поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Общество  

Общество и война.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Общество и война.   #539445  наверх
Автор:  
Дата:   

Я хочу жить в мире, где люди не убивают друг друга, где порхают розовые слоники. и бабочки.
Этому мальчику 8 лет, при виде российской технике он отдает честь, ибо он знает, что такое хорошо и что такое плохо. :beach:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539457  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK O

Этому мальчику 8 лет, при виде российской технике он отдает честь, ибо он знает, что такое хорошо и что такое плохо. :beach:

2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539472  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Мой дед- хохол погиб в 41, в декабре, под Москвой. Мой русский дед- на Западной Украине, в 43. Я люблю Украину, прекрасная страна, хорошие люди. Скорей бы мы победили и жили все вместе, без границ, таможни, распрей, в одной стране.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539475  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

Скорей бы мы победили и жили все вместе, без границ, таможни, распрей, в одной стране.

Уже поздно Солнышко, раковая опухоль уже проросла и дала метастазы.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539478  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Ниче не поздно.
.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539505  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Вон на японцев американцы и вовсе бонбу бросили.
И императорское величество оскорбили. Наглеют на Окинаве.
И всё замечательно. Плохие не американцы, а русские. Это потому, что для обывателя сила не в правде, а правда в силе и деньгах.
Будем сильные - опять Фарион запишется в КПСС. И диссертацию об обучении на русском языке свою вытащит из схрона.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539517  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Мы итак сильные. Только в пропаганде засела пятая колонна, хотя где ей ещё сидеть, как не у бюджетной кормушки занимаясь мозгоклюйством и развращением народа
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539568  наверх
Автор: Anetta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SаNeK O

Я хочу жить в мире, где люди не убивают друг друга, где порхают розовые слоники. и бабочки.


Порхающие розовые слоники и бабочки - это какая-то фантазия. Чтобы люди не убивали друг друга человеческое общество в своем развитии и дошло до законов. Конечно, это не розовые слоники, а какой-то компромис интересов. Так как все люди разные и у них разные интересы. В разное время и в разном смысле кто-то бывает сильнее или слабее. А если в одностороннем порядке нарушать законы, если действовать по принципу "кто больше, кто сильнее, тот прав", то неудивительно, что жертва начинает сопротивляться и дело доходит до кровопролития.
  |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539586  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Эх не разберешь без бутылки а кто тут жертва. Особенно, когда с другой стороны весь запад.
И как эту жертву успокаивать. Я абсолютно против войны, любой.
Но:
"Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда"
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539592  наверх
Автор: SаNeK 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anetta

Чтобы люди не убивали друг друга человеческое общество в своем развитии и дошло до законов.

Человечество каждое столетие ведет войны, потом зализывают раны и новое поколение идет на войну...

PS То, что запад хочет растоптать Россию, этому конфликту не первая сотня лет.
Вспомнить тех прибалтийских безусых тигров, которые сейчас тявкают.
Та же самая Польша ждет очередного разделения.
Время скатывается к очередной войне. :-(
"Войны никто не хотел. Война была неизбежна..."
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539595  наверх
Автор: Anetta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd Z

Но:
"Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда"


Любая страна - это система. В любой системе есть законы жизнедеятельности. Например, автомобиль - это тоже система. В автомобиле есть газ и тормоз. Если ликвидировать тормоз, то только с газом автомобиль перестает быть долгожизненным. Если никогда людям не говорить плохо, если по их частным мнениям - по их чувствам, их мыслям, их ощущениям - это реально плохо, то это тоже самое, что сбит тормоз у автомобиля.
  |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539598  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Пока что люди лихорадочно жмут на газ. "Тапку в пол!" - как один мой сотрудник, подвыпив, советовал водителю. А оно что-то не сильно едет.
Похоже, что за тормоза, сдержанность и непонятные уступки у нас власти отвечают.

Наверное оценивают последствия, не совершают необдуманных поступков.
У нас нет информации стратегической от слова вообще. В отличие от штабов.
Делать какие-то выводы обоснованные мы не можем по определению. Мы обыватели. У нас только неприятные эмоции. А нас не успокаивают.

Вот на Украине ежедневные сеансы терапии проводит Арестович. Успокаивает недовольные массы довольно эффективно. Правда, последнее время его психотерапия стала местных бесить уже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539601  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Не надо забывать уроки Первой Мировой.
Тяжелые окопные сражения с массовыми жертвами привели к массовым же революциям. Как у русских, так и у немцев. Правда немцы свою подавили. И зря. Может обошлись бы без Гитлера тогда.
Варианта "нуегонафиг, не пойдем на войну" ни у кого не было. Вот как сейчас.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539610  наверх
Автор: Anetta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd Z

Делать какие-то выводы обоснованные мы не можем по определению. Мы обыватели. У нас только неприятные эмоции. А нас не успокаивают.


Мы - современники актуальных исторических событий. Мы их проживаем в динамике лет. Мы проживаем и на практике все это проверяем по тысячи показателям: чувствуем страх или свободу, свою и своей семьи безопасность или уязвимость (в социальном плане, в международном плане, в медицинском плане, в психологическом плане и т.д.), доступность нужных для жизни вещей в плане наличия и цены, возможность работы и отдыха, общее эмоциональное состояние в своей жизни - радость или тревога, экология и т.д. Про другие страны мы ничего не можем рассказать, так как там мы не жили. Про другие страны информация - это абстрактная информация, основанная на словах чужих людей. А про свою страну мы можем делать выводы на основе своей ежедневной практики.

Каждый гражданин - его личные чувства, ощущения, мысли - это датчики системы страны. Если мы хотим своей любимой стране процветания, то должны вовремя сигналить, когда плохо, чтобы это плохое не продолжалось. А когда хорошо, то радоваться хорошему, чтобы это хорошего еще больше было.
  |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539613  наверх
Автор: Anetta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Secоnd Z

Пока что люди лихорадочно жмут на газ. "Тапку в пол!" - как один мой сотрудник, подвыпив, советовал водителю. А оно что-то не сильно едет.



По-моему в СМИ по всем каналам показывают нам о стремительном движении в одном направлении. Все новости и передачи об одно и том же. А в другие направления вообще не едет. Потому что, чтобы поехать в другом направлении надо тормозить на каждом перекрестке по закону светофора. Где красный - нельзя ехать. Где зеленый - можно ехать. При этом предварительно по карте и по своим чувствам, ощущениям, мыслям выбрать нужное направление. Куда мне надо ехать, чтобы мне и моим детям было безопасно и хорошо, чтобы жить, а не выживать?

Но это должны все граждане делать, а не только номенклатура. Если только номенклатура будет выбирать, где им и их детям хорошо и безопасно, то так и будет. Только им и будет хорошо.

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2022 12:33]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539628  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

На днях в Одессе пришли к одному чудаку 73 лет, с обвинениями в пособничестве и сепаратизме. Он видимо предполагал, что в силу возраста может высказывать свое мнение во дворе и соц сетях и ничего ему не будет. Пока брали , дядька оказался боевой и открыл огонь на поражение, ранил ( не сильно, все живы), кто там за ним пришел.
Самого повязали, а жену подстрелили. Насмерть.
На улице могут остановить, проверить телефон. Найдут переписку с русскими родственниками- от 8 до 15
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539634  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Я смотрю телеграмм-канал Реальная Одесса.
Как бы с той стороны. На самом деле это наш какой-то проект. В серьезных вещах тут же дают правильную информацию, противоречащую официальной украинской пропаганде. То есть занимаются люди.)
Читаю Труху, ну это довольно мрачное чтиво. Тяжело, но надо обязательно знать информацию с той стороны. Иначе так и будешь в розовых очках.
К сожалению наши блокировали мой любимый сайт Цугундер.
Это была по-сути последняя площадка, где русские и украинцы общались не матом и Калашниковым, а по-человечески. Конечно, Цуг наш проект, который тащат на себе энтузиасты. Блокировать такое категорически нельзя. Люди должны общаться и доносить свою точку зрения. А в спорах рождается истина.
Тем более, что реально помогали форумчанам с Украины с эвакуацией.

Очень хочу бросить зависимость от новостей. Пока не могу.

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2022 19:12]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539637  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anetta



Анетта, а Вы рыбалку любите?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539640  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   

Всем здрасьте.)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539649  наверх
Автор: Anetta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПоплавочникX

Анетта, а Вы рыбалку любите?


Здравствуйте!) С какой целью интересуетесь?)

Это сложный вопрос. Мне кажется, больше нет, чем да. Водоемы где-то вдали от города для слишком городского жителя это уже тревожно.
Мне кажется, я понимаю людей, которые любят рыбалку. Мне кажется, это общение с природой, и уединенность от навязчивого коллективного влияния, и общение с собой, способ себя гармонизировать и наполнить энергией.
Поэтому, можно сказать, я люблю рыбалку в символическом смысле. Вода символизирует бессознательное - наши неосознаваемые чувства, эмоции, неосознаваемые наши установки, страхи, непроявленные качества и т.д. Ловить рыбу - это осознавать в себе все это, открывать новые смыслы) Мне кажется, кто любит рыбалку, на своем глубинном уровне хотят именно этого)

[Сообщение изменено пользователем 15.05.2022 22:44]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539652  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПоплавочникX



:-D
И вам добрый вечер!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539655  наверх
Автор: Secоnd Z   (О пользователе)
Дата:   

Про рыбалку. Дело хорошее.
Но не для меня. За всю жизнь поймал всего несколько рыбок. Всегда было шило в одном месте, сидеть с удочкой - это не для меня. А спиннинг - сложно и малорезультативно. Правда не у всех - сын на моих глазах таскал щучек только так. Рядом с несколькими неудачниками) И отпускал. А потом и вовсе забросил это дело, из гуманных соображений.

Запомнилась одна рыбалка, 8 лет назад. Заболела мама, и май я полностью провел по больницам. Тут еще катастрофа на Донбассе. Тогда я переживал в 10 раз сильнее, чем сейчас. Очнулся, все поправились, выдохнул - а уже конец июня. Пошел в Галамарт, купил дешевую удочку, снасти, по дороге наживку и поехал вместо работы на Шарташ. Никого не поймал, ветреный денек, клева не было не только у меня. Но ради принципа несколько часов пялился на поплавок.
И так мне хорошо было, до сих пор этот день вспоминаю.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539658  наверх
Автор: Tutta von Karlsson 
Дата:   

Добрый вечер, Поплавочник)
Корюшку ловили?
Говорят в этом году нельзя ее есть, я даже не покупала
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539661  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anetta

Здравствуйте!) С какой целью интересуетесь?)

Для завязки разговора и вообще для знакомства.)


Цитата:
От пользователя: Anetta

Это сложный вопрос. Мне кажется, больше нет, чем да. Водоемы где-то вдали от города для слишком городского жителя это уже тревожно.
Мне кажется, я понимаю людей, которые любят рыбалку. Мне кажется, это общение с природой, и уединенность от навязчивого коллективного влияния, и общение с собой, способ себя гармонизировать и наполнить энергией.
Поэтому, можно сказать, я люблю рыбалку в символическом смысле. Вода символизирует бессознательное - наши неосознаваемые чувства, эмоции, неосознаваемые наши установки, страхи, непроявленные качества и т.д. Ловить рыбу - это осознавать в себе все это, открывать новые смыслы) Мне кажется, кто любит рыбалку, на своем глубинном уровне хотят именно этого)

Это похоже на некое философское или даже научное объяснение некоторых свойств психики рыбаков. Буду откровенен, надо будет обдумать некоторые тезисы, покопаться, так сказать, в себе.)
  |  Поделиться:  
Re: Общество и война.   #539664  наверх
Автор: ПоплавочникX 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

Добрый вечер, Поплавочник)
Корюшку ловили?

Не ловил.) Корюшка это не моё, муторное дело, сказать честно. Я нынче ладожской плотвы много наловил. Без икры уже, правда, успела отнереститься. Что не очень хорошо для меня (люблю жареную икру грешным делом), но однозначно хорошо для природы.) Буквально три штуки сам съел, а остальные раздал.


Цитата:
От пользователя: Tutta von Karlsson

Говорят в этом году нельзя ее есть, я даже не покупала

Не слышал, сказать честно. Мне думается, что просто пулю кто-то пустил, ерунда это.)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода