за статус внутри сложных социальных групп. Хорошо известно, что люди победили в состязании интеллектов, и это привело к быстрому развитию способности к познанию. Но меньше известно о том, как потребность женщины в хождении и беге помогла расцвету разума.

Во многом наши умственные способности развиваются по причине увеличения размеров головного мозга. Даже если посмотреть на различия между людьми, то разница в интеллекте на 16% объясняется размером мозга. Мозг большего размера это самый простой путь к тому, чтобы стать умнее.

Джим Дэвис
доцент института когнитивистики при Карлтонском университете
Читать полностью: ИНОСМИ

Комментарий:

Собака ощущает мир через запахи. Собаки почти не видят, и им совсем не важно зрение. Но зато у них необычайно развиты обоняние и слух, которые заменяют им все остальное. Собака слышит, что сделал хозяин за сто метров от нее, и бежит к нему. Кроме того, у собаки необыкновенно развит нюх. Мы видим, как собаки, бегая по улице, все время что-то вынюхивают. Запахи для них служат картой мира. Поэтому, если я хочу стать ближе к собаке, мне нужно развить в себе такое же обоняние и слух, как у нее. И тогда мы поймем друг друга, сможем общаться на одном языке. А если бы я захотел увидеть мир таким, как видит его змея?

Змеи ориентируются только по тепловым ощущениям. Для них не существует ничего другого: только тепло или холод. Но это ощущение настолько развито в змее, что ей достаточно его для того, чтобы чувствовать весь мир, словно мы видим его своими глазами. Нам кажется, что если мы видим своими глазами, то больше ничего не требуется. Но на самом деле, есть еще множество дополнительных явлений рядом с нами, которые мы не воспринимаем. Поэтому мы ничего не знаем о них, и довольствуемся тем, что необходимо для существования нашего физического тела.
0/12 |    |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #511814  наверх
Автор: G65AMG.
Дата:   

:beach: лень читать
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #511818  наверх
Автор: Башар Хаафез аль-Асад   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G65AMG.

лень читать


Я более опытен - у этого автора и не надо читать
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #511830  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G65AMG.

лень читать


там факты из школьного курса зоологии и анатомии приведены, ничего интересного...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #511923  наверх
Автор: Раввин Гуд 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kzn-kabb

Глядя сегодня на мою планету, поражаешься тому, насколько уникально человечество.

Забавно стелешь, Вы все дурацкая расса, живете хер да не хера лет по 50,а вашему виду хомосапенсов жалкие 30000 лет, а уже носики задрали, хотя умудрились почти всю мою планету загадить паразиты.

PS Обещаю, в следующий раз буде экспериментировать с разумными птицами. :cool:
Даю Вам на перевоспитание еще сто пятьсот лет. :cool:

PSS Мне лычку заполнять или на слово поверите мне, жалкие людишки?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #511932  наверх
Автор: ВОВИК. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иегова

Иегова

там ваши свидетели пришли, второй раз уже за неделю, предлагают о вас поговорить. Утихомирьте их там чтоле :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #511934  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иегова




ты кто такой? мы тебя не звали! и далее по тексту... :ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #511990  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Башар Хаафез аль-Асад

Я более опытен -

не корми тролля, особенно если он бот
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #511991  наверх
Автор: Башар Хаафез аль-Асад   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВОВИК.

Утихомирьте их там чтоле

Разве они не полегли 26 марта? 8(
  |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #511997  наверх
Автор: Полярный Лис
Дата:   

Чего ТС хотел ?
  |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #512089  наверх
Автор: вiski 
Дата:   

разжигает
  |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #512095  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   

обезьянка селфи делает
  |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #512248  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   

С удивлением заметил, мне стали нравится чернокожие продажные женщины.
В этом же нет ничего предосудительного?


PS черная_богиня.jpg
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #512249  наверх
Автор: Magan_Blak_Star
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK

мне стали нравится чернокожие продажные женщины.

парнуху смотрите? :-D
  |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #512265  наверх
Автор: muelisto  (О пользователе)
Дата:   

аффтар темы (не только этой) какой-то маньяк. вбрасывет, и смотрит реакцию. Хоть бы раз в обсуждении засветился. Диссертацию пишет? Социолог хренов
  |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #512266  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Magan_Blak_Star

парнуху смотрите?

Удивляюсь, они все француженки одинаковые, что из Морроко, что из России, у всех попрек :-D

  |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #514188  наверх
Автор: SSWWLL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kzn-kabb
Поэтому, если я хочу стать ближе к собаке, мне нужно развить в себе такое же обоняние и слух, как у нее.

Ну так развивайте. Это возможно для любого человека.

Хотя, наверное, придётся огорчить Вас: в подавляющем большинстве случаев прекрасный нюх или слух это следствие каких-то дефектов в организме, а не следствие талантов, достоинств, одарённости и прочей чепухи.
:ultra:
  |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #514189  наверх
Автор: SSWWLL 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kzn-kabb
Змеи ориентируются только по тепловым ощущениям.

А вот плач по змеям совершенно напрасен. Человек не способен видеть тепло по определению. Человеческое зрение вообще не способно выйти за пределы диапазона в 380—760 нм (иногда дают диапазон в 380—780 нм). Это противоречие между физикой и биологией. Точнее, это запрет, наложенный на биологию физикой.
:ultra:

[Сообщение изменено пользователем 13.04.2017 12:14]
  |  Поделиться:  
Re: Отчего ты такой умный?   #521634  наверх
Автор: VVO002
Дата:   

Ваш Мозг может больше, чем вы можете представить в самых льстивых к себе мечтах

[Сообщение изменено пользователем 21.06.2017 01:23]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода