поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

ЧП, взорвавшее город Озерск.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514594  наверх
Автор: 
Дата:   

В ночь на 11 апреля в нашем маленьком атомограде Озёрске произошло чудовищное убийство. Василия Тарасевича, молодого 36-летнего парня, инженера стратегического ПО "Маяк", забили до смерти 4 молодых отморозка по наущению одной гулящей молодой девицы. Потерпевший встречался с ней раньше, фактически содержал, но она продолжала гулять, пить и т.д. Когда он с ней решил расстаться, она за это натравила своих дружков. Они его встретили, запинали до смерти, затем отволокли к нему домой - бросили труп в коридоре под ноги матери, взяли ноутбук и колбасу из холодильника и спокойно пошли бухать к той "девушке" что их навела.



Полиция у нас арестовала только одного - который особо рьяно допинывал (это засняла камера на магазине рядом). А остальные как бы не при делах. Наши "правоохранители" и наши власти всегда стараются громкие дела заминать, чтобы иметь красивую статистику перед Москвой - город имеет статус ЗАТО и является стратегическим ядерным городом. А тут ещё визит губернатора.
В общем, местные СМИ и власти стараются загасить проблему. Поэтому очень нужна информационная поддержка!
Неравнодушные жители города создали петицию и собрали за 2-ое суток более 1500 голосов, что для маленького городка в 75 тыс. жителей, из которых половина пенсионеры (не интересующиеся интернетом) довольно неплохо. Однако, чем больше голосов тем лучше! Тем больше шансов, что нас услышат.

Суть дела https://dostup1.ru/society/Arestovan-18-letniy-oze...
и
https://www.znak.com/2017-04-13/chayku_i_bastrykin...
и vk.cc/6v8wE3

Ролик Памяти и Гнева:



Жители Озёрска будут вам благодарны и признательны за любую помощь!



[Сообщение изменено пользователем 16.04.2017 02:00]

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2017 17:57]
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514602  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   

на Change.org - неофициальные петиции, разместите на официальном сайте РОИ https://www.roi.ru/

парня жаль
статья выбрана верная "причинение тяжких телесных, повлекшие смерть", это не убийство....
куда еще писали, кроме сми?
закидывайте ген. прокуратуру письмами, кремль, депутатов.
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514603  наверх
Автор: Несогласный я
Дата:   

Малахову напишите - он раздует, пойдет резонанс.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514605  наверх
Автор: Витязь197311
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

разместите на официальном сайте РОИ https://www.roi.ru/


Спасибо за наводку!


Цитата:
статья выбрана верная "причинение тяжких телесных, повлекшие смерть", это не убийство....

Т.е. как это не убийство? Если убили на месте.
И потом не в этом дело даже. А в том, что разве бывает непреднамеренно и по неосторожности, если их ЧЕТВЕРО. И если они забив, не пытались ни скорую вызвать, ничего? А только домой его отнесли. Они ведь не знали, что там мать будет. Потому, что обычно она отдельно живёт. Вполне возможно они просто хотели скрыть следы там... Инсценировать несчастный случай, а то и тело пошинковать и избавится... Это конечно домыслы уже, но никакого раскаяния, как в случае простой банальной драки, когда просто переборщили, но хоть после одумались, тут не видно.
И вообще ребята настоль отмороженные, что даже мать застав дома, они не постеснялись ещё и грабёж произвести попутно.
И опять же разве в случае группового убийства дают статью о непреднамеренности?
И почему остальных не привлекают-то? Ведь остальные как минимум соучастники. Соучастие тоже вроде как преступление. Да и грабёж попутный это уже статья сама по себе. И не оказание помощи и не донесение.
А уж эта девка так и вовсе является соучастницей в статусе подстрекателя как минимум. Если бы она истерику закатила по их возвращению, типа, "да вы что наделали?! Я вас о таком вовсе не просила! Убирайтесь, а то я вас сама сдам в полицию" - ещё можно было бы сказать, что просто эти придурки её неправильно поняли. Но они вернулись с "трофеями", похвастались что произошло, а она это приняла как должное и бухала с ними преспокойно!
Да она и сегодня с утра на подъезде (лавке) сидела с ними и пиво пила - и ни капли сожаления и раскаяния, угрызений каких-то там нет.
Разве не нужно всех привлечь?
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514606  наверх
Автор: Витязь197311
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Несогласный я

Малахову напишите - он раздует, пойдет резонанс.

Да вроде кто писал... Но ответа пока что нет.

Мы надеялись что тут на сам портал поместят, чтобы петицию голосами подкачать, но с портала ни отказа ни публикации.. просто игнор молчания.
Вот хоть на форум поместил...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514607  наверх
Автор: Модератор
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витязь197311

на форум поместил

Либо вы сами уберёте весь этот фотошоп, либо ............

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2017 01:52]

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2017 01:53]
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514608  наверх
Автор: Витязь197311
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Модератор

Это что за фото?


Это фотошоп. Надо было сделать ролик и показать протест озерчан.
Однако у нас как раз приехал губернатор, и милиции на улицах больше чем людей... И "несанкционированный митинг" запретили под угрозой... К тому же мол нельзя с плакатами по закону ... номер не помню. Короче в реале так ничего и не провели. Как бы нарываться тоже не сильно охота. Мы пока пытаемся действовать строго в правовом поле. Чего и от властей ждём.
Но протест как-то хотелось в ролике наглядно показать, картинка с петицией невнятна для многих. Тогда просто скачал из сети картинку, стёр их надписи и написал свои, актуальные.

ЗЫ: Убрал уже

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2017 02:10]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514609  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витязь197311

Разве не нужно всех привлечь?

нужно!
пишите во все инстанции...чем больше, тем лучше, от разных лиц (не анонимно!)
привлечь по ст. 33 УК РФ
начните с начальника полиции, ск, обл. прокуратура, а далее

Цитата:
От пользователя: @elenalena@

закидывайте ген. прокуратуру письмами, кремль, депутатов.

у всех есть интернет-приемная, пишите на сайте, ответ дают в течение месяца



Цитата:
От пользователя: Несогласный я

Малахову напишите

лучше в Прямой эфир,
если у них есть аналогичные эпизоды, то вызовут,
чисто из-за одного преступления раздувать программу не будут
а Малахов берет только громкие дела
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514613  наверх
Автор: rebel 
Дата:   

Меня всегда забавляют вбросы от подобных граждан.
А как надо, чтобы поступила полиция? Дать линчевать толпе всех причастных на главной площади города?
По факту смерти всегда принимается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства. Если есть один арестованный причастный - то следователь посчитал, что до суда остальные не представляют опасности для окружающих и будут находиться под подпиской.
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514615  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

остальные не представляют опасности для окружающих и будут находиться под подпиской.

я так поняла, что на остальных дело не завели
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514617  наверх
Автор: rebel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

я так поняла, что на остальных дело не завели


Откуда такая информация?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514618  наверх
Автор: @elenalena@   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

Откуда такая информация?


Цитата:
От пользователя: Витязь197311

Полиция у нас арестовала только одного - который особо рьяно допинывал (это засняла камера на магазине рядом). А остальные как бы не при делах



Цитата:
От пользователя: Витязь197311

И почему остальных не привлекают-то?


[Сообщение изменено пользователем 16.04.2017 11:51]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514623  наверх
Автор: Golovin G.A.
Дата:   

Девушку слушайте, она помогала уже в одном деле с убийством и посадили утырка!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514624  наверх
Автор: Golovin G.A.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витязь197311



Начинать благое дело с обмана, афотошоп это и есть обман - плохо и к вам уже не будет полного доверия. Вы сами какой стороной к этому делу?
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514636  наверх
Автор: Витязь197311
Дата:   

@elenalena@, Спасибо Вам за хорошие советы!
Но чтобы писать в официальные места, надо это юридически грамотно оформлять. Я сомневаюсь, что у меня это получится. Попробую написать активистам, может они привлекут юриста...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514637  наверх
Автор: Витязь197311
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Golovin G.A.

Начинать благое дело с обмана, афотошоп это и есть обман - плохо и к вам уже не будет полного доверия.


Ну, во-первых, тут никто и не пытался скрыть что это ФШ, ибо там нет сомнений по уровню качества. Для озерчан это ясно и просто по тому что у нас нет в городе того заднего плана. Потому, ежу понятно, что это просто СИМВОЛ.

Если бы у нас в стране не довели до такого беспредела, что людям нельзя выйти с плакатами реально, мы бы это сделали реально. А вот вроде как какой-то закон запрещает. Но ведь если какой-то закон противоречит конституции - то действовать должна конституция. Итого со стороны властей это что тогда? Это уже не просто обман, а беспредел какой-то диктаторский.

А ещё фотошоп в фотографиях применяется повсеместно - тогда 9/10 того, что вы видите в журналах и СМИ обман. ;-) Ничего, я чё-то не вижу праведного гнева массового недовольства ;-)


Цитата:
Вы сами какой стороной к этому делу?

Со стороны недовольных граждан. Я не родственник погибшему. И даже не друг. Я знал Василия немного, он ходил ухаживать за старой бабушкой, а это этажём ниже в нашем подъезде. Ещё помню, когда (я таксовал) моя машина застряла (буксовала) именно он (тоже подрабатывал таксистом) меня на тросе вытащил (от денег отказался).
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514639  наверх
Автор: Витязь197311
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @elenalena@

я так поняла, что на остальных дело не завели


Так вот и все именно так это и понимают! Во всяком случае на местном форуме было 3 официальных комментария от властей и ни в одном из них не упоминается, что кому-то что-то предъявили!
Кроме одного, кого закрыли под стражу и завели дело по ст. 111 УК РФ.

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2017 14:47]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514641  наверх
Автор: Витязь197311
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rebel

Меня всегда забавляют вбросы от подобных граждан.

Что вы называете вбросом? Я вам ссылки дал на 2 вполне солидных источника в СМИ. Если надо всё по этому делу - могу ещё порядка 30 ссылок дать.



Цитата:
А как надо, чтобы поступила полиция? Дать линчевать толпе всех причастных на главной площади города?
По факту смерти всегда принимается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства. Если есть один арестованный причастный - то следователь посчитал, что до суда остальные не представляют опасности для окружающих и будут находиться под подпиской.

Ну, как раз чтобы не линчевали, для них же безопаснее под стражей посидеть... ;-) Но я например не настаиваю.
Как надо чтобы поступила, спрашиваете? Ну, во-первых, ДЕЛО на всех завести для начала - а уж под подпиской они будут или как всё равно.
Пока что, ДЕЛО заведено только на одного! Остальным ничего не предъявляется! Они вроде как "свидетели" ! Именно ЭТО и бесит!
Вы петицию-то не читали что ли? Там вроде всё разъяснено.
А какие они свидетели если они сами соучастники полноправные!
Про то и речь, что петиция призывает высоких чинов в Москве взять дело под свой контроль - чтобы они объяснили местным что работать надо нормально и наказывать ВСЕХ виновных, а не как проще им и как властям удобнее.

Мы-то как раз не призываем к суду линча, нас как раз устроило бы чтобы ИМЕННО ПО ЗАКОНУ ВСЕ виновные получили бы своё наказание! И более ничего.
А вот попрание законов властями и подрывает в людях саму веру в такую власть и в такие законы! Вот этим и толкнуть могут толкнуть на самосуд.
Разве это не понятно?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514643  наверх
Автор: el gato negro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Витязь197311

Т.е. как это не убийство? Если убили на месте.
И потом не в этом дело даже. А в том, что разве бывает непреднамеренно и по неосторожности, если их ЧЕТВЕРО.

Умышленное причинение здоровью вреда, опасного для жизни, необходимо отграничивать от покушения на убийство. Пленум Верховного Суда РФ в п.3 постановления от 22 декабря 1992г. разъяснил судам, что покушение на убийство возможно лишь с прямым умыслом (см. Бюл. ВС РФ, 1993, No.2, с.3-6). Из этого следует, что умышленное причинение здоровью тяжкого вреда, опасного для жизни, когда виновный сознавал возможность причинения потерпевшему смерти и допускал ее наступление, т.е. действовал с косвенным умыслом, подлежит квалификации по наступившим последствиям по ч.1 ст.111 УК.
В данном случае по ч. 3 должно идти. От пяти до двенадцати.
Увы, но вот так.
  |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514646  наверх
Автор: Витязь197311
Дата:   


Цитата:
От пользователя: el gato negro


В данном случае по ч. 3 должно идти. От пяти до двенадцати.
Увы, но вот так.


Ну, вам виднее, я не юрист.
И в том то и дело, что должно идти по 3 и 4 то есть и групповое и повлекшее смерть. А пока идёт только по п.4

Понимаете в чём дело. Отмазывают всех остальных. Мол, за всё ответит ТОЛЬКО ОДИН "козёл отпущения" "ранее не однократно судимый" (это в 18-то лет он уже успел...)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514647  наверх
Автор: irinazozh
Дата:   

Это не первое убийство в Озерске (ЗАТО), когда нет объективного расследования. У нас, к сожалению, кто то кому то сват, брат, троюродная тетя и с этой точки зрения проводятся расследования! Убийства продолжаются, за них никто не отвечает! Здесь, в Озерске, рулят уроды, которым дали зеленый свет, а так называемая полиция или бздит, или бабло считает от этих упырков. Сколько еще пострадает, неизвестно, у нас же все за колючкой, мы же ЗАТО, от инфа не вырвется, а если вырвется, то прикроются парочкой законов, потому что свидетели будут молчать!!!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514648  наверх
Автор: irinazozh
Дата:   

https://www.change.org/p/http-sledcom-ru-%D1%81%D0...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514649  наверх
Автор: irinazozh
Дата:   

https://yadi.sk/i/SeS8sBUt3GT2Bg
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514650  наверх
Автор: irinazozh
Дата:   

А это то, что у нас происходит среди бела дня, девочка насолила свату, брату, троюродной тете, заключение полиции, парня выбросило из колеи!
https://vk.com/video390484273_456239017?list=dfd23...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ЧП, взорвавшее город Озерск.   #514651  наверх
Автор: irinazozh
Дата:   

http://ozersk.bezformata.ru/listnews/alekseya-prya...
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода