поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

про подарки учителям


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
про подарки учителям   #132559  наверх
Автор:  
Дата:   

Доброго времени суток всем!!!
Начался учебный год с множеством всевозможных праздников (день учителя, новый год, 8 марта. день рождения учительницы). Кто как поздравляет учителей в школе (в основном интересует начальная школа) индивидуально или от всего класса? что дарите\дарили и на какую сумму?
  |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132563  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeKaIv

индивидуально или от всего класса? что дарите\дарили и на какую сумму?

от класса
букет и коробка конфет
еще дарили коробку чая (разного)
  |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132709  наверх
Автор: ТАТЬ@ЯНКА
Дата:   

От класса - сертификат и букет цветов
от себя каждый думает сам поздравить или нет ( мы традиционно- конфеты и розочка в "тубе").
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132710  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Подскажите, День учителя все таки 5 числа? А то кто-то говорит что это плавающий праздник, некоторые родители поздравили в прошедшую пятницу, кто то собирается в эту поздравить.
  |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132715  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

День учителя все таки 5 числа? А то кто-то говорит что это плавающий праздник, некоторые родители поздравили в прошедшую пятницу, кто то собирается в эту поздравить.

раньше был первые выходные октября, поэтому если 1 октября в выходные - поздравляли в пятницу.
Сейчас есть официальный праздник - 5 октября.
Но то ли учителям это не удобно, то ли что, почему-то действительно поздравляют кто когда хочет...растягивая на несколько дней.
Я считаю, что 5 октября :-D и если будем поздравлять, то 5-го.
  |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132717  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

сегодня поздравили нашу учительницу с д/р
подарили сертификат и букет цветов
некоторые родители еще от себя подарки притащили

с днем учителя будем 5-го поздравлять
  |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132804  наверх
Автор: Анечкавеликая нихачуха 
Дата:   

Я сегодня съездила купила сертификат ко дню учителя. Вечером поеду цветы покупать
  |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132821  наверх
Автор: суровая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeKaIv

что дарите\дарили и на какую сумму?

Да на самом деле дело не в сумме, а чтобы от души. А так - сертификаты (тут есть. где развернуться - книжный, косметика, бытовая техника, ювелирный и т.д.. Хотя от суммы зависит, сертификат на 500р в ювелирный - как-то не очень...ИМХО), конфеты, чай-кофе в подарочном варианте, оригинальные вазочки, подарочные издания хороших книг, цветы. Кто-то рассказывал, что подарили учителю хороший стул крутящийся. И еще раз - дело не в цене. И не по обязанности. Потому как нет такой обязанности - учителя одаривать. У меня у дочери такая учительница, что имею искреннее желание поздравить ее с праздником и от класса, и от себя лично. Ребенок полностью разделяет.
PS. Никому не в обиду, но вот не поверю, что полотенчико из Икеи - это от души. Если нет средств - лучше нарисованные детьми открытки с искренними словами.
Хотя без искренних слов любой подарок - не подарок, а что-то другое...

[Сообщение изменено пользователем 04.10.2011 14:18]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132909  наверх
Автор: LeKaIv 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: суровая

Да на самом деле дело не в сумме, а чтобы от души.

естественно что подарок должен быть от души и только по желанию, и естественно все родители ЗА поздравление учительницы, но... вот сколько стоит стул хороший, например? или те же сертификаты, на какую сумму прилично подарить, к примеру на ДР, понятно, что все календарные праздники это мелочь, а на ДР подарок вроде как посерьезнее должен быть... у нашей учительницы кроме нас еще один класс есть, дк вот председатель родительского комитета того класса нам рассказала, что наша учительница не любит цветы, сертификаты, не ест конфеты и не пьет алкоголь))) вот и думаем что же подарить этакого, чтоб подарок по душе был, а если деньгами то это не пошло? и опять же вопрос цены возникает, кто-то намекает тыщ на 7, а кто-то говорит что это слишком много и не правильно, а вот 3 тысячи в самый раз...
  |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132917  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeKaIv

не любит цветы, сертификаты

Как сертификаты можно не любить?! Приходишь в магазин и выбираешь по ним то, что давно хотела купить или что просто по твоему вкусу. По моему это идеальный подарок. Ну ладно, как говориться: на вкус и цвет..

Цитата:
От пользователя: суровая

Кто-то рассказывал, что подарили учителю хороший стул крутящийся.

Вот это очень хорошая идея, надо посоветовать род.комитету.
  |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132919  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeKaIv

у нашей учительницы кроме нас еще один класс есть, дк вот председатель родительского комитета того класса нам рассказала, что наша учительница не любит цветы, сертификаты, не ест конфеты и не пьет алкоголь))) вот и думаем что же подарить этакого, чтоб подарок по душе был,

так может спросить ее саму? чо такого-то?!
сертификаты может ей только в парфюмерный, например, дарили...
вот и достало...

Цитата:
От пользователя: Ser_G

Как сертификаты можно не любить?!

ну...опять же...если человеку дарят в книжный, а у него электронная книга, например... и бумажную литературу он не читает...
  |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132923  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeKaIv

не ест конфеты и не пьет алкоголь)))

но пьет чай и кофе (на день учителя, подешевле)))
тогда цепочку ей золотую (не сертификатом :-D ) за 4-5 тыщ, раз 7 - дорого.
  |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132924  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

ну...опять же...если человеку дарят в книжный, а у него электронная книга, например... и бумажную литературу он не читает...

Ну я вот например, только в электронном виде художественную литературу читаю, а вот книжки по детской психологии - только в бумажном виде, т.к. подчеркиваю там маркером, постоянно возвращаюсь, перечитываю. Ну и от книжек про художников эпохи Ренесанса, передвижников или импрессионистов с хорошими иллюстрациями, я бы не отказалась.

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2011 11:37]
  |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132926  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

в перину перони можно сертификат подарить
уж там точно человек себе подарок выберет!!!

на мы д/р подарили сертификат в яблоко на полторы тыщщи + хороший букет
на день учителя набор красивых стаканов и еще что-то
вобщем не особо балуем учительницу мы :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132927  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeKaIv

дк вот председатель родительского комитета того класса нам рассказала, что наша учительница не любит цветы, сертификаты, не ест конфеты и не пьет алкоголь)))

Мне кажется, что это не совсем прилично - учителю такие условия выбора подарка для себя любимой выставлять родителям (понятно, что она это не на собрании объявляла, но всё-таки).
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132929  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

в перину перони можно сертификат подарить
уж там точно человек себе подарок выберет!!!

Нееет, не точно! :-D
Очень много таких людей, у которых запасов постельного белья-покрывал-полотенец до конца жизни хватит. И дарят такое часто. В нашей семье у всех так (кроме меня)))).
  |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132931  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Надица

такие условия выбора подарка для себя любимой выставлять родителям

не прилично, на мой взгляд, - это когда говорит "фу, опять шампанское и конфеты дарите"...
а если тебя спрашивают о предпочтениях - почему бы не сказать? ;-)
а так...кому не интересно что там ей нравится - не нравится... не надо тогда спрашивать, дарите что подарите да и все :-)
но я, например, тоже считаю, что конфеты и шампанское - для галочки :cool:

Цитата:
От пользователя: суровая

лучше нарисованные детьми открытки с искренними словами.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132932  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

а мне вот чот никто еще недарил :-D
я была бы рада :super:
там ведь можно и подушки клевые купить/обновить не только полотенца или постельное
еще покрывала и пледы там мммммммммм, класнючие
  |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132933  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Надица

Очень много таких людей, у которых запасов постельного белья-покрывал-полотенец до конца жизни хватит. И дарят такое часто.

Вот мне постоянно родственники дарят постельное белье, причем самые дешевые комплекты, да, у меня его не мало, а я так бы хотела, что бы они хотя бы на эту же сумму сертификат мне купили, я бы еще добавила скока-то, и уже бы купила хоть один, но дорогой комплект такого белья, какое я хочу :weep:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132934  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: юляша-мамаша

там ведь можно и подушки клевые купить/обновить не только полотенца или постельное
еще покрывала и пледы там мммммммммм, класнючие

ну, если сертификат на 5 тыщ подарить, может там и можно что выбрать...
а на 500 руб только на полотенце маленькое хватит
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132936  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

я бы еще добавила скока-то, и уже бы купила хоть один, но дорогой комплект такого белья, какое я хочу

вооот! и я о том же!
дешманское все в сад отдала, хочу дорогого и хорошего и того что мне нравицца!

Цитата:
От пользователя: Марыля

ну, если сертификат на 5 тыщ подарить, может там и можно что выбрать...
а на 500 руб только на полотенце маленькое хватит

согласна! дак тут о 7 тыщщах писали, вот я и предложила
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132937  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

а если тебя спрашивают о предпочтениях - почему бы не сказать?

так уж лучше бы сразу сказала тогда: "Нравится вот это и вот это". А не: "Это не пью, это не ем, это не беру". Зачем усложнять жизнь людям? Это дурной тон :-D
  |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132938  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   

поделюсь своим опытом, мы уже 7 лет в школе, у нас было 2 учителя, причем во вкусах они похожи ( с этим нам повезло, велосипедов не изобретали).
1.Праздник -День учителя- обычно дарим букет цветов ( у нас это хризантемы, букет всегда получался до 500 р.), плюс что нибудь сладкое.
Помню что вместо сладкого дарили ежедневник для учителя ,или книгу хорошую подарочную (дарили энциклопедии, про сто музеев мира, про чудеса света..выбор книг большой). Икебану дарили. Подарочный сертификат на книги в Живое слово.
На первый день учителя дарили хороший стул крутящийся ( но все зависит от укомплектованности вашего класса)
Подарок на этот праздник обычно ограничивается суммой до 1500 рублей.

2.Новый год- дарили в подарочных упаковках хороший чай, кофе, оригинальные новогодние букеты из конфет ( их кстати, можно на любой праздник подарить), покупала наборы чая и кофе с шоколадкой в специализированных магазинах, где торгуют чаем и кофе на развес, мне оформляли все это в корзинку под прозрачную оберточную бумагу и добавляли новогодних игрушек или мишуры).
Подарок тоже на сумму от 1000 до 1500 р.

3. Женский праздник -8 марта- это цветы и подарочный сертификат в золотое яблоко на 1000 рублей. Знаю, что знакомые дарили подарочный сертификат учителю в салон. Выбор огромный в принципе этих салонов, сертификат у них тоже в 1500 р .обошелся. Учительница была довольна, ей там и прическу сделали и еще какую то процедуру. Я в этом году рассматриваю для учителя поход на какую нибудь процедуру в салоне красоты или спа-салоне. Думаю до 2500 уложимся.
Вспомнила что как то дарила учителю сумку Энвиросакс ( кто не знает, это такие красивые хозяйственные сумки, которые скручиваются в маленький рулончик, удобно всегда иметь такую с собой).

4.День рождения- тоже цветы и подарочный сертификат.Тут сумма была до 3000 р.
В принципе мы всегда чередовали подарки, чтобы они не повторялись.

Мы знали интересы нашей учительницы, ее музыкальные вкусы. Могли подарить ей билеты в театр, сборник музыки ее любимой певицы.

На выпускной из начальной школы дарили подарочный сертификат на 5000 р. в Золотую рыбку, она купила там себе кольцо.

может кому нибудь пригодиться.

[Сообщение изменено пользователем 05.10.2011 12:27]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132970  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Надица

Зачем усложнять жизнь людям? Это дурной тон :-D

:-D

Я вчера большую открытку для учительницы нарисовала, что бы она заранее повесила, сегодня букет дочка в школу отнесла. Сейчас пишет смс, что за то, что она крутилась на уроке ее учительница в классе оставила до 3 часов и то, что дочь сказала, что ей к 3 в художку надо, не имело никакого эффекта :weep: неправомерно как то, ну поставила бы ей 2 за поведение, понятно же, что дочка виновата.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: про подарки учителям   #132974  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Моя в первый раз за всю учебу отказалась в этот раз поздравлять лично от себя. (какой поставить смайлик даже не знаю...)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода