поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

взрослые дети-инвалиды


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
взрослые дети-инвалиды   #188963  наверх
Автор: 
Дата:   

Обращаюсь к тем, кто задумывается над будущим детей-инвалидов и к тем, кто хочет им помочь. Ищу единомышленников, кто готов создать модель будущего жизнеустройства таких беспомощных взрослых детей-инвалидов.
Как обустроить их жизнь, чтобы они не попали в психо-неврологические интернаты, где их жизнь будет ограничена кроватью и потолком над ним, так как обслуживать себя самостоятельно они не могут.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: взрослые дети-инвалиды   #189062  наверх
Автор: Mila-30
Дата:   


Цитата:
От пользователя: postroimsami

к тем, кто задумывается над будущим детей-инвалидов

и какие ваши предложения?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: взрослые дети-инвалиды   #189070  наверх
Автор: postroimsami
Дата:   

Вас это касается лично?
  |  Поделиться:  
Re: взрослые дети-инвалиды   #189077  наверх
Автор: Mila-30
Дата:   


Цитата:
От пользователя: postroimsami

Вас это касается лично?

да. У меня ребенок инвалид 16 лет.
  |  Поделиться:  
Re: взрослые дети-инвалиды   #189100  наверх
Автор: mirulka 
Дата:   

Тоже задумывалась. Нам пока 12... Давайте подумаем))))
  |  Поделиться:  
Re: взрослые дети-инвалиды   #189101  наверх
Автор: mirulka 
Дата:   

Пишите в личку, если что... )))
  |  Поделиться:  
Re: взрослые дети-инвалиды   #189165  наверх
Автор: moshe 
Дата:   

Прошу меня не судить если где не понимаю тему: Я родился в 8 месяцев и пережил 5 воспалений лёгких только до года , мои пальцы плохо двигались и бегать быстро я не научился до сих пор. Но моя мама великая женщина, любила меня и откармливала и развивала. Теперь я
великий конструктор, и собираю своими руками самую уникальную тонкую электромеханику в России. И военные лётчики удивлялись скорости моих действий руками. Всё было достигнуто 50% из детства где лазил по деревьям и катался с горок, потом секции и учебные заведения. Да было дрался- но за успехи надо бороться, пусть разными способами, но всегда.
Сейчас для ребёнка делаю самокаты и санки для развития, с какими в своё время примерно гоняли во дворе. Да в детстве нас был коллектив подростков, но сейчас надо больше коньков, лыж разного свойства, чтоб мозг работал и вытягивал тело.

Как бонус открою секрет: порок сердца легко вылечить у любого ребёнка: Надо только есть чеснок и после этого тренироваться и сердце заращивает порок. Всем счастья и развития деток.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: взрослые дети-инвалиды   #189220  наверх
Автор: Tanechka0506
Дата:   

тема закрыта???? 8(
  |  Поделиться:  
Re: взрослые дети-инвалиды   #189268  наверх
Автор: postroimsami
Дата:   

Откликнитесь, пож-та, мамы, которые воспитывают взрослых ребят с особенностями в развитии, старше 18 лет, которые не смогут жить без вас самостоятельно; мамы, которых волнует :-) будущее ребят.
  |  Поделиться:  
Re: взрослые дети-инвалиды   #190778  наверх
Автор: Татьяна9001  (О пользователе)
Дата:   

Здравствуйте,
меня касается эта тема в том смысле, что у моей сестры дочь инвалид (диагноз - имбицильность), ей 21 год. Конечно и мы задумываемся над ее будущим, когда не станет ее родителей, и конечно ПНИ - это вообще не вариант.
В Москве есть "Центр лечебной педагогики", который как раз занимается развитием особенных детей, его сайт - www.ccp.org.ru.
Мы хотим попробовать поехать туда, показать ее, потому что считаем что случай у нас не совсем стандартный. Там записываться на первичный прием надо заранее за 5-6 месяцев.
Вообще у нас стоит задача максимально социализировать и развить ребенка (до ее собственного максимума), родители это зачастую сделать не могут, потому надо показывать специалистам дефектологам.
Также ведь важно для родителей инвалидов знать все их права и требовать выполнения законов от гос.органов.
На этом сайте я нашла любопытную книгу (социальных адвокатов этого центра), вот сегодня прочитала , там много компетентной информации в том числе и какие варианты есть устройства будущего такого ребенка. вот ссылка на эту книгу http://www.osoboedetstvo.ru/right/prava-osobogo-re...
посмотрите, может и вам чем-то поможет.

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2016 21:34]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода