поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Последний звонок. Об образовании


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Последний звонок. Об образовании   #532680  наверх
Автор: 
Дата:   

Народный фильм К.Сёмина о состоянии отечественного образования.

Фильм обязателен к просмотру всем живущим в нашей стране. Касается всех, без исключений.



3 часа, но оно того стоит.

Масса положительных отзывов от обычных людей. Из комментов:



[Сообщение изменено пользователем 10.12.2017 10:38]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532681  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шванкмайер

3 часа, но оно того стоит.


а можно вкрацци и своими словами? иначе Фидель приде - порядок наведе :ultra:

з.ы. тупые перепосты тут не приветствуются :cool:
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532682  наверх
Автор: Fidel © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul



А слабо осилить видео? Достаточно познавательно, с чем оставит Россию Путин, когда в мавзолей переедет.
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532683  наверх
Автор: Morskoy_boy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fidel ©

А слабо осилить видео? Достаточно познавательно, с чем оставит Россию Путин, когда в мавзолей переедет.


Он учитель? :-D Или он один в стране работает? :-D
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532684  наверх
Автор: Fidel © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Morskoy_boy

Он учитель? Или он один в стране работает?

Если начальник не ведает, что творят его подчинённые, то это хреновый начальник, либо ему это выгодно. Вы первую серию посмотрите, там есть про вертикаль
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532685  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

я бы не хотел, чтобы моего ребенка обучали, как меня, в свое время, вбухивая в меня информации, как в выпускника ВУЗа, которого вот-вот возьмут в НИИ работать. От этого в голове каша. Не все могут одновременно полноценно освоить в таком объеме и гуманитарные науки и технические. И алгебру и литературу, и физику и естествознание и т.д. По большому счету, порядка 60%, а то и больше этих знаний, в жизни не пригодилось, но кашу в голове устроить смогли.
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532688  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   

2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532692  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fidel ©

А слабо осилить видео?


не, не слабо.
послушаешь Костика и слеза наворачивается - просрали все полимеры... а вот при Сталине... педология, не по советски... я помню советскую школу - учился в ней. первые три года прошли под лозунгом "Чурки вы безмозглые". и до 8 класса средняя серая школа. смысла учиться лучше всех не было от слова совсем.
я ни коем образом не поддерживаю тот ппц, который сейчас творится со школой (у самого сын в 9 классе). просто из одного физического состояния дерьмо перешло в другое...

и да, в СССР тоже было неравенство, правда от наличия мозга много что зависело, в отличии от текущего момента.

з.ы. отдельно доставило - рассказ про бандитские 90е и следующие за ним нарезки с митинга Навального и затем сразу какие-то крики про АУЕ.
з.ы.ы. с 1945 года до 1961 прошло 16 лет. проклятые 90е закончились 17 лет назад... Костик такой гуманитарий...

[Сообщение изменено пользователем 11.12.2017 15:54]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532707  наверх
Автор: Шванкмайер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

не, не слабо.



Цитата:
От пользователя: YESaul

я помню советскую школу



Цитата:
От пользователя: YESaul

мысла учиться лучше всех не было от слова совсем.



Цитата:
От пользователя: YESaul

просто из одного физического состояния дерьмо перешло в другое...


Матрица буржуазного массового образования (элитное принципиально отличается) не может выйти за рамки мелкобуржуазного способа мышления, которому свойственно:
- поверхностность – не утруждать себя поиском каких то принципиальных связей между явлениями.
- мозаичность – «постижение» не слона в целом, а пережёвывание отдельных деталей, на основе сугубо личного опыта.


Считаете года от и до - считайте достижения.
Достижения - прямое следствие качества образования.
Следовательно, "дерьмовое" (по-вашему) советское образование - медовое по сравнению с российским. Костик не прав?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532708  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шванкмайер

Матрица буржуазного массового образования (элитное принципиально отличается) не может выйти за рамки мелкобуржуазного способа мышления, которому свойственно:
- поверхностность – не утруждать себя поиском каких то принципиальных связей между явлениями.
- мозаичность – «постижение» не слона в целом, а пережёвывание отдельных деталей, на основе сугубо личного опыта.


ага... классовый подход к восприятию мира единственно верный. :lol:
такто бред написали.


Цитата:
От пользователя: Шванкмайер

Считаете года от и до - считайте достижения.
Достижения - прямое следствие качества образования.
Следовательно, "дерьмовое" (по-вашему) советское образование - медовое по сравнению с российским. Костик не прав?


Костик со своими проклятыми 90 наводит тень на плетень :ultra: ЕГЭ начали вводить с 2001 года. Разрушение высшей школы началось с этого же времени.

з.ы. советская школа удовлетворяла запросы советского государства и смысла воскрешать её в том виде сейчас нет смысла. необходимо взять из нее все лучшее что было и создавать новую современную Российскую школу, доступную каждому ребенку. и частные школы этому не помеха.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532710  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

з.ы. советская школа удовлетворяла запросы советского государства и смысла воскрешать её в том виде сейчас нет смысла.

Господин, а вы читали современные школьные учебники по естественным наукам? Наверное нет. Очень рекомендую.
Как можно научить сегодняшнего школьника физике, химии и математике, если учебники написаны бессистемно? Нет комплексного подхода.
В итоге мы имеем математиков, оторванных от прикладных задач, химиков, заучивших формулы и физиков, натасканных на решение типовых задач ЕГЭ.
Даже в естественнонаучной школе в физ-мат классе темы по физике и математике не согласованы по времени. По физике изучают скорость и ускорение в 1 полугодии, а производные и первообразные по математике во втором. На химии изучают валентности и количество электронов на орбитах атомов на год раньше, чем строение атомов на физике.

Сколько нужно сотен миллиардов рублей из бюджета, чтобы составить взаимоувязанные учебники по трём дисциплинам? А от обилия учебников по одной и той же дисциплине голова кругом идет, и каждый автор получил свой гонорар.
Дети в 11 классе, дают определение силе тока в 1 ампер как частное от деления 1 вольта на 1 Ом. Верной дорогой идём, товарищи.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532711  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Даже в естественнонаучной школе в физ-мат классе темы по физике и математике не согласованы по времени. По физике изучают скорость и ускорение в 1 полугодии, а производные и первообразные по математике во втором. На химии изучают валентности и количество электронов на орбитах атомов на год раньше, чем строение атомов на физике.


помню совейскую школу.. на каникулах нам раздали учебники по Физике и я че-то сел летом с дуру читать раздел Механика и так увлекло меня. Читал-читал, так интересно.. а потом пошел в школу и учитель убил во мне интерес к физике вооооообще! напрочь.

так что и вы тут обобщаете на счет полугодий. Скорее всего в данной этой школе учитель - бездарь
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532712  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

Скорее всего в данной этой школе учитель - бездарь

Есть такое понятие, как содержание и форма.
Как методист, я вам могу привести с полтора десятка форм обучения и с десяток методов обучения.
Не исключаю, что в конкретной школе конкретный учитель в плане методики обучения бездарь.
Но я речь веду о содержании обучения, утвержденной в ПРОГРАММАХ обучения.
Можно исходить из того, что учитель вообще не нужен при самостоятельной форме обучения - взял учебник и прочитал, понял, решил десяток задач, закрепил знания на практике, сдал экзамен, получил бумажку.
Так вот сегодня взять учебник и прочитать фиг получится.
Я пробовал. Не получается даже у меня, а что говорить о школьнике.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532717  наверх
Автор: Сам себе кулинар   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Можно исходить из того, что учитель вообще не нужен при самостоятельной форме обучения - взял учебник и прочитал, понял, решил десяток задач, закрепил знания на практике, сдал экзамен, получил бумажку.
Так вот сегодня взять учебник и прочитать фиг получится.
Я пробовал. Не получается даже у меня, а что говорить о школьнике.


на мой взгляд обучение вообще должно исходить из потребностей и заказа (личности, общества, бизнеса, государства и т.д.). В зависимости от возраста человека обеспечение потребностей меняется. Главное вырастить человека, желающего развиваться. А совейская школа наоборот убивала по большей степени индивидуальность и потребность личности в развитии.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532722  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Господин, а вы читали современные школьные учебники по естественным наукам? Наверное нет. Очень рекомендую.


а где я написал, что сейчас хорошо и правильно составлена программа обучения? Автор ролика приводит правильные факты но делает неправильные выводы.


Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

на мой взгляд обучение вообще должно исходить из потребностей и заказа (личности, общества, бизнеса, государства и т.д.). В зависимости от возраста человека обеспечение потребностей меняется. Главное вырастить человека, желающего развиваться. А совейская школа наоборот убивала по большей степени индивидуальность и потребность личности в развитии.


Школа должна давать равные шансы всем детям - от Мухосранска до Москвы. Кроме того, школа должна быть ориентирована на выявление талантливых детей, а государство должно обеспечивать таким детям возможность обучаться по специальным программам. Ну и справедливо замечено, что советского опыта по подавлению индивидуальности быть не должно.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532723  наверх
Автор: SУuS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

По физике изучают скорость и ускорение в 1 полугодии, а производные и первообразные по математике во втором

Вы то сами - советскую школу уже забыли?
Скорость и ускорение - 8-й класс. Производные и первообразные - 10-й.

Цитата:
От пользователя: danihay64

На химии изучают валентности и количество электронов на орбитах атомов на год раньше, чем строение атомов на физике.


Аналогично. Валентность - класс максимум 8-й, Модель атома (Резерфорда, Бора) - 10-й.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532725  наверх
Автор: SУuS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Дети в 11 классе, дают определение силе тока в 1 ампер как частное от деления 1 вольта на 1 Ом. Верной дорогой идём, товарищи.

Ну, не так уж и некорректно. У нас эталон Ампера по закону Ома определяется. :-)
http://www.eliks.ru/info/index.php?ELEMENT_ID=6738...

Цитата:
В 1992 г. в качестве государственного первичного эталона силы постоянного электрического тока в диапазоне 10-16 . . .30 А утвержден эталон, позволяющий значительно повысить точность воспроизведения и передачи размера единицы силы тока (1 мА и 1А) с использованием косвенных измерений силы тока I = U/r, причем размер единицы электрического напряжения U – вольт – воспроизводиться с помощью квантового эффекта Джозефсона, а размер единицы электрического сопротивления r – Ом – с помощью квантового эффекта Холла.




Цитата:
От пользователя: Сам себе кулинар

учитель убил во мне интерес к физике вооооообще! напрочь.


Мне повезло с учителем физики, нормально было с математичкой. А вот химичка - да, отбила интерес. (у дочери , кстати, наоборот получилось - ей повезло с химиком)

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2017 16:22]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532727  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SYuS

Ну, не так уж и некорректно. У нас эталон Ампера по закону Ома определяется.
http://www.eliks.ru/info/index.php?ELEMENT_ID=6738...

Конечно корретно, кто спорит.
Именно поэтому дети знают формулу закона Ома, и еще сотню других формул, а рассказать, что такое электричекий ток не могут.
Мне с учителем физики повезло. И поэтому я до сих пор помню, что 1 ампер равен такой силе тока, при которой за 1 секунду через поперечное сечение протекает 6,24151·Е18 элементарных зарядов, в сумме равных 1 Кулону.
Но это высшая математика.
9 из 10 призывников элементарно не могут ответить на вопрос, сколько будет 8 умножить на 7 и 8 умножить на 9.
А вы тут кина снимаете и обсуждаете :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532729  наверх
Автор: SУuS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

поэтому я до сих пор помню, что 1 ампер равен такой силе тока, при которой за 1 секунду через поперечное сечение протекает 6,24151·Е18 элементарных зарядов, в сумме равных 1 Кулону

Ну, как-бы, определение Ампера немного другое. "Сила тока (постоянного), протекающего через проводники , находящиеся на расстоянии 1 м. друг от друга, при котором на 1 м. длины проводника действует сила 2*10^(-7) Н."
Это и есть определение в СИ 1 А.
А не 1 Кл/с. Кулон в СИ через Ампер выражается.
  |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532730  наверх
Автор: SУuS 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

9 из 10 призывников элементарно не могут ответить на вопрос, сколько будет 8 умножить на 7 и 8 умножить на 9.

Потому как те, кто может ответить - идут учиться в ВУЗы и получают отсрочку от армии :-D
  |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532732  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SYuS

Это и есть определение в СИ 1 А.

И тут вы правы, спорить не буду.
Проблема только в том, что в определениях следствие всегда впереди причины.
Напртмер F=m*a. Только "а" следствие, а не причина "F".

Заряд электрона первичен, и не зависит ни от чего. И время первично.
И если нет учителя, который объяснит причинно-следственную связь, обучение так и останется набором сведений ниочем.

[Сообщение изменено пользователем 12.12.2017 17:59]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532733  наверх
Автор: Шванкмайер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

советская школа удовлетворяла запросы советского государства и смысла воскрешать её в том виде сейчас нет смысла. необходимо взять из нее все лучшее что было и создавать новую современную Российскую школу, доступную каждому ребенку


С этим согласен.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532740  наверх
Автор: danihay64 
Дата:   

Тогда у меня вопрос не к конкретному пользователю, а ко всем. Ответьте как самому себе, только без этого пафоса, типа "За державу обидно!". Лично вы заинтересованы во всеобщем качественном образовании?
Только перед ответом подумайте вот о чем. В России уже больше 25 лет как провозглашена рыночная экономика, где всё продаётся и покупается. И есть рынок труда, где каждый из вас продаёт за деньги свою рабочую силу. И единственным конкурентным преимуществом перед миллионами таких же продавцов как вы является квалификация этой рабочей силы. Чем лучше образование, тем выше квалификация.
Следовательно, все окружающие вас люди ваши прямые конкуренты.
Если у вас есть дети, посмотрите в окно на улицу, там бегают ровесники ваших детей, симпатичные девочки и мальчики, которые имеют все шансы занять место в ВУЗе вместо вашего ребенка, а потом хлебную не пыльную должность вместо вашего оболтуса, а оболтус будет вынужден отправиться в армию или горбатиться от рассвета до заката на малопрестижной низкооплачиваемой работе.
Какой смысл в том, чтобы чужой ребенок мог получать образование лучше вашего? Зачем ему в школе учиться лучше, чем ваш?
Надо ли?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532741  наверх
Автор: YESaul 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: danihay64

Лично вы заинтересованы во всеобщем качественном образовании?


не только в качественном образовании, но и в качественном воспитании. ибо образованный преступник не менее (а может даже и более) опасен чем тупой. только вот одной школой здесь не обойтись - нужно менять политику ТВ вещания, развивать различную внеклассную работу с детьми и прочия...

короче, это основной вопрос который необходимо решить для создания современного правового безопасного государства.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Последний звонок. Об образовании   #532745  наверх
Автор: Шванкмайер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YESaul

нужно менять политику ТВ вещания, развивать различную внеклассную работу с детьми и прочия...

короче, это основной вопрос который необходимо решить для создания современного правового безопасного государства.


Но вот здесь-то, как раз, т.н. вами "Костик" прав.

У нас рыночная экономика, подобие западного капитализма.
В нашем случае рынку не нужно хорошее массовое образование - только специалисты востребованные рынком в условиях сырьевой экономики. Нефть,газ, пенька, лён. Остальные могут делать, что хотят. Ничего личного, сугубый рационализм.
Во-вторых, старшему брату, западному рынку, конкуренту нашего местечкового, тоже не нужно качественное массовое образование у нас, не нужен сильный конкурент себе. Достаточно немногих профилей, специалисты которых будут выучены у нас и уедут работать на западную экономику.

Кто выступит заказчиком изменений в политике образования, СМИ, если государству диктует рынок, а у народ никто не спрашивает и не слышит? ("Это рынок, детка")
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода