поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Школы. Обмен мнениями, советы по устройству


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Школы. Обмен мнениями, советы по устройству   #17157  наверх
Автор: 
Дата:   

Давайте поделимся:
-Ваше мнение о школе в которой учились Вы
-Ваше мнение о школе в которой учатся Ваши дети
-Как готовились к школе
-Как выбирали школу (по какому принципу)
-имена особо отличившихся учителей(как + так и-)
-Нужны ли подготовительные курсы.
-Ваши личные советы

Указывайте,пожалуйста, № школы и район

[Сообщение изменено модератором 21.03.2011 18:34]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: школы   #74828  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lisaev@

Давайте поделимся:
-Ваше мнение о школе в которой учились Вы
-Ваше мнение о школе в которой учатся Ваши дети
-Как готовились к школе
-Как выбирали школу (по какому принципу)
-имена особо отличившихся учителей(как + так и-)
-Нужны ли подготовительные
курсы.
-Ваши личные советы

Указывайте,пожалуйста, № школы и район


Школа №82 на ЖБИ.
В этой школе училась когда-то я, именно по этому же принципу её и выбрала. Были сильные учителя и вообще сильный уровень. Когда я перевелас в 10-11 класс в другую школу (там не было профильных классов), стала отличницей, хотя в предыдущей школе была максимум хорошисткой.
Но сейчас она совершенно испортилась. Когда-то сильная начальная школа стала мягко говоря средненькой. Учителя все старые, потерявшие интерес к преподаванию.
Когда отдавала туда документы на сына попросили вступительный взнос 2000 рублей или отработку, потом попросили ещё 1500 на учебники. На первом же собрании скзаали, что надо ремонтировать спортзал, естественно за счет родителей. Потом ремонт класса и охрана.
Через два месяца оказалось, что детям преподают информатику (1 класс), за которую мы должны отдать 440 рублей в месяц, по словам классной уроки информатики она проводила, когда оставалось 10-15 минут от какого-то другого урока. Т.е. не во время продлёнки, как дополнительный урок, а во время общих уроков. Сын про информатику вообще ничего не помнит, как буд-то и не было её.
А потом оказалось, что из денег которые мы сдавали на классные нужны, в т.ч. и на подарки детям, мы платим ежемесячно 1000 рублей (с класса) на подписку в газете "Вечерний Екатеринбург", которая оказывается "обязательная".
В общем, с приходом учителя музыки на должность директора школы, школа сильно испортилась. Все сильные учителя от туда ушли. Дементность родителей позволяет заниматься там поборами по полной.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: школы   #75860  наверх
Автор: ozi   (О пользователе)
Дата:   

Кто знает что-то про школу №1 на Виз-бульваре,мы туда по прописке попадаем.Стоит туда идти или бежать без оглядки?
  |  Поделиться:  
Re: школы   #75891  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

Кто знает что-то про школу №1 на Виз-бульваре,мы туда по прописке попадаем.Стоит туда идти или бежать без оглядки?

у меня знакомая туда была по прописке, 2 года назад в школу пошли
она эту школу как вариант совсем не рассматривала - "там все плохо, она старая и страшная, внутрь заходишь - страшно, а когда мимо проходишь, там все время за школой кто-то водку пил "
ходили на курсы во 2-ую гимназию, но не прошли туда, пошли в какую-то другую, дальше...
  |  Поделиться:  
Re: школы   #75960  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ozi

Кто знает что-то про школу №1 на Виз-бульваре


Это что-то типа спецшколы для местной гопоты (благо общаг и бараков там хватает рядом). Эту "школу" готовят к закрытию фактически.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re:   #76613  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Окся@

Нужны отзывы про школу №11 на П.Тольятти!
Какая там началка?

нормальная школа с усиленной физ-рой ;-) без понтов и взяток. Учительницу началки Лизовскую (могу ошибаться в написании фамилии) очень рекомендуют, в этом году она набирает 1 класс.
  |  Поделиться:  
Re:   #76641  наверх
Автор: Юляша-мамаша 
Дата:   

я Вам 100% не смогу сказать, там от педагога зависит. Кто-то по традиционке учит, кто-то по 2100. Я туда щас дочку вожу на спортивную гимнастику, дак вот тренер усиленно нас туда заманивает, именно к Лизовской, сама тренер к этому учителю свою внучку отдает (думаю это показатель), но мы решили в полные 7 идти, а дочке только 6 в феврале было.

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2010 22:21]
  |  Поделиться:  
Re:   #78005  наверх
Автор: missis_N
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sobaky

какую школу выбрать - 35-ю или 47-ю?

Если хотите знаний, то 47-ую не выбирайте :-)
5/1 |    |  Поделиться:  
Re:   #78897  наверх
Автор: интарика 
Дата:   

Про 52 школу расскажите кто нибудь
отзывы в интернете очень напрягают
есть ли какая нибудь альтернатива рядом
а то на Елизавете единственная школа
  |  Поделиться:  
Re: подготовительные курсы   #78920  наверх
Автор: Окся@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Окся@

Автор: Окся@ (Отправить письмо) (ЛС)
Дата: 22 Апр 2010 13:14

В связи с перездом ищу школу и естесственно нормального - адекватного учителя. Район Посадская-Белореченская. Ребенок сейчас учится во втором классе. Может кто что знает, подскажите!


Люди, помогите!!!!! Ну очень надо, может у кого-нибудь есть инфа по школам этого района!
  |  Поделиться:  
Re: подготовительные курсы   #79130  наверх
Автор: Анечкавеликая нихачуха 
Дата:   

Всем здравствуйте! у меня ребенку 6 лет, хочу в этом году его отдать на подготовительные курсы в обычную школу номер 27, скажите пожалуйста когда нужно идти записываться на эти курсы и если есть, то напишите отзывы пожалуйста об этой школе. Заранее благодарна
  |  Поделиться:  
Re: подготовительные курсы   #79137  наверх
Автор: Lisaev@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Злобная дюймовочка

Всем здравствуйте! у меня ребенку 6 лет, хочу в этом году его отдать на подготовительные курсы в обычную школу номер 27, скажите пожалуйста когда нужно идти записываться на эти курсы и если есть, то напишите отзывы пожалуйста об этой школе. Заранее благодарна



Позвоните туда и Вам всё подробно расскажут.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: подготовительные курсы   #79141  наверх
Автор: Lena Q
Дата:   

ВИЗ, 63 и 163 школы
Кто учится? Особенно интересуют отзывы по учителям, которые в этом году набирают первоклашек:
шк63: Короткова Наталья Владимировна, Антипова Татьяна Николаевна.
шк163: Фатыкова, Бакина, Собянина.

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2010 14:48]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: школы на ЖБИ   #79934  наверх
Автор: Нинико
Дата:   

дорогие мамочки и папочки, дети которых сейчас заканчивают 3 класс и переходят в 4. нам через год в школу, посоветуйте пож-та в какую лучше и учителя, которому не страшно доверить ребенка. очень надеюсь на помощь. заранее огромное спасибо всем отозвавшимся.
  |  Поделиться:  
Re: школы на ЖБИ   #81194  наверх
Автор: ВоВан (SHVS)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Нинико

дорогие мамочки и папочки, дети которых сейчас заканчивают 3 класс и переходят в 4. нам через год в школу, посоветуйте пож-та в какую лучше и учителя, которому не страшно доверить ребенка. очень надеюсь на помощь. заранее огромное спасибо всем отозвавшимся.

Вы знаете, это как в лоторее. для кого то конкретный учитель окажется хорошим для кого то нет, у нас двое детей прошли через начальную школу , со старшим сыном сменили три школы пока учились с 1 по 4 классы и кадый раз о преподавателе складывалось разное мнение, хотя в классе были родители у которых было противоположное мнение, по этому все отзывы об учителях в основном будут носить субъективный характер, и пока вы сами не получите опыт взаимоотношений с педагогом, вы для себя не определитесь в этом вопросе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: школы   #81380  наверх
Автор: Сamomile
Дата:   

Расскажите кто нибудь про школы 156 и 44 на Вторчермете
  |  Поделиться:  
Re: школы   #81624  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   

Доброго времени суток! Пожалуйста, отзовитесь те, кто учился или учится в школе № 27 на Уралмаше, как там дисциплина, учительский состав какого уровня, как к детям относятся, какой уровень знаний дают и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: школы   #81794  наверх
Автор: Гавриш Елена Николаевна
Дата:   

про 52 школу можно сказать одно если вы враг своему ребенку то смело можете отдавать туда ребенка . Началка там сильная, а вот дальше начинаются интересные моменты ... учителей нехватает - постоянные окна . был такой случай пришли родители переводить в эту школу ребенка в 5 кл а директор спрашивает у мамочки а у вас есть хоть какойнибудь педагогический опыт а то нам уроки истории вести некому , и как после этого относиться к этой школе . Я сама закончила там 9 кл в 10-11 ушла учиться в другую школу т.к в этой было невозможно учиться знаний никаких и вообщем то все кто заканчивал эту школу своих детей стараются отправить в другую школу . например есть 44 на вторчермете тоже нефантан но лучше намного чем 52. Я когда сына туда отдавала директор меня спросил а почему не в 52 как по месту жительства , я просто ответила что я там сама училась .... все вопросы были сняты .
  |  Поделиться:  
Re: школы   #82219  наверх
Автор: Bonsu  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DaryanaaL

Доброго времени суток! Пожалуйста, отзовитесь те, кто учился или учится в школе № 27 на Уралмаше, как там дисциплина, учительский состав какого уровня, как к детям относятся, какой уровень знаний дают и т.п.



Ни вкоем случае. Нет школы хуже. Бежим отсюда и как можно быстрее.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: школы   #82229  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   

А что именно в ней не так? Расскажите пожалуйста!
  |  Поделиться:  
Re: школы   #82523  наверх
Автор: Fialka_ya
Дата:   

Подскажите есть в Пионерском лингвистические школы?
  |  Поделиться:  
Re:   #82592  наверх
Автор: Iriska - это я
Дата:   

Автор: Brend (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 14 Янв 2010 12:39

мы прошли тестирование в 148 школу, но по микрорайону к ней не относимся... но очень хотим попасть. Сказали, что о результатах сообщат в июне. Вся в ожидании
  |  Поделиться:  
Как перевести ребенка из одной школы в другую?   #82645  наверх
Автор: VAB8888
Дата:   

:ultra: в Октябрьском р-не говорят мест нет и может дать гарантию зачисления только "добровольное пожертвование" от 50 т.р., по месту жительства обязаны принять?
  |  Поделиться:  
Re: Как перевести ребенка из одной школы в другую?   #82826  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alevtina.A

обязаны принять


никто вам ничего не обязан.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как перевести ребенка из одной школы в другую?   #82873  наверх
Автор: Daryanaa_L   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alevtina.A

по месту жительства обязаны принять?

По месту прописки принять обязаны, вышел такой закон.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода